-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VanessaVa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2010
Записей: 3673
Комментариев: 181
Написано: 4187





Без заголовка

Среда, 15 Января 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изучите свой язык

4248238_22 (480x349, 34Kb)

Язык, помимо прочих важных функций, служит зеркалом организма – по нему можно определить и состояние иммунитета, и диабет, и проблемы с почками…

Считается, что чистый язык, без налета - признак здоровья пищеварительной системы. Но здесь все не так просто. Язык способен отражать состояние практически всех органов и систем. Например, кончик языка отвечает за тазовые органы, середина слева - за печень, а справа - за селезенку. Боковые края показывают состояние легких - правого и левого. И так далее.
Толще налет – глубже болезнь

* Одельные участки поверхности нашего языка спроецированы многие органы. Например, желудок – на всей средней части языка, печень – на уровне малых коренных зубов, а на кончике языка – сигмовидная и прямая кишка. Поэтому любые заболевания этих органов обязательно проявляются изменениями внешнего вида языка.

* О состоянии здоровья можно судить по цвету языка, состоянию его слизистой, налету на нем, цвету того же налета и характеру его поверхности. Вообще, налет на языке - первый признак снижения иммунитета и хронических заболеваний. И чем этот налет толще, тем хроническое заболевание протекает дольше.

- Налет покрывает язык при дисбактериозе, стоматите, грибковом поражении и так далее.
- При хронических алкогольных интоксикациях язык покрывается коричневым налетом практически у корня.
- Синюшный оттенок сообщит о сердечно-сосудистой недостаточности у людей среднего возраста задолго до появления «тяжести» на сердце, болей и внезапной слабости.
- Сглаженность всей поверхности языка говорит о гастрите с пониженной кислотностью. А при повышенной кислотности – сосочки становятся грубыми и воспаленными по всей поверхности языка
- «Географический» язык, похожий на карту, у детей всегда является признаком пищевой аллергии. Причем по расположению «континентов» и «морей» очень точно можно сказать о вовлечении в процесс того или иного органа пищеварительной системы.
- Покраснение и легкая болезненность кончика языка указывают на какое-то заболевание тазовых органов.
- Если побаливает средняя часть языка и его края с обеих сторон – возможно серьезное заболевание легких.
- Отек и покраснение правой половины языка от кончика до его середины говорят о воспалительном заболевание печени.
- Те же самые изменения слева – заболевание селезенки.

Рубрики:  Если хочешь быть здоров...

Без заголовка

Среда, 15 Января 2014 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чём говорит высокое нижнее давление.

Высокое нижнее давление - симптом, который требует исследования. Особенно, если такое состояние появилось внезапно и сопровождается ухудшением общего самочувствия. Давление человека (верхнее и нижнее) отображает разные факторы. Диастолическое (нижнее) определяется в момент, когда расслабляются желудочки сердца, верхнее - ответная реакция на сопротивление стенок сосудов. Что показывает нижнее давление? Диастолическое давление повышается, если в организме происходит задержка жидкости. По этой причине отекают стенки сосудов и просветы становятся более узкими. В случае, если у вас высокое нижнее давление, откажитесь от соленых продуктов. В частности - не употребляйте бульонные кубики, чипсы и пр. продукты, содержащие глютамат натрия. Также постарайтесь меньше солить каши, супы и другие блюда домашнего приготовления. Используйте средства для избавления от излишков жидкости, скопившихся в организме.

3347825_ (600x310, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Если хочешь быть здоров...

Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанико [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя колбаса

Очень давно хотелось приготовить домашнюю колбасу.Такую, которую готовила еще моя прабабушка - "пальцем пихатую". Но найти свиные кишки, мне так и не удалось. Кишки стали скупать прямо с бойни. Пришлось выкручиваться подручными средствами. 


  Готовила из куриного мяса, в следующий раз приготовлю из свинины. Понравился вкус, определить из какого мяса приготовлено, очень сложно.Так что,  тем, кому нельзя свинину, а очень хочется, можно смело говорить, что -свиная!!! И тем, кто не любит курицу, тоже можно навешать макарончики на ушки! У меня было 4 крупных куриных окорочка, грудку не стала добавлять, потому что она очень постная. Удалила кожу и кости. Мясо порезала мелко, маленькими кубиками. Поделила на две части, потому что  хотелось попробовать  чесночную и с болгарским перцем- паприкой. Очень уже понравился вкус ветчины в пакете, что готовила недавно. В одну часть мяса добавила чеснок, в другую - перец.  

Чесночная колбаса.
 
1 кг мяса ( курица, свинина)
1 чайная ложка молотых или дробленых семян кориандра 
Черный перец крупно дробленый 
красный молотый перец или чайная ложка аджики вот по этому рецепту  http://blogs.mail.ru/mail/lenzj/536BFCF36E1341D9.html    
5 крупных зубчиков чеснока 
соль 




Колбаска с паприкой 

1 кг мяса ( курица, свинина) 
2 свежих красных болгарских перца 
черный молотый перец 
дробленные семена кориандра 1 чайная ложка
крупно дробленый черный перец по вкусу 
красный молотый перец по вкусу или 1 чайная ложка аджики 
соль



В каждую часть мяса добавить все специи, хорошенько перемешать. Расстелить пищевую пленку и на край выложить мясо такой толщины, какой хотите поучить колбаску, свернуть рулетом так, чтобы пленка покрыла мясо в несколько слоев, в 2-3 оборота. Рукой  выровнять мясо по всей длине. Очень длинную колбасу делать не стоит, она должна поместиться в кастрюлю. Я не рассчитала и у меня получились колбаски разного размера, но это не столь важно! Концы пленки завязать узлом или же закрутить нитками, чтобы не проникла вода. 


В широкой кастрюле вскипятить воду и опустить туда колбаски, как закипят, сделать огонь маленьким, чтобы кипело нежно, типа легкого бриза на море. Сохранять такое "волнение" в течение часа. Во время варки, пленка вздувалась, хотя вода во внутрь не попала совсем. В колбасе с паприкой, сока образовалось больше, но потом он видимо впитался. 



Через час, достаем колбаски, ждем чтобы чуть остыли и обжариваем на сковородке до румянца. В принципе, можно не обжаривать совсем, но мне они показались бледными и хотелось все-же колбасной корочки. Потому обжарила на растительном масле. Пробуйте, что вам больше во вкусу- жарить или нет. Колбасу легче нарезать ножом с зубчиками - пилочкой, тогда  кусочки получаются ровными. Если была бы кишечная оболочка, то проблем с нарезкой, я думаю, не было бы совсем.


 Теперь в вкусе-кто любит сочно и жирно, тогда берите мясо с жирком, можно добавить кусочки сырого свиного сала. Все зависит от вашего желания! Мой вариант более диетический, у меня не едят жирное. Поев такой колбасы, магазинную уже не хочется совсем. Бутерброды  великолепные, очень сытно и вкусно! С зеленью, просто объедение! С яичницей- изумительно! 
Приятного аппетита!  

 
Рубрики:  Кулинария/мясо

Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахлава

Ингредиенты:
- Слоеное тесто – 1 пакет
- Рубленные грецкие орехи – 4 стакана
- Масло сливочное – 200 г
- Корица – 1 чайная ложка
- Мед – 2 стакана
- Ванильный экстракт – 3 чайные ложки
- Вода – 1/2 стакана
- Сахар – 1/2 стакана

Приготовление:

Поджарьте рубленные орехи, добавив немного корицы. Тонко раскатайте слоеное тесто и уложите тесто на смазанный противень. Затем выложите орехи на тесто и накройте другим листом теста. Повторите слои 3 раза. Верхний слой теста разрежьте на ромбики, как показано на рисунке. Выпекать в духовке в течении 15-20 минут.

В отдельную кастрюлю налейте мед и добавьте масло

Затем добавьте сахар

Залейте ванильный экстракт и немного воды. Разогрейте эту смесь постоянно помешивая на водяной бане. После того как достали пахлаву из духовки, хорошо полейте ее медовым сиропом и дайте ей время пропитаться.

Источник: Шедевры Кулинарии

 
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пирожное

Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В чем секреты вкусного торта?

В чем секреты вкусного торта?
Основа любого торта – корж или несколько коржей, переслоенных кремом, прослоечными массами из различных продуктов, пропитанных сиропами, оформленных глазурями. Как правило, в состав коржа входит мука. Она основной ингредиент бисквитных, песочных, слоеных, заварных, сахарных, вафельных, медовых коржей. И только в рецептуре безе и меренг мука отсутствует. Выпечка коржей каждого вида имеет свои особенности и маленькие хитрости.

1. Бисквитное тесто. Перед тем как начать взбивать бисквитное тесто, необходимо подготовить форму для выпечки: обильно смазать ее размягченным сливочным маслом либо застелить промасленной бумагой. Для качественного бисквита необходимо желтки взбивать на теплой водяной бане, а белки – на холоде (либо охлаждённые белки взбивать в охлажденной посуде). Алюминиевая посуда не подходит – желтки в ней темнеют. Правильно приготовленный бисквит не нуждается в разрыхлителях. Форму необходимо заполнить не более чем на две трети, так как тесто увеличится в объеме. Ставить форму с тестом нужно в нагретую духовку (не выше 180-200 градусов). В холодной бисквит осядет, в слишком горячей начнет подгорать, не пропекаясь изнутри. Готовность проверяется деревянной спичкой или шпилькой: если она после протыкания коржа сухая – корж готов. Бисквиту нужно дать остыть в форме, поставив ее на влажное полотенце.

2. Песочное тесто. Оно должно быть эластичным. Его следует вымешивать на вспыленной мукой доске. Долго разминать его нельзя – оно потеряет мягкость, будет «забитым». Раскатанный корж должен иметь по всей площади одинаковую толщину. Выпекать его нужно в горячей духовке на сухом противне. В тесте достаточно масла, поэтому лишнее добавлять на противень или в форму не нужно. По всей поверхности коржа необходимо сделать несколько наколов вилкой. Готовый корж – золотисто-желтого цвета. Его нельзя пересушивать, иначе будет трудно пропитать. Масло для приготовления теста должно быть либо замороженным, натертым на терке и смешанным с мукой в крошку, либо размягченным, взбитым с сахаром и яйцами, но не растопленным.

3. Слоеное тесто. Это самое трудоемкое в приготовлении тесто, самое капризное, но именно на его основе готовятся роскошные праздничные торты. В него не добавляют сахар. Мука должна быть сухой, тщательное просеянной; сливочное масло – размятым вручную деревянной ложкой или толкушкой для удаления влаги. Тесто нужно месить в прохладном помещении и очень быстро. Раскатанное тесто держат в холодильнике, вынимая каждый кусок или корж за 10 минут до выпекания. Выпекают слоеное тесто на сухом противне в средне нагретой духовке, не открывая ее минут 10-12 с начала выпекания, чтобы коржи не осели.

4. Вафельное тесто. Это тесто непременно должно быть жидким, смешивать продукты нужно быстро, желательно миксером. Выпекают вафельные коржи в вафельницах. Вафельницу нужно смазывать маслом перед выпечкой каждого коржа. Выпекают один корж около 2 минут. Белки нужно взбивать отдельно от всех продуктов и вводить в тесто в последнюю очередь.

5. Заварное тесто. Заваривать муку для заварного теста необходимо только круто кипящей подсоленной водой, в которой растоплено сливочное масло. Яйца нужно вбивать по одному в остуженное, но не остывшее тесто. Прежде чем вбить следующее яйцо, нужно тщательно размешать в тесте предыдущее. Во все время приготовления тесто следует тщательное перемешивать, не переставая. В ином случае в нем будут комки, а характерные для заварного теста пустоты не образуются. Посуда для заварного теста должна быть чугунной либо покрытой антипригарным покрытием. Консистенция правильно приготовленного теста – вязкая. Отсаживают его на слегка смазанный маслом противень с помощью кондитерского мешка. Если нет мешка, нужно свернуть конус из бумаги, смазать его внутри маслом, срезать кончик конуса.

6. Сахарное тесто. Готовое сахарное тесто имеет консистенцию теста для оладий. Его нужно вылить тонким слоем в смазанную маслом форму или на противень и выпечь при температуре не выше 200 градусов. При более высокой температуре корж станет хрупким. Выпекать нужно сразу после приготовления теста, иначе сахар в его составе кристаллизуется. У хорошо приготовленного теста глянцевая поверхность и светло-жёлтый или золотисто-коричневый цвет.

7. Белковая масса. Готовят безе и меренги только из белков, отделенных от желтков. Посуда должна быть тщательно вымыта и высушена. Взбивать белки нужно, предварительно охладив, в условиях низкой температуры, либо поставив посуду с ними на лед или в ледяную воду, или в холодном помещении. Даже капля желтка или жира не позволит белкам подняться в пышную пену. Отсаживают белковую массу на сухой противень. Сперва ее выпекают 10-12 минут при малом огне, потом огонь убирают, а безе и меренги держат около часа в теплой духовке, чтобы они подсохли.

8. Медовое тесто. Медовые коржи выпекают в слегка смазанной маслом и посыпанной мукой форме, а лучше на промасленной бумаге. Духовка должна быть нагрета умеренно и равномерно. Цвет готовых коржей – золотистый. Важно не передержать их в духовке.

9. Сливочное тесто. Тесто должно быть эластичным, но не «забитым». Коржи из сливочного теста выпекают в выстеленной промасленной бумагой форме в средне нагретой духовке. Перед выпечкой тесту можно дать немного постоять, однако недолго. Готовность проверяют деревянной спичкой или шпилькой.

Для всех видов теста есть общие правила. Во-первых, мука обязательно должна быть свежепросеянной. Во-вторых, температура продуктов должна быть одинаковой, комнатной. Однако рецептурой может предусматриваться охлаждение отдельных продуктов – белков, масла, маргарина. В-третьих, духовка должна быть равномерно прогретой. И главное, у хозяйки должно быть хорошее настроение. Тесто любит только хорошее настроение, а при дурном оно тоже капризничает и не удается.

Приятного аппетита!
X7_xGC9KSzs (700x525, 60Kb)
Рубрики:  Кулинария/тесто

Без заголовка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простыни на резинке.Как сшить.Как сложить.

рс (538x700, 238Kb)
Прошу прощения за столь низменную тему, но ведь эти простыни такие дорогие (а ткань для них - нет), что наверняка многим пригодится, а места на сайте много не займет.
Читать далее
Рубрики:  Рукоделие/Шитьё

Без заголовка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 04:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все нужны браузеры Интернета в одном месте!


Все браузеры Интернета в одном месте! С подробным описанием плюсов и минусов каждого из них, и возможностью скачки самой последней версии. Жмите на картинку и переходите на сайт.



Так же на этом замечательном сайте вы найдете -



Серия сообщений " Полезное о компьютере":

Часть 1 - Устанавливаем автоматический веб переводчик в МАЗИЛЕ
Часть 2 - Хотите проверить свой компьютер на наличие уязвимости в интернете
Часть 3 - Все нужны браузеры Интернета в одном месте!


Рубрики:  Полезное для дневника

Без заголовка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Национальный Садовый Выставочный Центр / Ирландия


62[1] (700x525, 192Kb)

Национальный Садовый Выставочный Центр, отметивший недавно свое десятилетие, стал известен и популярен в Ирландии как лучший образец новых и классических тенденций в проектировании и ландшафтном дизайне. Двадцать небольших садов, спроектированных ведущими ландшафтными архитекторами Ирландии, демонстрируют широкое разнообразие идей в оформлении сада, необычные варианты использования растений и материалов. Сады включают водные сооружения, оригинальную мебель, перголы, зеркала и скульптуры – всё, что может стимулировать творческое воображение. Здесь почти никогда не бывает многолюдно (что характерно, пожалуй, для всей Ирландии), поэтому всегда есть возможность прогуляться в тишине, расслабиться и насладиться красотой, ароматом и звуками этих великолепных садов.

Прогулка по саду
Рубрики:  На Земном Шаре под одним небом/Просто красиво
На Земном Шаре под одним небом/Европа

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные хитрости для теста



1. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.
2. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
3. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки или муки амарантовой "крупчатка".
Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным.


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/тесто

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ И ТУНИКИ ОТ ETERNAL SUNSHINE CREATIONS.

 

34 (150x74, 23Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Rita_Schlede [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Ленинградское" слоёно-заварное

Пирожное "Ленинградское" слоёно-заварное

Огромная благодарность
константину сувалову,  за рецепт 

Испробовала этот рецепт. Получились воздушные, нежные, вкуснейшие слоёно-заварные пирожные!!

Теперь этот рецепт будет у нас использоваться часто!
Вот что у меня получилось


Рецепт заварного теста и крема"Шарлот" у меня немного другой, поэтому напишу подробно.

Ингредиенты:
слоёное тесто 500 гр (у меня готовое)
Для заварного теста:
150 мл воды
50 гр сливочного масла
1 ч.л сахара
60 гр муки
2 яйца
Для крема "Шарлот":
5 ст.л. молока
2 яйца
4 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
200 гр сливочного масла (мягкого)

Включаем духовку разогреваться до 200 градусов.
Готовим заварное тесто:
В воду добавляем сахар и масло и ставим на огонь. Как только вода закипит и масло растопится, выключаем огонь и быстро всыпаем всю муку, постоянно мешаем, пока не образуется гладкий шар теста, легко отходящий от стенок кастрюли. Теперь, постоянно взбивая тесто венчиком, добавляем к нему по одному яйца. Хорошо вымешиваем, пока не получится однородное блестящее тесто.
Теперь берём слоёное тесто, раскатываем в пласт и режем на квадратики примерно 12 см на 12 см.
В середину каждого квадратика кладём столовую ложку заварного теста. Загибаем уголки квадратиков в серединку.


Укладываем пирожные на противень, застеленный бумагой и отправляем в духовку на 30-35 минут.


А в это время готовим крем "Шарлот".
Молоко выливаем в кастрюльку, ставим на огонь.
Яйца смешиваем с сахаром и ванильным сахаром, взбивать не нужно.
Как молоко закипит, быстро вливаем в него яйца, при этом постоянно мешаем венчиком.
Нагреваем, постоянно помешивая, до 45-50 градусов. Не кипятить, следить, чтобы яйца не сварились и не появились комочки. Снимаем с огня, процеживаем и хорошо остужаем.

Масло взбить миксером, добавить к нему  остывшую молочно-яичную смесь и взбить миксером на самой маленькой скорости.
По началу масло стало разбиваться на хлопья, но я взбивала дальше.
По истечении 4 минут взбивания получился однородный гладкий крем


Готовые пирожные остудила и , с помощью мешка с длинной насадкой, наполнила кремом, сверху посыпала сахарной пудрой





http://vkusno.mirtesen

Рубрики:  Кулинария/пирожное

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Нортенгерское аббатство (Northanger Abbey)". Кино смотреть онлайн.

Получила эстетическое удовольствие от просмотра. Ах, какие наряды!





Дочь мелкопоместных дворян, Кэтрин Морланд, едет со своей теткой на водный курорт в Бат, где знакомится с Генри Тилни, сыном генерала Тилни, слывущего богатым человеком.
Читать далее...
Рубрики:  Видео и кино

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОРОЗ И СОЛНЦЕ. ФОТОГРАФИИ KARI LIIMATAIEN

Фотограф -пейзажист Кари Лииматайнен известен не только в Финляндии, но и далеко за ее пределами своими уникальными фотографиями. Финская природа всегда считалась неким эталоном гармонии и ценилась любителями первозданной красоты, в том числе и фотографами. Кари живет в этой самой гармонии и делится этой красотой с нами...Снега у нас нет, так что, зимушкой можно полюбоваться, благодаря такому Мастеру, как Кари Лииматайнен ...


0 (594x700, 275Kb)

1 (700x446, 317Kb)

2 (700x525, 311Kb)

3 (545x700, 320Kb)

3 (700x410, 219Kb)

4 (700x533, 308Kb)

5.0 (700x438, 216Kb)

107701312_Dalee82 (180x97, 14Kb)
Рубрики:  На Земном Шаре под одним небом/Просто красиво

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

что портит всю картину уюта и комфорта, которую вы так старательно пытаетесь сохранить.или как спрятать то, что упорно не хочет прятаться.

Внимательно оглядите интерьер своего дома. Наверняка в нем есть то, что постоянно попадается вам на глаза и портит всю картину уюта и комфорта, которую вы так старательно пытаетесь сохранить.



Куда деть провода от компьютера и прочей техники? Как избавиться от мозолящей глаза решетки вентиляции, которая торчит в гостиной и нарушает весь фэншуй? В этом выпуске вы найдете полезные советы, как спрятать то, что упорно не хочет прятаться.

hideeverything01 Как спрятать вещи, которые мозолят глаза в доме

1. Спрячьте корзины для грязного белья в глубоких ящиках комода.

Читать далее...
Рубрики:  Дом,сад,огород

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕЛЕПРОГРАММА ДЛЯ ВСЕХ!!!

 

Жмем на картинку, устанавливаем программу своего региона

и сохраняем!

Спасибо Ирише Бортниковой за чудесную работу!

Серия сообщений "Телепрограмма":
Часть 1 - ТЕЛЕПРОГРАММА ДЛЯ ВСЕХ!!!
Часть 2 - Сетевизор ((( вЭфире )))


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в VanessaVa
Страницы: 184 ... 165 164 [163] 162 161 ..
.. 1 Календарь