О! КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ БАНТИК - ПРЯМ НА ВСЕ СЛУЧАИ... |
Посмотрите, правда, красивенький. В технике оригами. Я попробовала днями сложить коробочку из газеты, мне понравилось. Особенно увлекательно, если получается сразу:)))

Итак, складываем бантики!
|
|
КОНФЕТНАЯ ЁЛОЧКА! - ВКУСНА, ИЗЯЩНА, ГОРДЕЛИВА:) |

Идея носится по Facebook
|
|
О КАК! |

|
|
...И ЕЩЁ ОДНА ЛЮБИМАЯ МЕЛОДИЯ...ВДОГОНКУ |
Я вообще люблю инструментальную музыку: она не мешает думать, мечтать и погружаться. Ты, в этом случае, переживаешь собственные эмоции. Потому и слушать её можно бесконечно.
И по настроению, конечно
|
|
И ТОЧНО! |
Интересно, замечали ли вы за своей памятью странности? Ну, например, только что раз 100 повторила иностранное слово, оно уже и, как говорят, от зубов отскакивает. Отвлеклась на несколько минут, вышла из комнаты, попила кофе, посмотрела за окно, поболтала по мобильнику всего-то пару минуток. возвращаешься к столу... Так, думаешь, и какое же новое слово я знаю?,,, Нет, слова в памяти. Что это?! Ужас-ужас...

Оказывается, я всё не так делала:))) Вот тебе и раз. Век живи-век учись... А есть, между тем, даже правила запоминания, говорят, эффективные. Проверим?
|
|
О КАКАЯ РОСПИСЬ! |
Мой милый дом опубликовал интересную технику росписи, например, мебели... Надо пробовать

Вот, что пишут: "Когда вы посматриваете на мебель, которую хотели бы отреставрировать и расписать, что вы обычно думаете? Что это очень сложно, мол, у меня не получится, что надо быть художником, чтобы нарисовать что-то стоящее! Специально для таких неуверенных в себе граждан, я припасла одну идею по декоративной росписи.
Суть этой техники состоит в следующем – вы можете рисовать какие угодно линии и это будет смотреться интересно только за счет использования двух цветов краски. Для того, чтобы нарисовать вот такую красоту вам понадобится широкая кисть ( 8-10 см) и акриловая краска двух цветов. Вам нужно налить на палитру две краски на расстоянии 5 см друг от друга и кистью слегка смешать их, размазывая из стороны в сторону, чтобы образовался плавный переход между цветами. А затем можно расписывать мебель и даже рисовать картины, как на фото.
|
|
ЗАВТРАК: ОЧАРОВАТЕЛЬНО |
И вкусно, и полезно. И витаминно

И салат, похоже "Айсберг" - мой любимый. И оливки чёрные. И помидорки. А ещё - лисички - самые чистые грибы. Ну, если не считать шампиньонов, конечно.
Увидела и взяла здесь:facebook.com
|
|
УДОБНАЯ ШТУКА... |
|
|
ТАААКАЯ МУЗЫКА... |
тааакая музыка...
|
КРАСИМ ЯЙЦА - НЕОЖИДАННЫЕ И ПРОСТЫЕ ИДЕИ |
Красим яйца - неожиданные и простые идеи
1.

прям такие умилительно-очаровательные, правда! Бледная пастельная краска для яиц - травинки вырезаны из бумаги и аккуратно наклеены - мне очень нравится!
2. 
Перед тем, как опустить яйцо в краску, просто натяните на него резинки. Просто и неожиданно.
3.

а тут и говорить ничего не надо - всё ясно без слов. Добавлю, если вместо зубочистки взять ватную палочку, то можно получить горошины. А если разными цветочками украсить белые яйца, чем плохо, а нарядно всё равно. И необычно...
Мой любимый журнал BETTER HOMES and GARDENS
|
MIKE FRANCIS - SEMMAI |
Mike Francis - Semmai
Майк Франциск. Прекрасный голос. И песня на красивом итальянском языке
|
БЫЛО. ЕСТЬ. БУДЕТ. |
Было. Есть. Будет.

1928, холст, масло
Картина "Влюбленные" ("Любовники") существует в двух вариантах. На одном мужчина и женщина, чьи головы укутаны белой тканью, целуются, а на другом - "смотрят" на зрителя. Картина удивляет и завораживает. Двумя фигурами без лиц Магритт передал идею о слепоте любви. О слепоте во всех смыслах: влюбленные никого не видят, не видим их истинных лиц и мы, а кроме того, влюбленные - загадка даже друг для друга. Но при этой кажущейся понятности, мы все равно продолжаем смотреть на магриттовских влюбленных и думать о них.
Едва ли не все картины Магритта - это ребусы, которые полностью разгадать невозможно, так как они ставят вопросы о самой сути бытия. Магритт всё время говорит об обманчивости видимого, о его скрытой таинственности, которую мы обычно не замечаем.
|
ФАРШИРУЕМ ХЛЕБ! |
Фаршированный хлеб. Мммм... вкуснятина!
Девочки, недавно я цитировала рецепт сырного хлеба (первая картинка), а сейчас нашла видео-рецепт вкуснятины), почти то же самое, только с добавлением бекона. Видео на английском, хотя в принципе все понятно. Но, чтобы было совсем понятно), объединила два способа приготовления вместе

|
|
РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ -1 |
Вернулась из Рима. В четверг. Уже пришла в себя (сегодня даже прославилась, помыв 2 окна из 5). Фоток сделала много. Выкладывать буду частями, по темам. Сегодня, например, расскажу, как мы готовили рыбу. Рецепт простой и весьма популярный у местных жителей. Рыба называется ората, так как от моря живу далеко, то не знаю и даже не представляю, как её называют у нас. Рыбка средних размеров, мяско у неё белое и нежное.
Рыбу чистят, конечно, в магазине, чешую не соскабливают (и зря, мне шкурка рыбья нравится). Дома мы рыбку только помыли. В Италии всё готовят с чесноком - вот мы его и чистим, резать чеснок нужно крупно. Ещё нужны помидоры, зелень,оливковое масло и фольга. Маслом смазывается фольга, потом укладывается рыба...

|
|
ЛЮБОПЫТНЫЕ ФРАЗЫ, ПРИСЛАЛИ КАК-ТО ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ... |
Любопытные фразы, прислали как-то для настроения...
Фразы для настроения. Не я придумала, друзья как-то прислали. Вот набрела на них, делюсь с вами

|
ПРИВЕТ, ИРИСКА-ПОМАДКА, Я ТЕБЯ СЪЕМ! |
Привет, ириска-помадка, я тебя съем!
Мы сделаем десерт руками. Потому что это - сравнительно недорого и вкусно. И оригинально - для тех, кто не помнит вкуса помадки, а для тех, кто помнит - приятное воспоминание. И красота необыкновенная. Делается просто: из плитки шоколада плюс разные вкусности типа орех, цукатов, сухофуктов, ликёра, шоколадных и не только маленьких конфеток и всего того, что ещё под руку попадёт.

2.
Конфетки делаются с помощью набора форм для льда, форм для конфет. Не суть, можно просто, как на верхнем фото дать массе застыть в большой прямоугольной форме, а потом наломать сладость неправильными кусками - получится ещё привлекательнее!

|
|
КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ НЕ ОПОЗДАЛ... ИЛИ ЧТО НАДЕТЬ НА ВЕЧЕРИНКУ |
Кто не успел, тот не опоздал... или Что надеть на вечеринку
Кто не успел, тот не опоздал...или Что надеть на вечеринку
постулат этот касается любительниц-рукодельниц. Только потому, что они и в последнюю минуту перед праздником способны что-то изменить в своём наряде, добавив к нему детали. Мне, правда, для этого нужно какое-то время, хотя бы просто для того, чтобы порыться в остатках тканей и выяснить сочетания... Вот, на мой взгляд, простые идеи организации праздничной одёжки, которые пригодятся и в повседневной жизни.
Круглый жилет.Здесь он -тёплый. Но вполне может стать дополнением к любимым брюкам и блузке, если его сделать из шёлка или трикотажа: ткань ниспадает, давая свободу движениям и фигуре :-)

2.
Два одинаковых больших шёлковых платка зимой купить получится дешевле, а сотворённое из них платье для зимней вечеринки легко перейдёт в летний гардероб (отпуск, пляж, море да и просто выходной, пусть и на даче)

|
ДЕТКАМ ШЬЁМ И ВЯЖЕМ |
Деткам шьём и вяжем
Деткам шьём и вяжем
Простые модельки своими руками
Болеро, как показывает схема, моделируется просто. Намекаю на то, что точно так же можно смоделировать болеро на любой размер и из любой ткани. Наверняка кто-то из вас видел, на сезон-2016 кутюрье предлагают болеро из меха.

2.
Рюкзачок для малыша

3.
Такая прелесть вязаная!

|
ПЛЕД КВАДРАТАМИ |
Плед квадратами
Очень нравится мне лоскутное вязание за то, что вещи, сделанные в этой технике, получаются яркими и жизнерадостными. Наверное, именно
поэтому оно и стало таким популярным.
Сегодня попался мне на глаза крючковой мотив, напоминающий солнышко в рамке. Как оказалось, этот мотив не самый пестрый представитель из семейства элементов для пэчворка. Обычно такой квадрат выполняется всего в одном или двух цветах.

|
ШАШЛЫК ИЗ КРЕВЕТОК В МЕДЕ И ЧИЛИ |
|
|