-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Uran

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей: 4162
Комментариев: 38
Написано: 4208

Дневник Uran






Забавные пупсики в ангельском обличии

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные пупсики в ангельском обличии

 

Рубрики:  Игрушки

Выкройки медведей примитивов

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки медведей примитивов

Нашла в интернете очаровательных медвежат с выкройкой, которые станут приятным декором для дома и любимыми мягкими игрушками ваших деток.

Мишки зубной феи

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Новогодние игрушки: пуговки

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушки: пуговки

Мягкие пуговицы из фетра весьма оригинальные игрушки для новогодней елки, а если сделать их еще и побольше в размере, то они станут прекрасными декоративными подушечками.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Ах, эти бабочки

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, эти бабочки

 (566x698, 122Kb)

 (566x698, 91Kb)

 (534x699, 42Kb)  

 

 

Рубрики:  Игрушки

конь на палке (мастер классы)

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadjunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

конь на палке (мастер классы)

1. из белого носка


2. мастер класс


3. с выкройкой



просто идеи:



 

Рубрики:  Игрушки

Аисты к счастью! Шьем.

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения genjaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аисты к счастью! Шьем.

Рубрики:  Игрушки

Фетровые куколки

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фетровые куколки

Взято здесь saracolorido.blogspot.com


Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Эти милые тильды

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти милые тильды

Цитата сообщения

 

Тильды - заяц имишка. Выкройки.



 

 

.



 

 

 

 

Тильда - ангел.Выкройки.

 

Кликните на фотографии чтобы увеличить.


Игрушки Тильды.Выкройки для пошива кенгуру, овечек, свинок.

Кликните на фотографии , чтобы увеличить.



Игрушки Тильды.Парочка зайцев.

Кликните на фотографии чтобы увеличить.




 

Игрушки Тильды.Выкройки для пошива зайцев.

Кликните на фотографии  чтобы увеличить.







Игрушки Тильды.Выкройки для пошива зайцев. Примеры работ.

Кликните на фотографии  чтобы увеличить.








Игрушки Тильды.Выкройки для пошива толстеньких зайцев.

Кликните на фотографии  чтобы увеличить.



Схемы для шитьяПасхальных игрушек - Тильды: яйца, курицы, гуси и утки.

Кликните на фотографии  чтобы увеличить.







 

Выкройки. Тильда -медведи, Тильда - зайцы, овощи, курица и девочка с сердцем.

Кликните на фотографии чтобы увеличить.







 

 

Игрушки Тильды кНовому году: Санта-Клаус, снегурочка, ангел, снеговик и другие.

Кликните на фотографии, чтобы увеличить.





 

Тильды - букашки.Выкройки.

Кликните на фотографии, чтобы увеличить.



Тильда - Клаус.Бесплатные выкройки.

Кликните на фотографии, чтобы увеличить.





 

Рубрики:  Игрушки

Мышки из лоскутков

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tata53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышки из лоскутков

3837698_715643cc68e2 (369x512, 40Kb)          3837698_6c1784555f80 (372x512, 40Kb)

3837698_fb84e6cd8e59 (372x512, 22Kb)       3837698_cf6d0cb97b1b (360x512, 23Kb)

Рубрики:  Игрушки

Для друга

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataliq_Vasileva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для друга

Специально для Заполария

Рубрики:  Игрушки

КАК СОСТАРИТЬ ТКАНЬ ДЛЯ КУКЛЫ

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Тилли-Бум [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СОСТАРИТЬ ТКАНЬ ДЛЯ КУКЛЫ

"Зачастую для создания определенного ощущения от вещи необходимы особенные материалы. Как и все на свете, их можно купить, а можно изготовить самим, получив при этом массу удовольствия. О том, как это сделать рассказывает мастерица-кукольник и известная переводчица Анна Комаринец

Скажем, задумали вы прекрасный закат, вспоминая блоковские строчки: «Я послал тебе черную розу в бокале золотого, как небо, аи». Ах, как хочется, чтобы фоном для закрывающихся на ночь цветов или готовящегося запеть соловья стало как раз такое золотое небо. Или чтобы вышивка приобрела характерную привлекательность «старенькой» вещи из бабушкиного сундука. И не будем забывать, что сейчас во всем мода на винтаж. И того, и другого эффекта добиться не сложно, нужно лишь обработать исходную канву. С детства нас убеждали, что аккуратный вид есть признак красивой и качественной вещи. Забудьте на минутку о том, что вы взрослые, и позвольте себе удовольствие что-нибудь креативно испачкать.
 (402x600, 233Kb)ВОТ ПРИМЕРЧИК СОСТАРЕННОЙ ИГРУШКИ! :)


Именно этому посвящен нынешний мастер-класс. Красить ткани для того, чтобы изменить их характер и производимое ими впечатление, можно чем угодно – одна из самых удачных моих тканей была покрашена смесью гранатового сока и дешевого красного вина для готовки (в пропорции 1:1). На прилагаемых фотографиях приведены разные варианты составов и выдержки в них ткани.
 (217x334, 13Kb) (219x328, 14Kb)

 (224x332, 13Kb) (222x336, 13Kb)

 (222x329, 12Kb) (222x337, 13Kb) (221x329, 12Kb)


Основных методов состаривания ткани два: погружение в тот или иной раствор и окрашивание кистью. Суть первого проста – подбираете нужный раствор, погружаете в него на то или иное время ткань и споласкиваете ее или нет, в зависимости от того, понравился ли вам полученный результат. Я при окрашивании полощу ткань лишь в том случае, когда оттенок кажется мне слишком темным. В случае вышивки, вероятно, лучше заранее обдумать эту проблему, ведь если уже готовая вышивка будет стираться, часть естественного пигмента смоется. Я бы рекомендовала окрашивать канву и нитки одновременно, чтобы они приобрели так сказать общий «знаменатель» и не возникло бы потом эффекта вышивки новыми нитками (которые будут казаться чересчур яркими) по «старой» канве. Опыт показал, что прекрасно прокрашиваются фактически все имеющиеся сейчас разновидности канвы – на фотографиях представлены образцы самой распространенной Aida №14.
Изо всех средств для окрашивания тканей чай – наиболее благодатный. Во-первых, он всегда имеется в кухонном шкафу, во-вторых, почти полностью смывается под проточной водой – только вот ситуацию надо спасать быстро и не давать «прочаенной» ткани высохнуть.
Методика окрашивания чаем имеет долгую и почтенную историю. Известно, что так красили тряпичных кукол жены первых поселенцев в Америке. Окуная в чай тряпочку, не мешает представить себе «сладких» кукол (в чае растворяли сахар), которыми успокаивали детей матроны, пока повозки тряслись по пыльным дорогам Дикого Запада времен золотой лихорадки. Не стоит бояться, что вы вот-вот испортите хорошую канву, лучше думать о том, что поддерживаете традиции позапрошлого уже века. Поэкспериментируйте с разными марками чая, поскольку они дают разные оттенки и густоту цвета при одних и тех же условиях настоя. Более горячий чай даст более насыщенный цвет, менее горячий – менее. Впрочем, если вы будете окрашивать методом погружения, это не имеет особого значения, так как на образце можно заранее подобрать нужные вариации.
Второй метод, окрашивание кистью, используется для создания эффекта пятен, какие возникают на старой ткани. Для этого необходимо заварить крепкий чай и наносить его на канву широкой плоской кистью (лучше №8 или №9), впрочем, если таковой не имеется, можно взять и обычную. Я бы рекомендовала поискать также плоскую малярную кисточку, которая, если наносить ею красящую жидкость, может дать интересный эффект полос. Чтобы пятна были более выраженные, возможно сделать следующее
- подложить под окрашиваемую ткань смятую хлопчатобумажную тряпицу, тогда часть жидкости впитается в нее, а после, по мере высыхания, выйдет на поверхность;
- посушить окрашенную ткань феном для волос;
- оставить на ткани чаинки, под которыми ткань дополнительно прокрасится и потемнеет.
Возможно получить эффект полос или квадратов, для этого определённые участки канвы нужно заклеить самым обычным лейкопластырем, только желательно не дорогим, бактерицидным, поскольку он слишком уж пропускает влагу, а «советским» катушечным. Можно также создать орнамент на ткани, предварительно закрыв выбранные места, скажем, вырезанными из бумаги листочками.
Иногда хочется, чтобы вещь не только выглядела приятно старенькой, но и приятно пахла. Добиться такого эффекта «вкусной вещи из бабушкиного сундука» тоже не сложно. Достаточно погрузить ткань, скажем, в крепко заваренный кофе (лучше не растворимый он может дать неестественный цвет), предварительно разведя в нем несколько капель ванильной эссенции или добавив при варке корицу. Затем следует разогреть до 90-100°C духовку, выстелить противень в несколько слоев бумажными полотенцами и разложить на них ткань, а после держать в духовке 20-30 минут. Неоднократно проверено: чистый хлопок в духовке начинает гореть лишь после температуры 220-250°C или если забыть его слишком уж надолго. Однако следует заранее подумать, какой результат хочется получить. Ровно расправленная ткань ровно и прокрасится. Если ее слегка скомкать или заложить складочки, по местам складочек и заломов цвет получится более тёмным, в идеальном варианте можно добиться эффекта мрамора. Правда, этот метод прокраски хорош на тонких тканях, плотную и жесткую канву довольно трудно будет мелко смять. Затем канву можно слегка потереть наждачной бумагой, только делать это надо осторожно, чтобы не разрушить структуру волокон. Это тоже даст эффект приятной старины.
Дерзайте, все в ваших руках и… в вашей чашке чая с сахаром!


ЗОЛОТОЕ НЕБО В хозяйственных магазинах по сей день продаются замечательные краски под названием «золотовка», «серебрянка» и «бронзовка». Продаются они в виде порошка, который прекрасно «уживается» с любыми масляными красками, а можно попробовать развести его и просто пиненом (он же самый простой растворитель для масляных красок №4). Этой смесью следует осторожно покрыть требуемый участок канвы и дать ему высохнуть.

NB. Масляные краски сохнут очень долго, иногда до суток. Лучше купить не обычный пинен, а потратить небольшие деньги в магазине для художников. Специальных знаний для его выбора не нужно, надо лишь попросить очищенный пинен или терпентин без запаха. Ваши затраты окупятся, особенно если вы не переносите резких запахов или почему-либо вам неприятен «аромат» скипидара.


РЕНЕССАНСНАЯ ПОЗОЛОТА Можно без особого труда добиться эффекта старинной стершейся позолоты. Для этого нужно жидко развести золотую грунтовку, покрыть ею нужный участок и дождаться, когда он высохнет. Затем обмакнуть плоскую кисть в краску под цвет канвы, отжать краску на листе бумаги и полусухой кистью легонько провести по канве. Тогда краска легко осядет на верхних точках рельефа и получится эффект стёртости. Будет казаться, что в низинках поблескивает прозрачная позолота, а на вершинках она вытерлась. Если такой способ кажется слишком сложным, можно, дождавшись, когда золотистый грунт высохнет, потереть, «состарить» ткань куском войлока необходимой жесткости. Звучит угрожающе? Вовсе нет, жесткий войлок запросто можно купить в виде самых обыкновенных обувных стелек.


(нашла на: http://silvergorod.livejournal.com/1011.html )


 (257x59, 4Kb)

Рубрики:  Разное

Глазки в стиле рококо

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазки в стиле рококо

Глазки в стиле рококо

Потребуется:
Игла с не слишком расширяющемся ушком
Мулине (или подходящие по толщине)нитки белые,черные,голубые
Бусина черная

Пришиваем бусинку на место будущего глаза.Долее берем голубую нить и начинаем вокруг бусинки формировать валик рококо.В моем случае вокруг иглы я обвила 15 раз.Это зависит от толщины иглы,нити и нужной длинны валика.Подбирайте опытным путем.

Я не буду описывать в подробности как вышивать рококо,кому окажется фото недостаточно можно сходить сюда:http://www.modistka.net/rococo.php?page=1
На этом этапе уже можно остановиться
Мы идем дальше

Теперь черной нитью стебельчатым швом вышиваем веко и ресницы
вот результат.У куклы вышито еще проще .
Пробуйте и у вас получится!

Рубрики:  Одежда, аксессуары для кукол

Мягкие домики.

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие домики.

 (450x450, 34Kb)
 (450x450, 48Kb).
заглянуть внутрь
Рубрики:  Игрушки/Развивающие книжки, кубики, коврики

Мой домик с розовой крышей! Дошила!!!!

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения любаша_тимошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой домик с розовой крышей! Дошила!!!!

Мой домишко. Дверка открывается. Крыша пришита только наполовину, вторая открывается, дополнительно открывается одна из стен, если потянуть за молнии.
А кто же там в окошках?

А теперь прошу зайти внутрь:

Телевизор. Сшит из карпета (братишка ткань выделил, он такой обтягивает колонки в машину), Ну и кармашек из пленки, чтобы телепередачи менять. А пуфик по телек связон крючком. Все крепится при помощи липучек, телек к пуфику и пуфик к полу.
Ну и пойдем по комнатам:

Кухня: шкафчик с посудой - закрывается на липучку, внутри пришиты пласт. посудки - дочька пожертвовала. Холодильник - старательно вышиты продукты. Окно и стол - так скажем - объемная апликация.
Зал - диванчик в котором при помощи резинки держится кукленок. Над диваном картина (вышевке уже лет 8 - наконец-то пригодилась).
Спальня - кроватки пошиты в виде кармашков.
Рубрики:  Игрушки/Развивающие книжки, кубики, коврики

асло масляное, или как я тонирую своих зверико

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любителей Мишек Тедди №4

Взято здесь - http://marusechka.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A

Масло масляное, или как я тонирую своих звериков.

 
Как я люблю тонировать маслом, вы наверное уже знаете:))). немного расскажу об этом. только хочу сразу извиниться за фотки, поскольку фотать этот процесс сложно очень... Но я попробую, а если у вас возникнут какие-то вопросы - задавайте:))).
 
Расскажу как я тонирую маслом, возможно кто-то делает и по-другому...
Для рботы нам потребуюбтся сами масляные краски, кисти, лист обычной бумаги, ватные палочки, и сам объект который мы будем тонировать.

 
Кисти:
Я использую и щетину, и синтетику, хотя щетина мне нравиться больше, она лучше на себе краску держит. В самом начале я брала обычные щетинные кисти (№2, 4) для клея, немного подрезала щетину и ими тонировала. Но сейчас я купила замечательные кисти Пейзаж производство Гамма. они мне очень нравятся! Нравятся тем, что у них не смотря на плоскую форму тоненький кончик. это очень удобно. Хотя я поняла на собственном обыте, что кистей много не бывает:)))). Сейчас у меня есть и кисти с тоненьким носикоми плоские. но начинать можно с самых простых. Да, для каждого цвета должна быть своя кисточка!!!! Вот некоторые мои кисточки:

 
Масло:
Масляная краска может быть любой. Лучше покупать отдельные тубы, их хватит на всю оставшуюся жизнь:))), и можно купить только необходимые цвета:

 
Название масла на фотке хорошо видно, замечу только что можно вместо Марса коричневого темного прозрачного брать Иарс коричневый темный. Он немного светлее, и цвет дает более светлый, но это не очень принципиально. Умбра натуральная дает цвет - такой натуральной грязи:)))). Ее надо очень аккуратно использовать, по чуть-чуть, а то всю работу можно запороть...

 
Итак, у нас почти все готовы для работы:))). Но перед тем как тонировать необходимо маслянные краски выдавить на чистый лист бумаги и оставить в покое где-то на час. Это нужно для того, чтоб лишнее масло ушло, тонировка ляжет лучше. В принципе можно оставить и на ночь, и на пару дней:))). краски за это время все равно не успеют высохнуть:

 

 
 
Ну вот у нас все и готово... Садимся поудобнее, раскладываем все что нужно под рукой:))). Тонировать лучше при дневном свете - тонировака получается реалистичнее. А при включенном электрическом свете, надо учитывать, что тонировка все равно получиться темнее на тон-два, и стараться не переусердствовать:)))!

 
 
Я тонирую обычно на коленках:))). Если кто-то будет делать также - обязательно постелить на колени ненужную чистую тряпочку, дабы одежду не испачкать.

 

 
Берем на кончик кисточки немного краски и усердно возякаем ей по листу бумаги. Когда следы от кисти начинают оставаться очень бледные - можно приступать к тонировке. сначала накладываем немного краки, смотрим результат. если кажется мало - еще немного добавляем, а потом если надо еще немного - и так далее:))). на морде тонируем область около носика, если хочется - вокруг глаз. если вдруг случился казус и положили слишком много краски - тогда нам на помощь придут ватные палочки. Аккурано вытирая им нужную область излишек краски можно убрать, а заодно и растушевать саму краску. Важно стараться не делать резких границ между окрашенной область и саими материалом, опять же растушевывать палочками. Можно тонировать ладошки, пятки, пузико, хвостик и т.д....:)))). Так же можно подтонировать и одежку зверика, но тоже стараться не переусердствовать.

 
 

 

 

 
Вот и вся премудрость! Еще конечно надо учитывать, что при высыхании масло светлеет, а сохнет оно доооолго! Что убрать или добавить в окраске можно даже на второй-третий день. окончательно малсо высохнет только через 2-3 недели. До этого момента оно будет немного пачкать руки. но потом будет все нормально:)))!
Рубрики:  Игрушки
Разное

тонирование игрушки с помощью кофе

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Anny_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тонирование игрушки с помощью кофе

Вид творчества: декорирование игрушки

урок предоставил :Банатова

Материалы: игрушка-заготовка, кофе, ПВА, ванилин, корица, кисть.
Время работы: 1-1,5 часа
Сложность: 1

Итак начнем))
Рубрики:  Игрушки
Разное

Мышка-норушка

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышка-норушка

 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

мобили3

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Игрушки/Развивающие книжки, кубики, коврики

Nanistore

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nanistore

Nanistore

Блог

 

 

Рукоделие из фетра от Nanistore.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Игрушки

мобили2

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Игрушки/Развивающие книжки, кубики, коврики


Поиск сообщений в Uran
Страницы: 208 ... 139 138 [137] 136 135 ..
.. 1 Календарь