-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valsko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 4580
Комментариев: 586
Написано: 7583




Во многом знании - немалая печаль.


-Чудесный фильм ...Спасибо за любовь... Елена Яковлева

Понедельник, 30 Января 2012 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения мадамочка_Лель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Субботний кинозал-Чудесный фильм ...Спасибо за любовь...Рекомендую для просмотра...



Мне ОЧЕНЬ понравился этот фильм. Неожиданная развязка, я сама поверила практически) Ещё раз посмотрела, какие мы женщины всё-таки доверчивые и наивные. Елена Яковлева - бесподобная актриса! Восхищаюсь её игрой снова и снова!

Год: 2007
Актеры: Елена Яковлева, Екатерина Гусева, Юрий Степанов, Александр Лазарев (младший), Максим Матвеев, Юлия Галкина, Станислав Рядинский, Владимир Довжик, Кирилл Сафонов

Мелодрама.
Сюжет:
Иван знакомит маму со своей невестой Ларой – девушкой, с которой он познакомился всего две недели назад. Ольга Аркадьевна видит в избраннице сына одни недостатки: она старше Вани, она слишком самостоятельна и горда, она работает на конюшне, она, наконец, снималась для журнала Playboy. Будущей невестке объявлена война, но та не спешит сдаваться. В борьбе за свое счастье Лара не гнушается никакими средствами. Она нанимает профессионального жиголо и ставит перед ним задачу – влюбить в себя сварливую свекровь. Девушка надеется, что Ольга Аркадьевна, познав настоящую страсть, станет мягче, человечнее и оставит семью сына в покое. И вот с матерью Ивана как бы случайно знакомится молодой привлекательный предприниматель Станислав Аркадьевич...








Здоровье через ноги

Понедельник, 30 Января 2012 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Индийские медики утверждают, что на ступнях ног располагаются точки, связанные со всеми органами человека, - следовательно, ухаживая за ногами, можно оздоровить весь организм

4524271_1cfc09d65e5f6c87b7316a321cdbfec1 (430x500, 158Kb)
ТОНИЗИРУЮЩАЯ ВАННОЧКА
Смешайте в равных частях крапиву и зверобой. 2 столовые ложки смеси залейте 1 л кипятка, настаивайте 20-30 минут. Процеженный настой влейте в таз с водой, подержите в ванночке ноги 20 минут
те под проточной водой, вытрите и нанесите на них крем для ног.

Тонизирующими также являются отвары ромашки, мяты, эвкалипта.

КОНТРАСТНЫЕ ВАННОЧКИ
Приготовьте 2 тазика. В один налейте холодную воду (20 градусов), во второй - горячую (40-50 градусов): в горячую воду можно добавить настой ромашки, липового цвета или крапивы. Опускайте ноги попеременно то в холодную, то в горячую ванночку 8-10 раз. В горячей воде держите ноги в 3 раза дольше, чем в холодной, а закончите холодной ванночкой. Эта процедура помогает снять усталость ног.
ВАННОЧКА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ
КРОВООБРАЩЕНИЯ

Залейте горячей водой еловую хвою (2-3 горсти), добавьте 2 ст. ложки соли. Когда вода остынет до 40 градусов, опустите в ванночку ноги на 15-20 минут, после вытрите их насухо и нанесите крем.   
.

ОЧИЩАЮЩАЯ ВАННОЧКА
 Возьмите 3 л теплой воды, растворите в ней горсть морской соли 1 ст. ложку соды. Опустите в ванночку ноги на 15-20 минут, потом ополосните их чистой водой и вытрите насухо.
УСПОКАИВАЮЩАЯ ВАННОЧКА
 Наберите в таз воды (38-40 граду¬сов). На морскую соль (3 ст. ложки) капните 3 капли масла лаванды и 2 капли масла ромашки. растворите соль в воде. Опустите ноги в таз на 15-20 минут, затем

Профессор Селезнёв


Обновляем кухонные полотенца своими руками

Понедельник, 30 Января 2012 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Обычные кухонные полотенца из вафельной ткани смотрятся намного наряднее, если их слегка оживить каймой из обрезков ткани, подобранных по цвету.

Рукоделие для дома мастер класс кухонные полотенца фото
Рукоделие для дома мастер класс Обновление кухонных полотенец

Также такую кайму можно использовать для того, чтобы замаскировать не отстирывающиеся пятна на ваших кухонных полотенцах.

Рукоделие своими руками

Я никогда не выбрасываю обрезки, время от времени они меня выручают, то одежки для куклы дочка соберется шить, то подобрать кусочек для чего-нибудь нужно.

Рукоделие для дома своими руками – занятие очень релаксирующее. Если хочется гармонии, начинайте рукодельничать, вот увидите, быстро поднимется настроение и улучшится самочувствие.

Такие симпатичные кухонные полотенца поселятся на Вашей кухне, если Вы последуете фотоинструкции и поработаете некоторое время за швейной машинкой.

Рукоделие для дома мастер класс Обновляем кухонные полотенца своими руками

Для работы понадобится:

Кухонные вафельные полотенца

Образки ткани

Ножницы

Швейная машинка

Порядок работы по обновлению кухонных полотенец

Рукоделие для дома мастер класс обновляем кухонные полотенца1.Нарезать квадраты одинакового размера из кусочков набивной ткани.

2. Сшить квадратики между собой так, чтобы получилась широкая лента длиной на 2 см больше, чем размер вашего кухонного полотенца.

3. Разгладить швы.

4. Обрезать излишки ткани по краям так, чтобы кайма получилась ровной.

5. Подогнуть кайму со всех сторон на 1 см и прогладить, чтобы закрепить подгибку.

5. Наложить кайму на кухонное полотенце в том месте, где Вам больше нравится, заколоть иголками и прошить по периметру каймы.

Вот и все, надеюсь, что благодаря мастер классу по рукоделию своими руками, обновленные кухонные полотенца будут радовать Вас теперь во время готовки.

, Мама в фартуке. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.  

http://mamavfartuke.ru/2009/10/obnovlyaem-kuxonnye-polotenca-svoimi-rukami/ 


Лоскутный коврик своими руками. Видео МК

Понедельник, 30 Января 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Какими бы мы ни были аскетами и приверженцами минимализма, коврики нас часто выручает, делает нашу жизнь чуть теплее, уютнее, красочнее. Порою является неким акцентом или цветовым дополняющим пятном в дизайне интерьера.

А кто не помнит или не знает домотканых дорожек? Помните деревенское утро, когда вы просыпаетесь от запаха свежеиспеченных плюшек, а на чистых, тщательно выстеленных дорожках играет солнечный луч?  Наша бабушка подарила нам такой рулончик на свадьбу и эти дорожки до сих пор украшают наше загородное жилище.

Насколько  хороши коврики сделанные своими руками оценить не сложно. Его изготовление  очень приятное занятие. Такая вещь действительно наполняет дом особым уютом созданным заботливыми руками. Самодельные коврики легко стирать. Наконец, это отличный вариант для подарка! Видео МК

 

 

 


Как соединить вязаные квадраты в единое полотно

Понедельник, 30 Января 2012 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Связать плед (или накидку для кровати) из остатков нитей не так сложно. Первоначально нужно навязать отдельные мотивы (Мастер класс здесь >>>>>) и соединить их в единое полотно. Но здесь-то и встает самый главный вопрос – как соединять?

Как соединить вязаные квадраты в единое полотно

 

Навязав нужное количество маленьких квадратов для пледа, давайте приступим к их соединению.

далее >>>>>

Вышивка- мотивчики (ежики, лисички, птички, розочки...)

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения IraM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Лаванда (вышивка)

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения IraM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень люблю лаванду.... )))))немножко схем для вышивки :

1.
56934841_lavandav (456x658, 126Kb)

2.
56934858_lavandavuy (480x637, 125Kb)

3.
56934879_lavanda2 (446x577, 78Kb)

4.
56934923_lavanda5 (365x504, 77Kb)

5.
56935015_lavanda6 (507x698, 134Kb)

6.
56935033_lavanda3 (640x392, 75Kb)

7.
56935051_lavanda4 (548x480, 41Kb)


саше зимнее

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Lynx_Rufus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

саше зимнее

Идея сделать саше с ароматными "зимними" специями завладела мной давно, но я никак не могла подобрать подходящий дизайн. Пока, наконец, не нашла эти миниатюры из календаря от Bent Creek. Больше всего тронул, конечно, домик, вернее крыша с трубой :). На улице мороз и вьюга, а внутри тепло и уютно... Для такого же домика, то есть моего :), и сделаны эти саше. Ведь именно такие вещички приносят в наш дом те самые уют и тепло.



There are sachets with aromatic "winter" spices. Design by Bent Creek.

Наполнены саше палочками корицы и бутонами гвоздики вперемешку с мягким наполнителем. Приятно тяжеленькие :). А какой же от них аромат! По настоящему зимний и праздничный!

Sachets are filled with clove buds and cinanamon sticks. They smell so wintery and holiday!

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/

 


Интересные идеи кухонных уголков

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

идеи кухонных уголков, столовая зона, обеденная зона, дизайн кухни, фото, красивые интерьеры

Неважно в каком стиле оформлена кухня, обеденная зона должна быть в первую очередь удобной, а если при всём этом она будет ещё и красивой, этот уютный уголок станет вашим любимым местом в доме.

Читать далее...

Хочу летом сделать подушку-валик травяную с мотивами полевых цветов..

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу летом сделать подушку-валик травяную с мотивами полевых цветов../strong>

.<

Нравятся работы хозяйки с  этого гнездышка : http://moe-rukodelie-cveti.blogspot.com/

 

 

 


Хочу подушку с мотивами полевых цветов...

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lynx_Rufus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу летом сделать подушку-валик травяную с мотивами полевых цветов...

Нравятся работы хозяйки с  этого гнездышка : http://moe-rukodelie-cveti.blogspot.com/

 

 

 


Панно "Дерево любви"

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно "Дерево любви"

il_570xN.296374348 (570x379, 45Kb)
Смотрим как сделано...

Необычный японский стрит-арт... канализационные люки

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный японский стрит-арт

Место творчеству есть всегда, даже в самых обыденных аспектах повседневной жизни. Банальные канализационные люки на улицах японских городов превратились в произведения искусства. 



1 (700x525, 360Kb)

>>>>>>>>
Рубрики:  Япония и японцы ...

Ванные комнаты: детали...

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Бабушкин коврик крючком -MK-видeо

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вязка очень простая, и с ней справится даже тот, кто только осваивает крючок.
Вяжется такой коврик очень быстро, от 2-3 дней, при этом чем больше крючок, тем быстрее и легче пойдет дело.
Для работы вам понадобятся:старые футболки, майки, костюмы, трикотажные изделия и другие ткани, например, джинс + большие ножницы.
Имеющиеся в наличии изделия разрезаем на полоски.

Схема для вязания очень проста: в сначала замыкают в кольцо цепочку из 6 воздушных петель - проще: вместо цепочки из в.п. просто два раза обматываю палец ниткой и в получившееся колечко вязать первый ряд ряд: 6 столбиков без накида.
Второй ряд - двенадцать ст. б/н. Прибавление петель происходит за счет того, что в ст. б/н предыдущего ряда провязывают 2 ст. б/н.
Для круга в каждом ряду надо прибавлять 6 ст. б/н. Большинство источников пишут, что эти столбики нужно прибавлять "равномерно", но не уточняют, как именно. Если 6 петель прибавлять через равные промежутки всегда в одном и том же месте, то получается шестиугольник.
Для того, чтобы получился круг, прибавления нужно немного сдвигать относительно прибавления в предыдущем ряду. В первых 5-7 рядах на один столбик, потом - на три столбика, отметить, именно, те места, где провязывались 2 ст. б/н в ст. б/н предыдущего ряда.
Еще вязать такой коврик можно по спирали, не делая полустолбиков, замыкающих круг, и воздушной петли для подъема, для следущего ряда
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
спицы, крючок

Интерьер: -детали

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер: -детали



Читать далее...
Рубрики:  Интерьер, дизайн
dom, ujut

Удивительно-позитивный мир...спальни.

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения broNIchKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительно-позитивный мир...спальни.

http://rigierukodelki.blogspot.com/2011/11/blog-post_7988.html#more

Какой удивительно-позитивный, светлый мир ,просто  не могу насмотреться!
В своей квартире я аскет,предпочитаю минимум вещей в личном пространстве,а вот дачу свою представляю именно такой нежной и светлой,со множеством всяких милых и необычных вещичек.

Вот сделаем реконструкцию и ремонт в дачном домике, достанем  разобранную на хранение старую мебель,соберем ее,перекрасим и будет нам счастье!
А такие чудесные примеры вдохновляют и радуют,что можно,не приобретая новое,сохранить и реализовать то,с чем по жизни жалко расставаться.

 
 

красивости подробнее
Рубрики:  Интерьер, дизайн
dom, ujut

Способы пришивания пуговиц...символы рунического алфавита.

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы пришивания пуговиц.

Мы так привыкли к этим вещам, что практически не замечаем

А ведь пуговицы - это не просто приспособление для застежки...


Прародительница современных пуговиц - это монета с четырьмя отверстиями.

А такая монета - древний символ судьбы.

Как Вы выбираете и пришиваете
пуговицы?

Знаете ли Вы, что рисунок из нитей, который Вы создаете на пуговицах имеет огромное значение.

Посмотрите сейчас, как у Вас пришиты такие пуговицы.

Вглядитесь - рисунок из нитей очень напоминает символы рунического алфавита.

А каждая руна - имеет свое значение.

Так что, пришитые тем или иным способом пуговицы, имеют силу заклинания.
 
Вот табличка, где Вы можете хорошо разглядеть это подобие и узнать значение рунических знаков

 

пуговицы значение



Теперь Вы можете, пришивая пуговицу на жакет или пальто, способствовать исполнению Ваших желаний, выбирая для себя подходящий узор.

http://mirpiar.com/publ/pugovicy/16-1-0-1321

Серия сообщений "это интересно":
Часть 1 - Мужчины и алкоголь: 5 громких имен.
Часть 2 - Хлебом единым: хлеб в кухнях мира+рецепты.
...
Часть 33 - А Вы знали об этом?
Часть 34 - Бесплатные минусовки.
Часть 35 - Способы пришивания пуговиц.
Рубрики:  Текстиль, печворк ...

РЫБА ЖАРЕНАЯ А-ЛЯ МЕНЬЕР ...- рецепт французской кухни

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и оригинальный рецепт РЫБА ЖАРЕНАЯ А-ЛЯ МЕНЬЕР - и звучит, как песня!

 

Жареная рыба - это лучшее классическое решение... А соус в сочетании с ней - это как «Я тебя люблю!!!!!!!» Вообще лучшего способа приготовления рыбы, по-моему, нет. И звучит, как песня!
Это классический рецепт французской кухни. Меньер в переводе означает - жена мельника, а у жены мельника всегда под рукой есть мука, и мельница всегда стоит на ручье, значит всегда есть свежая рыба! Вот и разобрались - почему такое название. На самом деле соус меньер вы можете делать для любой рыбы, ведь рыба очень любит лимонный сок.


82727251_large_food21 (700x466, 186Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

Плетеная корзина из бумаги

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в valsko
Страницы: 229 ... 117 116 [115] 114 113 ..
.. 1 Календарь