-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в var-va-rushka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2013
Записей: 2198
Комментариев: 24
Написано: 2368

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня

Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто. Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.
0_d59ff_62c327e6_XL (640x426, 385Kb)

Понадобится нам всего-то :

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  красота/ноги

Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Суббота, 10 Января 2015 г. 16:36 + в цитатник

http://www.elisium-float.ru/content/articles/25/

 

Английская соль Эпсома

Сульфат магния (так называют эту соль), или английская горькая соль, обладает целым рядом полезных качеств: она не только благоприятно воздействует на кожу в плане улучшения ее качества, когда принимаешь ванну с ее раствором, но и выводит токсины из организма в целом. Выводит также молочную кислоту (если у Вас болят мышцы - это то, что надо), то есть обладает терапевтическим действием.

Что еще: когда идете на флоатинг, то можете не беспокоиться за свой целлюлит, он тоже на долго не задержится у Вас, потому что соль Эпсома, как по мановению волшебной палочки через несколько сеансов, если не избавит, то по крайней мере уменьшит его проявление.

Да, кстати, сохнуть кожа от соли Эпсома не будет, только наоборот, после процедуры будет шелковой.

Целебные свойства английской соли

Соль Эпсома широко используется в солях для ванн для смягчения кожи и расслабления уставших и напряженных мускулов. Однако, кроме этих качеств, соль Эпсома используется в лечебных и косметологических целях.

Соль Эпсома состоит из магния и сульфатов. Много современных диет содержат очень мало магния и сульфатов, а между тем это очень важные минералы для организма. Магний улучшает деятельность сердечной и циркуляторной системы, очищает клетки от токсинов и тяжелых металлов, нормализует нервную систему регулированием электролитов, улучшает способность тела использовать инсулин, поднимает уровень серотонина, который уменьшает стрессы и поднимает настроение, улучшает сон и концентрацию, регулирует ферменты, повышает способность усваивать кислород, уменьшает боли и напряженность в мускулах.

Сульфаты также необходимы для хорошего самочувствия. Сульфаты используются для избавления от токсинов, улучшают поглощение питательных веществ и соединений белков, питают мозговую ткань и помогают предотвратить головные боли и мигрени.

Хорошая новость — это то, что магний и сульфаты очень хорошо впитываются через кожу. Это означает, что солевые ванны не только приятны, но еще и очень полезны!

 
 
Рубрики:  красота/Волосы
красота/Лицо
красота/ноги

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебный раствор аспирина

Целебный раствор аспирина
10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.

После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом.

Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной. Мне 57 лет, а стопы у меня, как у 20-летней.

Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание.
OOPDbYLLPoE (595x383, 74Kb)



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Густая кровь. Рецепты для разжижения крови
Часть 2 - Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ
...
Часть 46 - ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
Часть 47 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
Часть 48 - Целебный раствор аспирина
Часть 49 - Мазь для заживления ран


Рубрики:  красота/ноги

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, САХАР И МЕД

Снимок (316x244, 185Kb)Заварите кружку очень крепкого зеленого чая. Считается, что зеленый чай придает коже омолаживающий эффект. Он уменьшает морщины и пятна и даже восстанавливает кожу от шрамов.

Для достижения максимального эффекта используйте рассыпной зеленый чай, а не в пакетиках.
Если вам приходится использовать чай в пакетиках, то возьмите простой, без ароматизаторов.
Налейте одну или две столовых ложки заварки в миску. Дайте чаю остыть.

Добавьте в чай столовую ложку сахара. Добавляйте сахар до тех пор, пока у смеси не будет зернистая консистенция, которую можно будет применить в качестве скраба.
Читайте далее…
Рубрики:  красота/Лицо
красота/ноги

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 17 Сентября 2014 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Н-ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт для красивых пяточек

Спешу поделиться с вами прекрасным рецептом для ухода за вашими пяточками, который я привезла из отпуска. Спасибо моей сестре за него! Всё гениальное просто!

После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши! Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы!


Читать далее
Татьяна



Серия сообщений "секреты красоты":

Часть 1 - Для нас, красивых)
Часть 2 - Супер крем, который спасет от целлюлита!
...
Часть 14 - Масла от морщин вокруг глаз
Часть 15 - Как остаться молодой?
Часть 16 - Рецепт для красивых пяточек


Рубрики:  красота/ноги

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки

Нежные пяточки. МОЙ ЛИЧНЫЙ (!!!) РЕЦЕПТ КРЕМА . Прошу не присваивать авторство

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

Рубрики:  красота/ноги


 Страницы: [1]