Без заголовка |
Теплый детский комплект из связанного спицами пуловера и шапки с ушками обязательно понадобится вашему ребенку в прохладные дни. Вязаные детские вещи должны быть не только теплыми, а также удобными и красивыми.
Размеры:
80/86 (92/98) 104/110
|
Без заголовка |
Перевод RUSSA_N
Длина окружности головы 50-52 см.
Шапка вяжется вкруговую и выглядит очень аккуратно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот такую теплую шапочку-шлем связала Татьяна Иванова из г.Москва для конкурса “Вязание на зиму для малышей”
Шапочка-шлем на возраст 3-4 года.
Понадобится:
Шапочка связана на обхват головы 50-52 см.
Татьяна пишет: Начинаем вязание от овала лица. Набираем крестообразным набором петли и вяжем резинкой 1 на 1 — 4 см. Вязать можно, как по кругу, так и обычным способом с лицевыми и изнаночными рядами( затем сшить встык под горлышком) Переносим средние петли ( в моем случае 20 петель) для горловины на дополнительную спицу или нитку. Далее вяжем полотно основным рисунком ( фото мотива прилагается) до необходимой глубины шапочки. В моем случае 12 см. Затем делим петли на 3 равные части. Лишние петли прибавляем к средней части. Закрываем петли боковых сторон по типу пятки для носка. Затем набираем петли по боковым поверхностям ( обратите внимание, чтобы количество петель слева соответствовало набранным петлям справа). Я набираю петли при помощи крючка. Затем вяжем 3 ряда лицевых петель ( по кругу). Потом переходим к вязанию резинки, для плотного прилегания изделия к шее, от 4 до 6 см. После чего переходим к вязанию оплечья ( реглан). Вяжем до необходимой длины ( в моем случае 12 см). Закрываем все петли. Чтобы край изделия не заворачивался обвязываем его крючком в 1ряд. Делаем 2 помпона и пришиваем их на изделие. Можно сделать кисточки, можно для украшения пришить дополнительно декоративные пуговки. Для девочек можно сделать по несколько помпончиков на веревочках. Можно связать крючком ушки. Вариантов украшения очень много. При наличии фантазии — нет предела совершенству.
Вид сбоку
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шапочка, накидка и пинетки для малышей.
1.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Простая в исполнении и симпатичная женская шапочка вязаная крючком. Можно взять яркие цвета пряжи и связать такую шапочку для девочки.
Источник: http://xobi.com.ua/4250-shapka-dlya-malysha-kot.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Фото шапочки взято вот здесь: http://gallery.ru/watch?ph=6k5-dZc6W
Шапочка на фото связана столбиками с накидом за заднюю полупетлю и резинка столбиками без накида.
Размер 48-50
Используемый материал: пряжа бегония ЯрнАрт 169м/50г, крючок 1,5, кожаный шнур для тычинок.
Расход пряжи:1 моточек основного цвета и четверть белого.
От автора этого шедевра:
В резинке главное, чтобы кол-во рядов было кратно 12 (это потом чтобы 12 убавок получить)
Сама шапочка связана столбиками с накидом за заднюю полупетлю.
Рассчет делала так же, как и на шапку сверху вниз.
на ОГ 48 см диаметр блинчика 14 см
блинчик делим пополам, у меня 7 см получилось, глубина шапки ОГ : 3 + 2 см. у меня 18 см
вот от 18 отнять 7 см = 11 см - это вязать без убавок, а потом убавлять - провязывать вместе 10 и 11 ст. (это 132 ст : 12 клиньев, по 11 ст на 1 клин)
|
Без заголовка |
Фото шапочки взято вот здесь: http://gallery.ru/watch?ph=6k5-dZc6W
Шапочка на фото связана столбиками с накидом за заднюю полупетлю и резинка столбиками без накида.
Размер 48-50
Используемый материал: пряжа бегония ЯрнАрт 169м/50г, крючок 1,5, кожаный шнур для тычинок.
Расход пряжи:1 моточек основного цвета и четверть белого.
От автора этого шедевра:
В резинке главное, чтобы кол-во рядов было кратно 12 (это потом чтобы 12 убавок получить)
Сама шапочка связана столбиками с накидом за заднюю полупетлю.
Рассчет делала так же, как и на шапку сверху вниз.
на ОГ 48 см диаметр блинчика 14 см
блинчик делим пополам, у меня 7 см получилось, глубина шапки ОГ : 3 + 2 см. у меня 18 см
вот от 18 отнять 7 см = 11 см - это вязать без убавок, а потом убавлять - провязывать вместе 10 и 11 ст. (это 132 ст : 12 клиньев, по 11 ст на 1 клин)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор этих шапочек Анюта любезно поделилась описанием и схемами:
Серия сообщений "для детей шапочки, береты":
Часть 1 - шапочка кючком летняя для прохладной погоды
Часть 2 - " шапочка крючок"
...
Часть 8 - Детская косынка
Часть 9 - Косынка
Часть 10 - Шапочка для девочки(крючком)
Часть 11 - летняя панама для девочки
Часть 12 - 2 шапочки крючком
...
Часть 44 - Летняя шапочка. МК
Часть 45 - Шапочка "Снежок"спицы
Часть 46 - Шапочка клубничка.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Итак, рассказываю, как это делаю я. Пряжа «Rose»от Vita в два сложения, крючок №2,5. Расчёты даны примерно на возраст 4-5 лет, обхват головы 48-50 см.
Шляпка вяжется по спирали столбиками без накида, без петель подъёма и соединительных полустолбиков – ну просто мне так удобнее )). Начинаем с макушки. На нитяном кольце вяжем
1 ряд – 6 столбиков б/нак.,
2 ряд – провязываем в каждый столбик по два = 12 столбиков б/нак. ,
3 ряд - чередуем: 2 столбика б/нак. в столбик пред. ряда, 1 столбик б/нак. и т.д. = 18 столбиков б/нак.,
4 ряд - 24 столбика б/нак. и т.д., т.е прибавляем в каждом ряду по 6 столбиков.
Так вяжем до 72 столбиков в круге. Далее вяжем *1 ряд без прибавок, 1 ряд с 6-ю прибавками*, повторяем * * до 96 столбиков в круге. Теперь вяжем ровно 15-16 рядов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
беретик для модницы
http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?journalid=4174683
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Розовый пуловер и шапочка детский
Рост: 110 – 130 см.
Материалы: пряжа (54%, 46% хлопок, 100 м/50 г) – 300(350) г розово на пуловер и 50 г на шапочку, 98 – 150 декоративных камешком для украшения пуловера и 14 для шапочки.
Спицы: № 2,5, №3, №3,5, №4; круговые спицы № 2,5, №3, №3,5, №4.
Плотность вязания на спицах № 4: 18 п. х 23 ряда = 10 х 10 см.
Узоры: резинка с вытянутой петлей – 1-й ряд: (лицевая сторона) 1 кром. п., *1 изн. п., 1 лиц. п., которая провязывается в петлю предыдущего ряда (при этом петля в данном ряду спускается). *-*, вяжите 1 изн. п., кром. п. 2-й ряд – лиц. п. Повторяйте 1-й и 2-й ряды. Тот же рисунок по кругу: вяжите без кром. петли, но 2-й ряд вяжите изн. петлями; ажурный рисунок – вяжите по схеме, на которой указаны только лицевые ряды. На изн. стороне работы вяжите изн. п. Повторите 1-24-й ряды.
Описание работы
Пуловер детский: спинка
Наберите на спицы № 2,5 или 3 73-85 п. и вяжите 1-й ряд (изнаночная сторона): кром. п., *1 лиц. п., 1 изн. п.* повторите *-*, 1 лиц. п. и кром. п. 2-й и 3-й ряды: вяжите лицевые петли лицевыми и изнаночные изнаночными. Приступайте вязать ряды с вытянутой петлей. При длине работы 8 см замените спицы на № 3,5 или 4 и вяжите от правого края ажурный рисунок по схеме. Повторите рисунок из 12 п. 5-6 раз и вяжите ряд до левого края. Вяжите в дальнейшем петли в данном порядке. При длине работы 33-41 см замените спицы на более тонкие и вяжите 4 см резинкой с вытянутой петлей. Закройте все петли.
Пуловер: перед
Вяжите все петли.
Пуловер: рукава
На более тонкие спицы наберите 37 п. и вяжите 3 ряда аналогично с низом спинки. Затем вяжите ряды резинкой с вытянутой петлей. При длине рукава 5 см замените спицы на более толстые и начинайте вязать ажурный рисунок от правого края схемы, повторите 2 раза рисунок, состоящий из 12 петель, и вяжите ряд до левого края. Вяжите в дальнейшем петли в данном порядке, прибавляя в каждом 4-м ряду по 1 п. с обеих сторон, пока на спицах не окажется 65-79 п. На высоте 26-34 см все петли закройте.
Пуловер детский: сборка
Пришейте на спинке и передней части работы в центре каждого отдельного ажурного цветочка по декоративному камешку. Пришейте затем в средние 2-3 ажурные цветка на рукавах по камешку. Остальные камешки пришейте на свое усмотрение. Сшейте плечевые швы длиною в 10 – 11,5 см. Выполните боковые швы и швы рукавов. На боковых швах для разреза оставьте 8 см не сшитыми.
Шапочка детская
Наберите на более тонкие круговые спицы 84 п. и вяжите по кругу. 1-й ряд: *1 изн. п., 1 лиц. п.,* повторите *-*, 2-й и 3-й ряды: вяжите петли изнаночными. Затем приступайте вязать ряды с вытянутыми петлями. При длине работы 3 см замените спицы на более толстые короткие и вяжите ажурный рисунок по схеме, повторяя 7 раз рисунок, состоящий из 12 петель. При длине ажурного рисунка в 24 ряда перейдите на лиц. гладь и начните убавлять петли. Сделайте метку на каждой 12-й п. и провязывайте вместе лицевой петлей помеченную петлю, а также предыдущую петлю. Убавляйте таким образом петли в каждом 3-м ряду еще 3 раза, затем в каждом 2-м ряду 2 раза и еще в каждом ряду 5 раз = 7 п. Оборвите нитку и протяните ее через оставшиеся петли. Пришейте к каждому ажурному цветочку декоративный камешек.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
|
Без заголовка |
Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки(Caps, Pa":
Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки
Серия сообщений " косынки и панамки крючком":
Часть 1 - Шляпки для прицессы. Крючок.
Часть 2 - Чепчик от Натальи Лапиной
...
Часть 91 - Повязки на голову крючком
Часть 92 - панама с лилией
Часть 93 - шапочка с гвоздикой от stasYulka
Часть 94 - Шапочка "Летнее облачко" отgalinka_malinka
Часть 95 - Кофточка и шапочка для двухлетней красавицы
...
Часть 98 - розовая панама для малышки
Часть 99 - шапочка c рюшками крючком!
Часть 100 - Шапочки для девочки
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Страницы: | [2] 1 |