-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valua

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2010
Записей: 1906
Комментариев: 19
Написано: 2023





Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСЛЯНЫЙ КРЕМ НА БЕЛКАХ

МАСЛЯНЫЙ КРЕМ НА БЕЛКАХ.
Изумительный крем для украшения тортов!урашения из него-не тают!
 (500x433, 46Kb)Выход крема примерно 1200 гр.
8 белков и 450 гр сахара нагреть на низком огне, помешивать(лучше на водяной бане), добавить соль, щепотку, и следить, что бы это всё не пригорело, помешивать!
Как только сахар растворится снять с огня и поставить остужать.
в это время взбить сливочного масла 600 гр миксером до кремового состояния. Очень важно, масло должно быть хорошим!!!! Качественным!
Как только белки с сахаром остынут, взбивать их до плотных пиков,
и добавлять пока они взбиваются к ним же взбитое масло,(ванилин по желанию),
масса увеличится примерно в 1,5-2 раза.
Всё же крем взбивать пока не станет блестеть.
А затем этот крем используйте как пожелается, и краску он преносит, и сухую, и жидкую, и тепло, вобщем крем на все случаи жизни!
ПС:девочка дополнила-(Чтобы сделать шоколадный крем добавить полплитки шоколада)..думаю его на водяной бане подтопить.
(...делала и с какао порошком (для шоколадного торта "Цирк"-отлично получилось.Какао-порошок добавила в конце,сразу после масла и взбила.Кстати ингредиенты разделила на три,мне много не нужно было,-как раз хватило обмазать круглый торт диаметром 21 см.)
*****
Сегодня нашла на блоге у своих друзей торт с кремовыми украшениями..Рецепт приготовления похож на мой который дала выше, но как я обратила внимание сахара там намного меньше. Это мне и понравилось.(ибо крем мне казался излишне сладким).Но возможно в этом и есть секрет-ибо изделия не таят в жаркую погоду а как новый крем себя поведет неизвестно.
В следующий раз попробую этот новый рецепт и отпишусь.
-4 белка
-180 сахара
-300 масла
Рубрики:  УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Фотиния_Неизвестная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет для девочки Olivia


1 (434x600, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Для малышей

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый сад-идея оформления торта.

IMG_9052.stamp

Читать далее...
Рубрики:  УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем торт (крем, цветы, надписи). МК- подборка-ВИДЕО.

















































http://www.youtube.com/watch?v=8XNmhV7_HC0&feature=player_embedded

Заварной крем с шоколадом.

Состав:
180г белого шоколада
2,5ст.ложки муки
250мл молока
200г сливочного масла
сахарный песок - по вкусу.
Ванильный сахар.

Приготовление:
Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков.
Добавить в молоко сахар и поставить на огонь.
Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая (чтоб не подгорело).
Снять кастрюльку с огня и сразу же добавить шоколад.
Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью.
Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин.
Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности.


Спасибо девочкам с сайта-
http://www.forum-grad.ru/forum775/thread18006-8.html#post343941
http://www.forum-grad.ru/forum775/thread18006.html#post209747
 (418x576, 53Kb)
 (302x400, 33Kb)
Рубрики:  УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные куколки на холодильник.

 
Вязанные куколки на холодильник.

Хотите связать таких милашек?

Тогда добро пожаловать

далее >>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:
ИНТЕРЬЕР

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет в стиле Шанель

 (504x699, 58Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/СВИТЕРА, КОФТЫ,ПИДЖАКИ

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки для украшения торта.

Для начала делаем мастику, из которой будем лепить розочки.

Нам понадобятся:

1. Сахарная пудра

2. Сухое молоко

3. Сгущеное молоко

Я не покупаю сахарную пудру, а мелю сахар на кофемолке - так получается больше и дешевле.

Сгущеное молоко надо брать обычное, хотя можно попробовать и вареное.

Кладем в емкость одну часть сухого молока и одну часть сахарной пудры.

Сгущенку начинаем добавлять совсем понемногу, и лепим густое пластичное тесто (мастику).

Сухих ингредиентов кладите понемногу - по паре столовых ложек, а не то мастики получится очень много.

Можно сделать цветное тесто - добавить в него, например, немного какао-порошка.

Если тесто вдруг получилось жидковатое и плохо лепится, то добавляем сухих ингредиентов.

Но в таком случае, у вас точно получится много мастики 

Тесто должно быть "крутым".

Вот у нас готовы два вида теста - бежевое и коричневое.

Теперь лепим розочки.

Отщипываем небольшие кусочки от теста (чем меньше кусочки, тем меньше будет розочка).

И сплющиваем их. Идеально ровные кружки не обязательны.

Чтобы тесто отлипало от рук, обсыпаем его постоянно сахарной пудрой.

Теперь закручиваем серединку в рулик.

Прилепляем к нему сбоку еще один лепесточек.

Затем еще один...и так далее, пока роза не будет готова.

Пока мы накручивали лепестки, внизу у розы образовалось много теста - отщипываем лишнее.

Сушим розы просто оставив их на время, они затвердеют.

Большие розы можно сушить на тарелке, положив их на бок.

Маленькие розы удобнее крутить на зубочистке, на которой и оставлять для сушки.

 

взято здесь:  http://atasite2.wmsite.ru/rozy-dlja-torta

Рубрики:  УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для малыша

Вязание детям.

