-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UTKA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2009
Записей: 5317
Комментариев: 844
Написано: 7046

Дневник UTKA






http://www.liveinternet.ru/weather_show.php


"Пирог из кабачков с фрикадельками"

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пирог из кабачков с фрикадельками"

Пирог  из кабачков с фрикадельками
Описание: Для любителей кабачков - простой и очень вкусный рецепт. Сверху хрустящая сырная корочка, внутри - мягкая структура, напоминающая оладушки из кабачков. Плюс фрикадельки с итальянскими травками.

Рубрики:  кулинарная книга

Милашино тесто(супер-экспресс)

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милашино тесто(супер-экспресс)

103040608_thumb_0b1540e616df7286f2908ea72d40f185_23579 (499x357, 80Kb)
От начала замеса до готовности булок - 45-50 минут.
Сегодня возникла необходимость в этом рецепте.
Выпечка появляется с молниеносной скоростью!
Этот рецепт долгое время был мне палочкой-выручалочкой...

1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
1 яйцо
250 мл теплого молока
6 ст. л. растительного масла
муки примерно 500 гр
Включаем духовку на 180 С и идем замешивать тесто.
Читать далее...
Рубрики:  кулинарная книга


Понравилось: 1 пользователю

швейные советы

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

швейные советы

30385_4686794 (368x317, 37Kb)
Видео: Пришивание пуговицы на швейной машине

Видео: Выполнение сборок на ткани

Видео: Создание складок на ткани

Видео: Техника букле

Видео: Вшивание потайной застежки-молнии

Видео: Техника окантовки края ткани на швейной машинке

Видео: Отделка ткани декоративным шнуром

Видео: Выполнение шва в подгибку на швейной машинке

Видео: Пришивание аппликации на швейной машинке

Видео: Техника квилтинга

Видео: Обметка края ткани

Видео: Отделка ткани декоративными нитями и шнуром

Видео: Беспосадочная прямая строчка - верхний транспортер ткани

Видео: Техника выполнения защипов на ткани

Видео: Техника сшивания трудных тканей и материалов

Видео: Техника простегивания параллельными строчками

NEW! Видео: Намотка шпульки на швейной машинке и заправка горизонтального челнока

NEW! Видео: Регулировка натяжения верхней нити

NEW! Видео: Выполнение петли в автоматическом режиме с измерением размера пуговицы

NEW! Видео: Отделка края ткани с использованием потайной строчки

NEW! Видео: Выполнение прямой строчки

NEW! Видео: Выбор параметров строчки - ширина зигзага и длина стежка

NEW! Видео: Выполнение закрепки строчки - шитье в обратном направлении

NEW! Видео: Отделка (закрепка) края ткани отделочными (оверлочными) строчками

NEW! Видео: Заправка верхней нити швейной машины и использование нитевдевателя

NEW! Видео: Обслуживание швейной машинки: замена лапки, замена иголки, чистка челнока все здесь
Рубрики:  шитье

Бабушкины советы

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины советы

Бабушкины советы

- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

Читаем далее
Рубрики:  здоровье

И опять узкие грядки

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения TravVera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И опять узкие грядки

 

И опять узкие грядки 

А мне понравилось

Взято с сайта http://www.stranamam.ru/post/5612283/

Опубликовала moimurchik

Здравствуйте. страномамочки! Хочу показать как мы делали узкие грядки. Опыт работы на таких грядках у меня достаточно большой, но в этом году новый дом и новый участок. Поэтому есть возможность показать "с колес" что и как делается. Может быть кому-то пригодится наш опыт. Сразу скажу, что никого не убеждаю переходить на такое огородничество, просто делюсь имеющимся опытом. Итак, имеем кусок заброшенного участка, на котором осенью вырвали всю траву. намечаем на нем грядки шириной 45-50 см произвольной длины. Желательно чтобы они были расположены с севера на юг. Но у нас горы, участок на склоне, поэтому намечали так, как получалось.

 

С того места, где планируется грядка снимаем дерн, и переносим его туда, где планируются проходы, а травы нет! Ширина прохода от 70 до 90 см.

 

Если есть возможность, сразу зашиваем грядку досками, шифером, и т. п. материалом. Наша задача - отгородить грядку от прохода. В проходах будет расти травка, которую мы будем косить и ходить босиком. А грядка - место на которую мы НИ-КОГ-ДА не наступаем! Землю в грядке перекапываем с внесением того, что у вас есть: компост, солома, навоз, песок... наша задача сделать грунт рыхлым, потому что он копается ОДИН раз и больше никогда не копается! В последующие годы грунт в грядке только рыхлится плоскорезом.

 

Читать далее...
Рубрики:  ландшафтный дизайн,огород,цветы

Полезности для дачи из аптеки.

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезности для дачи из аптеки.

В аптеке были куплены дегтярное и серно-дегтярное мыло. Они хороши для добавления в отвары и настои трав против вредителей и болезней, потому что не просто обеспечивают хорошее прилипание, но еще и сами обладают свойствами отпугивать вредителей, а серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, конечно, когда она не слишком расплодилась. Йод аптечный – отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт таков: 5-10 капель йода на 10 л воды.

Зеленка у меня всегда в карманчике садового фартука. Если приходится срезать тонкую веточку у кустарника, то срез проще смазать зеленкой, чем бежать за садовым варом. Зеленкой смазываю места срезов и зачисток на корнеклубнях и луковицах. И если поранилась кожица тыквы – тоже нужна зеленка, ранка быстро затянется и проблем с хранением не будет.

Понятно, что марганцовка всегда нужна, это наиболее доступный и удобный протравитель семян и луковиц. Раствором марганцовки (2 ч. ложки на 10 л воды) профилактически опрыскиваю землянику после цветения против серой гнили. В темно-розовом растворе купаю картофель перед посадкой, чтобы отвадить проволочника, и семенной картофель перед закладкой на хранение.

Борная кислота очень нужна в дачном хозяйстве. Если загнивают плоды кабачков или цуккини, если томаты в теплице переживают стресс от жары, если не завязываются плоды у перца и баклажана, если мало завязей на огурцах, делайте раствор борной кислоты и опрыскивайте растения. Рецепт таков: 2 г борной кислоты тщательно размешать в 500 мл горячей воды и долить до 10 л прогретой на солнце водой.

Глюкозу и витамин В1 добавляю в удобрительные поливы особо ценных комнатных и кадочных растений. На 5 л нужно 5 мл глюкозы и 1 мл витамина В1. 5-6 поливов с интервалом в 2 недели и ваши растения отблагодарят мощным ростом и обильным цветением.

Мыло хозяйственное («советское» 72%) также нужно для добавления в настои и отвары для прилипания. Раствором мыла поливаю зеленные овощи и цветочную рассаду, если на них много тли (150 г на 10 л воды). А еще я его использую для мытья цветочных горшков и всяких инструментов. Причем, такую мыльную воду можно смело использовать для полива деревьев и кустарников.

Соль каменная нужна для удобрительных поливов строго под корень свёклы (100 г на 10 л воды) в стадии 4-5 настоящих листочков и за месяц до уборки. Она же нужна и для полива тоже строго под корень лука, если есть угроза повреждения луковой мухой (полстакана на 10 л воды). Солью присыпаю срезанный хрен, растущий в неположенном месте. Его как ни выкапывай, а какой-то корешок остается в земле, вот на него-то и высыпаю столовую ложку соли.

Порошок горчицы нужен не только для мытья стекол теплицы или стеклянных сосудов, в которых стояли черенки. Им посыпаю сухую почву вокруг хост и других растений, страдающих от слизней. Против крыжовниковой огневки и пилильщиков июне опрыскиваю ягодные кусты (100 г на 10 л воды, настаивать 2 дня, процедить, разбавить пополам водой и добавить 40 г мыла на каждые 10 л). Такой же настой использую для опрыскивания плодовых деревьев через 15–20 дней после цветения от гусениц яблоневой плодожорки и листогрызущих гусениц. Этот же настой горчицы неплохо действует на тлю, клопов и трипсов, напавших на капусту, корнеплоды и цветочные культуры.

Сода пищевая нужна не только для мытья горшков и садовых инструментов, но и профилактики и борьбы с мучнистой росой на всех растениях, особенно в сырую погоду. Рецепт прост: 1 столовую ложку пищевой соды растворить в 4 л воды, добавить полчайной ложки жидкого мыла и опрыскивать раз в неделю. Огурцы вообще опрыскиваю более крепким раствором – чайная ложка соды на 1, 3 л воды. А чтобы виноград был сладким сода очень нужна: 2 опрыскивания по листьям из расчета 75 г соды на 10 л воды.

Ну а недорогой шампунь для кошек и собак от блох всегда должен быть под рукой. Им мою подоконники, где стояла рассада и будут стоять комнатные растения. 1 столовой ложки на 10 л воды достаточно, чтобы уничтожить тлю на комнатных и кадочных растениях.

Это если вкратце. На самом деле спектр применения этих недорогих, практически безвредных веществ в садово-огородном деле очень широк.

источник
Рубрики:  ландшафтный дизайн,огород,цветы

Выращивание, уход и рецепты применения можжевельника

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание, уход и рецепты применения можжевельника

Можжевельник является одним из самых распространенных декоративных деревьев. Эти хвойные деревца неимоверно эстетичны, компактны и обладают полезными свойствами. Наиболее популярен и прост в выращивании можжевельник обыкновенный, посадка, уход за которым требуют выполнения определенных правил.
В прошлом году хвойным деревьям крепко досталось от капризов и неожиданностей природы. Морозная зима и непривычно жаркое лето стали непростым испытанием для растений. Неприятности не обошли стороной и можжевельники, хотя они счи­таются достаточно неприхотливыми. Какие сюрпризы ждут их нынешней зимой? Что нужно учитывать, выби­рая, а затем высаживая любимую «колючку» в своем саду? Как запастись посадочным материалом? Рассмотрим эти вопросы более подробно.
4854181_003 (600x450, 87Kb)
Какие виды можже­вельника предпочтитель­нее выращивать в сред­ней полосе
►►►►►►►
Рубрики:  ландшафтный дизайн,огород,цветы

лСалат из баклажанов "Корейский". Значит - корейская кухня. Рецепт

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отовлСалат из баклажанов "Корейский". Значит - корейская кухня. Рецепт отовл с фото готового блюда.

 



  Продукты, необходимые для приготовления салата из баклажанов "Корейский":
Баклажаны - 3 кг.,      
+ сладкий болгарский перец - 1 кг.,
+ морковь - 1 кг.,
+ репчатый лук - 1 кг.,
+ растительное масло - 100 мл.,
+ сахар -  2 ст. ложки,
+ приправа для корейской морковки - 1 пачка,
+ чеснок - 1 большая головка,
+ уксус 9% - 150 мл.,
+ черный перец - по вкусу,
+ соль - 1 ст. ложка.


 

Рецепт приготовления салата из баклажанов "Корейский":
Рубрики:  кулинарная книга

>Гульфик - молния на брюках и юбках

Суббота, 27 Июля 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lokvi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гульфик - молния на брюках и юбках



Рубрики:  шитье

Ретро: блуза из блога Омоти

Суббота, 27 Июля 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро: блуза из блога Омоти

Простая гениальная блузка — выкройка 1935 года

Довольно часто простая, на первый взгляд, вещь, при удачном оформлении превращается в шедевр. Эти слова можно отнести к блузке простого кроя 1935 года, из буклета, который хочу вам сегодня показать.
Старые выкройки 1930-1940-х этого производителя — в основном инструкции для вязания, лишь изредка попадаются швейные выкройки.
Разработчик буклета — известная компания Spool Cotton Company, возраст которой насчитывает более двести лет. Основатели копании две могущественные семьи — Coats и Clark, которые не сразу стали одной компанией. Расцвет их деятельности, каждого в отдельности, прошёл от основания производства полотна и пряжи в Шотландии в начале 1820-х, автоматизации производства, покорения Европы и США, они перенесли тяжёлые последствия послевоенной национализации производства в странах соцлагеря, и в 1952 году наконец-то произошло слияние двух компаний в одну. После 1945 года развернули производство в Индии, Южной Африке, Бразилии и теперь, конечно, как многие крупные компании, большую часть производственных мощностей перенесли в Китай. Основной выпускаемый продукт — натуральные и синтетические ткани, нитки для шитья и вышивки, пр. изделия для рукоделия.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Выкройки и мода для полных.

Суббота, 27 Июля 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки и мода для полных.

Фотографии в альбоме «Выкройки и мода для полных.» Лотоса50 на Яндекс.Фотках







<<
Читать далее...
Рубрики:  шитье


Понравилось: 2 пользователям

Изобилие моделей юбок

Суббота, 27 Июля 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дигидон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изобилие моделей юбок

1.
001 (502x700, 303Kb)

2.
002 (453x700, 333Kb)

3.
003 (476x700, 332Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Шьем платье на основе женской рубахи. Мастер-класс

Пятница, 26 Июля 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье на основе женской рубахи. Мастер-класс

Для платья нам понадобится: 2 м ткани при ширине 150 см, флизелин 20см Х 40см, хлопковое кружево — 3 м.

Кроить платье можно без выкройки, прямо на ткани мелком рисуем детали. Схема выкройки дана на размер 44-46 и на рост 160-165, для бОльшего размера длину планки увеличивать на 2 см для каждого следующего размера. Ширина переда и спинки=1/2 окружности груди+6 см для всех размеров.

 

 

 

 

 

А это платье из каталога Quelle.

Мастер-класс

Рубрики:  шитье

Трафареты для оформления стен и декора. Ископаемые.

Пятница, 26 Июля 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты для оформления стен и декора. Ископаемые.

Трафареты с ископаемыми.


Эти редкие трафареты со всевозможными ископаемыми собраны на этой страничке, чтобы Вы могли ими воспользоваться для оформления стен и предметов декора в своем интерьере или своих работах. Примеры их применения, прилагаемые к этой коллекции трафаретов, отлично показывают Вам, насколько прекрасно они смотрятся на оштукатуренных стенах, Судите сами :)


1Fossils_2 (490x482, 277Kb)

2.
2Fossils_3 (490x470, 256Kb)

смотрим дальше:
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР

Фильм Генеральская сноха (2013)

Пятница, 26 Июля 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Васькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм Генеральская сноха (2013)

Страна: РоссияГод выхода: 2013Режиссер: Анатолий МатешкоВ ролях: Наталия Антонова, Игорь Ботвин, Лариса Кадочникова, Ксения Николаева

О фильме: В центре замечательной четырехсерийной мелодрамы, Генеральская сноха в хорошем качестве, молодая девушка Ирина Колчина, которая вырастала в обычной семье. Она живет и радуется этой прекрасной жизни. Ирина недавно закончила высшее медицинское образование и теперь, необходимо ей найти уютное место роботы. Героиня относиться к такому типу женщин, которым все подруги и знакомые сильно завидуют, тем более, что недавно сам высокоуважаемый профессор Федоров предложил ей работать в собственной элитной клинике. Судьба преподнесла Ирине такое счастье и можно сказать, что ее жизнь удалась. Также вскоре, Ирина должна стать свахой генерала. А выйдя замуж за молодого парня, то сразу же станет обеспеченной женщиной, поэтому ей действительно есть чему позавидовать. Но, как мы все хорошо знаем, что в этой жизни не все так безоблачно. Дело в том, что всегда существует две стороны медали, об одной мы уже рассказали, а вторая это главная проблема героини Изольда Генриховна - суровая женщина, глава семьи. В ряди ее семьи вступает простоя среднестатистическая девушка, поэтому она считает, что Ирина не должна забывать в какую прекрасную семью попала и должна быть благодарна за это... Вы можете смотреть онлайн Генеральская сноха, в хорошем качестве бесплатно без регистрации.  



Рубрики:  моё кино


Понравилось: 1 пользователю

>Что ещё можно сделать для дачи? Идеи для Вашего участка.

Четверг, 25 Июля 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что ещё можно сделать для дачи? Идеи для Вашего участка.

Сколько у нас умельцев пофантазировать на своей даче, не счесть - это же просто прекрасно! Смотрите, какие шедевры могут украсить Ваш дачный участок. В этом году можно что- то ещё сделать, а если  не успеваете, то такие идей пойдут и на следующий год. Всегда приятно отдохнуть среди красоты. Пофантазируйте и Вы!

 

collage_photocat (700x700, 537Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ландшафтный дизайн,огород,цветы

Премьеры 2013 3-х часовые мелодрамы(5 видео)

Четверг, 25 Июля 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Премьеры 2013 3-х часовые мелодрамы(5 видео)

cooltext1126239321 (291x102, 29Kb)
1.Нелюбимая
2.Цветы зла
3.Даша
4.Раз,два!Люблю тебя!
5.Слепое счастье





0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
Рубрики:  моё кино


Понравилось: 1 пользователю

>Премьеры 2013 3-х часовые мелодрамы(5 видео)

Четверг, 25 Июля 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Премьеры 2013 3-х часовые мелодрамы(5 видео)

cooltext1126239321 (291x102, 29Kb)
1.Нелюбимая
2.Цветы зла
3.Даша
4.Раз,два!Люблю тебя!
5.Слепое счастье





0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
Рубрики:  моё кино

Премьеры 2013 3-х часовые мелодрамы(5 видео)

Четверг, 25 Июля 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Премьеры 2013 3-х часовые мелодрамы(5 видео)

cooltext1126239321 (291x102, 29Kb)
1.Нелюбимая
2.Цветы зла
3.Даша
4.Раз,два!Люблю тебя!
5.Слепое счастье





0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
Рубрики:  моё кино

Шьем воланы. Учебный курс в 8-ми частях от Ольги Клишевской

Вторник, 23 Июля 2013 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем воланы. Учебный курс в 8-ми частях от Ольги Клишевской


Первая часть и переход к остальным частям курса здесь:

 http://womenstalk.ru/shem-volany-samye-ponyatnye-uroki-chast-1.html

Рубрики:  шитье


Поиск сообщений в UTKA
Страницы: 266 ... 177 176 [175] 174 173 ..
.. 1 Календарь