the-ма |
|
|
Немного о многом |
Здоровье. Ушибла ногу, через 1,5 недели разболелась, в воскресенье по страховке отправили к хирургу в Семейный доктор, он решил его вскрыть, полагая, что там гной. После вскрытия и двух перевязок, нога опухла, температура поднялась до 38,5, поехали в поликлинику МО, там хирург сказал, что какой мудак принял решение вскрывать, гноя там, по его мнению, не было и не могло быть. Диагноз: ушиб, инфицированная рана. Езжу каждый день на перевязки-чистки, жру антибиотики, хромаю по квартире. Очень тяжело и больно. И на физкультуру не пойду.
Музыка. Ездила на перевязку на Серапучке, слушала Максим всю дорогу. Потом припарковалась около дома, и меня загородила одна звезда, блин, которая решила, что можно выехать при таком угле. В итоге для поездки в универ пошла в гараж за Отравой. По дороге слушала Касту "Ды-ды-дым", раз 20 точно:) "Я такой, да!" (с)
Поездки. 8 марта летим на родину. Очень жду.
Олимпиада-Авторадио. Мы вот уже почти год как не смотрим телевизор. Вообще. И моими ушами-глазами и прочими информационно обогащающими устройствами является Авторадио. Радио радует. Олимпиада, конечно, расстраивает. Причем больше всего меня расстроила смерть грузинского саночника и как это всё вежливо замяли. Ошибки, стоящие жизни. Это типа фигурист прыгнул, упал, ошибся - пристрелить. Или биатлонист промахнулся, ошибся - пристрелить. Хрень какую-то организаторы говорят...
|
|
Сессия |
|
|
Разное помаленечку |
1. Всех с Новым годом! Он-таки наступил. Спасибо Старому году, здравствуй Новый. До сих пор выкидываем еду, которая уже покрылась неблагородной плесенью.
2. Черная молния. Первого января отправились смотреть кино. Пешком! В такой-то мороз. Сеанс был в 13:05. Спокойно перешли Каширку в неположенном месте, поднялись по эскалаторам к кинотеатру, и, о ужас! К кассам подойти вообще нельзя - нескончаемое количество народу. Что ж людям-то не бухается. Вернулись домой, забронировали по тырнету билетики в Горизонте и поехали смотреть кино. Ну что я могу сказать... Если абстрагироваться от неимоверного количества чисто бытейских неточностей, аля, когда нормы материального права зачитывают по УПК, когда автомобиль в 2009 году после перепродажи остается с древними советскими номерами, аля игнорирование системы про над столицей и бла-бла-бла... То все равно к фильму остаются претензии. Я вот не разделяю истерично радостных воплей по поводу позитива сия картины. Сам фильм - комиксы, не более. Или я чего-то важное проспала, или не знаю что, но мне всегда казалось, что русскому менталитету все эти спайдермены и супермены чужды, а комиксы мы вообще не очень едим, и все комикс-фильмы у нас не особо жалуются. Нам бы душевности, переживаний, чувств, эмоций, вопросов, ответов... А тут... Тут нет никакого сложного закрученного эмоционального сюжета. Спецэффекты - да, ничего... И то, настолько ничего, что в конце я вообще не понимала, что происходит на экране. Когда уже приехали домой, и я лежала и анализировала, а что мне все-таки запомнилось из фильма, то поняла, что мне запомнилась только одна сцена - убийство героя Гармаша... и всё! Короче, пусто после этого кино, очень пусто...
3. Щелкунчик. На следующий день отправились в ДС Лужники смотреть постановку Тарасовой "Неткракер". Вот тут позитива гораздо больше. Очень понравилось, очень! Легко, непринужденно, на хороших скоростях, живенько. В общем то, что надо:) Один только деготь... Вроде как елка, а подарки дополнительно надо покупать, аж за 350 р.
4. Дача, баня... можно пропустить. Очень много аварий на дороге с летальными исходами. Аккуратнее езжайте, прошу вас... Гололед за городом просто катастрофический... Ну раз начала, продолжу. Все аварии были с участием продуктов волжского завода. Собственно, летальные исходы были тоже у водителей-пассажиров этих ТС (а, например, у форестера только подушки сработали и немного мордочка помята, все живы-здоровы). Внимание вопрос. Как наше правительство совмещает две вообще непересекаемые задачи: сокращение гибели людей на дорогах и поддержку автоваза? Имхо, это вообще две дороги, идущие в разные стороны.
5. Ауди А3. Вчера заехали в автосалон посмотреть на мечту мою - Атрюшу... Ну я не знаю... Это как сделать для себя открытие, что королевы какают и навсегда разочароваться. Оказывается, не у всех А3 комбинированные сидения (в основном они просто тканевые), оказывается, ксенон - это фик знает какая модная опция... Салон, так вообще маааааааленький, маленькие окошки, огороженная коробка высокими бортиками, что еще делает пространство меньше, квадратная магнитола Урал (как в туареге), которая округлым внутренним формам совершенно не идет... 17 радиус - это ппц какая опция, и вообще колеса - это внутренний с-лайн пакет... Но больше всего нас порадовало предложение манагера. Купите такую машину, а потом съездите и перешейте сиденья в кожу в какой-нибудь закуток... Прикольно для машины почти премиум... Короче, вывод: платить за шильдик не буду!
|
|
Открытки |
|
|
Снегопад |
|
|
Словно мухи тут и там... |
Герр Шумахер, по сплетням информационных агентств, возвращается в Ф1. Ай'лл би бэк, как говорится. И все бы ничего, но команда, куда он возвращается... Может, месяц назад гуляли по АТЦ Москва и разглядывали серийные автомобили команды-возвращенки Михаэля Рольфовича, понравилась одна по внешнему виду и цене, попросили манагера позырить внутри, поскакать по ней. И что же? По качеству пластмассы, энергономичности и т.д. Серапучок превосходит сие создание в разы, да еще и изофикса нету. Ай-ай-ай... А еще претендуют на автомобили премиум-класса или как оно там обзывается. Короче, если на Феррари был здоровый онанизм, как на нечто недосягаемое, то к шильдику Дома на набережной отношение скептическое:)
|
|
Увиденное |
|
|
Туристическое |
Настроение сейчас - Патешное
Получила я сегодня загранпаспорт с фотокарточкой, сделанной в УФМС. Это абзац - наркоманка из запоя... Глаза в закате, рот открыт... УжОс на:)
Зато вот была надысь сделана другая фотокарточка
На мой взгляд более удачная.
|
|
Автомобильное |
Вчера ездила сдавать экзамен... на машине. Как сказал мой супруг, странное решение. Одеваясь, сомневалась, мол, я что, совсем дура что ли в такую погоду на машине ехать. Не, ну я не совсем дура. Ведь сейчас в пробке застряну и никуда вообще не успею. Одевая верхнюю одежду, я уже себе представляла метро, и ручонки на автомате проверили на месте ли документы и ключи от машины. Путь к метро пролегает через гараж, ну и естественно, я поехала на машине. Понадеялась на то, что ехать-то мне по центральным дорожкам (Каширка-Варшавка-ТТК-Вернадского). На мое неприятное удивление ни одна из вышеупомянутых центральных дорожек не была почищена:( Ехать тяжело было. И абс срабатывала и есп и прочие трехбуквенные, и машину носило. Но не жалею ни на секунду (туда - 40 минут, обратно - час, на метро дольше).
Какая скотина спамит меня по аське?!! Номер: 292052308... И вообще, из того спама, который валится, я делаю вывод, что у нас у половины паранойя на тему измены (ну не уверены в партнере, друге, муже - не встречайтесь, не дружите, не живите с ним. Нафига устраивать шпионские игры и пить себе кровь и ему? Ну а если он не изменяет, то значит, что все очень плохо с сексом (это второй по частоте спам), предлагают улучшить. А, еще предлагают определять местонахождение и телефонные звонки и т.д. А аська и прочие агенты нахуа? Мне кажется, что мобильные телефоны уже шагнули далеко, чтобы быть на связи круглосуточно... Задолбали уже!!!
Далее про автомобили. Есть мнение, что жена зеркалит стиль вождения мужа. Подписываюсь под этим всеми своими конечностями. Муж у меня ездит как ебанутый крайне агрессивно. С Астрюшей я так никогда не ездила. А сейчас - ппц какой-то. Я тут ему жаловалась, что у меня расход по городу 12,3 (когда я села только в серапучка расход не превышал 10), на что он мне парировал, что у него 19-20 (к слову сказать, на этой же машине с двигателем 3,2 у меня расход по трассе был 10,5, а время в пути такое же как у мужа при расходе 13,5). Обо что это я... Тут ехала я в ночи из дыры, бац, шмац - красная лампочка. Ну этим меня уже не удивишь, я знаю, что и на мигающей лампочке далеко уехать можно. Но удивило меня другое, что при красной лампочке, я так нажимала на педальку на старте, что расход до 40 подпрыгивал... Вот как-то так... А вообще да, аккуратнее ездить надо.
|
|
Снежок |
С балкона офигительный вид на падающий белый снежок и уснувший под снежным одеялом Царицынский замок. Еще бы коньячку с шоколадкой, но пока ни-ни. А вместо этого сижу и смотрю кино про маньячилу для работы по криминалистике:(
Одно радует через 3 месяца, или 89 дней, полетим на родину...
|
|
Позабыла... |
Позабыла о самой главной мере...
У нас так горячо уважаемый и почитаемый мною Дмитрий Анатольевич ратует за построение правового государства, в чем я его поддерживаю просто всеми конечностями. Единственно, мне кажется, что нужно не законы клепать, а усиливать контроль за их исполнением. В принципе, законы-то у нас неплохие. Взять те же ПДД. Если их соблюдать, то пробок в Москве будет значительно меньше. Например, нормы о допуске автомобиля.
Мы тут в субботу от жлобства (все машины были чистые, а в Москве был дождь) пешком гуляли по району и пришлось нам на собаке (ВАЗ 2106 древних годов) проехать несколько минут. Так вот, если этот автомобиль проверить по техническим и эксплуатационным нормам допуска к участию в дорожном движении, мне кажется он был бы отстранен. Ибо, сидя на заднем сидении (на полу практически) я прям чуяла, как виляют оба колеса... Страшно...
Проверить стояночный тормоз там на 23 или на 26 градусов (я уже и не помню...), выхлопы, шумы, тонировку и т.д. Машин бы в городе стало меньше. Однако, когда мы ставили на учет Антару и проходили техосмотр, то видели такие шедевры тюнинга, которые претендовали на прохождение техосмотра, что страшно становилось. А еще страшнее становилось тогда, когда они-таки проходили техосмотр... О тюнинге:) Гуляли, значит, мы в субботу и догуляли до АЦС Москва, что на Каширке. Ну чисто по машинам поскакать, посмотреть, что нового в автопроме, почем... Да-да, у современной молодежи (кхе-кхе, песочек соберу) именно такие развлечения. Так вот... стоят там штуки 3 или 4 квазимоды-х6 в тюнинге by Lummo (могу в написании ошибаться). Кому надо, можетет куплять - цена вопроса 165 килоевро. В ипотеку... Лет на 15-20:)
Все не об этом... О соблюдении законов и ПДД. Вот что я разумею... Насколько мне известно, максимальная скорость, разрешенная в РФ, составляет 110 км/ч. Нахрена тогда покупать автомобиль с многими лошадями и далеко уходящей вдаль стрелкой спидометра. Если уж очень хочется поратовать за безопасность дорожного движения, то надо на ввозимых (производимых) на территорию РФ автомобилях ставить соответствующий ограничитель. Скажете, глупость? Но почему? Потому что, получая за объем и мощность на таможне государство не пойдет на это? Только что... Зато будет соответствовать соблюдению закона. То, за что ратует наше отечество. У нас нет дорог, где разрешена скорость свыше 110 км/ч, так что такого, если автомобиль, попадающий на территорию РФ будет обязан иметь такое техническое ограничение. И будут разгоняться расточенные бмвы за 5 секунд до сотни и ... так и ехать:)
|
|
Футбол |
Смотрели вчера футбол. Не выспались и расстроились, конечно. Обидно... Да...
|
|
Мои предложения по усовершенствованию дорожного движения |
Тут на радио часто слышу социалку на тему министерской конференции. Может, конечно, до министров по дорогам мне еще далеко, однако ж, мнения свои есть.
