-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valua

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2010
Записей: 1906
Комментариев: 19
Написано: 2023





Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
 (383x381, 55Kb)
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

 (496x480, 38Kb)
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

 (520x283, 24Kb)
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

 (520x275, 25Kb)
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

 (304x480, 24Kb)
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

 (520x303, 28Kb)
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

 (435x480, 35Kb)
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

 (427x480, 35Kb)


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

 (520x248, 16Kb)
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

 (520x251, 17Kb)
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

 (433x480, 35Kb)
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

 (520x347, 29Kb)
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

 (296x384, 24Kb)
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста до конца не изучила, но ведь поднимается во время сушки. Пробую вот так сушить - делаю надрезы по бумаге, и максимально её убираю. Но делать это необходимо очень осторожно, работа сохнет, чуть-что и появятся трещины. А теперь в духовку, на самую маленькую температуру и пока не высонут. это определяется нажатием на поделку, но часа через 2-3.

 (453x480, 45Kb)
Роспись очень сложная, т.к. многослойная. Я глаза подсадила на этом, а может уже возраст? Росписываю гуашью (любой).
Сначала глаза, морду, животик и лапы грунтую белой гуашью.
Второй слой, в данном случае голубой - тонкой кисточкой №1, по форме рисую шерстинки. Нудно, приэтом поделку держу в руках, на коленях, кручу-верчу и ругаюсь (ктотак лепит, что кистью не достать). Тут же пошел второй слой шерстинок, потемнее.

 (500x480, 47Kb)
Вот и второй слой.
 (473x480, 48Kb)
Третий слой, Шерсть закончила - теперь проще. Во время росписи, упор идет на нос, поэтому он будет последний.

 (467x480, 50Kb)
Вот и всё! Затем покрываю лаком, любым главное бесцветным и монтирую в собранную рамку. То есть ДВП обклеяно обоями, цвет рамки согласован с поделкой, все крепления выполнены.
У меня сейчас есть уже пересушенный кот (времени нет или жара). Я в паре с дочерью попробую более подробно показать роспись.

 (452x480, 51Kb)
 (483x480, 84Kb)
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР
РИСОВАНИЕ
РУКОДЕЛИЕ:

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское покрывало

     

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Для малышей
ВЯЗАНИЕ:/Подушки, пледы, покрывала, прихватки

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-canada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карапузики




Собачка Карапузик.

Исходные материалы: акрил или меланж двух цветов,примерно по 70гр.,мулине для вышивания носа,рта и глаз,бусинки или пуговицы для глаз,любой наполнитель.Крючок №3 (или подходящий для вашей пряжи).

Условные обозначения
ВП – воздушная петля
СБН – столбик без накида
СС- соединительный столбик
Прибавка- вязать два СБН в один СБН предыдущего ряда
Убавка – вязать два СБН вместе

Передняя часть головы(1 деталь). Нить голубого цвета

1 ряд: Набрать 12 ВП ,2 СБН во вторую петлю от крючка,9 СБН,3 СБН в первую ВП,повернуть вязание,10 СБН.
2 ряд: 2 прибавки,10 СБН,3 прибавки,10 СБН,1 прибавка.
3 ряд: 1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,11 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,11 СБН,1 прибавка,1 СБН
4 ряд: 1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,13 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,13 СБН,1 прибавка,1 СБН
5-22 ряды вяжем прямо
23 ряд: (1 СБН,1 убавка)*14 раз,1 СБН
24-29 ряды вяжем прямо
30 ряд: (3 СБН,1 убавка)*6 раз
31 ряд: (2 СБН,1 убавка)* 6 раз
Набиваем,
32 ряд: (1 СБН,1 убавка) * 6 раз
33 ряд: Убавка* 6 раз
Стянуть и зашить дырочку

Глаза (1 деталь)
Нить белого цвета.Если основные цвета у вас не совпадают с моими,то глаза все равно желательно связать белого цвета.
Вязать как можно плотнее,можно взять крючок на размер меньше
1 ряд: Набираем 2 ВП,6 СБН во вторую петлю от крючка
2 ряд: (Прибавка)* 6 раз
3 ряд: (1 СБН,1 прибавка) * 6 раз
4 ряд: (2 СБН,1 прибавка) * 6 раз
5 ряд: (3 СБН,1 прибавка) * 6 раз
6-12 ряд вязать прямо
Закрепить нить,отрезать оставив длинный конец для пришивания,деталь набить.

