Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
Такие красивые береты вяжет Тарасова Ольга из клуба Осинка.
Взято с форума Осинки.
Береты вяжутся на заказ,можете заказать-
вот ссылка-
http://www.livemaster.ru/olgatarasova




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
"Секрет" моей бабушки в вывязывании пятки (реставрация носков)Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post172265089/

Красивые носки на красивой ножке:)
Очень подробный МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4098210/post145152356/

Вяжем пятку клином. Спицы.
Описание работы ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-18690?p=6395843#6395843

ТАПОЧКИ - САПОЖКИ. СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.
Обе пары ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post184203442/

Носки крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://vyazhusama.ru/kak-svyazat-noski-kryuchkom/#more-731

Вязать носки легко!
Видео мастер-класс ЗДЕСЬ http://best-hand-made.net/post183725248/?upd
или ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=ZVRuo1cGx08&feature=player_embedded#!

У меня резинка растягивается просто ужасно...
Полезные советы для тех, кто вяжет носки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post163173012/

Носки Rainbow от Susanne Kitzmann. Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post181411643/
Остальные "секретные материалы по носкам находятся в СЕКРЕТНОЙ ;))) теге моего дневника - НОСКИ-ТАПОЧКИ.![]()
|
Без заголовка |
http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.
Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Изумительный жакет от p_tasha.

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


|