-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Uiulala

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 128




 (560x373, 68Kb)

Без заголовка

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 19:20 + в цитатник
Делаем сайт кафедры... Увидела конкурс - очень обидно стало... На кафедре такие могзи сидят, а никто про нас не знает! Нас учат такому современному языку, нас так дрючат, из нас делают профессионалов... и такой конкурс - не вариант...
Сайт кафедры

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 19:46 + в цитатник
obsequious-adjective [uhb-see-kwee-uhs]
1. characterized by or showing servile complaisance or deference; fawning: an obsequious bow.
2. servilely compliant or deferential: obsequious servants.
3. obedient; dutiful.

http://dictionary.reference.com/browse/obsequious

Their daughter's obsequiousness was shown in that she never argued with anyone no matter what she was told to do.

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2007 г. 23:03 + в цитатник
Переводческая эвристика определяется когнитивным диссонансом.

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2007 г. 20:09 + в цитатник
Work hard to be smart, to be rich, to be protected...

Цитата из Шекспира, характеризующая мой сегодняшний день....

Суббота, 10 Марта 2007 г. 21:23 + в цитатник
The wheel has come full circle - мы пришли к тому, с чего начали...

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2007 г. 19:37 + в цитатник
Things done by halves, things are not done!(c)

Until the Dooms day - до второго пришествия

"We think globally and manage locally"(c)

Без заголовка

Суббота, 03 Марта 2007 г. 17:29 + в цитатник
Во время интима американцы говорят "Did you come?", переводиться, соответственно "Тебе было хорошо?" Слово finish не используется

оч крутое выражение=)

Среда, 28 Февраля 2007 г. 20:29 + в цитатник
He/she is quoted as saying that ....

Без заголовка

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 20:59 + в цитатник
Наткнулась на LJ на днев, где чел как раз пишет о новых словах и выражениях в языке. А пока сама ничего интересного не узнаю, ибо выходные, буду тырить интересные слова оттуда. Может и сама запомню).

animadversion-noun
1. an unfavorable or censorious comment: to make animadversions on someone's conduct.
2. the act of criticizing.

http://dictionary.reference.com/browse/animadversion

Several strongly worded animadversions were directed at her after the discovery that she cheated on the test.

Так, ошибочка, слова не новые, а просто интересные=). Что-то я погорячилась, учитывая, что это датируется концом 16го века=).

Без заголовка

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 23:28 + в цитатник
Понравилось выражение "We hgave run out of options"

ОА бы понра=)

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 22:25 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 17:59 + в цитатник
Дневник какой-то бестолковый, так как все мысли, в зависимости от языка, на котором появились, сливаются на дайры или на LJ. Тогда сюда будем помещать заметки лигвистического плана. Так просто. Для себя, что б не забыть. Буду перечитывать перед поступлением на работу=). Ну может ещё кому будет интересно. Так, чисто заметки о словах и выражениях. Всякие интересные факты.

Начнём. Слово peculiar имеет негативный оттенок значения и не может использоваться при положительной оценке. Peculiar feeling - дискомфорт, симптомы болезни.

Метки:  

Знаю, что баян

Воскресенье, 14 Января 2007 г. 00:28 + в цитатник

Сон...

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 10:30 + в цитатник
Приснилось, что мы часами сидим и болтаем где-то с латинцем... бред, конечно, но неужели у нас может быть что-то общее с этим человеком? he's so strange...

Диари

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 21:19 + в цитатник
Бесит, как глючат любимые дайры, буду пока тут колбасить...

Без заголовка

Вторник, 12 Декабря 2006 г. 21:12 + в цитатник
Я дожму! Я выдержу! Хотя б что б ОА никогда больше не могла сказать, что чему-то там мы не научимся! Мы не жены миллионеров, но мы достигнем её высот! Я достигну!
Сегодня кто-то сказал, что она только обучением нас и живёт... тронуло... неужели её так по кайфу? Тогда почему нас обсирает? И почему нас самих к ней так тянет? Оказалось, я не одна фанатею... наверно, тяга к сильным - естественное желание человека. Быть под защитой, чему-то научиться...
Но всё ж она прекрасна... хочу её сфотать, но стрёмно...

Без заголовка

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 23:05 + в цитатник
Из меня не сделают J-Rock-ера хотя бы из за отсутствия чувства стиля... Хорошая отмаза...

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 23:31 + в цитатник
Я настолько ушла в учёбу и попытки зыставить себя учиться, что умные мыли не учебного плана перестали посещать мой мозг. . . О чём пишет Умберто Эко врубаю с трудом. . .

Без заголовка

Суббота, 25 Ноября 2006 г. 17:05 + в цитатник
А я не верила, что любовь зла. Я все ещё не знаю, что в ней не так.

бла-бла

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 19:51 + в цитатник
бла-бла-бла


Поиск сообщений в Uiulala
Страницы: 2 [1] Календарь