Лоб и задняя часть головы (1 деталь).Нить голубого цвета

1 ряд: Набираем 2 ВП,6 СБН во вторую петлю от крючка
2 ряд: (Прибавка)* 6 раз
3 ряд: (1 СБН,1 прибавка) * 6 раз
4 ряд: (2 СБН,1 прибавка) * 6 раз
5 ряд: (3 СБН,1 прибавка) * 6 раз
6-11 ряд вязать прямо
Закрепить нить,отрезать,оставив длинный конец для пришивания.

Уши (2 детали) Нить белого цвета

1 ряд: Набираем 2 ВП,6 СБН во вторую петлю от крючка
2 ряд: (Прибавка)* 6 раз
3 ряд: Вязать прямо
4 ряд: (1 СБН,1 прибавка) * 6 раз
5 ряд: Вязать прямо
6 ряд: (2 СБН,1 прибавка) * 6 раз
7 ряд: Вязать прямо
8 ряд: (3 СБН,1 прибавка) * 6 раз
9-25 ряд вязать прямо
26 ряд: (3 СБН,1 убавка) * 6 раз
27 ряд: вязать прямо
28 ряд: (2 СБН,1 убавка) * 6 раз
Нить закрепить и обрезать,оставив длинный конец для пришивания


Тело (1 деталь) Нить белого цвета

1 ряд: Набираем 2 ВП,6 СБН во вторую петлю от крючка
2 ряд: (Прибавка)* 6 раз
3 ряд: (1 СБН,1 прибавка) * 6 раз
4 ряд: (2 СБН,1 прибавка) * 6 раз
5 ряд: (3 СБН,1 прибавка) * 6 раз
6 ряд: (4 СБН ,1 прибавка)* 6 раз
7 ряд: (5 СБН ,1 прибавка) * 6 раз
8 ряд: (6 СБН ,1 прибавка) * 6 раз
9 ряд: (7 СБН,1 прибавка) * 6 раз
10 ряд:(8 СБН,1 прибавка)* 6 раз
11 ряд: (9 СБН,1 прибавка) * 6 раз
12 ряд: (10 СБН,1 прибавка) * 6 раз
13 ряд: (11 СБН,1 прибавка) * 6 раз
14-28 ряд 72 СБН вязать прямо
29 ряд: (2 СБН,1 убавка)* 18 раз
30 ряд: вязать прямо
31 ряд: (4 СБН,1 убавка)* 9 раз
32-40 44 СБН ряды вязать прямо
41 ряд: (4 СБН,1 убавка) * 7 раз,4 СБН
42 ряд: (3 СБН,1 убавка)* 7 раз,3 СБН
Набить
43 ряд: (2 СБН,1 убавка) *7 раз,3 СБН
44 ряд: (1 СБН,1 убавка) *8 раз
45 ряд: 8 убавок,СС,нить оборвать и затянуть

Руки (2 детали)

Начинаем с голубой нити
1 ряд: Набрать 5 ВП,2 СБН во вторую петлю от крючка,2 СБН,3 СБН в первую петлю воздушной цепочки,переворачиваем,3 СБН
2 ряд: 2 прибавки,2 СБН,3 прибавки,2 СБН,1 прибавка
3 ряд: 1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,3 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,3 СБН,1 прибавка.
4-6 ряд: вяжем прямо,
Поменять нить на белую
7 ряд: 2 СБН,4 убавки,12 СБН
8-24 ряды 22 СБН вяжем прямо
Нить закрепить и оборвать оставив конец для сшивания.

Ноги(2 детали)

Начинаем с белой нити
1 ряд: набрать 10 ВП,2 СБН во вторую петлю от крючка,7 СБН,3 СБН в первую петлю воздушной цепочки,повернуть,8 СБН
2 ряд: 2 прибавки,7 СБН,3 прибавки,7 СБН,1 прибавка
3 ряд: 3 прибавки,10 СБН,3 прибавки,10 СБН
4 ряд: 1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,9 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,9 СБН
5 ряд: 15 СБН,перевернуть вязание и вязать укороченный ряд,1 ВП для подъема,7 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,7 СБН,перевернуть,1 ВП для подъема,22 СБН укороченного ряда и продолжить вязание по кругу30 СБН.
6 –10 ряд: Поменять нить.Вяжем прямо.
11 ряд: 7 убавлений,26 СБН,2 убавления
12 ряд: 5 убавлений,19 СБН,2 убавления
13 ряд: 4 убавления,16 СБН,1 убавление
14 ряд: 4 убавления,12 СБН,1 убавление
15-29 ряд: 18 СБН вяжем прямо
Нить закрепить СС и обрезать,оставив длинный конец для сшивания.

Хвост (1 деталь) Нить голубого цвета

1 ряд: Набрать 10 ВП и замкнуть их в кольцо СС
2-11 ряд провязать прямо 10 СЬН
В следующих рядах делать по одной убавке в каждом ряду пока не останется 2-3 СБН, нить закрепить и оборвать.

Отделка.

Связать несколько кругов по принципу 6-12-18-24 СБН в ряду. Самый большой пришиваем на животик нашему Карапузу,несколько мелких разного цвета можно пришить на ушко,мордочку,спинку на ваше усмотрение.

Сборка

Деталь глаза плотно набиваем,сверху пришиваем лоб и заднюю часть головы одев ее как шапочку на глаза.Мулине делаем разделительную черточку между глазками,вышиваем зрачок или пришиваем бусинку,на лбу вышиваем бровки.Получившуюся деталь пришиваем на мордочку,поместив на узкой части.Вышиваем на мордочке носик и улыбку.Пришиваем уши (уши не набивать!).Голову пришиваем к телу,ручки-ножки набиваем плотно в нижней части,а сверху неплотно,сложив пополам каждую лапку в верхней части, пришиваем к телу.
На каждую стопу пришиваем маленький кружок и вышиваем «пальцы».Пришиваем хвостик (хвост не набиваем) и декоративные кружочки.
Удачи!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-canada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карапузики





Собачка Карапузик.

Исходные материалы: акрил или меланж двух цветов,примерно по 70гр.,мулине для вышивания носа,рта и глаз,бусинки или пуговицы для глаз,любой наполнитель.Крючок №3 (или подходящий для вашей пряжи).

Условные обозначения
ВП – воздушная петля
СБН – столбик без накида
СС- соединительный столбик
Прибавка- вязать два СБН в один СБН предыдущего ряда
Убавка – вязать два СБН вместе

Передняя часть головы(1 деталь). Нить голубого цвета

1 ряд: Набрать 12 ВП ,2 СБН во вторую петлю от крючка,9 СБН,3 СБН в первую ВП,повернуть вязание,10 СБН.
2 ряд: 2 прибавки,10 СБН,3 прибавки,10 СБН,1 прибавка.
3 ряд: 1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,11 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,11 СБН,1 прибавка,1 СБН
4 ряд: 1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,13 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,13 СБН,1 прибавка,1 СБН
5-22 ряды вяжем прямо
23 ряд: (1 СБН,1 убавка)*14 раз,1 СБН
24-29 ряды вяжем прямо
30 ряд: (3 СБН,1 убавка)*6 раз
31 ряд: (2 СБН,1 убавка)* 6 раз
Набиваем,
32 ряд: (1 СБН,1 убавка) * 6 раз
33 ряд: Убавка* 6 раз
Стянуть и зашить дырочку

Глаза (1 деталь)
Нить белого цвета.Если основные цвета у вас не совпадают с моими,то глаза все равно желательно связать белого цвета.
Вязать как можно плотнее,можно взять крючок на размер меньше
1 ряд: Набираем 2 ВП,6 СБН во вторую петлю от крючка
2 ряд: (Прибавка)* 6 раз
3 ряд: (1 СБН,1 прибавка) * 6 раз
4 ряд: (2 СБН,1 прибавка) * 6 раз
5 ряд: (3 СБН,1 прибавка) * 6 раз
6-12 ряд вязать прямо
Закрепить нить,отрезать оставив длинный конец для пришивания,деталь набить.