Вязаный комплект для малыша с красивым жаккардовым узором: жакет, штанишки, пинетки.

 

описание>>>>>
Отдать своего ребенка в спортивную секцию, это полезно не только для физического здоровья, а и воспитывает в ребенке дисциплину, внимание, силу воли и быструю реакцию. Таким видом спорта является теннис, обучение детей теннису в профессиональной школе тенниса - это эффективное обучение теннису спортсменов разного уровня подготовки, участие в турнирах и прекрасная возможность стать знаменитым спортсменом.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Для малышей

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения YARINA_23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ МОНОХРОМ картины + схемы

Очень красивая серия монохромной вышивки. Нашла у девочек с Осинки . Спасибо им большое.


 (601x21, 10Kb)

 (640x675, 75Kb)

 (699x689, 258Kb)

 (601x21, 10Kb)

ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "вышивка":

Часть 1 - Уроки вышивки
Часть 2 - Пара. страсть
...
Часть 98 - Вышитый кошелек
Часть 99 - Вышивка.Всем кофеманам.
Часть 100 - РЫЖИК





Рубрики:  ИНТЕРЬЕР
ВЫШИВКА

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


 (640x480, 102Kb)


 (640x480, 67Kb)


 (640x480, 60Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:

Цитата сообщения EFACHKA

Без заголовка

Цитата

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Просмотреть видео
7117 просмотров
Make-up под Анджелину Джоли!

Совершенно невзрачная девочка, в такую красотку превратилась!! 

Вы только представьте, ложишься спасть с Анджелиной Джоли, а просыпаешься с китаянкой.  Так и дар речи потерять можно...

Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_с_фото [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Зебра"

Огромная кулинарная книга рецептов.

Рецепт с фото пошаговый.

Источник: Пирог Зебра Рецепт



Ингредиенты:

Сахар - 2 мультистакана (160 г+160 г)

мука- 2,5 мультистакана (400 г)

яйца - 4 шт.

сметана - 200 г

сливочное масло - 100 г

какао - 2 ст. л.

сода (гашеная уксусом) - 0,5 чайной ложки

Грецкие орехи - кол-во по вкусу (я положила горсть орехов)

 

Приговление:

Пирог "Зебра" готовится по принципу своего собрата торта, но не смазывается кремом. Вкусный и красивый пирог порадует ваших домочадцев.

1. Миксером слегка взбить 1 стакан сахара с яйцом, отдельно второй стакан сахара взбить с размягченным маслом.

2. Соединить все вместе, добавить сметану, перемешать, добавить муку.

3. Ко всей массе добавить соду гашенную уксусом, перемешать. Кастрюлю смазать сливочным маслом.

Пошаговый фото рецепт Пирога 


пирог зебра (577x505, 69Kb)


Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка без муки. Даже лучше мороженого!)

Ингредиенты:

Творог – 500 г.

Яйца – 5 шт.

Масло сливочное или маргарин – 50 г.

Изюм – по вкусу.

Цедра – с одного лимона.

Манка – 1 ст. ложка с горочкой.

Сахар – 100 г.

Сметана – 50 г.

Желтки отделить от белков,  добавить 50г сахара, взбить миксером. Добавить  размягченное масло, изюм и лимонную цедру,  манку, а затем  - тщательно перемешать.  Чем более мелкозернистый будет творог, тем нежнее получится запеканка. Домашний творог можно 2 раза пропустить через мясорубку или взбить блендером.  В этот раз я не занималась этими изысками, результат видно на фото. Но иногда я все же обхожусь посредством мясорубки..

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДЕТОК :/Рецепты для деток
ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Среда, 13 Апреля 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения katya71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный торт.

 

Вкуснятинка:) - Картофельный торт
Для приготовления картофельного торта нам понадобятся следующие  ингредиенты:

5 средних картофелин
2 морковки
3 куриных яйца
12 ст.л. муки
200 мл. молока
Соль
Перец (молотый черный)
400 г. мясного фарша
1 луковица
5 ст.л. томатного соуса
3 зубчика чеснока
Специи
300 г. творога
300 г. твердого сыра.

           ПРИГОТОВЛЕНИЕ:              


http://vkysnjatinka.com/news/kartofelnyj_tort_a_lja_lazanja/2010-11-15-132.

 

 

 

 

Рубрики:  БЛЮДА ИЗ......./Мяса

Цитата сообщения Joker-6

Без заголовка

Цитата

Среда, 13 Апреля 2011 г. 15:42 + в цитатник
Просмотреть видео
12485 просмотров
Кот и дельфин

Что-то кот в нём нашёл)
Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный шедевр.

 (414x640, 38Kb)
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/ЮБКИ
ВЯЗАНИЕ:/АЖУР
ВЯЗАНИЕ:/ТОПЫ, КОФТОЧКИ, БОЛЕРО
ВЯЗАНИЕ:/КОСТЮМЫ

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландские мотивы крючком.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Узоры. кайма, безотрывное вязание, бретельки

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрная роза.

 (499x698, 179Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Шали, шарфы, пончо

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючковый жакет.

 (413x545, 61Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/СВИТЕРА, КОФТЫ,ПИДЖАКИ
ВЯЗАНИЕ:/ТОПЫ, КОФТОЧКИ, БОЛЕРО

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневое платье.

 (434x698, 60Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/ПЛАТЬЯ


Поиск сообщений в valua
Страницы: 95 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь