-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в usinnet

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 472


Аметист

Среда, 12 Января 2011 г. 15:45 + в цитатник
АметистАметист - это прозрачная разновидность кварца фиолетовой окраски, которая варьируется от светло-сиреневого до темно-фиалкового.

В переводе с греческого аметист означает "непьющий", "трезвеющий".

Может быть, это связано с тем, что его окраска часто напоминает сильно разбавленное водой красное вино, от которого уже трудно захмелеть.

В Средние века полагали, что перстень с аметистом, погруженный в бокал, спасает от опьянения его владельца, а если на камне вырезать полумесяц, то он предотвращает и отравление.

Аметист относится к наиболее сильным целебным камням.

Его действие распространяется как на духовную, так и на психическую и физическую сферы.

- Укрепляет эндокринную и иммунную системы, нормализует работу гипофиза, повышает активность мозга.

- Является мощным очистителем крови и источником энергии.

- Используется при перенапряжении нервной системы, неврозах, тревоге, депрессии, бессоннице, эпилепсии.

- Применяется у гиперактивных детей, при заикании и тиках.

- Повышает работоспособность, концентрирует мышление.

- Используется при гормональных нарушениях, головной боли, желудочно-кишечных заболеваниях, подагре, женском бесплодии.

- Улучшает зрение и память, повышает иммунитет.

Аметистовые друзы очищают воздух в помещении и нормализуют энергетику. Хорошо сочетается с розовым кварцем и цитрином.

Применение.

Накладывают на область «третьего глаза», носят с собой, кладут на ночь под подушку, друзы ставят в помещении.

http://us-in.net/litoterapia_14.php
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку