Сегодня, 5-го марта, второй день Конференции "Swissgolden" в Нигерии!
(Из выступления перед участниками Конференции)
...За почти 5-летнюю историю существования компании "SG" её конференции проходили в странах Европы, Л.Америки и Азии. И вот настал черёд провести очередную конференцию на Африканском континенте, здесь, в Нигерии, в знак признания огромного вклада партнёров вашей страны в развитие нашей компании! Поэтому, обращаясь к вам, я обращаю свои слова ко всем жителям Великой Африки!
Тридцать лет назад население Африки составляло 0,5 млрд человек, С тех пор оно выросло в два раза! А ещё через тридцать лет оно будет составлять уже 2 млрд человек! И то, как они будут жить, во многом зависит от ваших сегодняшних действий:
- какой вы создадите доход?
- в какой форме вы его сохраните?
- какую долю инвестиционного золота в слитках вы будете иметь в ваших активах?
Дело в том, что Африка, располагая самыми большими запасами золота в мире и долгое время лидировавшая по добыче золота, значительную долю своих богатств отправляет на экспорт в страны Европы и Азии, так как здесь мало аффинажных заводов, которые бы придавали африканскому золоту мировой стандарт качества. Поэтому африканцам, которые думают о своём финансовом благополучии, такого золота явно недостаточно.
В настоящее время, суммарная доля золота, находящегося в государственных резервах стран Африки, составляет объем - 567,69 тонн, это примерно 1,74 % от общего объема золота, хранящегося в международных резервах всего мира. Более того, государственные золотые запасы за последние 10 лет практически не растут! За прошлый 2016 год, золотые резервы стран Африки увеличились всего на 2,5 т! При этом две трети африканских стран государственных запасов золота вообще не имеют! Значит их финансовая система никак не обеспечена надёжными золотыми резервами!
Государственные запасы золота Нигерии (21,4 т) занимают почётное 6-е место среди африканских стран, но в 8 раз уступают государственным запасам африканского лидера - Алжира (173, 6 т). При этом население Нигерии (185 млн) в 4,5 раз больше, чем в Алжире(40 млн). То есть если на одного алжирца приходится 4,3 грамма государственного золота, то на одного жителя Нигерии приходится лишь 0,1 грамм золота из государственных запасов: ЛИШЬ ОДИН ГРАММ ЗОЛОТА НА 10 ЧЕЛОВЕК!
Вот почему нигерийцы активно развивают золотой партнёрский бизнес "SG", который позволяет через сотрудничество с международным онлайн-магазином "SG" сформировать свои личные золотые резервы!
Ксения Крегер
1.