-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valua

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2010
Записей: 1906
Комментариев: 19
Написано: 2023





Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/ТОПЫ, КОФТОЧКИ, БОЛЕРО

Без заголовка

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Oxana960 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочное пирожное "Букет роз"

 Очень вкусное и прежде всего красивое пирожное good



Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА
УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ

Без заголовка

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угги собственными руками.

Угги? Угги-угги!
Для тех, кто не знает: Угги (Uggs) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу. Об истории этой обуви можно прочитать ЗДЕСЬ

Шьем угги сами!


Угги можно попробовать сшить самостоятельно.
Например, как это делала мастерица Misteriya

Вот ее рассказ.
Как я делала угги-унты, или Как не получились тапочки ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/article/186925/




Или можно и так.
Как сшить сапоги из пуловера.
Подробности ЗДЕСЬ http://knitly.com/8066


Есть и на ОСИНКЕ такая тема.
Обувка для малыша http://club.osinka.ru/topic-57727


Вяжем угги сами!




Детские угги. Крючок + спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-54712?p=5082205#5082205




Чудо-сапожки.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650841/post120532172






Вязаные сапожки/Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post143599458/



Угги на ОСИНКЕ. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-28376?p=3456610#3456610



Вязаные валеночки для малыша.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3382558/post112970895/

Надеюсь, что этот пост поможет создать Вам свои неповторимые сапожки!
Творческого настроения и новой обувочки Вашим ножкам!

Поскольку метки ОБУВЬ  у меня нет, то добавляю эту запись с тегой НОСКИ_ТАПОЧКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/
Кстати! Рекомендую посмотреть в ленте все записи. Там много ОЧЕНЬ интересных идей и мастер классов.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Для малышей
ШЬЁМ ДЛЯ:/Деток

Без заголовка

Вторник, 04 Января 2011 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

 (537x699, 119Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/ПАЛЬТО, КАРДИГАНЫ

Без заголовка

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочная баллада (спицы).

ОПИСАНИЯ >>>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Носки, тапочки, колготы, варежки, перчатки

Без заголовка

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с кружевной спинкой и вставками на рукавах (крючок).


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/АЖУР
ВЯЗАНИЕ:/ТОПЫ, КОФТОЧКИ, БОЛЕРО

Без заголовка

Среда, 29 Декабря 2010 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение торта- видео






 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ

Без заголовка

Среда, 29 Декабря 2010 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пинеточки

Небольшая подборка пинеток,больше идей,чем схем.Принцип вязания пинеток почти одинаков,а украсить всегда хочется по-новому.






















































Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Для малышей

Без заголовка

Среда, 29 Декабря 2010 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт МЕДОВИК



Хочу поделиться с вами рецептом одного из моих любимых тортов.В этот раз я его приготовила с черносливом и жаренными орехами.В моем дневнике уже есть рецепт медовика,в принципе это он и есть только я его немного усовершенствовала.



Тесто: 3 яйца,250гр сахара,4 ст.ложки мёда(любого) ,90 гр масла,3 чайные ложки соды, 3 стакана муки.
Яйца и сахар растереть,добавить масло.Всё тчательно перемешать.
Дальше берем небольшую кастрюльку с ручкой.Кладем туда мед и начинаем его доводить до кипения.Как только мед закипел бросаем в него соду и начинаем активно перемешивать.Я использую для этого силиконовую ложку.Осторожно!!! Мед сразу же начинает сильно пениться и пытается вылиться из кастрюльки.



Как только всё стало насыщенного карамельного цвета.Отставляем кастрюльку в сторону,немного остыть.Как только мед остыл,добавляем его к смеси из сахара,яйц,масла.Постепенно добавляем муку и вымешиваем.
Остановиться нужно ещё тогда когда тесто ещё слегка прилепает к рукам.Заворачиваем его в целофановый пакет и даем немного отдохнуть.
После того,как тесто отдохнет вы увидите,что оно уже не нуждается в добавлении муки и не липнет к рукам. Поделить на равные 7- 10 частей.Раскатать ровные коржи и выпекать 4-5 минут.Я люблю когда коржи очень тоненькие.Поэтому расскатываю их практически до прозрачного состояния.При расскатывании стол обильно посыпаю мукой.
Сразу же после духовки обрезать,пока они не остыли.(Я обрезаю накладывая большую тарелку)Когда коржи остынут,промазать их обильно кремом ,по желанию посыпать орехами,распаренным черносливом.Дать настояться торту минимум сутки(не забываем!Что медовик самый вкусный становиться на 3 день).украсить торт по усмотрению или просто обмазать кремом и обсыпать крошками(толчёные обрезки) .
Торт получается достаточно большой!

Крем.
Крем делаем по желанию.
В основном это :
- Сметана с сахаром(сахар по вкусу)
- Вареная сгущенка (или обычная) с маслом
- Заварной крем (рецепт чуть ниже)

Последнее время мне понравилось смешивать различные крема.Например заварной крем с вареной сгущенкой.Т.к если торт просто промазать вареной сгущенкой,даже с маслом,то он будет немного суховат.А вот в сочетании с другими кремами дает отличный результат.

Один из разновидностей заворного крема.
Сварить кисель из 0,5 литра молока и 2 ст.ложки крахмала.когда немного остынет добавить 300 гр. масла+сахар по вкусу.
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накормить наших деток в такую жару сложно - капризничают, не хотят.

А этот коктейль, я уверена, слопают за милую душу - и холодненький, с сладенький, и сытненький)))


ФРУКТОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ С МАННОЙ КАШЕЙ
 (350x432, 61Kb)
Рубрики:  ДЛЯ ДЕТОК :/Рецепты для деток

Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусная паста для бутербродов.

Причем основа может быть разная - чипсы, крекеры, гренки, ломтики яблок и вареного картофеля!

СЕЛЕДОЧНЫЙ СЫР ПО-КИЕВСКИ


 (699x466, 27Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ДЛЯ ФУРШЕТА

Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячая закуска или второе блюдо - это как вы хотите!

Запекайте не только в большой форме, а и порционных кокотницах, тогда можно этими грибами украсить праздничный стол!

ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ОМЛЕТЕ


 (550x568, 89Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ДЛЯ ФУРШЕТА

Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  БЛЮДА ИЗ......./Овощей

Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В жаркое летнее утро встаньте пораньше и нажарьте овощей!

На весь день хватит и горячего гарнира, и холодной сытной закуски!

ОВОЩИ В СЫРНОМ КЛЯРЕ


 (400x364, 67Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ......./Овощей
БЛЮДА ДЛЯ ФУРШЕТА
САЛАТЫ

Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат вполне бюджетный!

Овощная основа всем по карману, а остальные продукты в небольшом количестве!
Зато получается большое блюдо красивенного и вкусного салата!
В конце есть и постный вариант, который, я надеюсь, украсит ваш стол в Сочельник.

САЛАТ С РУЛЕТИКАМИ "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК"


 (600x478, 103Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ДЛЯ ФУРШЕТА

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения -LYUSI- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Игрушки
ВЯЗАНИЕ:/Снежинки

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болерушка (мотив, крючок)

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/АЖУР
ВЯЗАНИЕ:/ТОПЫ, КОФТОЧКИ, БОЛЕРО

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиные отбивные, запеченные с грибами

Свиные отбивные, запеченные с грибами



Очень нежное мясо, которое тает во рту! Попробовав его однажды, захочется повторить это много-много раз!

На конкурс "Коронное блюдо"

Свининa — 1 кг
Лук репчатый — 6 шт
Грибы ( шампиньоны) — 400 г
Чеснок — 4 зуб.
Сыр твердый — 200 г
Перец чёрный
Соль
Орегано
Специи (итальянские травы)
Масло сливочное — 50 г
Сметанa
Майонез
Вино белое сухое

Свинину нарезаем большими кусками и хорошо отбиваем. На противень выкладываем сливочное масло, выливаем вино, половину порции лука (порезанного кольцами), а сверху кладем свинину, предварительно посолив и поперчив.



Обжариваем грибы.



Посыпаем свинину специями и накрываем кольцами лука,



обжаренными грибами, измельченным чесноком.



Сметану и майонез смешиваем в равных долях и наносим сверху мяса.



Засыпаем мясо натертым на мелкой терке сыром и запекаем в духовом шкафу при температуре 190 гр. до готовности.



Мясо получается очень нежным, ароматным, и, конечно-же, вкусным!

 

Рубрики:  БЛЮДА ИЗ......./Мяса

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутербродный закусочный торт "Новогодние свечи"



4 листа для вафельных тортов
1 баночка консервированных шампиньонов (230 гр.)
1 очень большая луковица
2 крупных морковки
2 яйца
100 гр. твёрдого сыра
1 баночка рыбных консервов ( у меня тунец в масле /180 гр./)
3 ст. л. майонеза
растительное масло для жарки
соль
укроп и четверть красного сладкого перца для украшения
Читать далее...
Рубрики:  БЛЮДА ДЛЯ ФУРШЕТА
САЛАТЫ

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Медовик с интересным кремом. от Lubasha

 (450x338, 40Kb)
Для теста:
2 стакана муки
2 ст. л. меда
2 яйца
60 гр. сахара
50 гр. слив. масла
1 ч. л. соды

На водяной бане в миску выложить сахар, масло, мед и яйца. Все время помешивая всыпать соду и дать подняться. Добавлять муку, не переставая помешивать. Разделить тесто на 9 шариков. Раскатывать тоненько.
Пекутся коржи мгновенно, нужно следить чтобы не сгорели. Пока один корж печется, я раскатываю следующий. Испеченный корж нужно сразу обрезать по нужной форме, т. к. они быстро остывают и становятся ломкими.
Обрезки использовать на обсыпку.

Крем.
300 гр сливочного масла растереть с 1,5 ст. сахара (можно уменьшить).Сварить манную кашу из 2 ст. молока и 3 ст. л. манки. Остудить.В остывшую кашу по частям добавлять масло с сахаром и все взбить. Поставить в холодильник для остывания.Потом добавить в крем 100 гр мягкого творога. Все снова взбить.Коржи перемазать кремом,обсыпать коржовой крошкой и оставить для пропитки.

Комментарии:Я еще добавила 1 ст.ложку ликера Бейлис в крем.
Рубрики:  ВЫПЕЧКА


Поиск сообщений в valua
Страницы: 95 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь