Без заголовка |
Квашеная капуста для щей на сыроедении готовится без соли. Здесь есть её рецепт.
Теперь бы берем эту капусту, в нужном нам количестве и кладём в блендер. Добавляем туда один помидор, зубчик чеснока (по желанию) и немного укропа. Перемалываем. Разбавляем наш супчик теплой водой (не больше 42 градусов) или водой комнатной температуры.
Всё, щи готовы, можно подавать на стол. Приятного аппетита! ![]()
P.S. Есть ощущения, что если туда ещё добавить сырой свёклы, то будет вкуснейший борщик. ![]()
|
|
Без заголовка |
Квашеная капуста без соли - это, пожалуй, единственное исключение из строгих правил сыроедческой кухни, в которых не рекомендуется систематическое употребление «квасных» продуктов.
Посвящается всем тем, кто не представляет свою жизнь без квашеной капусты! ![]()
От себя хочу добавить, что самая вкусная и полезная квашеная капуста это капуста, которую вы приготовили дома, своими собственными руками. Единственное условие при приготовлении - хорошее настроение и любовь!
Как сыроед скажу, что в сыроедении не должно быть фанатизма и главное не должно быть насилия над своим телом. Если вам чего-то очень сильно захотелось, скушайте это и будьте здоровы! ![]()
|
|
Без заголовка |
Злаки, как известно, очень полезны. Каши, хлопья, пророщенные зерна – все это здорово, а какие еще есть полезные рецепты из злаковых? Давайте приготовим реджувелак.
Реджувелак это полезная жидкость, которую можно получить в результате проращивания зерен пшеницы или ржи.
В чем же польза реджувелака?
Во-первых, напиток содержит большое количество растительных ферментов. Он очищает желудочно-кишечный тракт, способствует отличному пищеварению, и, по сути, является хорошим аналогом бифидумбактерина. Кроме того, реджувелак содержит бактерии, полезные для кишечника, а также способствующие повышению сопротивляемости и восстановлению организма.
Во-вторых, он хорош в качестве источника белка и витаминов В и В12, С, Е, К.
Для приготовления вам понадобится:|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Обязательно попробуйте этот нежнейший, освежающий сюп-пюре! Поверьте, он вас не разочарует! |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор — Сапфировая кошка

В домашних условиях довольно просто сделать подобные картинки. Огромный плюс в том, что рисунок можно выбрать по своему желанию и второго такого не будет.
За основу берется техника декупажа — это способ декорирования, основанный на технике аппликации с использованием салфеток или тонкой бумаги. Рисунок, вырезанный из салфетки наклеивается на любую поверхность и создается впечатление нарисованных на поверхности предмета картин.
Делается это довольно легко.
Необходимо:
1. Картинка
2. Компьютер
3. 9 плиток
4. Бумага для принтера
5. Калька или тонкие салфетки
6. Скотч — тонкий двусторонний
7. Принтер
8. Клей для декупажа или ПВА
9. Кисть


Обработка фотографии.
Выберите изображение, которое хотите наклеить.
Если вы хотите его изменить, то его необходимо обработать, например, в фотошопе, для достижения необходимого эффекта.
Я вырезала необходимый фрагмент из фото, изменила его размер на 30х30 см.
Перевела его в черно-белое и поколдовала с яркостью и контрастом.
При желании можно провести и другие операции с фото.


Так как у нас заготовлено 9 плиток, то изображение надо разделить на 9 частей.
И вырезать каждый фрагмент с отступом в 0,5 см, затем вставить их в отдельные документы.


Распечатать изображения надо на кальке или тонких салфетках.
Для этого кальку надо аккуратно за края приклеить к принтерной бумаге с помощью скотча.


Теперь можно печатать.

Теперь надо аккуратно вырезать 9 фрагментов изображения.


Приклеивание.
Прежде необходимо обезжирить поверхность плиток — протереть растворителем или спиртом.
Нанести на плитку клей. Лучше использовать специальный клей для декупажа, он продается в художественных магазинах. А можно использовать обычный ПВА.

Аккуратно наклеить бумагу с изображением на плитку.

Когда высохнет, для прочности по верху изображения можно также пройтись клеем в 2 слоя.

Осталось только вставить изображение в рамку и повесить на стену.






|
|
Загадки нашего Я |
|
|
Марроканская овощная похлёбка с гренками |
Сегодня я на радостях от выходного замутила марроканскую овощную похлёбку с гренками!
Получился густой, наваристый суп!
морковь молодая - 2 шт.
оливковое масло - 1 ст. л.
капуста - 300 гр
чеснок - 2 зуба
сладкий перец - 1 шт.
помидор - 2 небольших шт.
лук репа - 1 шт.
соль, зелень, сметана - по вкусу
батон
Чистим и мелко нарезаем морковь. В кастрюле, где будет вариться похлёбка, разогреваем 1 ст. л. оливкового масла и обжариваем в нём морковку в течение 10 минут.
Шинкуем капусту. Чистим и измельчаем 1 зуб чеснока. Добавляем их в кастрюлю. Солим. На маленьком огне тушим, помешивая, 10 минут. При необходимости можно воды добавить туда немного.
Перец и помидоры нужно запечь в духовке или в гриле. Для этого перец и помидоры режем на 4 части. Сбрызгиваем оливковым маслом и печем 10 минут при 200 градусах. После снимаем с них кожу и мелко режем кубиками.
Чистим и измельчаем лук. Добавляем к овощам и вливаем 1 л воды. Доводим до кипения, а после варим под крышкой 13 минут.
Добавляем помидоры и перец и сразу же снимаем с огня. Даем настояться 15 минут.
Пока все это варится, успеваем приготовить гренки. Для этого сушим в духовке батон и натираем его вторым зубом чеснока.
Ну вот. Со сметаной и зеленью очень вкусно!
|
Без заголовка |
|
|
тамочки |
я вот думала, что не буду скучать.
между прочим, я и не скучаю до того момента, пока не наступает время желать друг другу спокойной ночи и нагревать одной собой ледяную кровать.
сколько там дней прошло? пять?
скорей бы уже я тамочки. или ты туточки :)
|
пост про то, что... |
мне нравится делать то, о чём я даже не догадываюсь.
то, о чём я думаю про себя "какая гадость! ну уж это явно не впишется в рамки моей личности".
узкие рамки-то я нажила в свои 26, видать.
а потом раз и наступит озарение.
я догадываюсь, делаю и ап..!
хочется писать о полезном.
а этот пост был о работе.
|