1. Сделать все парковки платными (абсолютно все), но за разумные деньги. Например, 5-10 рублей в час. Да-да, даже во дворе своего дома. Подъехал разгрузиться на часик - 5 рублей в автоматик положи. Иначе - штраф. И да, штрафы за несоблюдение оплаты парковки пусть выписывают через кассовый аппарат отдаленные от ГИБДД неподкупные и бескорыстные люди, а сведения в единую базу автоматически. Т.е. если нужно подъехать ненадолго к подъезду, то 5-10 руб. не решают, а когда машина на вечную парковку, то 120-240 руб. в сутки - уже деньги. Как говорится, нет ножек - нет мультиков. Плюс доход городу.
2. Отменить институт собственности на гаражи в городе. Все гаражи можно получить только в аренду у города. Решается проблема погребов и нелегальных шиномонтажей. Плюс доход городу.
3. Далее. Камер понавешали, но останавливают тех, чье нарушение интересно (большой штраф либо лишение прав). Предлагаю немного подумать автоматике и вне зависимости от величины превышения скорости всем отправлять письма счастья со штрафом. Я в курсе, что я тоже платить буду. Доход государству.
4. Трамвайные пути отгородить отбойниками, с дырками для выхода- входа пассажиров.
5. Выделить отдельные полосы для общественного транспорта. За нарушение - лишение водительских прав. Между прочим весьма адекватное наказание, ибо это правонарушение очень даже по степени общественной опасности.
Самое главное, начать соблюдать хотя бы те правила, которые прописаны. Померить выхлопы и транспаретность тонировки - уже половины машин бы не стало. Я уже молчу про угол наклона на стояночном тормозе:) А не заниматься творчеством. Вот, например, ГИБДДшники Московской области (на Горьковской трассе) использую личные автомобили, оставляя их на обочине, в которых устанавливают камеры, а потом спустя некоторое расстояние сидит сотрудник ГИБДД с ноутом и приемником и останавливает "понравившиеся" машины. Видимо МО слишком далеко от Мск и закон о противодействии коррупции еще до туда не дошел... Чей-т я опять о наболевшем...
<Есть еще предложения, но ребенок вопит:))) Потом...>
И самое главное. За неуплату штрафов слегка ограничить конституционные права граждан, например, не выпускать за границу, пока не уплатишь все штрафы (приятные сюрпризы в аэропорту), какие-то ограничения в госучреждениях (не получишь бумажку, пока не заплатишь штраф).
Продолжение следует...
|
|
Их служба и опас на и труд на |
Диспозиция. Вчера мы ехали по населенному пункту Алеканово Рязанской области. Снежок падал в лобовое стекло. Дорога - две полосы, по одной в каждом направлении, разделенные сплошной линией разметки. Дорога весьма извилиста, так что разрывов в ней не ожидалось. Впереди нас ехали два продукта отечественного автопрома, а перед ними лесовоз (такая большая советская машина с большим кузовом, огражденным чем-то). Скорость лесовоза не превышала 30 км/ч. Когда мы догнали сей кортеж на другой стороне дороге заметили служебный автомобиль ДПС и двух сотрудников в нем.
Служебная машина ДПС, завидев такую идилию (лесовоз, а за ним скапливающиеся автомобили, сплошная линия разметки, скорость 30 км/ч), развернулась через сплошную линию разметки в закрытом повороте и направилась на отдалении за нами. Мы специально сбавили скорость до 10 км/ч, дабы служебный автомобиль сотрудников ДПС приблизился к нам, однако, скорость служебного автомобиля сотрудников ДПС также резко упала до 10 км/ч, и никакого приближения не состоялось. В таком режиме мы проехали еще некоторое расстояние, пока водитель лесовоза, наблюдая в зеркало заднего вида такую картину, любезно не съехал на обочину.
После того, как автомобили проехали лесовоз, служебный автомобиль сотрудников ДПС развернулся через сплошную линию разметки и отправился в противоположном направлении.
Что же это было? А как же президентские указивки? Неужели они не доходят до простых блюстителей порядка? А как же ст. 2 закона "О милиции", ст. 2 "О безопасности дорожного движения", ст. 3 закона "О противодействии коррупции". Неужели сотрудники ДПС их не читали? Неужели они не проходили аттестацию, а на сборах им не поясняли правоприменение законов? Нет, я не могу в такое поверить... Может, первый снег такие метаморфозы творил...
|
|
*** |
Сегодня я ездила отдавать Серапучка в сервис, а обратно с МКАДа добиралась общественным транспортом. Севши в маршрутку, никак не могла найти себе места, ибо не знала, как пристегнуться. Дискомфорт без ремня безопасности ужасный. Вцепилась в шест посреди газели, так и ехала.
А потом ехала на метро Домодедово. Чего-то я лоханулась, ибо в метро и возле касс огромное количество людей, и дабы получить езденку на 1 поездку, пришлось отстоять ого-го сколько. Стремно очень. Все какие-то подозрительно страшненькие, снуют туда-сюда.
Невеста любой ценой. Посмотри вчера кино. Одноразовое, ненапряжное. Посмотреть можно. Гомосек с выставки понравился.
|
|
Другими глазами |
Звонил отец. Говорит, что отбалансировал зимние колеса, и поинтересовался, а чего они такие черные (грязные)... На что я незамедлительно ответила, что, наверное, попачкались, а вообще какая разница - на скорость не влияет... Года три назад я бы очень расстроилась, что диски потемнели:)
***
А вообще после продажи Астрюши мне уже много пох в автомобилях... Как в анекдоте: мне все равно какая машина, лишь бы двигатель не меньше 5 литров и т.д. Серапучок хоть меня радует еще... А вообще да, любимой бывает только первая машина (с которой ты разговариваешь, полимерчики которой ты подзаряжаешь, гладишь, в руль целуешь на прощание...) Эх...
|
|
Сергей Юрьевич Беляков |
Я себя поймала на мысли, что я уже напоминаю сама себе героя Нашей Раши, ибо разговариваю с предметами дома. А еще я с радиостанцией разговариваю. Тут в пятницу застряли в жопе на МКАДе медленно ехали на дачу и слушали новости по радио, муж задумчиво смотрел на отбойники, а я со своего заднего места как сорока комментировала каждую новость, причем в стиле именно товарища из Таганрога. Жесть, конечно:) То ли еще будет:)
|
|
А Мыкола НДС не платит |
Читала тут давеча волею случая закон Украины об НДС. Привлек меня вниманием п.7.2.6 указанного закона. Итак, внимание!
В случае отказа со стороны поставщика товаров (услуг)предоставить налоговую накладную (счет-фактура по-нашему) или при нарушении им порядка ее заполнения получатель таких товаров (услуг) имеет право приложить к налоговой декларации за отчетный налоговый период заявление с жалобой на такого поставщика, которое является основанием для включения сумм этого налога в состав налогового кредита. Получение такой жалобы является основанием для проведения внеплановой выездной проверки такого поставщика для выяснения достоверности и полноты начисления им обязательств по этому налогу по такой гражданско-правовой операции.
Короче, другими словами. Жалоба на своего контрагента является основанием для получения налогового вычета (ну еще доки приложить, конечно), она же является основанием для внеплановой выездной проверки контрагента. Вот же ж поле для мсти, зависти и прочих прелестей морального негатива!!! Не платит, к примеру, контрагент за поставку, а ты ему малявочку напишешь, мол, изыму счета-фактуры (налоговые накладные по-украински) и жалобу на тебя напишу, что ничего ты мне не выставлял:) Прекрасный способ выбивания денег. Меры оперативного воздействия в гражданской ответственности нервно курят в коридоре.
|
|
Метро |
Ездила я тут надысь на метро. Замечу, по собственной инициативе ездила. Ужас, конечно, и я вообще боюсь, что меня заразят, накашляют на меня или еще какая хворь пристанет. А повод на метринские покатушки был весьма банален: метро - эт единственное место, где я могу хоть что-то почитать к семинарам-экзаменам. А за 50 минут туда и 50 минут обратно много чего вычитать можно... Да-а-а-а-а-а...
|
|