-Видео

 -Музыка

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Vadim_Kulechov» на 29 мая 2011

Покончите с неопределенностью в вашем дневнике. Попробуйте обратить внимание на происходящее в . Google в перигее. А это означает, что будет очень правильно поспрашивать у знающих, что происходит в . Может принести неожиданные плоды копание в видеозаписях . Полюс Яндекса для вас сегодня находится в .

Получить свой гороскоп

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vadim_Kulechov

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 101


Вена: панорамы города с высоты

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 09:58 + в цитатник

pic

Пишет фотоблоггер Александр Чебан ака alexcheban: В Вене есть две смотровых площадки – одна в центре на крыше главного собора (Stephansdom), а вторая на телевышке Донаутурм. Первая низкая, но с нее видны крыши центра, со второй же видна вся Вена и окрестности…
Дунайская башня (нем. Donauturm) была построена в 1964 году по проекту Ханса Линтля в ходе Венской Международной садовой выставки. С тех пор она стала частью венского пейзажа, являясь популярной смотровой точкой и туристической достопримечательностью. Башня расположена в Донаупарке. Вена сравнительно небольшой город, и с телевышки открывается потрясающий вид на все окрестности.
(Всего 34 фото)

 


Продолжение
 

 

pic


1. Там же находится бизнес-квартал, от ближайшей станции метро всего 10-15 минут пешком:

pic


2. Высота башни — 252 м. Это самое высокое строение в Вене и второе по высоте в Австрии. Смотровая площадка находится на высоте 150 м, к ней ведут 2 лифта, поднимающие посетителей наверх за 35 секунд. На площадке установлен механизм для прыжков с помощью банджи, которая используется в летнее время. На Дунайской башне установлены антенны сотовых компаний, частных УКВ-радиостанций и других служб радиосвязи. Несмотря на свое сходство с телевизионной башней, она не используется для этих целей.

pic


3. В самом лифте стеклянная крыша для усиления эффекта высоты:

pic


4. Парк:

pic


5.

pic


6.

pic


7. Спальные районы:

pic


8.

pic


9.

pic


10.

pic


11. Дунай и автомобильная развязка:

pic


12.

pic


13.

pic


14.

pic


15. Миллениум Тауэр:

pic


16.

pic


17.

pic


18.

pic


19. Шлюз?

pic


20.

pic


21. Бывшая электростанция, сейчас технический музей, еще одно из здания Хундервассера:

pic


22. Лучшее время для посещения в яркий солнечный день - утро и полдень, я же был чуть позже, когда солнце уже подходило к горизонту, поэтому съемка центра города была чрезвычайно затруднительна из-за мощного контрового солнечного света. Центр города, Стефансдом:

pic


23.

pic


24.

pic


25.

pic


26.

pic


27. Самолет Австрийских Авиалиний идет на посадку...

pic


28. ...в аэропорт Вены Швехат (диспетчерская башня чуть левее центра кадра):

pic


29. Бизнес-квартал Донаусити:

pic


30.

pic


31. Кроме того на высоте 160 и 170 м находятся два ресторана («Панорама» и «Дунайский вальс») расположенные на вращающейся платформе (имеет три скоростных режима и выполняет полный оборот за 26, 39 и 52 минуты соответственно).

pic


32.

pic


33. Вот такая Вена с высоты

pic


34. Но именно благодаря заходящему солнцу тени внизу были просто потрясающими... Очень рекомендую посмотреть мою серию "Точка зрения сверху" на людей и тени:

Рубрики:  Фото

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку