-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ulnika

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей: 3049
Комментариев: 83
Написано: 3187

Медитация прекращения внутренней войны

Среда, 20 Августа 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация прекращения внутренней войны

Медитация прекращения внутренней войны

 

Чем более внимательными мы становимся, тем больше замечаем в себе внутреннего разлада. Эта медитация из книги Джека Корнфилда «Путь с сердцем» поможет вам начать процесс примирения с собой.

Текст © Анастасия Гостева

9 лет назад я делала интервью с Далай-ламой для первого русского номера журнала Psychologies. Мы говорили по-английски, и в какой-то момент разговор зашел о практике любящей доброты. О том, что человек, который относится к себе с любовью, находится в согласии и мире с собой, будет гораздо лучше относиться к окружающим людям и ко всем живым существам.

«Но что делать, если человек себя ненавидит?» — спросила я. И тут впервые за время интервью Далай-лама обратился за помощью к своему переводчику с тибетского: он хотел быть уверен, что понял меня верно. Я действительно сказала, что есть люди, которые себя ненавидят? С точки зрения тибетской культуры, в это было очень трудно поверить.

Но чем более внимательной я становлюсь в результате моей личной практики, тем яснее я вижу, как в каждый конкретный момент времени во мне неосознанно присутствует внутренний разлад. Он был всегда. Просто в результате многих лет практики я стала его видеть. Я перестала быть этим разладом, я могу его свидетельствовать, но он все еще здесь.

Он проявляется в самых, казалось бы, незначительных вещах. Когда я сижу за компьютером пять часов кряду, хотя для моего тела это пытка — ему нужен свежий воздух и движение. Много движения. Когда я не ложусь спать, потому что осталось 10 минут до окончания новой серии «Шерлока», хотя мои глаза слипаются. С точки зрения ума — что такое 10 минут?! Но у тела свое время и свои потребности. Когда я испытываю досаду из-за того, что головная боль не дает мне медитировать — потому что у меня в уме есть концепция «медитации» и планы относительно нее, — а мое тело нарушило эти искусственные планы.

Когда-то мастер мимоходом заметил: «Прими себя полностью — и станешь пробужденной». Я подумала: «Что? О чем это он? Я же принимаю себя». Но понадобился краткий опыт пробуждения, чтобы увидеть, насколько я невнимательна, насколько мало во мне мира и принятия. Как страдает мое физическое тело и мои тонкие тела из-за непрерывной внутренней войны.

И в этот момент, по стечению разных обстоятельств, я заглянула в книгу Джека Корнфилда «Путь с сердцем», которую читала много лет назад. И она открылась вот на этой медитации — медитации прекращения внутренней войны. Она не так широко известна, как практика любящей доброты, и поэтому я решила опубликовать ее здесь. (Я надеюсь, что Джек Корнфилд не сочтет это нарушением его авторских прав).

Медитация прекращения внутренней войны.

1. Сядьте удобно на несколько минут и дайте телу возможность успокоиться. Пусть ваше дыхание будет лёгким и естественным.

2. Верните внимание в настоящий момент, сидите спокойно и отмечайте все те ощущения, которые существуют в теле. В особенности обратите внимание на любые участки напряжения или боли, с которыми вы, возможно, сражаетесь.

Не пытайтесь изменить их, а просто отмечайте с заинтересованным и добрым вниманием. В каждом пространстве борьбы, которое вы откроете в себе, дайте возможность телу расслабиться, а сердцу – смягчиться. Откройтесь всему, что переживаете, без всякой борьбы. Освободитесь от битвы. Дышите спокойно, и пусть всё идёт как идёт.

3. Затем, спустя некоторое время, переведите внимание на сердце. Теперь отмечайте, какие там присутствуют чувства. В особенности обратите внимание на любые чувства, с которыми вы сейчас боретесь или сражаетесь, которых избегаете. Отмечайте их с заинтересованным и добрым вниманием. Пусть ваше сердце смягчится. Откройтесь для всего, что переживаете, без всякой борьбы. Освободитесь от битвы. Дышите спокойно, и пусть всё идёт как идёт.

4. Теперь переведите внимание на ваши мысли. Есть ли у вас мысли, от которых вам хочется избавиться? Мысли, которые вам неприятны или которые вас раздражают? Отмечайте все мысли, с которыми вы воюете, которые вы не хотите принимать — отнеситесь к ним с добрым вниманием, подружитесь с ними.

5. Продолжайте спокойно сидеть. Затем окиньте своим вниманием все битвы, которые всё ещё продолжаются в вашей жизни. Ощутите их внутри себя.

Если налицо непрекращающаяся битва со своим телом, осознайте её.

Если вы ведёте непрерывные внутренние войны с чувствами, если находитесь в конфликте с собственным одиночеством, страхом, смятением, печалью, гневом или навязчивыми склонностями, почувствуйте борьбу, которую ведёте.

Отмечайте также и борьбу в своих мыслях. Осознавайте, как вы вели эти битвы все эти годы; отмечайте наличие внутренних армий, внутренних диктаторов, внутренних укреплений. Осознавайте всё, с чем вы внутри себя боролись, осознайте, как долго вы сохраняли этот конфликт.

Мягко, с открытостью, дайте возможность присутствовать каждому из этих переживаний. Просто отмечайте каждое из них по очереди с интересом и добрым вниманием. В каждой сфере борьбы пусть ваши тело, сердце и ум будут мягкими.

Раскройтесь без борьбы для всего, что переживаете; пусть переживание присутствует — такое, какое оно есть. Освободитесь от битвы. Дышите спокойно и дайте себе возможность оставаться в покое.

Пригласите все части самих себя присоединиться к вам на мирной конференции в своём сердце. А если какие-то части будут отказываться, спросите их, что им нужно, чтобы они согласились. И примите их ответ.

http://vnimatelnost.com/

Рубрики:  Медитации
Энергетические практики

НАСТРОЙКА ВИБРАЦИОННОГО КОКОНА ЧЕЛОВЕКА (ТЕТА-ДИАПАЗОН)

Среда, 20 Августа 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настройка вибрационного кокона человека (тета-диапазон)

Настоящая медитация предназначается для настройки вибрационного кокона человека, в ней использованы самые современные аудиотехнологии, которые помогут вам настроить вибрации как вашего тела так и сознания (иначе говоря - вашего вибрационного кокона) на здоровье, расширение рамок вашего сознания, духовный рост, развитие.
 
Данная медитация будет полезна совершенно всем без исключения, вибрационное воздействие на этих частотах и в этом диапазоне оказывает исключительно сильное положительное воздействие на человеческий организм и сознание. 
 



 

Читать далее...
Рубрики:  Медитации

ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУЗЫКА РЕЙКИ - ГАРМОНИЗАЦИЯ СОЗНАНИЯ

Суббота, 16 Августа 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющая музыка Рейки - гармонизация сознания

Эта программа очень благоприятно воздействует на сознание, оказывает исцеляющее и успокаивающее воздействие. С ее помощью легко достичь состояния покоя и умиротворенности. Программа легко снимает негатив, накапливающийся в нашем сознании, дефрагментирует его, помогая обрести целостность.
 
Данная программа не является медитацией, хотя совершенно не возбраняется медитировать под эту музыку. Хорошо использовать ее в качестве фона при занятии любимым делом.
 


 
Читать далее...
Рубрики:  Энергетические практики/Рэйки
Медитации

ГАРМОНИЗАЦИЯ И ОЧИЩЕНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ. АЛЬФА-ЗВОН КОЛОКОЛОВ

Пятница, 15 Августа 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гармонизация и очищение помещений. Альфа-звон колоколов

Данная программа настроит ваше сознание на альфа-ритмы, она способствует приятному расслаблению, умиротворению.

Она способна входить в резонанс с нашим жилищем, любым помещением или офисом, настраивать жизненное пространство на положительные вибрации.

Программа задает положительные вибрации помещению, очищает и снимает накопившийся в нем негатив. 

Читать далее...
Рубрики:  Медитации

РЕЛАКС НА СКАЛИСТОМ БЕРЕГУ...

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения anicha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Релакс на скалистом берегу...

 

11 замечательных мелодий и звуки моря для Вашей релаксации!!!

 


Ссылка на видео с этими композициями в моём блоге: http://www.liveinternet.ru/community/relax_music/post181329656/ 

(anicha)                          

Серия сообщений "Анимации":
Рубрики:  Медитации
Музыка
Музыка

Лечебная музыка для сна

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения anicha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебная музыка (для сна)

Вот, послушайте! Довольно необычно, но что-то в этом есть...

 



(anicha)                          

Рубрики:  Медитации
Музыка

Цитата сообщения Иньчик

Сергей Чекалин

Цитата

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 10:17 + в цитатник
Просмотреть видео
790 просмотров
Сергей Чекалин - Всегда туда...

Волшебная музыка Сергея Челакина отлично  подходит для сна. А могучие горные пейзажи притягивают своим спокойствием и величием! 

 
Рубрики:  Медитации
Музыка

Комментарии (0)

ПРОГРАММА СНЯТИЯ БОЛИ ПОЗВОНОЧНИКА

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа снятия боли позвоночника

В данной программе использованы частоты дельта-диапазона, обладающие способностью снимать или уменьшать боль особенно в области нижней части позвоночника.

Никакой мистики здесь нет - эти частоты (0,5 - 2,5 Гц) обладают обезболивающим действием на наш организм в общем и на позвоночник в частности.

Прослушивать данную программу необходимо только в стереонаушниках! 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Позвоночник
Медитации

ДЕНЕЖНЫЙ МАГНИТ. ЦИФРОВОЙ КОД ДЕНЕГ.

Четверг, 09 Января 2014 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежный магнит. Цифровой код Денег.

 

 

http://www.vedeart.com 

Видео - настрой "Денежный магнит" Это древняя тибетская числовая янтра денег, состоящая из цифр: 7753191, закодированная в АртАктиватор. Ее нужно повторять 77 дней по 77 раз. Работает даже если вы в это не верите.
В этом видео "Денежный магнит" янтра повторяется 77 раз, вы можете Смотреть, Слушать и Процветать. Всего пару минут в день настраивайтесь на волну Денег.
Текст озвучивает: Татьяна Войтович, тренер развития
Музыка: Тибетские поющие чаши

 



Рубрики:  Медитации

САМОРАЗВИТИЕ ЧЕРЕЗ МЕДИТАЦИЮ НА ЧАКРЫ

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саморазвитие через медитацию на чакры

Отличный фильм-медитация, который после просмотра стабильно закрепляет в сознании раскрытие высших чакр человека и усиления энергии Любви.

Вас будет переполнять космическая энергия и дарить силы энергия Земли.

Пройдите эту видео медитацию один раз и вы увидите насколько она эффективна. 


 

 

Рубрики:  Медитации

КОД ОМОЛОЖЕНИЯ

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОД ОМОЛОЖЕНИЯ

КОД ОМОЛОЖЕНИЯ

Притянулось в такое прекрасное утро, в такой чудесный день.

Передаю дальше.

БУДЬТЕ МОЛОДЫМИ, ПРЕКРАСНЫМИ! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!

Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ!

Читать далее...
Рубрики:  Медитации

На удачу.

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Медитации

КАК ИСПОЛНИТЬ ЛЮБОЕ ЖЕЛАНИЕ?

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИСПОЛНИТЬ ЛЮБОЕ ЖЕЛАНИЕ?



КАК ИСПОЛНИТЬ ЛЮБОЕ ЖЕЛАНИЕ?

У каждого человека всегда есть несколько желаний. Некоторые из них
незначительные, другие же наоборот, весомые. Желания могут относиться к
материальным и более тонким духовным сферам. Наличие желания само по
себе говорит о том, что желаемое в необходимом вам качестве у вас
отсутствует…
Читать далее>>>
klavdia-France
Рубрики:  Медитации

ФОРМУЛА УСПЕХА

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОРМУЛА УСПЕХА



ФОРМУЛА УСПЕХА

Успех — в настоящее.
Успех — в грядущее.
Успех — небо надо мной.
Успех — земля подо мной.
Успех ведет меня к успеху.
Читать далее>>>
klavdia-France
Рубрики:  Медитации

РАСКРЫТИЕ ЧАКР ЧЕРЕЗ ЦВЕТ.

Среда, 05 Сентября 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСКРЫТИЕ ЧАКР ЧЕРЕЗ ЦВЕТ.


373233 (776x632, 61Kb)


ЧАКРЫ.
В данной статье мы поговорим о чакрах и их свойствах. Но что же это такое? Многие принимают чакры, как централизованную силу и сознание, которые сохраняются внутри человеческой души. По мнению индуистов, чакры являются чем-то схожим со сплетениями нервов и желез.
Читать далее>>>


источник


Рита Мерзлякова
Рубрики:  Медитации

КАК БЫСТРО НАБРАТЬ ЭНЕРГИЮ?

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК БЫСТРО НАБРАТЬ ЭНЕРГИЮ?

16133644 (700x525, 33Kb)





Дыхание лотоса

КАК БЫСТРО НАБРАТЬ ЭНЕРГИЮ?

Бывают ситуации, когда нам срочно нужно выполнить какую-нибудь работу, а сил нет, мы устали и все валится из рук. В таких случаях помогут нехитрые действия, которые взбодрят и дадут энергию , которой хватит надолго.
Читать далее>>>


Рубрики:  Медитации

Медитация для достижения цели.

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация для достижения цели.




Обратите внимание на своё дыхание, прямо сейчас.

Нет, не надо менять его, намеренно.

Просто наблюдайте, наблюдайте его таким какое оно есть прямо сейчас.

Попробуйте увидеть рисунок своего дыхания целиком.

Заметьте детали Вашего дыхательного процесса.

Посмотрите, как участвует в дыхании Ваш живот.

Сопровождайте дыхательные движения живота Вашим вниманием.

Нет, не надо его замедлять, пусть живот сам регулирует вдох и выдох.

Посмотрите, как участвует в дыхании грудная клетка.

Заметьте, как грудная клетка поднимется и расширяется при каждом Вашем вдохе.

И как она опускается при каждом выдохе.

Посмотрите, как участвуют в дыхании Ваши плечи.

Обратите внимание как они почти незаметно поднимаются вверх при вдохе и опускаются при выдохе.

Возьмите, некоторое время и с теплой симпатией понаблюдайте как Вы дышите.

Только для комфорта начните делать счёт Ваших вдохов от одного до десяти.

Если сбились начинайте сначала.

Просто считайте вдохи.

Возьмите некоторое время для практики осознанного дыхания.

А теперь, когда Вы имеете состояние …

Вспомните, про какую-нибудь небольшую цель в Вашей жизни которую Вам бы хотелось сделать Вашим достижением в будущем...

И подержите образ Вашей цели перед Вашим внутренним взором...

Сохраняйте осознание Вашего дыхания и удерживайте Вашу цель перед внутренним взором...

Возьмите некоторое время и побудьте в состоянии осознанного дыхания рядом с Вашей целью.

Нет, не надо требовать от себя исполнения этой цели...

Не надо ставить себе сроки её достижения...

Просто будьте с ней...

И может быть цель начнет представать перед Вами немного иначе...

Вы возможно увидите реалистичность и привлекательность Вашей цели...

А может быть её отдельные элементы предстанут как нереалистичные...

Рассмотрите все Ваши данные

Пусть Ваше бессознательный разум внесет все необходимые элементы

Сохраняйте осознанное дыхание

Всё так же продолжайте считать вдохи

Позвольте Вашему образу цели эволюционировать...

Позвольте Вашему бессознательному разуму выбрать...

Убедитесь, что цель Вам понятна, убедитесь, что она достижима...

Убедитесь в том, что она существует в Вашем будущем..

Разрешите себе следовать к ней...

Разрешите себе увидеть промежуточные точки достижения...

Будьте готовы начать...

Дождитесь завершения Вашего внутреннего процесса...

И как только почувствуете наступившее завершение Вы можете постепенно вернуться к обычному вниманию...

Искренне поблагодарите Ваше бессознательное за проделанную работу. 

Рубрики:  Медитации

ОЧИСТКА ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.

Пятница, 31 Августа 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧИСТКА ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.



ОЧИСТКА ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.


От того, как работает наша пищеварительная система, во многом зависит наше здоровье, эмоции и внешний вид. Когда кишечник забит и плохо работает, то живот выпирает вперед и по бокам. Это не эстетично, мягко говоря, да и тяжело таскать переполненный живот. Да и пища усваивается очень плохо. Почему это происходит.
Читать далее>>>

klavdia-France
Рубрики:  Медитации

Руслан Янгаев - медитация "Снятие запретов"

Вторник, 28 Августа 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руслан Янгаев - медитация "Снятие запретов"

 

Руслан Янгаев медитация "Снятие запретов"



 

Рубрики:  Медитации

МЕДИТАЦИЯ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.

Суббота, 25 Августа 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДИТАЦИЯ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.



МЕДИТАЦИЯ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.

Я хочу рассказать вам о медитации – одной из эзотерических техник, которая давно уже стала привычной и признана официальной наукой. Ее используют йоги и маги, психологи и врачи. Чаще всего медитация нужна, чтобы расслабиться, отдохнуть. С помощью медитации йоги входят в транс, маги выходят в астрал, тарологи уточняют значения карт… Но я расскажу о другом.
О том, что медитация может помочь похудеть (на нужное количество килограммов и к нужному сроку!) и улучшить состояние здоровья.

Не верите? Проверьте! Для этого не нужно никаких затрат, кроме 15 минут времени.
Читать далее>>>
Рубрики:  Медитации


 Страницы: [2] 1