Домики для фей, и феи - своими руками |
|
Мини-комодик (из коробков) МК |


|
ПЛАСТИКОВЫМ БУТЫЛКАМ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ |
|
ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРУШКА ИЗ КАРТОНА |
Спасибо Teddi-Love за ссылочку на сайт http://vesta-design.com.ua

Эта игрушка хороша тем, что очень проста в изготовлении и вы сможете сделать её со своими детьми, потратив намного меньше времени, чем изготовить шитую игрушку на руку для кукольного театра или просто для игры с детьми.
Героем для такой игрушки может быть и зверушка, и мультипликационный герой, и даже придуманный самим малышом персонаж, которого он сам может нарисовать на вырезанном взрослыми из плотного картона шаблоне.

Разрисуйте шаблон по вашей задумке и расскрасьте его с малышами. Можете украсить игрушку бисером или тесьмой, из ниток или меха сделать волосы -- включите ваше воображение!
Таким образом, сделав несколько персонажей, вы можете сделать маленький домашний кукольный театр.
Свою куклу я сделала по тому же шаблону, разрисовав её акварельными красками и украсив толстой ниткой (волосы) и завязав бантики из тонкой атласной ленты.

|
МК заколочка цветик-семицветик |
Девочки решила с вами поделится как я делаю свои заколочки-цветочки
Серия сообщений "Заколки":
Часть 1 - Цветок для волос
Часть 2 - Повязка с цветком
...
Часть 26 - Цветочная брошь из пуговок
Часть 27 - Заколки завитушки мастер-класс
Часть 28 - МК заколочка цветик-семицветик
Часть 29 - Детское. Ободок с короной из фетра
Часть 30 - Ободок из фетра
Часть 31 - Заколки своими руками для девочек
Часть 32 - Украшение из круглых мотивов
Часть 33 - Ободок для девочек
|
|
Ложки, полные шоколада.Сладкие сувениры. |


|
Рисуем пальчиками |
САМАЙ лучшая в мире книга по рисования пальчиками, вот сегодня опробовали - я сама в полном восторге, да и варя делала отпечатки - мороденное, именно точки пальцем а не мазню как обычно, вот сама книга! спасибо людям которые такое придумали
Просто гениальная книга! книгу нашла у Na-tutu-shka, спасибо!!














а вот наши первый попытки, думаю это начало большого пути:))
это повар раздающий детям морожееное ( в турции у нас такой был)

а это поезд варин вверху мой внизу:)

Уверенна что будет еще и еще:))
|
Печенье *Пуговицы* |
цедра 1 лимона
150 гр. мягкого сливочного масла
75 гр. сахарной пудры
1 желток
щепотка соли
225 гр. муки
(для коричневых "пуговиц" в часть теста нужно добавить какао)
Вымойте лимон, вытрите насухо и натрите кожу, только без белой части.
Замесите масло, сахарную пудру, желток, моль и муку, чтобы тесто было без комков.
Поначалу тесто будет тугое и будет казаться, что нужно ещё добавить жидкости, но при дальнейшем замесе оно становится эластичным.
Заверните тесто в фольгу и поместите на 1 час в холодильник.
Противень застелите пекарской бумагой, разогрейте духовку до 200*.
Раскатайте тонкие лепёшки теста толщиной 3 мм.
Небольшой рюмкой или другой формой вырежьте печенье.
Средину слегка прижмите, но не до конца, как бы эффект кнопки
В середине соломкой сделайте 2, 3 или 4 отверстия.
Выпекать в разогретой духовке около 12 мин.
Хранить в герметически закрытых металлических коробках, печенье будет хрустящее.
слова и фото автора http://caritka.blogspot.com/
|
массажный коврик |




Девочки думаю у многих есть массажный коврик, у нас он выгляжит вот так
, наполнитель фасоль, горох, пшего, гречка шьется легко, размер 40Х 100см, для прочности в низ пришила ковралин - чтоб не скользил - мы на нем просто бегали положила так что хош не хош приходистя по нему пройтись! а вот сегодня попробвоали зарядку, всем очень советую!
Люва, спасибо за идею с массажем!
|
Штамп из ничего! |
Вот так можно украсить подарочную бумагу, упаковку для подарка, открытку при помощи простейшего штампа.
|
Заколки завитушки мастер-класс |
Несколько раз у меня спрашивали про заколки завитушки, решила написать свой МК, идея не моя есть более подробный мк в инете, но не могу его найти...поэтому пишу как это делаю я:
нам потребуется лента лучше репсовая, хотя можно и атласную (она хуже форму держит)
палочки у меня круглые карандаши
прищепки или зажими для бумаги
ножницы, духовка
Берем ленты один конец закрепляем и наматываем ее на всю длину, запрепляем
когда нужное количество таких "карандашей обмотанных" готово ставим все это в духовку минут на 20 при температуре около 120 градусов, тут лучше чуть передержать чем раньше вынуть.. может раскрутится
Серия сообщений "Заколки":
Часть 1 - Цветок для волос
Часть 2 - Повязка с цветком
...
Часть 25 - мастер- классом по изготовлению резинок для девочек.
Часть 26 - Цветочная брошь из пуговок
Часть 27 - Заколки завитушки мастер-класс
Часть 28 - МК заколочка цветик-семицветик
Часть 29 - Детское. Ободок с короной из фетра
...
Часть 31 - Заколки своими руками для девочек
Часть 32 - Украшение из круглых мотивов
Часть 33 - Ободок для девочек
|
|
Осенние розы из листьев. МК |
Осенние розы из листьев. Ну вот пора сейчас такая, хочешь-не хочешь, а руки сами тянутся скрутить из опавшей листвы что-то невыразимо прекрасное. Вот хотя бы такую розу...
Как такую красоту сделать и сохранить, а также как далее ее можно использовать показывает в своем Мастер-классе Мастерская Тэ.Ка. (Екатерина)
Источник мастер-класса - http://www.livemaster.ru/topic/421275-roza-sorta-zolotaya-osen
На дворе золотая осень и я вывела для вас новый сорт роз с одноименным названием "Золотая осень"))).
Конечно же это не настоящая роза, а роза из листьев. Я использую осиновые листья, поскольку они больше всех похожи на лепестки роз. Во флористике цветы собранные таким образом, называют гламелия. Кто не знаком с этим названием поясню, это когда большой цветок собирают из отдельных лепестков цветов (розы, лилии, гладиолус итд) каждый из которых посажен на проволочку.
И так приступим.
Нам понадобится:
1.Листья осины разного размера и разной окраски
2. Тонкая проволока, я использую флористическую бульонку
3. Флористическая тейп-лента
4 Ножницы
|
обрезки ткани+веревка=?? |
Сколько много вопросов мне задавали по поводу этик ворзинок..ведер, надеюсь одним постом ответила на все.. если чего забыла спрашивайте, допишу..
|
лоскутный мячик |
шила по вот этому мк http://www.trozo.ru/archives/31680 но у меня получились колбаски толстые, мяч супер, но на "плоском" фото исажается..
|
игра на изучение цветов |
|
елочка и олень из фетра |
хоть и год змеии, змеи у нас не в почете, так что у нас везде олени:)) идеи из интернета.. елочки особо дороги варя пугочицы сама пришивала:) вообще сама, я ей давно как то показала, теперь у нее супер как получается:)) елки на палочках чтоб украсить или горшки с цветами:) одна елка подарена, маме вариного друга:))
а это варя сказала тут стрелка на пуговке я специально так вышила:)) надо ж так было придумать.. набольшой розовый пуговке:)) белая тож своеобразно пришила...молодец варя!! вообще без дела не сидит!!
Серия сообщений "Из фетра":
Часть 1 - Ana Tuyama
Часть 2 - Raquel M. Belloli
...
Часть 21 - закладки из фетра на резинке
Часть 22 - Как сделать буквы из фетра для игры "Составь слова". Мастер-класс
Часть 23 - елочка и олень из фетра
Часть 24 - Выкройки мягких игрушек - котята
Часть 25 - Маленькие игрушки из фетра
...
Часть 36 - Маленькие игрушечки из фетра
Часть 37 - Котик "Плюшкин"
Часть 38 - Новогодние игрушки своими руками.
|
|
мячик из ткани мастер класс |
девочки всем приветик, увидела подобный мячик в инет магазине одного иностранного производителя игрушек, цена 24 дол..ха... да шо тут шить...вчера за вечер и сегодня днем 2 шт, +фото для МК, всем цем от меня:)) кстати могу с кем угодно посоревноватся что наша квартира самая заваленная рукодельными мячиками..вязанными, сшитыми.. свалянными, смельчаки есть посоревноваться???
шить люблю больше чем вязать, но это рукоделие отнимает место, и пока все включиш утюг, машинку уже и сева просыпается..ну ничего это временно,
мячики, сколько уже про них писалось, идей.. мастер классов, но именно такой еще никогда не встречала, хотя может быть он где то и есть, отрицать не могу. Отличный мячик для малышей от рождения до 2х лет. Можно и своим деткам сшить и на подарок малышам, делаестя очень просто, по сути даже без выкройки. удобство и отличее его от готовых цельных мячей, неважно из ткани или резины - что и малыш может его схватить за "дольку" и держать в руках,
|
Игра змейка |
Девочки, игра не мной придуманная просто наткнулась на нее перед н.г., но нашли время поигать только сейчас.. очень суперская игра, играем свей семьей (кроме севы) с удовольствием, не пожалейте и распечатайте можно не 4 а всего 2листа..
http://www.boardgamer.ru/snake-pit-zmejka-raspechataj-i-igraj
мы правила упростили, каждый ходит по очереди, кто собрал змею считает из скольких она частей столкьо балов и записываем.. варя часто побеждает везей ей на головы и хвосты... закончил змею - получи балы, проведети вечер с детьми - и сами получите удовольствие
мы карточки не стали делать двухсторонными.. тут 2 листа
|
нига 365 идей для рисования ( |
|
Прически для маленьких принцесс |
|
Причёски для девочек для средних волос
Многие девочки, а также их мамы, отдают предпочтение средней длине волос. Волосы такой длины не слишком мешают девочке, они не тяжёлые, что также является большим плюсом. За волосами средней длины намного легче ухаживать, и выглядят они очень аккуратно. Есть множество причёсок для средних волос, подходящих девочкам. Это очень важно, ведь девочки с детства хотят быть красавицами, а причёска играет большую роль в создании красивого образа. |
|