вышивка |

|
рукоделие |
Автор: Елена Никитина (ElenaNikitina)


Текст автора: "Упаковка - лицо товара, лицо мастера.
Очень приятно, когда покупатель испытывает восторг не только от содержимого внутри.
При получении моих посылок всегда отмечают, что упаковка произвела впечатление ничуть не меньше самого заказа. Мне приятно вдвойне.
Для того, чтобы красиво и индивидуально упаковать не нужно много денег. Подойдёт любая плотная ткань, желательно однотонная, чтобы от души на ней нафантазировать.
Люблю шить эти холщовые сумочки, даже получаю удовольствие.
Предлагаю посмотреть небольшой отчёт того, как я это делаю.
Что понадобится?
Для начала измерить вкладываемый в сумочку шедевр и определить размер - это высота и обхват.
1. Плотная ткань (у меня двунитка)
2. Верёвочка или шпагат для ручек
3. Люверсы (можно вполне обойтись без них)
4. Украшательства - салфетки, картинки, пуговицы, ленточки, когда-то для чего-то навязанные мотивы, бусинки, ракушки; всё то, что долго лежало и ждало своего часа.
5. Швейная машинка, ножницы.
|
валяние |
|
рукоделие |
Рада приветствовать вас на страничках моего дневника!
Низкий поклон таланту, трудолюбию и отличной памяти Елены Пересторониной (в миру - baba Lena). Елена не только великолепный мастер декупажа и генератор необыкновенно интересных идей и придумок, она еще невероятно щедрый человек, причем делится знаниями не только из области декупажа и декорирования, но и детскими творческими наработками. На этот раз Елена рассказывает, как просто и без применения всякого вываривания и действия химических веществ, скелетировать листья: опыт из собственного детства:) Чудесно и очень легко! Приятного просмотра!
|
рукоделие |
Посмотрите, как советует делать эту процедуру Лола. Далее следуют слова автора :creative-hobby.ru

|
рукоделие |
Запахи сопровождают нас постоянно, приятные и не очень, любимые и те, которые мы терпеть не можем. Конечно, мы стараемся окружить себя своими любимыми запахами.
Покупаем освежители воздуха, ароматические и эфирные масла, саше и аромалампы. Сегодня мы сделаем для себя еще один ароматный аксессуар – аромакамень.
Аромакамень – это что-то вроде твердого саше, по сути это гипсовая или глиняная фигурка, пропитанная вашим любимым эфирным маслом. Он может прятаться в шкафу, ароматизируя одежду, может лежать на вашем рабочем столе или висеть рядом с кроватью, его можно носить с собой в сумке или держать под подушкой.

Наш мастер-класс будет посвящен тому, как сделать гипсовый аромакамень, который можно было бы не только положить, но и повесить.
|
рукоделие |
|
газеты |
Привет! Вот и у меня родился этот чудный цветочно-салфеточный шарик! В садике на следущей неделе выставка-конкурс поделок из бумаги...
КОНКУРС ПРОШЕЛ!!!
МЫ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!!

берем салфеточку и степлер

салфетку складываем вот в такой квадратик, и посередине скрепляем его степлером. можно крестиком дважды "степлернуть"

а затем по кругу вырезаем.... получился слоеный кружочек.

и начинаем с серединки поднимать по 1-2 слоя салфетки, и прижимать их.... один, за другим, один за другим... вот и получается цветочек... с сыном спорили - толи одуванчик, толи гвоздичка.

приготовили себе цветочную полянку.... у меня ушла пачка салфеток... и даже еще 10 не хватило. пришлось докупать :)

Вот такие основы я использую для своих поделок. как их делаю написано тут - http://stranamasterov.ru/node/246374

значит, берем такой бумажный шарик-основу, и клеим к нему наши цветочки. вот так смотрится это дело....

клеила на клеевой пистолет. наверное моно было и на другой клей. но с этим как то так быстро, схватывается сразу, и не расползаются цветочки.

вот так, на основание капля клея и вуаля! промежутки между цветочками маленькие, почти нет, но я решила разбавить жетлый - зелеными квадратиками из гофрированой бумаги(можно думаю и салфетками) ...

я им прям любуюсь. редко бывает что мне прям нравится то, что сделала :)

а это мои прошлые поделочки на фоне шарика :) хоть немного не в тему, но просто по-позировали :)

а вот и открыточка с этим же цветком

Серия сообщений "кофейные , конфетные и пр. деревья":
Часть 1 - Кофейный баобаб: мастер-класс от авторa Ольга (Oreana)
Часть 2 - Яблоневый бонсай. Холодный фарфор. Мастер-класс
...
Часть 12 - КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс
Часть 13 - Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги. Мастер-класс Автор Елена Глебова
Часть 14 - Салфеточное чудо! +МК по просьбам
Часть 15 - О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )
Часть 16 - БУТОН РОЗЫ (бумажные салфетки).
...
Часть 37 - продолжаем топиарить
Часть 38 - Лепим из бумаги (рецепт массы)
Часть 39 - Долгожданный мастер-класс. Красная смородина из ювелирной эпоксидной смолы
|
куклы |
|
вышивка |
|
газеты |
Много вопросов на тему окраски трубочек. Хочу немножко рассказать об этом.
Сразу скажу, чем бы вы не красили, в конце обязательно нужно пройтись лаком, желательно в два слоя. Каким лаком? Любым, который для дерева. Покраска лаком делает корзинки прочными, крепкими, они тогда не боятся воды и будут радовать вас очень долго. Такие корзинки, если большие, выдерживают до 7 кг белья и в ванной не боятся сырости.
Вот эти трубочки окрашены морилкой. Можно купить морилку на воде, она продается в бутылках, о можно использовать ту, которая в виде порошка. Она разводится в воде. Минус окрашивания морилкой в том, что буквы на газете не закрашиваются, сколько бы вы не красили. А плюс - трубочки остаются мягкими и ими легко плести. Но то, что газета не закрашивается полностью, иногда очень эффектно смотрится, особенно, если корзина напольная.

|
вышивка |
Как самому в домашних условиях изготовить легкий удобный станок для вышивания из ПВХ трубок для электропроводки
|
рукоделие |
И снова кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса
Основная моя цель, при создании этого поста, влюбить вас в технику кинусайга. Так называемый пэчворк без иголки достоин особого внимания со стороны рукодельниц, особенно тех, кто любит создавать подарки своими руками. Собрала со страниц интернета красивые работы, выполненные в этой технике. Напоминаю, кто хочет найти побольше информации на эту тему, с мастер-классами и примерами работ, загляните в мою отдельную рубрику.
Самое главное, что нужно иметь для выполнения работ техники кинусайга - это пенопласт, тонкий поролон, ткань, ножницы и клей




|
куклы |
Девчата, нашла выкройку. Она совсем простая, шейте с удовольствием! =)
|
дом |
Идеи для кухонных штор.
Не настала ли пора- менять шторы на кухне, наверное уже пора, а идеи можно посмотреть ниже, а самые разные.
|
газеты |
Плетение из газет. Новые идеи для вдохновения
Дорогие мои рукодельницы, любительницы плести из газетных трубочек) Предлагаю вам вдохновиться новыми идеями, работами чешских мастериц, собранными мной со страниц интернета. На каждую из работ в моей рубрике есть мастер-классы. Желаю всем успехов в творчестве!


|
вышивка |
В чёрной вышивке используют два стежка: Назад иголку (backstitch) и стежок Холбейна. Тем, кто знаком со стежком Назад иголку, не стоит труда начать вышивать стежком Холбейна, который также известен как двойной наметочный стежок. Он часто используется в вышивке крестом при обводке длинных границ, так как дает более ровную линию.

Как вышивать в технике "Чёрная вышивка"
|
вышивка |
|
рукоделие |
|
рукоделие |
«Камень» - подсвечник. МК от Aura
Наверняка все видели подсвечники из натур. камней, вот и я увидела и захотела себе, конечно:)) Выпилить место под свечу в настоящем камне мне не под силу, потому пошла обходным путем. В результате экспериментов получились эти 2 подсвечника.
|