Лоб и задняя часть головы (1 деталь).Нить голубого цвета

1 ряд: Набираем 2 ВП,6 СБН во вторую петлю от крючка
2 ряд: (Прибавка)* 6 раз
3 ряд: (1 СБН,1 прибавка) * 6 раз
4 ряд: (2 СБН,1 прибавка) * 6 раз
5 ряд: (3 СБН,1 прибавка) * 6 раз
6-11 ряд вязать прямо
Закрепить нить,отрезать,оставив длинный конец для пришивания.

Уши (2 детали) Нить белого цвета

1 ряд: Набираем 2 ВП,6 СБН во вторую петлю от крючка
2 ряд: (Прибавка)* 6 раз
3 ряд: Вязать прямо
4 ряд: (1 СБН,1 прибавка) * 6 раз
5 ряд: Вязать прямо
6 ряд: (2 СБН,1 прибавка) * 6 раз
7 ряд: Вязать прямо
8 ряд: (3 СБН,1 прибавка) * 6 раз
9-25 ряд вязать прямо
26 ряд: (3 СБН,1 убавка) * 6 раз
27 ряд: вязать прямо
28 ряд: (2 СБН,1 убавка) * 6 раз
Нить закрепить и обрезать,оставив длинный конец для пришивания


Тело (1 деталь) Нить белого цвета

1 ряд: Набираем 2 ВП,6 СБН во вторую петлю от крючка
2 ряд: (Прибавка)* 6 раз
3 ряд: (1 СБН,1 прибавка) * 6 раз
4 ряд: (2 СБН,1 прибавка) * 6 раз
5 ряд: (3 СБН,1 прибавка) * 6 раз
6 ряд: (4 СБН ,1 прибавка)* 6 раз
7 ряд: (5 СБН ,1 прибавка) * 6 раз
8 ряд: (6 СБН ,1 прибавка) * 6 раз
9 ряд: (7 СБН,1 прибавка) * 6 раз
10 ряд:(8 СБН,1 прибавка)* 6 раз
11 ряд: (9 СБН,1 прибавка) * 6 раз
12 ряд: (10 СБН,1 прибавка) * 6 раз
13 ряд: (11 СБН,1 прибавка) * 6 раз
14-28 ряд 72 СБН вязать прямо
29 ряд: (2 СБН,1 убавка)* 18 раз
30 ряд: вязать прямо
31 ряд: (4 СБН,1 убавка)* 9 раз
32-40 44 СБН ряды вязать прямо
41 ряд: (4 СБН,1 убавка) * 7 раз,4 СБН
42 ряд: (3 СБН,1 убавка)* 7 раз,3 СБН
Набить
43 ряд: (2 СБН,1 убавка) *7 раз,3 СБН
44 ряд: (1 СБН,1 убавка) *8 раз
45 ряд: 8 убавок,СС,нить оборвать и затянуть

Руки (2 детали)

Начинаем с голубой нити
1 ряд: Набрать 5 ВП,2 СБН во вторую петлю от крючка,2 СБН,3 СБН в первую петлю воздушной цепочки,переворачиваем,3 СБН
2 ряд: 2 прибавки,2 СБН,3 прибавки,2 СБН,1 прибавка
3 ряд: 1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,3 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,3 СБН,1 прибавка.
4-6 ряд: вяжем прямо,
Поменять нить на белую
7 ряд: 2 СБН,4 убавки,12 СБН
8-24 ряды 22 СБН вяжем прямо
Нить закрепить и оборвать оставив конец для сшивания.

