-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tyna2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2012
Записей: 883
Комментариев: 0
Написано: 898





Запеченный банан с корицей и мёдом

Пятница, 25 Июля 2014 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Запеченный банан с корицей и мёдом ~

На 2 порции понадобится:

2 Банана (средних)
Мёд — 1 чайная ложка (10-15г);
Корица — 1 чайная ложка (5г);
Орехи грецкие (у меня кедровые) — 10г;
Пару щепоток коричневого сахара (по желанию);
Фольга для запекания.

Рецепт приготовления:

1. Разогреваем духовку до 200С.

2. Бананы моем. Делаем надрез вдоль банана по кожуре, прорезаем фрукт, но не задеваем нижнюю кожуру. А так же делаем два небольших надреза в верхней части банана, чтобы кожура лучше раскрывалась.

3. Прорезанную середину фрукта заливаем медом, добавляем грецкие орехи. Кожуру немного отодвигаем по бокам и посыпаем сверху коричневым сахаром и корицей.

4. Зафаршированный банан оборачиваем в фольгу и кладем в разогретую духовку на 15 минут. Подаем теплым.

Приятного аппетита!
getImage (640x384, 60Kb)
Рубрики:  рецепты

Специи. Что с чем употреблять?

Пятница, 25 Июля 2014 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специи. Что с чем употреблять?

 

 Специи. Что с чем употреблять?

 

   
 Специи - это практически любые душистые вещества растительного происхождения, такие как: сушёные листья, стебли растений и кора дерева. При помощи специй мы можем изменить вкус, аромат и цвет блюда. Их огромное количество, но многие из нас даже не догадываются, какую специю к чему добавлять. Рассмотрим основные специи, которые чаще всего используют в приготовлении блюд.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Настоящие грузинские хачапури

Пятница, 25 Июля 2014 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Матченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАЧАПУРИ

Настоящие грузинские хачапури:)



 (500x375, 59Kb)
Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вами поделится.

В миску насыпаем 300-400 грамм муки+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки. Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:). Оставим на пол часика. Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!

Рубрики:  рецепты

Рецепты классических кремов для выпечки

Пятница, 25 Июля 2014 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты классических кремов для выпечки

Кремы - это густой пастообразный продукт, который используют как в приготовлении тортов, пирожных и для начинки, так и в качестве отдельного десертного блюда. Различают кремы, сбиваемые из нескольких ингредиентов без тепловой обработки, и кремы заварные, которые густеют при нагревании.

3726295_300_0134_PIC_83_ri (576x432, 65Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус

Пятница, 25 Июля 2014 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для сладкоежек: более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус!


Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Каталог самых лучших рецептов. "Закуски и салаты

Пятница, 25 Июля 2014 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты

ЛУЧШЕЕ ИЗ ПРОШЛОГО

Пятница, 25 Июля 2014 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Товарищи качаем! Замечательный ретро сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Ну для меня по крайней мере, а Вы судите сами. Здесь Вы найдете советские фильмы, телеспектакли (потрясающие спектакли МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Срвременника, и др), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит что это такое) книги, аудиокники, ретро музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи(голубой огонек, вокруг смеха, капустники)советская оперетта, опера, разнообразная информация о бытовых приборах, история денег в нашей стране, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад, смотрим, выбираем, скачиваем, опять смотрим и наслаждаемся. Нажав на верхнюю панель попадаем на главную страницу сайта.
 (698x89, 16Kb)
 (167x167, 12Kb)




tatasoz-
Рубрики:  литература

Оформление нестандартного окнадля Лены

Пятница, 25 Июля 2014 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

. Модели для мансардных окон.Фотоподборка.

 

Мансарда – это современная,   надстройка верхних этажей. Мансарда может использоваться как жилое помещение или зимний сад в загородном доме, как студия или мастерская в городских условиях,детская комната . В настоящее время мансардные шторы очень востребованы. Это неудивительно, ведь мансарды сегодня активно строятся и широко используются.

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Домашняя грудинка

Пятница, 25 Июля 2014 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Домашняя грудинка

recept-domashnyaya-grudinka 1 (700x525, 376Kb)

Предлагаю рецепт, как можно самим приготовить домашнюю грудинку.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Картофельные зразы с сардинами

Пятница, 25 Июля 2014 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (426x367, 417Kb)"

Зразы бывают мясные, картофельные, манные, грибные. С начинкой и без. В наших краях наиболее популярны картофельные зразы. Начинка – на любителя: , печёнка, грибы, капуста, творог.
Рубрики:  рецепты

Платье в гардеробе. 20 модных идеи!

Пятница, 25 Июля 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Платье в гардеробе.

20 модных идеи!

4278666_9c59182bfefaf06d39702685d0f29b9e_b (409x486, 10Kb)

4278666_0a122efd6bd6c761890f09703b26e41f_b (513x491, 68Kb)

дальше
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Четверг, 24 Июля 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

90 рецептов с малиной

Что приготовить из малины

Варенье из малины без варки

Варенье из малины без варки
Такой способ приготовления варенья позволяет нам сохранить вкус и все полезные свойства малины. Сделать это лакомство очень просто и легко, но вот хранить его нужно только в холодильнике или погребе.

Варенье из малины
без косточек

Варенье из малины<br />
 без косточек
Малиновое варенье - вкуснейшее лакомство, которое любят практически все, но есть в этой ягоде и один недостаток: косточки от малины постоянно застревают в зубах, но мы исправим это в нашем рецепте.

Летние меренги
с ягодами

Летние меренги с ягодами
Рецепт приготовления летних меренгов с малиной и клубникой и взбитыми сливками, украшенных мятой и сахарной пудрой.
Продолжение >>>
Рубрики:  рецепты

Дизайн маленьких кухонь: идеи,

Вторник, 22 Июля 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рекомендации

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я намедни публиковала пост с идеями и фотографиями интересных кухонных интерьеров - Красивые и практичные кухни: идеи и рекомендации от Ibud.ua. И, судя по отзывам, поняла, что многие из нас, к сожалению, имеют такие миниатюрные кухни, на которых в плане дизайнерских измышлений не особо-то и разгуляешься, если не сказать более грубо:) Однако есть методы и практически отработанные приемы, позволяющие и из маленького пространства выжать максимальное. Поэтому спешу порадовать вас очень полезной статьей "Дизайн кухни в хрущевкеот строительного портала Ibud.ua - уверена, в ней найдется масса интересных решений для тех, кто созрел из своей кухни сделать конфетку:) Я же дополнила статью фотографиями интерьеров небольших кухонь и с русскоязычных ресурсов, и с иностранных. Приятного просмотра!

В большинстве случаев, когда в разговоре упоминается слово «хрущевка», у окружающих на лице появляется выражение сочувствия, особенно когда речь заходит о кухне в хрущевке и ее размерах. Действительно, в большинстве случаев площадь кухонь в пятиэтажках хрущевках постройки 60-х годов не соответствует сегодняшним требованиям и сегодняшнему образу жизни. Но что поделать, и сегодня в начале XXI века жилье является товаром дефицитным и для большинства наших сограждан недоступным. Поэтому и согласных жить в «хрущевках» находится достаточно, тем более что понастроили их в свое время в городах бывшего СССР десятки тысяч. Рассмотрим, какие меры можно принять и как оформить дизайн кухни в хрущевке.

дизайн интерьера кухни в хрущевке

кухни в хрущевках фото

 

читать далее
Рубрики:  интерьер

65 удобных приспособлений и дизайнерских обустройств для кухни

Вторник, 22 Июля 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

65 удобных приспособлений и дизайнерских обустройств для кухни.

Приспособления для обустройства кухни.

Удобство в быту облегчает нашу жизнь и если для некоторых работа на кухне в тягость, то с такими приспособлениями и дизайнерскими обустройствами ноги сами побегут на кухню :))  На кухне всегда мало места для кухонной утвари, поэтому многие часто придумывают всевозможные варианты , как можно более рационально использовать мебель для своих нужд.Не говоря уже о самих сыпучих продуктах, баночках, скляночках, специй и громоздких вещей, например, противни , крышки и сковородки, все эти многочисленные вещи должны лежать удобно, только тогда  нам кухня будет желанна. Я давно собирала все эти идеи с интернета, пора с Вами делиться :)) Приятного Вам просмотра :))

1.Фруктовница для чайного комплекта.

12314598951555859_lMg5JBZd_c (398x600, 59Kb)

2.Мечта любой хозяйки- кладовочка.


16395986114146662_FS5tqazg_c (385x700, 77Kb)

3. Мягкий уголок под окном.


19421842112994746_Xu8oxIPF_c (500x481, 143Kb)

4.Оригинальное использование угла .Дверца поднимается наверх.


20688479508653534_Cmi3LkVy_c (334x500, 47Kb)

смотрите дальше много идей :
Рубрики:  интерьер

Удобное размещение стола на кухне.

Вторник, 22 Июля 2014 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобное размещение стола на кухне.

Идеи меблирования кухни столом.

Здравствуйте, дорогие читатели. Продолжая тему обустройства кухни и преображения ее для комфортного пребывания на ней, советую Вам посмотреть эту страничку, в которой выложено огромное количество вариантов размещения кухонных столов. Эти замечательные идеи  помогут Вам найти оптимальный вариант именно для своей кухни, чтобы Вам на ней было удобно находиться.

Сначала посмотрим варианты встроенных столиков для завтрака, которые своей небольшой формой отлично вписываются в интерьер кухни и даже вносят в нее изюминку :)

 

Это особенно порадует тех, у кого небольшие кухни. в которых очень важно тщательно спланировать размещение всей мебели. 

Все эти найденные идеи помогут вам свести к минимуму занятую площадь на кухне, так как эти столики являются частью кухонных шкафов , продлевая столешницу в удобном месте и тем самым оптимизируя пространство на небольшой кухне.

 
вдохновляемся:
Рубрики:  интерьер

дизайн квартиры+кухни

Вторник, 22 Июля 2014 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневый цвет в интерьере. Стильный дизайн

Предлагаю вам посмотреть, как смотрится в интерьере сиреневый цвет. Может понравится и отдадите свое предпочтение именно этому цвету? Желаю вам приятного просмотра и эффективной визуализации)

Сиреневый цвет в интерьере. Стильный дизайн (32) (614x700, 274Kb)Сиреневый цвет в интерьере. Стильный дизайн (50) (700x465, 205Kb)Сиреневый цвет в интерьере. Стильный дизайн (16) (700x522, 185Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

кухня-ремонт

Вторник, 22 Июля 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Доманская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонтное кухонное

Начинаем понемногу заниматься домашним ремонтом. Скорее, занимаемся его планированием) Сегодня заказали шкаф - купе (для меня это мега - вещь, в неё весь хлам уйдёт, а все шкафы и тумбочки выкинуть можно будет, кстати, народ, кому нужны шкафы?). Заодно обсуждаем кухню - для меня это самый важный вопрос. Правда, на неё бабло ещё собирать и собирать, но нужно знать сколько и на что) Делать будет наш друг мебельщик - потрясающий человек - улыбка, он нам всю мебель на старой квартире делал, только я, овца такая, её не фоткала и не показывала, а теперь поздно... И шкаф у него заказали, его покажу обязательно.
Так вот, кухня у нас стандартная - 7 квадратов де - то, длинная. Вот как так сделать, чтоб всё удобно было, и холодильник стал? И столик тоже, понятное дело. Плитку на стенах оставляем, она хорошая, серая. Думаем над цветом мебели. Нужно, чтоб с плиткой играло. Наглый хайтек не хочу... Думаем серо - малиновую. И столешницу одним уровнем на подоконник пустить, чтоб рабочую часть расширить, типа буквой Г выходит. Шкафчики до потолка - всё возможное место занять. И не хочу никаких полочек (разве что несколько над столом) и открытых поверхностей - надстроечек, подстроечек, тунельчиков и прочих пылесборников. Оно, конечно, красиво, а мыть постоянно надо - не практично. Советовались с товарищем - он много умностей наговорил, но всё равно есть вопросы открытые... И основной - финансы, ведь помимо мебели ещё хотим встроенную духовку и варочную поверхность... Костя на посудомоечной машине настаивает, а я жмочусь - лучше сама руками мыть буду, впрочем, как всегда и делаю) И пол... пока тут плитка, но убитая, надо менять...
Вдохновлялась этими картинками - все для малогабаритных кухонь. Где планировка понравилась, где цвет, где обеденная часть, где ещё что... Может, кто тоже на что - то вдохновится)
А ещё можете какие - то советы дать. Как говориться - "на собственном опыте проверенные". Или с цветом подскажете - что ещё с серым играет? Короче, если есть что сказать - говорите)



1.Тут зеркало нра) Увеличивает площадь:
7dacac6620df1dfa67ac2668ad77b1d7 (620x465, 139Kb)

Дальше
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Вторник, 22 Июля 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занимательная ботаника! Как вырастить надпись или рисунок из мха.

4964063_gAP86eiGj0Y (600x450, 187Kb)

4964063_Mqs6v8nHNkI (597x421, 74Kb)

4964063_0_8f031_8966cab9_M (250x99, 38Kb)
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Вторник, 22 Июля 2014 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной кекс

DJNhCvLl22U (477x329, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 22 Июля 2014 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селёдочка в хлебных корзиночках

Сообщение Верлиока

Очень оригинально! Даже тесто для корзиночек не нужно!

На одном из сайтов (к сожалению не помню на каком) увидела идею подачи селедки. Предлагаю свою импровизацию.

Нам понадобится:
1. Хлеб ржаной
2. Майонез
3. Хрен (горчица и т.п.)
4. Селедка (скумбрия, форель и т.п.)
5. Яйца перепелиные
6. Маслины, оливки
7. Зелень
 
Привожу рецепт так, как его делала я, но возможны разные вариации - все зависит от вашей фантазии. Итак,
 
1.
Отрезаем кусок хлеба
2.
Формочки смазываем растительным маслом и вырезаем мякиш
3.
Затем аккуратно пальцами утрамбовываем внутрь формочки. Ставим в горячую духовку на 5-7 минут. (Хлеб должен только схватиться, чтобы держал форму. Если передержите - получится сухарь). Достаем из духовки, даем чуть-чуть остыть. Вынимаем из формы и остужаем окончательно.
4.
А дальше украшаем по своему усмотрению. В моем варианте:
В 1 ст.л. майонеза добавляем 0,5 ч.л. сливочного хрена, пару капель лимонного сока и 0,5 ч.л. тертого яблока. На дно корзиночки кладем соус, посыпаем зеленым луком, укладываем кусочек селедки (у меня была скумбрия). Украшаем ломтиком перепелиного яйца, маслинами, зеленью.

Автор: Юляша
 

Источник: Кухарка.ру

Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в tyna2012
Страницы: 44 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь