Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Знали бы Вы, дорогие Лирушники, сколько времени и сил пришлось лично мне потратить на постижение азов фото-мастерства... А теперь к вашим услугам видео, где в одном, пусть длинном уроке достаточно подробно и доходчего все элементы базовой настройки камеры описаны. Дополнив несколькими пояснениями про ГРИП, ISO, выдержку и ручные режимы съёмки, а также фотографиями детского конкурса (для вдохновения и паттеринга), я дарю это пост вам, друзья! Для начала пояснение про сырой снимок или RAW:
|
|||||||
Чтобы получить хорошую фотографию необходимо прежде всего разобраться со своей камерой, что означают разные колёсики и буковки, а не снимать в привычном режиме Авто. На самом деле научиться делать качественные снимки не трудно. Итак, поехали. Как выставить чувствительность - ISO?

Делая портретную съёмку, особенно при дневном освещении, выставляйте значение ISO в порядках 100-400, иначе снимок будет засвечен!

Снимая пейзажи старайтесь выставлять вот такие значения в режиме приоритета диафрагмы (т.е. в AV) , отверстие диафрагмы при пейзажной съёмке допустимо самое узенькое F/19 - чтобы больше деталей вошло в кадр

|
Без заголовка |

YouTube — очень крутой сервис, который позволяет нам просматривать миллионы роликов и фильмов. И, чтобы сделать работу с ним комфортнее и легче, мы собрали список полезнейших настроек, которые помогут вам использовать его по полной.
|
ТОП-8 китайских интернет-магазинов |
1. Taobao — китайский интернет магазин сегодня находится на первом месте, в рейтинге самых популярных. 2. Интернет магазин китайской одежды LightInTheBox является не менее популярным и удобным в пользовании. 3. На третьем месте расположился Aliexpress, принадлежащий торговой марке Alibabа, очень популярный, удобный и проверенный большим количеством пользователей интернет магазин, где… Подробнее
|
Без заголовка |
История мировой культуры насчитывает огромное количество стилей и течений. Порой разобраться в них бывает не так просто, но самые основные, классические, виды стоит знать каждому. AdMe.ru составил простой и наглядный гид по 6 основным видам классического искусства — и в музее теперь станет куда интереснее, чем прежде.
Устрашающе-величественный стиль в архитектуре и живописи, который может послужить прекрасным фоном для развития событий в каком-нибудь фильме ужасов. Несоразмерно огромные и острые башни соборов, о которые, кажется, можно с легкостью порезаться, и парочка-другая притаившихся где-нибудь над резными арками монстров — готика таит в себе множество тайн и загадок.
|
Без заголовка |
Куры - самый распространённый, самый многочисленный вид домашней птицы. За огромную, длительную историю одомашнивания выведено несметное количество самых разнообразных пород этой домашней птицы...
ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ

Павловские куры - одна их самых «старых» пород кур. Они считаются всемирным эталоном куриной красоты. Хотя, эта порода, до недавнего времени, считалась утерянной...

Главное достоинство павловской породы кур является ее уникальное оперение, причем двух окрасов: серебристые (черно-белые) и черно-золотистые. А в черный цвет окрашен лишь кончик пера...

|
Без заголовка |
Серия сообщений "поэзия":
Часть 1 - Стихи. Оглавление.
Часть 2 - Россия. | Римма Казакова. Все стихи.
Часть 3 - Любителям поэзии. Стихи.
Часть 4 - Наш танец. | Николай Некрасов. Все стихи.
Часть 5 - Вероника Тушнова. Я прощаюсь с тобою...
...
Часть 13 - Старость. Стихи Николай Заболоцкий «Русская поэзия» ссылка.
Часть 14 - Владимир Высоцкий. День памяти. Последний концерт (Монолог 1980)
Часть 15 - "... и я был жив, а она умирала"| Борис Слуцкий - «Русская поэзия» ссылка.
|
Без заголовка |
Не только ландшафтные дизайнеры, но и обычные владельцы частных домов с садом находят интересные решения, которые могут стать поводом для вашего вдохновения. Какого бы размера ни был ваш сад: от совсем крошечного до очень большого, — в нем всегда хочется устроить мини-оазис для расслабленного отдыха или для прогулок.
Для одних идей вы легко найдете необходимые материалы, для других потребуются более длительные поиски. Некоторые решения можно воплотить уже этим летом, а для каких-то композиций придется немного подождать, один или два сезона.
Отпускайте на волю вашу фантазию, создавайте необычные сочетания. В чудесном переплетении цветов, кустарников, камня, гравия, газонных трав, бордюров и рабаток рождается совершенно новый мир, в который вы прокладываете свои заповедные тропинки.
Найдите идеи для вдохновения, и пусть ваш прекрасный сад подарит незабываемые минуты отдыха и наслаждения красотой !
|
Без заголовка |

Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.
Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Салат, приготовленный по данному рецепту, отличается сытностью и изысканностью...
|
Без заголовка |

Под такую закуску не грешно и рюмашку накатить.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Куриная печень — 500 г
Масло сливочное — 100 г
Оливковое масло — 5 ст. л.
Вино белое — 100 мл
Лук репчатый — 2 шт.
Чеснок — 1 зубчик
Сливки жирные — 100 мл
Соль — по вкусу
Чёрный перец — по вкусу
Мускатный орех — по вкусу
Тимьян — несколько веточек
Приготовление:

|
Без заголовка |

В лесу за белками наблюдать нет возможности, их можно заметить только по следам и оставленным под деревьями, очищенным шишкам, скорлупе и шелухе орехов. А вот в парках они становятся совсем ручными и с удовольствием попозируют тебе в камеру, правда и здесь нужна особая сноровка и мастерство. Юркости, пластичности и быстроте этих зверьков можно только позавидовать. И конечно они исключительно забавные и красивые.

По деревьям, на опушке,
Скачут мелкие зверушки,
Хвост пушистый, рыжий цвет,
Это — белки, спору нет!
Белка любить грызть орехи,
С елки шишки погрызет,
Ловко прыгая по веткам -
Никогда не упадет!
Хоть и маленького роста,
Белку не легко поймать,
И по веткам очень просто,
В лес ускачет — не догнать!
|
Без заголовка |
Салат "Петровский" очень вкусный, пикантный, оригинальный и очень сытный.
Текст автора NATALI 2356: "Хочу поделиться с вами своим коронным блюдом "Салат- Петровский". Один раз попробовала в гостях этот салат и влюбилась в него , теперь на каждый праздник по любому поводу и без повода готовлю один из любимых салатов нашей семьи"

|
Без заголовка |
|