Ноги(2 детали)

Начинаем с белой нити
1 ряд: набрать 10 ВП,2 СБН во вторую петлю от крючка,7 СБН,3 СБН в первую петлю воздушной цепочки,повернуть,8 СБН
2 ряд: 2 прибавки,7 СБН,3 прибавки,7 СБН,1 прибавка
3 ряд: 3 прибавки,10 СБН,3 прибавки,10 СБН
4 ряд: 1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,9 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,9 СБН
5 ряд: 15 СБН,перевернуть вязание и вязать укороченный ряд,1 ВП для подъема,7 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,7 СБН,перевернуть,1 ВП для подъема,22 СБН укороченного ряда и продолжить вязание по кругу30 СБН.
6 –10 ряд: Поменять нить.Вяжем прямо.
11 ряд: 7 убавлений,26 СБН,2 убавления
12 ряд: 5 убавлений,19 СБН,2 убавления
13 ряд: 4 убавления,16 СБН,1 убавление
14 ряд: 4 убавления,12 СБН,1 убавление
15-29 ряд: 18 СБН вяжем прямо
Нить закрепить СС и обрезать,оставив длинный конец для сшивания.

Хвост (1 деталь) Нить голубого цвета

1 ряд: Набрать 10 ВП и замкнуть их в кольцо СС
2-11 ряд провязать прямо 10 СЬН
В следующих рядах делать по одной убавке в каждом ряду пока не останется 2-3 СБН, нить закрепить и оборвать.

Отделка.

Связать несколько кругов по принципу 6-12-18-24 СБН в ряду. Самый большой пришиваем на животик нашему Карапузу,несколько мелких разного цвета можно пришить на ушко,мордочку,спинку на ваше усмотрение.

Сборка

Деталь глаза плотно набиваем,сверху пришиваем лоб и заднюю часть головы одев ее как шапочку на глаза.Мулине делаем разделительную черточку между глазками,вышиваем зрачок или пришиваем бусинку,на лбу вышиваем бровки.Получившуюся деталь пришиваем на мордочку,поместив на узкой части.Вышиваем на мордочке носик и улыбку.Пришиваем уши (уши не набивать!).Голову пришиваем к телу,ручки-ножки набиваем плотно в нижней части,а сверху неплотно,сложив пополам каждую лапку в верхней части, пришиваем к телу.
На каждую стопу пришиваем маленький кружок и вышиваем «пальцы».Пришиваем хвостик (хвост не набиваем) и декоративные кружочки.
Удачи!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Игрушки

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание детское

 (498x640, 75Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Для малышей

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание детское

 (487x640, 60Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Для малышей

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяло крючком

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Подушки, пледы, покрывала, прихватки
ИНТЕРЬЕР

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланочка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер прихожей

Фото Лина Орлова.
 (448x336, 27Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланочка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы для кухни

автор:Irina Tschernow
 (640x480, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оранжевый пуловер с капюшоном

ОПИСАНИЕ>>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Для малышей

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер "Малиновый сироп"


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/АЖУР
ВЯЗАНИЕ:/ТОПЫ, КОФТОЧКИ, БОЛЕРО

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЕ РЕЦЕПТЫ

Прекрасный сайт обнаружила сегодня в нашем бескрайнем интернете: Детские рецепты!


Очень вкусные, разнообразные и полезные рецепты для детей!

Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!

Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!

Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!



Рубрики:  ДЛЯ ДЕТОК :/Рецепты для деток

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный рулет

 

     Очень красивый, яркий овощной рулет. Похож чем-то на шаурму, но задумывался как совсем овощной, без мяса, потому как должен на пикнике играть роль порционного гарнира к шашлыку. По сути – сочный салат из сырых овощей с очень вкусным соусом и необычной подачей.

Смотреть рецепт
Рубрики:  БЛЮДА ДЛЯ ФУРШЕТА


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения imaria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из овощей с курицей

Я вот решила поделиться с вами вкусным рецептом запеканки:)

Состав:

картофель - 1кг
масло - 2 ст.л.
курица (филе в маринаде) - 500г
красная паприка - 1 шт.
репчатый лук - 1 шт.
чеснок - 3 зубчика
яйцо - 4 шт.
помидоры - 5 штук
молоко - 150 мл
сливки - 200 мл
соль - по вкусу
черный перец - 1/2 ч.л.
сыр (тертый) - 100г.

