-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valja-meghta

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Мир_леса Прогулки_по_планете Арт_Калейдоскоп
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы Мода_и_стиль_с_Сусловым О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2012
Записей: 1345
Комментариев: 90
Написано: 1955

Выбрана рубрика Водопады.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(1), ШВЕЙЦАРИЯ(2), Цитаты из книг(2), Цитаты(3), Цветы.(46), ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ(1), Франция(17), Фотозарисовки(18), Флора(2), Фауна(1), Украина(0), Удивительные природные явления(5), ТОПИАРИ(7), Тайна Мирозданья.(3), Страны. Города.(29), Страны. Города(24), СОЧИ ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА(1), Самопознание(1), Самопознание(2), Салаты(40), Сады. Цветы.(16), Сад/Огород Уход за цветами(2), Русские художники(5), Религия.Церкви,Храмы..(7), Растения. Деревья.(3), Растения(1), Рамочки(5), Путешествия по планете(23), ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗАМКАМ АНЖЕЛИКИ(1), ПТИЦЫ(3), Психология и эзотерика(1), Психология и астрология(0), Природа.(21), Природа мира(3), Правильное питание(1), Поэзия.(27), Портреты(4), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(9), Парки(3), Памятники.(8), Орхидеи.(1), Обои на рабочий стол . Цветение весны.(6), Нидерланды(1), Натюрморты(11), Насекомые(3), На Урок(0), музыка(32), Музеи(1), Мудрые мысли(17), Море релакс музыка(3), Молитвы(9), Мода(2), Магический календарь онлайн- узнай о себе все(2), Логодные явления. Фотоконкурс лучших работ.(0), ЛИХТЕНШТЕЙН(2), Лирические презентации(1), Лама Рангдеву. Юрмала 2017(0), Лайма Рандеву. Юрмала2017(2), Кулинария.(187), Красота мира(40), Красота зимы(2), Красивые картинки(2), КОНЦЕРТ ЕЛЕНЫ ВАЕНГИ(1), Коллекция ретро-Валентинок(1), КЛАСИЧЕСКАЯ МУЗЫКА(3), Кинозвезды.(1), Кинозвезды(1), КИНЕШМА(1), Керамика(2), Италия(11), История Архитектура(1), Интересные факты.(32), Интересное на планете(3), ИЗРАИЛЬ(3), ЗЕРКАЛЬНЫЙ КОД ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ(1), Здоровье(250), Заставки на рабочий стол(0), Замки.(25), Заготовки на зиму.(22), Заготовки на зиму.(27), ЗАГОВОРЫ И ОБРЯДЫ(2), ЖИВОТНЫЙ МИР(0), ЖИВОТНЫЙ МИР(2), Животные(5), живопись(70), Женские украшения.(4), Женские образы в живописи(1), Женская красота(15), Духовность(3), Дневник(34), ДИЗАЙН. (1), Дворцы(0), Давление(16), Гороскопы(1), Германия(56), Всемирное наследие ЮНЕСКО(3), Видео(12), ВЕРСАЛЬ(1), Великие композиторы, певцы. танцоры.(4), Блюда из грибов(4), Аукционная живопись.Мама=ваша первая любовь....(1), Археология(1), АМЕРИКА(3), Австрия. Вена(9), А за окном... Все времена года(2)

Самые невероятные водопады мира

Четверг, 26 Июня 2014 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mehova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые невероятные водопады мира

Невероятные водопады мира

Невозможно отрицать, что водопады — одно из самых красивых природных явлений. Кристальные струи воды, которые с грохотом падают с головокружительной высоты, дробясь и играя в лучах солнца — поистине завораживающее зрелище, особенно на фоне отвесных скал и живописных лугов. Любой водопад представляет собой мощь и величие, но есть в мире такие экземпляры, которыми можно любоваться часами.Представляем подборку водопадов, поражающих своей мощью и высотой, окруженных первозданной красотой диких пейзажей. Одна фотография из отпуска на фоне любого из этих творений природы — и жизнь прожита не зря.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Водопады

> Природные чудеса Южной Америки

Суббота, 06 Июля 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природные чудеса Южной Америки

Комплекс водопадов, расположенный на углу границ Аргентины, Бразилии и Парагвая, по красоте своей даст фору прославленной Ниагаре. Нет, эти водопады не являются ни самыми высокими, ни самыми широкими, ни самыми мощными- это, впрочем, не мешает им занимать верхние позиции в многочисленных списках природных чудес света.

1. Водопады Игуасу

3085196_eec4649f3d (600x399, 683Kb)

***********
Рубрики:  Водопады

Водопад Герсоппа (Индия)

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водопад Герсоппа (Индия)

Звание самого большого водопада Индии по праву принадлежит водопаду Герсоппа (другое название водопад Йог). Он состоит из 4 потоков, общая ширина водного каскада которых составляет 472 метра. Этот водопад устремляет свои воды резко вниз молниесно, в отличие от других водопадов Индии, которые медленно стекают с выступов.

1 (600x450, 125Kb)



Водопад Герсоппа расположен на реке Шаравати. Каждый из 4 потоков водопада имеет свое название, отражающее их характер. Один из потоков назван Раджой, поскольку падает он медленно и неторопливо.
Читать далее...
Рубрики:  Водопады

>Водопад Малтнома (Multnomah Falls)

Вторник, 19 Марта 2013 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Водопады

Водопад Годафосс, Исландия.

Среда, 27 Февраля 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водопад Годафосс, Исландия.

Водопад Годафосс – один из красивейших и известных водопадов Исландии. Он расположен на севере государства, в районе города Акюрейри, на реке с замысловатым именем Скьяульфандафльоут.

Как и вся природа этой удивительной северной страны, водопад Годафосс славится своей хрустальной чистотой и богатством красок окружающего его каменистого и растительного ландшафта.
Читать далее...
Рубрики:  Водопады

Потрясающие радуги водопада Виктория

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие радуги водопада Виктория

источник


Водопад Виктория - чудо света, самый большой водопад в мире, потрясающий природный феномен. Он находиться на границе между Замбией и Зимбабве, где четвертая по величине река Африки – Замбези низвергается с высоты 120 м в ущелье шириной 30 м.

Миллионы капелек воды, которые постоянно висят над ущельем, позволяют свету создавать самые причудливые радуги.




Читать далее...
Рубрики:  Водопады

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествуем по миру. Скогафос - самый знаменитый водопад Исландии ...



Скогафос — один из самых знаменитых и посещаемых водопадов Исландии. Его красота действительно впечатляет — водопад обрушивается с высоты в 61 метр, разбрасывая стены брызг и создавая яркие радуги в солнечные дни. Помимо красоты здешних пейзажей, сюда также очень легко добраться, потому не удивительно, что тут всегда много туристов.

Водопад Скофагос расположен на юге Исландии, прямо на скалах, некогда служивших побережьем. После того как много миллионов лет назад море отступило, скалы остались молчаливо стоять на удалении в стони километров от новой линии побережья. Вместе с горной грядой, они четко очерчивают и отделяют прибрежную часть Исландии от основной части.
Читать далее...
Рубрики:  Водопады

Путешествуем по миру. Водопады Голубого Нила

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествуем по миру. Водопады Голубого Нила




Водопад представляет собой каскад, состоящий из большого верхнего водопада, и нескольких маленьких, расположенных ниже. Высота водопада колеблется от 37 до 45 метров, а ширина от 100 до 400 метров, в зависмости от времени года и количества осадков. До 1960-х годов водопад был более мощным, но теперь часть воды из Голубого Нила поступает по искусственным каналам, расположенным выше водопада, на две гидроэлектростанции. Над водопадом часто образуется радуга. Это место привлекает многочисленных иностранных туристов.
Читать далее...
Рубрики:  Водопады

ГЕГА и Гегский Водопад

Суббота, 07 Июля 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Агудзера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕГА и Гегский Водопад

 Сейчас лето и очень многие российские отпускники выбирают для своего отдыха Абхазию. Чистое море, невысокие цены, не очень много народу, потрясающая природа, замечательная кухня - достоинств у Абхазии много! 

1341659873_0_5ea44_17b4957_XXL (700x467, 110Kb)

Что делают в Абхазии наши курортники? В первую очередь купаются в море. Очень многие выделяют время для посещения Нового Афона с его пещерой и монастырем, а так же Сухуми с обезъянником и винзаводом. Немало и тех, кто отправляется на горное озеро Рица, где есть все для культурного отдыха и куда ведет асфальтированная дорога.

И в большинстве случаев этими поездками отличный от стандартного курортного времяпровождения досуг и исчерпывается. Но я не зря среди достоинств Абхазии упомянул потрясающую природу. И одним из несомненных чудес абхазской природы является долина реки Геги и Гегский водопад.

 

ПРО НЕВЕРОЯТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ К ГЕГСКОМУ ВОДОПАДУ
Рубрики:  Водопады

>Все цвета радуги Ниагарского водопада на Зимнем Фестивале Огней

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все цвета радуги Ниагарского водопада на Зимнем Фестивале Огней

Зимний Фестиваль Огней на водопаде Ниагара

 

Зимний Фестиваль Огней - это ежегодное феерическое событие, которое проводится неподалеку от Ниагарского водопада с начала ноября до первых дней января. На протяжении двух месяцев территория известная как Niagara Parkway освещается шестикилометровым ожерельем, сотканным из трех миллионов огоньков, а также 100 световыми дисплеями и незабываемыми фейерверками в честь праздника.
Читать далее...
Рубрики:  Водопады

Водопады Крыма

Пятница, 29 Июня 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водопады Крыма



Арпатский водопад


Арпатский водопад (600x439, 344Kb)

Водопад Гейзер


Водопад Гейзер (600x450, 128Kb)

Водопад Головкинского


Водопад Головкинского (700x525, 89Kb)

Водопад Джур-Джур


Водопад Джур-Джур (580x386, 87Kb)

Водопад Джурла


Водопад Джурла (500x335, 60Kb)

Водопад Козырек


Водопад Козырек (530x343, 117Kb)

Водопад Серебряные струи


Водопад Серебряные струи (700x525, 184Kb)

Водопад Су-Учхан


Водопад Су-Учхан (600x577, 101Kb)

Водопад Учан-Су


Водопад Учан-Су (484x484, 97Kb)

Родниковский водопад


Родниковский водопад (525x700, 69Kb)

Рубрики:  Водопады


 Страницы: [1]