-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Кардиган Здесь

Без заголовка - (0)

Джемпер с круглой кокеткой /Yoke Pattern Pullover by Yoko Hatta, Vogue Knitting Размеры: S (M...

Без заголовка - (0)

Свитер с круглой кокеткой спицами сверху Стильный свитер от норвежского дизайнера PetiteKn...

Без заголовка - (0)

ПУЛОВЕР С КОНТРАСТНОЙ КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ MYRTHA

Без заголовка - (0)

Образец кокетки из пряжи Nako Estiva Образец связан спицами 4,5 в две нити. ...

 -Рубрики

 -Метки

(крючок) (крючок). clover clover! sirdar! ажурная ажурный араны безрукавка белый берет блог блоги болеро ванессы видео выкройка выпечка вяжи-век вязание вязание для женщин вязание крючком вязание на машине вязание-крючок вязание-крючок-туники+блузоны-платья вязанию вязаное вязаные вязаный вязать греческим девочки девочки. детская детские детский детское детям дневник жабо жакет жакетик жакеты жилет журнал заголовка кардиган кокеткой комментарии комплект косами кофточка кружевной крючком крючком. крючок кулинария летний летняя маленькой мальчика мастер-класс модницы монторо мотивов петель петли пирожки платье платья пончо пуловер реглан рецепт рукоделие сарафан сарафанчик свитер свитерок слойки спицами спицы сумочка топ туника узор учись! цвета цветком цветок чёрная шаль шапка шапочка шапочки шарфик шляпки шьем юбка юбочка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в unezhewa

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2010
Записей: 1628
Комментариев: 417
Написано: 2149

Серия сообщений "КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Лечение волос с помощью народных средств
Часть 2 - Oтбелить зубы и не нанести им вреда?
Часть 3 - Комплекс упражнений для пресса
Часть 4 - Трещины на пятках. Лечение народными средствами
Часть 5 - 19 продуктов, которые сжигают жир
Часть 6 - Как помочь больным суставам
Часть 7 - Как убрать растяжки кожи
Часть 8 - Лечим отеки под глазами...
Часть 9 - Вакцинация по-новому: календарь прививок для Украины

Выбрана рубрика КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ.


Соседние рубрики: Юриспруденция(0), Тайна имени и астрология(0), Тайна имени и астрология(0), СТИХИ;)(3), ПК(3), НАЛОГИ(0), КЛИПЫ(8), География МИРА(1), Все для Лиру(10)

Другие рубрики в этом дневнике: ШЬЕМ И КРОИМ.(15), ПОЛЕЗНЯШКИ разные(51), ПОЛЕЗНЯШКИ ВЯЗАЛЬНЫЕ...;)(98), МОИ ХВАСТИКИ;)(1), Куклы своими руками шитые и вязаные(1), ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН(3), ЖУРНАЛЫ и КНИГИ(43), ГОТОВИМ ДОМА(47), ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ;)(89), ВЯЗАНИЕ /ДРУГИЕ ТИПЫ/(8), ВЯЖЕМ МУЖЧИНАМ(24), ВЯЖЕМ ЖЕНЩИНАМ(889), ВЯЖЕМ ДЛЯ ДОМА(48), ВЯЖЕМ ДЕТЯМ ДО 6 ЛЕТ.(220), ВЯЖЕМ 6 - 13 ЛЕТ.(114), АКСЕССУАРЫ ДЕТЯМ(103)

Лечение волос с помощью народных средств

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 15:14 + в цитатник

 

Лечение волос с помощью народных средств

 

Издавна для ухода за кожей головы и волосами использовались различные народные средства. Предлагаем Вашему вниманию некоторые наиболее эффективные рецепты для проблемных волос.

1. Если волосы жирные, то поможет такой рецепт. Обрежьте нижние листочки с алоэ, промойте и выжмите сок. После этого разведите сок пятой частью спирта. Полученный настой необходимо с помощью ватного тампона втирать в кожу головы. Курс лечения – до 3 месяцев. Сок алоэ в готовом виде можно приобрести в аптеке.

2. Сухие волосы привести в порядок поможет настой из листьев мать-и-мачехи в пропорции 1:15. Им следует мыть волосы три раза в неделю. Как правило, достаточно проделать эту процедуру 13-15 раз. Через некоторое время по желанию можно повторить.

3. Чтобы укрепить слабые волосы, запарьте тремя стаканами кипятка столовую ложку смеси из шишек хмеля и цветков календулы. Полученный отвар процедите, после чего используйте либо для ополаскивания волос, либо для втирания в кожу головы на протяжении нескольких месяцев.

4. Если волосы выпадают, смешайте по одной чайной ложке меда, репейного масла, жидкого мыла и выдавите сок из головки лука репчатого. Эту смесь рекомендуют использовать в виде компресса. Не смывайте ее на протяжении двух часов.

5. Чтобы волосы лучше росли, отварите в литре воды 4 столовые ложки смеси из коры ивы и корневища и корней лопуха в равных количествах. Мойте голову трижды в неделю.

6. Справиться с таким неприятным явлением, как сечение (расщепление) волос поможет ополаскивание волос после мытья настоем из ромашки, шалфея, одуванчика и подорожника.

7. Народные средства помогут укрепить истонченные волосы. Можно попробовать каждый вечер втирать в волосы следующую смесь: чайная ложка репейного и касторового масла, 2 чайные ложки лимонного или березового сока. Эффективным является ополаскивание волос настоем крапивы, который готовится так: заварить в половине литра кипятка 500 г крапивы, некоторое время настоять, процедить.

8. Многие знают о перхоти из собственного опыта. Советуем бороться с этим косметическим дефектом следующим образом. Перед тем, как мыть волосы, вотрите в кожу головы разведенную до консистенции густой сметаны сухую горчицу, подержите минут двадцать, после чего смойте. Уменьшает перхоть и отвар из листьев крапивы и мать-и-мачехи (по три части). На один литр воды необходимо взять 6 столовых ложек смеси.

Пусть Ваши волосы будут здоровыми, густыми, красивыми и шелковистыми.

Источник:  med-talk.ru/bolezni/lechenie-volos.php

Рубрики:  ПОЛЕЗНЯШКИ разные

Oтбелить зубы и не нанести им вреда?

Четверг, 31 Марта 2011 г. 09:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/sharm...158376502/

Oтбелить зубы и не нанести им вреда?

 

Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!


Метки:  

Процитировано 1 раз

Комплекс упражнений для пресса

Четверг, 14 Июля 2011 г. 14:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/pikov...175403206/

 

Комплекс упражнений для пресса
 

4121583_325 (300x200, 193Kb)

 

В данном комплексе все упражнения для пресса надо делать друг за другом без отдыха. Сначала сет первого упражнения. Потом сет второго, третьего. Все вместе это называется «кругом». Новички должны делать круг 1 раз, однако через пару недель надо перейти на 2 и даже 3 круга. И даже больше, если вы очень заинтересованы в результате.
 

Вам нужно завершать этот комплекс упражнений для пресса дополнительным сетом скручиваний ( 50 повторов ).

Упражнения для пресса - скручивания

4121583_324_1_ (300x200, 74Kb)
Вы должны начинать комплекс с этого упражнения для пресса, а потом делать его вторично – последним по счету. Примите положение лежа на полу, ноги согните в коленях. Кисти рук можно сцепить за затылком, однако так у вас, возможно, появится соблазн помочь себе, подталкивая голову. Лучше держать кончики пальцев у висков. Не опуская подбородка к груди, силой пресса «сверните» туловище. Поясницу плотно прижмите к полу и не отрывайте до конца повторов.

Упражнения для пресса - диагональные скручивания

4121583_322 (300x200, 90Kb)



Исходная позиция – лежа на полу как при обычных скручиваниях, однако с большой поправкой. Лодыжку одной ноги надо опереть на колено другой. Одну руку согните и заведите за голову. Не опуская подбородка к груди, приводите локоть к разноименному колену. В верхней точке замрите на 1-2 секунды. Выполните равное число повторов в каждую сторону
 

Упражнения для пресса - обратные скручивания на три счета

4121583_131 (300x200, 85Kb)

Лежа спиной на полу, поднимите согнутые в коленях ноги, а руки заложите за голову. Это – исходная позиция. Последовательность движений следующая. Сначала вы напрягаете пресс и тяните колени к груди. Раз! Затем вытягиваете прямые ноги. Два! Возвращаетесь в исходное положение. Три! И все это считается одним повтором.

Упражнения для пресса - скручивания на три счета

4121583_324 (300x200, 74Kb)

Исходная позиция та же, что и при обычных скручиваниях. Но упражнение делается в три этапа. Сначала вы чуть-чуть приподнимите плечи над полом. Раз! Потом выше. Два! Потом еще выше. Три! Медленно опустите корпус, но не ложитесь спиной на пол, остановитесь в 5-10 см. Из такого положения начинайте новый повтор. Другими словами, в течение всего сета не позволяйте прессу расслабляться.

Упражнение для пресса - велосипед

4121583_325 (300x200, 193Kb)

Заведите руки за голову, согните одну ногу в колене и поднимите. Другая нога вытянута вперед и «висит» в нескольких сантиметрах от пола. Потянитесь разноименным плечом к поднятому колену, задержитесь на секунду, затем повторите то же движение, поменяв положение ног.

Рубрики:  ПОЛЕЗНЯШКИ разные

Метки:  

Процитировано 39 раз

Трещины на пятках. Лечение народными средствами

Пятница, 15 Июля 2011 г. 13:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ga_li...174678692/

Трещины на пятках. Лечение народными средствами

Пятки (402x500, 41Kb)Чаще всего трещины на пятках появляются при грибковой инфекции либо при пересыхании кожи из-за повышенного образования рогового слоя (постоянное хождение босиком по земле). Трещины на пятках вызывают сильную боль при ходьбе. На подошве при этом становятся заметны насечки, которые затем переходят в трещины. Лечение требует терпения. А помочь себе можно рецептами народной медицины.

Лечение трещин на пятках народными средствами:

Мед от трещин

Чтобы избавиться от трещин на пятках, попробуйте рецепт. На ночь нанесите на трещины (можно полностью на пятки) мед, наденьте целлофановый пакетик, закрепите, надев носок. И так - до утра. Эту процедуру нужно делать 3-4 дня.

Овсянка от трещин на ногах

Вам понадобится обычная овсянка. Сварите кашу приблизительно на 1-2 порции. Когда каша будет готова, добавьте в нее 5 ст.л. растительного масла, лучше льняного масла. Теперь возьмите 2 п/э пакета, которые не будут протекать. Разделите кашу на 2 части и разложите по этим пакетам. Пакеты с теплой кашей наденьте на стопы, а сверху укутайте ноги чем-нибудь теплым. Заранее поставьте возле кровати таз с водой, потому что ходить в пакетах с кашей очень неудобно. Ноги должны побыть в этом компрессе 2-2,5 часа. Затем вымойте ноги теплой водичкой и аккуратно промокните полотенцем. Процедура закончена. Проводите ее каждый день и меньше, чем за неделю, ваши пятки станут здоровыми и мягкими.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЯШКИ разные

Метки:  

Процитировано 3 раз

19 продуктов, которые сжигают жир

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:02 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...179500203/

19 продуктов, которые сжигают жир

Как похудеть и не испытывать при этом голода?

Это может звучать парадоксально, но, если вы хотите сбросить вес, то должны есть. Естественно, не существуют таких магических продуктов, которые будут немедленно плавить жир на ваших бедрах, однако, следующие 19 продуктов ускорят ваш метаболизм и поднимут тонус.

Лосось

Эта холодноводная рыба - превосходный источник жирных кислот омега-3, полезных для работы сердца полиненасыщенных жиров, которые снимают воспаление и могут фактически помочь при избавлении от лишнего веса. 

Большое число недавних исследований показало, что воспаление может быть вызвано тем, как хорошо организм реагирует на лептин - гормон, который отвечает за аппетит. Старайтесь хотя бы раз в неделю обязательно съедать блюдо с лососем.

+ еще 18 продуктов, которые сжигают жир >>>

Рубрики:  ПОЛЕЗНЯШКИ разные

Метки:  

Процитировано 3 раз

Как помочь больным суставам

Пятница, 12 Августа 2011 г. 14:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/37983...179642863/

Не первый раз встречаю рецепт - отзыв положительный.
Из дневника марина кузь

Как помочь больным суставам

Чудо - рецепт Владимир Заславский

Предисловие.
Когда меня познакомили с этой статьёй, я поначалу не поверил тому, что в ней написано, решил, что это обычная агитка, каких немало появляется последнее время, хотя автор и ссылался на выступление военного врача - профессора, который советовал, как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними cвязанные.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЯШКИ разные

Метки:  

Процитировано 5 раз

Как убрать растяжки кожи

Пятница, 12 Августа 2011 г. 14:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/pikov...179659007/

 

4121583_935071_301580_1285839723 (420x567, 38Kb)

 

Появление растяжек – удручающее явление, способное расстроить любую женщину, ведь каждой из нас так хочется выглядеть привлекательно и иметь красивую, гладкую, упругую кожу. Естественно, что наличие даже минимальных растяжек вызывает у нас стремление избавиться от них, удалить растяжки - именно этой теме, как можно безболезненно убрать растяжки, мы и посвящаем эту статью.

Хотя сами по себе растяжки на коже не причиняют никакой боли и физического дискомфорта, однако, с точки зрения эстетического восприятия, доставляют массу неприятных ощущений.

 >>>  ДАЛЬШЕ 

Рубрики:  ПОЛЕЗНЯШКИ разные

Метки:  

Процитировано 3 раз

Лечим отеки под глазами...

Среда, 24 Августа 2011 г. 15:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38241...181374158/

 


Лечим отеки под глазами...

http://narodnaia-medicina.ru

Лечим отеки под глазамиС возрастом приходится мириться с неизбежными отеками под глазами, которые создаются застоем лимфы. Чтобы избавиться от них, воспользуйтесь такими методами:
Боковой поверхностью больших пальцев ввинчивающими движениями массируйте точку на расстоянии 1 см от наружных уголков глаз. Это упражнение снимает отеки около глаз, улучшает тонус кожи век, а также благотворно влияет на работу сердца и почек.
Прикладывайте к векам одноразовые пакетики с чаем после заварки. Эти миникомпрессы довольно быстро снимают "мешки" под глазами.
Приготовьте отвар из льняного семени, 4 чайных ложки семян заварите 1 литром кипятка и подержите на огне еще 15 мин. Затем поставьте отвар в теплое место на час. Процеживать не нужно. Хорошо пить этот отвар с небольшим количеством фруктового сока (лимонного, апельсинового) - по полстакана 6 раз в день. Через 2 недели отеков не станет. Затем сделать перерыв на месяц и, если надо, продолжить лечение.
Важно хорошо высыпаться, иначе мешки и круги под глазами опять образуются. Если вы плохо выспались, то наложите на лицо марлю, смоченную в горячей соленой воде. И так надо делать каждый раз по мере необходимости

Рубрики:  ПОЛЕЗНЯШКИ разные

Метки:  

Вакцинация по-новому: календарь прививок для Украины

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 01:33 + в цитатник

Вакцинация по-новому: календарь прививок

В 14 лет отменили туберкулез, в 15 — паротит у мальчиков.

Вакцинация по-новому: календарь прививок | Украина | СЕГОДНЯ

Минздрав внес изменения в календарь прививок

 


                                                                    Посмотреть в полном размере

На днях Минздрав огласил о новом порядке проведения прививок, который утвержден приказом №595. Основная часть приказа — новый Календарь прививок. По словам главного иммунолога Киева, д.м.н. Олега Назара, Календарь прививок нужно менять и дорабатывать регулярно (каждые 3—5 лет), т.к. выпускаются новые, более совершенные вакцины, которые обеспечивают более надежную защиту от многих инфекций.

В связи с этим, некоторые прививки в схеме стали просто лишними. Кроме того, в связи с опасностью побочных эффектов после вакцинации (вплоть до детской смертности), специалисты постарались уменьшить риски от некоторых прививок (в частности от самой «тяжелой» АКДС). Поработали специалисты и над нашей защитой: в связи с ростом числа некоторых инфекций, их внесли в список рекомендуемых вакцин для взрослых. Об этих и остальных изменениях в правилах вакцинации узнавала «Сегодня».

Первым делом специалисты «подчистили» старый Календарь. Они отменилипротивотуберкулезную прививку в 14 лет. Теперь ее нужно делать только в 3—5 дней и в 7 лет (к 14 годам большинство из нас и так являются носителями палочки Коха). Кроме того, отменена ревакцинация в 15 лет против паротита у мальчиков и против краснухи у девушек (предыдущие прививки, которые делают в 6 лет, должны обеспечить стойкий иммунитет на всю жизнь).

Следующие изменения коснулись вакцины АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк). «Существует два типа вакцин АКДС: цельноклеточная и бесклеточная, — рассказывает Олег Назар. — Первая содержит цельный коклюшный компонент, который вызывает очень сильный ответ иммунной системы — т.н. гиперактивацию. Именно это состояние может спровоцировать осложнения (эпилептические приступы, кому, повреждение головного мозга, понижение уровня умственных способностей). Теперь для вакцинации детей на первом году жизни против этих трех инфекций может использоваться вакцина как с бесклеточным, так и с цельноклеточным коклюшным компонентом (по состоянию ребенка и желанию родителей).

Для защиты от полиомиелита используют инактивированную (ИПВ) или оральную полиомиелитную вакцину (ОПВ). На 3—4—5 месяцах жизни, как и раньше, это должна быть более «слабая» ИПВ, далее — ОПВ. Сейчас же при противопоказаниях к введению в организм ОПВ (неврологические расстройства, иммунодефицит, злокачественные новообразования) и далее можно колоться ИПВ. Но придется приобретать вакцину самостоятельно, т.к. государство закупает ее только для первых 3 вакцинаций.

Новый Календарь прививок существенно расширили для взрослых. Им добавили вакцины от коклюша, краснухи, эпидемического паротита, кори, менингококковой инфекции (для детей и взрослых), папилломавирусной и ротавирусной инфекции. А к списку «прививок, которые проводятся на эндемических и энзоотических (территориях, в пределах которых в течение длительного периода выявляются заболевания животных определенной инфекционной болезнью) территориях и по эпидемическим показаниям» добавили ветряную оспу, коклюш и холеру. И последнее добавление касается раздела «Прививки по состоянию здоровья». Сюда добавили вакцинацию против пневмококковой и менингококковой инфекций. Все эти вакцины уже зарегистрированы в Украине, но покупать их нужно самостоятельно.

И, наконец, одним из важных новшеств стало оформление письменного согласия перед вакцинацией. Это заявление, согласно которому родители будут давать согласие на сбор и использование персональных данных о здоровье ребенка (например, чем и когда болел ребенок). В случае возникновения осложнения после прививки это согласие поможет врачам оперативно оказать адекватную медицинскую помощь, а при необходимости — расследовать причины осложнений.

1. Татьяна Приходько
Рубрики:  ПОЛЕЗНЯШКИ разные

Метки:  

 Страницы: [1]