Картошку варим 15-20 минут, чтобы она была готова на половину и нарезаем ломтиками. Потом нарезаем филе курицы полосками и жарим на сковороде с маслом. Добавляем нарезанный лук, чеснок и паприку и жарим это минут 20. На дно формы (предварительно смазать дно маслом) выкладываем картошку и сверху курицу. Нарезаем помидоры и выкладываем поверх курицы. Смешиваем яйца, сливки, молоко, соль и перец и выливаем смесь в форму. Сверху посыпаем тертым сыром. Выпекаем в духовки 35-40 минут при температуре 180С.
 (300x225, 86Kb)

Рубрики:  БЛЮДА ИЗ......./Мяса
БЛЮДА ИЗ......./Овощей
ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SHEF_SVETINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки запечённые с помидорами

Нужно: 3 средних кабачка, 3 помидора, майонез, тёртый сыр, соль, перец.
Кабачки нарезать вдоль полосками толщиной около 1 см. На противень с растительным маслом выложить полоски кабачков, посолить и поперчить. На полоски кабачков нанести тонким слоем майонез и поверх выложить тонко нарезаные кружки помидоров. Сверху всё присыпать тёртым сыром. Запекать в нагретой духовке до золотистой корочки


источник:Рецепты от Натусика
 (500x375, 35Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ......./Овощей

Без заголовка

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Люб-бушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беседки.

/span>

Цитата сообщения Виктория_Сердюкова 
Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество!
 

 

Беседки.


Читать далее

Рубрики:  ИНТЕРЬЕР

Без заголовка

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витражная роспись зеркала. Мастер-класс

Витражная роспись зеркала. Мастер-класс

08.06.2010 | Автор: Антонина

Зеркало расписанное в технике витражная роспись. Зеркало, которое мне пришлось расписывать, было без рамы. Я решила сделать витражную роспись по краю зеркала, имитируя раму. Рисовать по зеркалу не просто: вечером в зеркале отображается люстра, которая слепит глаза; зеркало отбивает предметы, которые попадают в поле его зрения; когда наклоняешься над зеркалом, больше видишь себя, чем рисунок; нанеся рисунок на стекло, зеркальная поверхность его отбивает и постоянно видна двойная линия. Проанализировав всё это, я пришла к выводу, что лучше зеркало расписывать днём.

Витражная роспись зеркала мастер-класс


Для работы я подготовила золотой контур для стекла Idea, краску для витражной росписи Idea-vetro и Marabu-DecorGlas , старые обои, карандаш, копировальную бумагу, малярный скотч, бесцветный клей Universal bastel-kleber Folia-bringmann.

Зеркало положила на старые обои и обвела карандашом. Получила отпечаток зеркала, по которому буду рисовать эскиз .

Рисование по зеркалу мастер-класс
Пометила границы, где будет размещаться рисунок. Решила нарисовать цветы анютины глазки, листья, бутоны и бабочек.

Схема росписи зеркала

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР
РИСОВАНИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки -Зайчики ( с Осинки)

 (640x480, 56Kb)

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

 (640x480, 51Kb)

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

 (640x480, 55Kb)

 

 (640x480, 63Kb)

 

 (640x480, 42Kb)

3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

 (640x480, 44Kb)

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

 (640x480, 56Kb)

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

 (640x480, 68Kb)

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

 (640x480, 47Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Для малышей

Без заголовка

Суббота, 02 Октября 2010 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночный торт

 (615x461, 65Kb)



Готовится тесто как для блинов,пропускаете печень через мясорубку или комбаин и смешиваете с тестом. Тесто должно быть жидкое,но чуть поплотнее чем на блины. Выпекаете из этого блины.
Пассируете лук и морковь,натираем чеснок.Затем каждый блин(корж)смазываете майонезом,чесноком и посыпаете жареным луком с морковью.Так каждый блин складывая друг на друга.С верху торт красиво украсить и посыпать зеленью.Желательно дать торту настояться несколько часов или лучше сутки.
Коржи прекрасно переносят заморозку ,поэтому их можно приготовить заранее.







 (615x461, 78Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ......./Мяса


Поиск сообщений в valua
Страницы: 95 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь