-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valentina23

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей: 7583
Комментариев: 216
Написано: 8200

Калькулятор дней

Дневник

Вторник, 24 Июля 2018 г. 15:27 + в цитатник
Калькулятор дней


1.
143032974_5 (698x287, 74Kb)
https://calcsoft.ru/calculator-dney
Калькулятор дней поможет рассчитать количество дней между двумя датами, определит дату через любое количество дней в будущем или прошлом, а также покажет количество дней до ближайших праздников и день недели для любой даты.

Например, такой калькулятор дат удобен, если вам нужно посчитать просрочку по договору (пеня обычно рассчитывается за каждый просроченный день). Или вычислить, до какой даты хватит каких-либо запасов при заданном среднесуточном расходе. Или выяснить, попадет ли важная для вас дата на рабочий день или на выходные, или узнать, сколько времени осталось у вас до намеченной даты.
https://calcsoft.ru/calculator-dney
Рубрики:  Полезно знать

Алиэкспресс спасёт мир. Или Китай – наше фсё

Воскресенье, 22 Июля 2018 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алиэкспресс спасёт мир. Или Китай – наше фсё.

Случайно пришла мысль опубликовать пост про мой долгий поиск на Алиэкспресс простой штучки, над описанием которой так же долго ржала. Ну это потому, что китайцы, наверное, переводят не просто с гуглом, а с китайским гуглом, шоб нам веселее жилось. На тот пост случился живой отклик и вопрос подкинуть ссылку на ту штуку, которую я искала там. Ссылку дам ниже. А прежде хочу кое-что подсказать. Вдруг кого-нибудь заинтересует.

Дело в том, что покупать в магазинах Aliexpress и прочих других можно, оказывается, с некоторой припрыжкой от радости. За покупки возвращают определенный процент наших родных рублей или долларов (у кого что есть). А делается это вот как. По этой ссылке можно прийти на сайт ePN, который как раз и организует всю эту щедрую раздачу. У них с Aliexpress свои шуры-муры, видимо. Ну а нам-то что? Наше дело – слизывать сметану и махать китайцам ручкой, чтобы они слали нам красивые и дешевые платьица, трусики и прочие лампочки и блендеры.

Первым делом дам ссылку на ту вращающуюся платформочку для торта, которую в прошлом посте я показала в лиловом цвете, а здесь она в белом. Ну и в лиловом, если именно он понравился.

Для умной покупки советую зарегистрироваться на сайте Aliexpress на той странице, которая сама и откроется. Справа вверху написано "регистрация". Но прежде чем начать выбирать товар есть смысл зарегистрироваться еще и на сайте ePN, который даёт кэшбек, то есть возвращает часть наших денег. Даю ссылку на сайт ePN.

Лично я сделала первую покупку месяц назад и увидела, что мне насчитали кэшбека почти на 600 рублей, тогда когда заказ был на сумму примерно 9000 руб. Я купила себе три софтбокса для съемки, давно о них мечтала, и еще кучу наименований всякой мелкой всячины. А уже во вторую покупку я заказала на одно платье больше, потому что кэшбэк был вполне себе ощутимый. Кэшбек присылают не сразу. Его учитывают сразу, но прислывают после того, как посылка получена и покупатель подтвердил, что заказ закрыт. Все ссылки на подобные подтверждения мне присылают на почту, я вообще ни о чем не беспокоюсь. Алиэкспресс и ePN сделаны чрезвычайно грамотно и удобно, просто песня.

Есть одна особенность. Покупки можно делать двумя путями. Через сайт в компьютере или через мобильное приложение. Мне удобнее все делать на большом экране, поэтому я решила пользоваться обеими возможностями. Самое простое это мобильное приложение ePN cashback. Там почему-то и цены ниже чуток. А через компьютер нужно установить маленькое расширение для браузера. Даю ссылку на плагин:

https://epn.bz/ru/info/getplugin

После того, как установлен плагин, все становится совсем просто. Привожу алгоритм:

1. Вы входите на сайт ePN, идете в тот магазин, который вам нужен, в нашем случае Алиэкспресс, хотя есть и еще другие, по ним тоже возвращают какой-то процент.

2. Находите нужный вам товар.

3. Кликаете на иконку плагина ePN вверху справа и видите вот что

1232105_Schermata_20180720_alle_21_31_00 (619x700, 257Kb)

Во-первых, вы должны увидеть зелененькое слово YES на самой иконке. А внизу приглашение активировать кэшбэк.

4. Оформление покупки описывать не буду. Там все по цепочке. Вас спросят указать, на какой адрес слать посылку. Спросят, как вы хотите оплачивать и так далее.

Я получила свою первую посылку через две недели, чему была удивлена и очень рада. Живу я в Адыгее, возле Краснодара. Почтальона в нашем новом микрорайоне нет, поэтому я оформила посылку до востребования. Кому нужно узнать, как это правильно прописать, спрашивайте, покажу.

Для вдохновления покажу мою статистику по кэшбэкам. По-моему, не плохо.

1232105_Schermata_20180720_alle_21_38_55 (700x477, 172Kb)

Вот, кажется, всё рассказала. А, нет, не всё. Если вся эта возня никому не нужна, ну тогда и фиксней! [/more]

 

 

 

Рубрики:  Полезно знать

10 ТРЮКОВ С АСПИРИНОМ

Четверг, 12 Июля 2018 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 трюков с аспирином

aspirin-ot-prishey-recepti (677x580, 227Kb)

Аспирин является одним из наиболее распространенных в мире лекарственных средств. Это болеутоляющее средство, и люди используют его для самых разных проблем со здоровьем.
 
В этой статье мы представим вам 10 самых интересных применений аспирина, которые определенно изменят вашу жизнь!
 
Укусы насекомых
 
Если вы применяете аспирин для укуса насекомых, это может помочь вам уменьшить инфекцию.
 
Вам просто нужно раздавить 1 таблетку аспирина и растворить ее в воде. Нанесите на место укуса, и вы почувствуете облегчение в мгновение ока.
 
Осветляет кожу под мышками
 
Темная кожа в области подмышками очень распространена. Люди сталкиваются с этой эстетической проблемой каждый день, и это влияет на их самооценку. Аспирин может помочь вам решить эту проблему!
 
Просто раздавите 2 таблетки аспирина и растворите их в ½ чашки теплой воды. Нанесите раствор на подмышки.
 
Пусть он действует в течение 1 часа. Прополощите его большим количеством воды.
 
Вы можете повторять эту процедуру каждый день, пока не появятся хорошие результаты.
 
Устраняет перхоть
 
Раздавите 2 таблетки аспирина. Добавьте их в шампунь, который вы используете. Мойте волосы, как всегда. Это поможет вам эффективно удалить перхоть.
 
Устраняет прыщи
 
Аспирин отлично справляется с проблемами кожи, поскольку содержит салициловую кислоту.
 
Раздавите 1 аспирин. Смешайте его с несколькими каплями воды. Нанесите это на область, где у вас есть прыщи, прежде чем ложиться спать. Оставьте действовать на ночь.
 
Утром промойте лицо холодной водой. Повторяйте этот процесс каждую ночь, прежде чем ложиться спать. Не используйте этот метод, если кожа раздражена!
 
Удаляет потные пятна с ваших рубашек
 
Если у вас есть пятна от пота на вашей одежде, вам поможет аспирин! Раздавите 2 таблетки аспирина.
 
Смешайте их с ½ чашки теплой воды. Нанесите эту смесь на пятна. Оставьте свою одежду пропитанной всю ночь. Утром вымойте, как обычно. Пятна исчезнут.
 
Смягчает и удаляет мозоли с ног
 
В случае, если вы заметили, что на коже ваших ног образуются очень жесткие формы, которые появляются из-за слишком большого давления или трения, это называется мозолями.
 
Это обычная проблема, которую очень трудно лечить, но аспирин может помочь вам.
 
Вы должны раздавить 7 таблеток и объединить их с ½ чайной ложки лимонного сока. Вы также можете добавить немного воды, если хотите.
 
Поместите эту пасту прямо на мозоли и заверните ноги в теплое полотенце. Затем накройте их полиэтиленовым пакетом.
 
Оставьте на 10 минут. По прошествии времени потрите мозоли, используя пемзу. Вы можете повторять эту процедуру каждый день, пока не заметите, что мозоли исчезли.
 
Маска для лица
 
Маска для лица на основе аспирина может помочь вам смягчить и очистить кожу. Это также оздоровит ее.
 
Просто раздавите 5 таблеток аспирина и объединить их с 2 чайными ложками натурального йогурта. Нанесите эту маску на лицо.
 
Оставьте действовать в течение 20 минут. После этого промойте большим количеством воды.
 
После этого нанесите немного увлажняющего крема. Этот процесс следует повторять в течение 2 недель. Вы заметите, что кожа на вашем лице стала мягче и чище!
 
Удаляет мыльную пену
 
Область вокруг нашей ванны или раковины часто собирает мыльную пену. Это не выглядит хорошо, и удалить это нелегко.
 
Аспирин может помочь нам в этом! Раздавите 5 аспириновых таблеток и смешайте их с жидким чистящим средством.
 
Распылите на область, которую хотите очистить. Оставьте действовать в течение 30 минут. После этого протрите влажной тряпкой.
 
Вы сразу же удалите всю мыльную пену.
 
Придает блеск вашим волосам
 
Со временем наши волосы теряют объем и блеск, но аспирин может помочь нам вернуть их. Смешайте 8 измельченных аспириновых таблеток с 1 стаканом воды.
 
Нанесите на волосы. Оставьте в течение 15 минут. После этого промойте волосы большим количеством воды.
 
Ваши волосы будут более блестящими и шелковистыми, чем когда-либо! Вы также можете добавить 5 измельченных таблеток аспирина в шампунь, который вы используете.
 
Увеличивает долговечность ваших цветов
 
Свежие цветы с легкостью будут оставаться дольше таковыми с аспирином. Добавьте 1 измельченную таблетку аспирина в свою вазу, и вы заметите разницу!
 

 

Аспирин — это не только болеутоляющее средство! Это потрясающая таблетка с множеством применений, которые могут облегчить вашу жизнь, поэтому попробуйте эти трюки сегодня!
Рубрики:  Разное
Полезно знать

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные сайты сети интернет

razdelitel_2.jpg.gif
Библиотека старых газет. Например есть Известия, Комсомольская правда от 1961 года! и очень много других. На момент моего посещения было газет вcего: 1662 шт. ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ
knigi-33.gif

razdelitel_2.jpg.gif



Серия сообщений "Ссылки":

Часть 1 - Женские и мужские журналы
Часть 2 - Интересные и нужные сайты на любой вкус
...
Часть 24 - Нужные бесплатные онлайн сервисы
Часть 25 - ВСЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СЛОВАРИ В ОДНОМ МЕСТЕ
Часть 26 - Интересные сайты сети интернет


Рубрики:  Компьютер/Интересные сайты
Полезно знать

6 СПОСОБОВ КУПИТЬ БИЛЕТ НА САМОЛЕТ ПО ЦЕНЕ БИЛЕТА В КИНО

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 способов купить билет на самолет по цене билета в кино

6 способов купить билет на самолет по цене билета в кино

5177462_288025alexfas01 (700x433, 183Kb)

 

 

 

 

Нам кажется, что билет на самолет за 300 рублей — это что-то из параллельной реальности, но это не так. Если знать некоторые секреты поиска.

 

6 способов купить билет на самолет по цене билета в кино
  • Правило 60 дней: ищите рейсы не раньше и не позже, чем за 1,5–2 месяца до предполагаемой поездки.
  • Покупайте билеты с середины января по начало марта (исключая февральские праздники).
  • Старайтесь приобретать билеты по вторникам с 14:00 до 16:00.
  • По вторникам и средам (вторая половина дня) самые низкие цены на перелеты.
  • Если вы планируете улететь на уик-энд, рекомендуем покупать билеты в пятницу вечером или в течение субботы.

Любая система подсчета цены не идеальна, и порой она дает сбой. Чаще всего это происходит при сложных маршрутах перелетов, но может повезти и с простыми вариантами.

Это не закономерность, а скорее совпадение, если не чудеса. Купить билет в нужный вам город при помощи системной ошибки практически невозможно, а вот провести спонтанный отпуск — весьма вероятно.

  • vandrouki.ru — блог, который отслеживает и публикует заманчивые предложения по дешевым перелетам, переездам и даже «переплывам».
  • airfarewatchdog.com — имеет раздел «50 лучших полетов», который обновляется ежедневно.
  • secretflying.com — ежедневно публикует подборку свежих ошибок. Чтобы всегда быть в курсе, лучше подписаться на них в фейсбуке и отслеживать твиттер.
  • holidaypirates.com — есть система оповещений для праздничных рейсов и на выходные дни, а также для определенного аэропорта вылета.

После бронирования рейса проверьте билеты на следующее утро — зачастую после покупки поисковик сбрасывает фильтры и может выдать вам более дешевые предложения. В таком случае вы можете поменять бронь, заплатив в первые сутки небольшой штраф или вовсе его избежать. Это зависит от компании-перевозчика и платформы бронирования. Сервис yapta.com отслеживает цены на конкретный рейс и поможет в случае замены.

Или, как привычнее, лоукостеры — это перевозчики, в основе которых заложен принцип экономии. 

Одна из самых популярных европейских бюджетных авиакомпаний Ryanair известна своими сумасшедшими акциями. Не так давно она заявила, что ее рейсы могут стать бесплатными к 2020 году.

Как использовать все фишки лоукостеров на примере Ryanair:

  • Изучите график цен полюбившегося оператора. Самые дешевые билеты ирландцев продаются за 54 и за 10 дней до вылета.
  • Избегайте популярных городов. Если очень хочется в Париж, не летите в центральный аэропорт, выберите Champagne-Ardenne или Ватри. Цены на них существенно ниже.
  • Не используйте для поиска только официальный сайт лоукостера, смотрите другие системы. Они отслеживают бюджетные авиакомпании и штудируют ошибки системы. Но не забывайте проверять рейсы на «прямых» сайтах — редко, но цены могут отличаться в меньшую сторону.

Это фишка матерых путешественников. Заключается она в том, чтобы спрятать конечный пункт в середине маршрута.

Если вам нужно в Стамбул, не стоит сразу покупать билет Киев — Стамбул. Иногда рейс Киев — Кишинев с пересадкой в Стамбуле выходит на порядок дешевле прямого перелета.

Работа их простая — анализ цен среди сотен перевозчиков по нужному вам направлению и сортировка по заданным параметрам: цена, дата, время полета, количество пересадок и пр.источник

Наиболее популярные:

 

Рубрики:  Полезно знать


 Страницы: [1]