Варикоз отступает перед луковой шелухой. |

Серия сообщений "овощи,фрукты и ягоды - кушаем и исцеляемся":
Часть 1 - Шелковица
Часть 2 - Шиповник
...
Часть 46 - ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА
Часть 47 - ОТОДВИГАЕМ СТАРОСТЬ
Часть 48 - Варикоз отступает перед луковой шелухой.
|
Новогодние обои на рабочий стол (ч. |
|
>Самые милые детеныши животных за 2012 год |
|
Заблудились мы совсем с тобою.. |
Говоришь "спасибо" за чудесный вечер?
|
Необычные инструменты в декупаже... |
Источник. Далее текст автора
Автор - Юлия Стариченкова
Когда живешь в маленьком городе, где продавцы уходят в глубокую задумчивость от слов «кракелюр»,
«швензы» и « гуммиарабик», а найти нужную заготовку – целое искусство, то волей-неволей становишься изобретателем. И вот, в очередной раз используя ложку в качестве универсального шпателя, я решила поделиться своими находками с окружающими. Возможно, кого-то мои заметки повеселят,
|
Как сэкономить на материалах для декупажа. Лаки, краски, растворители. Видео советы от Елены Пересторониной |
Доброго времени суток!
Для тех, кто только начинает себя в декупаже, наверняка кажутся неподъемными цены в рукодельных интернет-магазинах на материалы для творчества. Спешу вас успокоить, даже самые высокопрофессиональные декупажницы совершенно спокойно используют в работе материалы, которые предназначены для строительных и отделочных работ и продаются в обычных строительных магазинах. Предлагаю вашему вниманию великолепные видео-уроки от Елены Пересторониной /baba Lena/, в которых она рассказывает-показывает об альтернативных материалах для декупажа: акриловых и неакриловых лаках, красках и растворителях. Пользуйтесь опытом профессионалов! Приятного просмотра!
Часть 1. Акриловые лаки
|
ПРИНТ НА ТКАНИ... мастер-класс.. |
на ткани.

.Затем зафиксировать утюгом.
Потом ткань можно стирать.
|
узор "Клоке" |
|
Символическая тарелка "Инь-янь 2012". Декупаж. Мастер-класс. |
Источник. Далее текст автора.
Покажу МК по декупажу моей призовой тарелки с конкурса «Черно-белое кино» клуба «Страна Декупажия» на Яндексе. Так как скоро год дракона, то я использовала мотив с драконами.

|
Декупаж. Идеи декорирования. |
Для того, чтобы начать что-то делать самому, как правило, хочется подкрепиться идеями, воплощёнными в жизнь другими людьми. В этой статье мы собрали несколько интересных работ в технике декупажа. Что используют как заготовки? А что только не используют: обувь, манекены, телефоны, баночки, коробочки и даже форму для выпечки. Представляем вашему внимание несколько идей по декупажу различных предметов.Вдохновляйтесь на здоровье!
|
Подсказка - смешивание цветов красок |

|
Подсказка - смешивание цветов красок |
Источник Текст автора
Подборка - смешивание красок
Синий+желтый=зеленый
Красный+желтый=оранжевый
Синий+красный=(малиновый,сиреневый,фиолетовый в зависимости от пропорции)
Синий/черный+белый=голубой/серый.
|
Необычный декупаж на тарелках. Hand made |
|
>Декоративный эффект старины |
|
Декоративный эффект старины можно создать с помощью клея ПВА.
Рассмотрим три работы: Декоративная тарелочка "Такая любовь", декоративная тарелочка "Гармония"
|
|
Двухшаговый кракле - ПВА+лак |
Как то раз, приклеивая салфетку с орнаментом на боковинку шкатулки, столкнулась с тем, что несколько раз по одному и тому же месту нельзя было водить кистью, салфетка растворялась на глазах, тогда я стала клей ПВА накладывать кистью, так что не видно было рисунка, под слоем ПВА, и когда ПВА высох, через несколько дней я нанесла лак, при чем тоже толстым слоем, и каково было мое разочарование, когда я увидела, на утро, паутинку мелких трещинок, как на старинном фаянсе.... На орнаменте, он мне совсем не нужен был... Это предыстория.., а на самом деле, я давно мечтала добиться таких трещинок, и придя в себя, я поняла, что у меня получился крале на ПВА, только двушаговый, давно видела, старинную английскую вазочку, в мелкую земляничку, покрытую сеткой мельчайших трещинок, очень мне нравится такой эффект... И вот решила сделать такую мелочь, сердечко с крючком, и салфеточка подходящая нашлась, это не совсем МК, а так, наблюдения из личного опыта. Когда-то мне нужно было сделать кракле на ПВА, и он у меня не получился, а сейчас легко и просто. Загрунтовала поверхность, приклеила салфетку сначала на воду, а потом сверху нанесла толстый слой ПВА, на фото видно белесоватость клея. Клей лучше наносить ровным слоем, чтобы не было борозд от кисти, иначе трещины будут пролегать вдоль этих бороздок.
, когда высохнет лак, помогать феном не обязательно, у меня высох естественным путем, и получились такие трещинки, как я хотела, малюсенькие. Затерла я их патиной коричневой.

|
>РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ. |

|
>Пейзажи PNG |
|
>Декупаж: Техника Sospeso Trasparente |
|
>Объемный декупаж.Хильда Стокс.Проекты для начинающих.Часть 1. |
|
Продолжение декупажной темы. |
|