-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ttktt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 943





Пишу песни

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 19:56 + в цитатник

В связи с тем,что вчера завезли инструмент, и несмотря на то, что я не умею на нем играть, пишу песни:) Сейчас модно так, чтобы ничего непонятно было. Получается приблизительно вот что:

Запах Бейлиса по полу,

Всей душою ощущаю.

Я мешаю виски с колой

И о завтра не мечтаю.

Свежей мяты ароматы,

Заплывают цветом лайма.

Отличишь ли по утру ты,

Кредит от договора займа

(Аренду от договора найма).


Инкассо-цессия и прочее

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 13:59 + в цитатник

Вчерась была на паре по гражданскому праву и узнала, что схема отмыва с извратом (ну я бы ее так назвала, если бы встретилась с нею в жизни) носит название инкассо-цессия и вообще вполне безобидная с точки зрения гражданского оборота вещичка:) А вообще сама по себе уступка права требования - это две сделки. Первая - купля-продажа, а вторая - цессия. Кто че понял?:)

Насрали

Стояла на светофоре Университетский-Ленинский и видела с заду Z4. Вид, как будто насрали:) А Икс-6 на Квазимоду похож:)

Музыкальное

Нам вчера привезли синтезатор. До полуночи играли в настройки, а сегодня с утра я, не отрываясь, ипашу "Белая стрекоза любви, стрекоза в пути..." Ребенок в шоке:)

Гомеопатическое

Едим от простуды Коризалию. Счастливы. Насморк прошел за два дня:)


Когда сегодня пойдешь ты в лес, то будешь повергнут в шок

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 15:56 + в цитатник
Эпизод 3. Не далее, чем позавчера, отправились мы снова по грибы. Шли тропинкою лесною, бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла... В одну сторону хвостик змеиный вильнул, бррр... в другую сторону хвостик змеиный вильнул, но там рассмотрели ужа... Короче, удовольствия от сбора грибов никакого, ибо все змеюку под ногами искала. А когда уже дошли до нашего болота, где в прямом смысле косили подберезовики, то змеюку ждала еще больше, но встретилася она нам в другом месте...
Когда уже вернулись на дачу и стояли разбирали пакеты, свекр заметил гадючку, ползущую прямо в сарай... Ну замочил ее лопатой, конечно... ппц ужас...

Эпизод второй. Про то же

Среда, 02 Сентября 2009 г. 11:46 + в цитатник
Недельку-другую взад отправились по грибы уже в рязанской губернии. Идем уже к Слоняре (которую изрядно поцарапали об колючки, хотя испытание офф-роудом она вынесла достойно, да и мне понравилось кататься по бездорожью), набрав ведерко подосиновиков, пакетик маслят, ну и так по мелочевке подберезовики, свинушки, сыроеги... Я иду впереди, мужус сзади... И тут он мне говорит: "Люб, аккуратнее, смотри, какая змеюка". Оборачиваюсь, лежит жирная иссине-черная гадина, уже напряглась как "готовая к атаке собака" (с) Нойз... Фу-у-у-у-у-у... Короче, тут мне вообще поплохело, явно прибавила шагу и почесала... Меня поразила ее жирность и чернота... Если насчет предыдущей были сомнения, то это точняк была гадюка...

Ах, да... После первого леса (читай предыдущий пост) мы вернулись на дачу и решили отдохнуть чутка перед дорогой на мск, смотрели Animal planet, там аккурат показывали про змей. И сообщили, что гадюки самые продвинутые эволюцией из всех змей. О как!

Тут мамашка доложила, что ей ужик в тапок заполз:)

Короче, будье внимательней. Гады атакуют.

Меня укусила акула, когда я стоял в океане

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 15:25 + в цитатник
Правильнее было бы назвать \"меня укусила змеюка, когда я ходил за грибами\". Но, слава Богу, змеюка меня не кусала, хотя...
***
Пару-тройку недель назад ходили по грибы в лесах владимирщины. И вот иду (раз грыбочег, два грыбочег, у-у-у-у-у-у-у, жаба!!!) я, собираю грибочки... Пролактиновому мозгу сложно ориентироватся в многообразии цветов и количестве предметов на земле и бац! Передо мной сидит нечто, скрутившееся в кольца, и головой своей мотает туда сюда... Вот так приблизительно...
Даже ж не стала выяснять, кто это:) Стремно до ужасу... Мое сердце остановилось, отдышалось и снова пошло.
Но покусана все равно была, правда муравьями, но очень печально. По возвращении в столицу, начала опухать рука (ну и пусть опухает, че тут такого), к вечеру начала болеть рука (ну поболит, перестанет), сделали водочный компресс. Легла спать, началась просто невыносимая костная боль (как будто мясо от костей отделяется или кости сломаны). Позвонили в скорую, сказали, наслаждаться водочным компрессом. Закинулася кеторолом и уснула.

Ледниковый период 3. Эра динозавров

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 14:02 + в цитатник
В субботу засмотрели мультик про мамонтов, ленивца, тигра и двух опоссумов. Очень понравился. Молодцы авторы, вроде третья уже часть, а все равно интересно. Полтора часа пролетели незаметно. Первый раз смотрела 3Д, тоже понравилось, только очки переносицу натёрли:) А так прикольно. Особенно, когда в конце белка выпрыгнула почти до меня:)

Вопросы бытия...

Пятница, 31 Июля 2009 г. 07:33 + в цитатник
Вопросы тут меня мучают... Почему на брюках надо выглаживать стрелки, а на рубашках на рукавах, наоборот, считается неприличным наличие стрелок... Имхо, кто-то когда-то решил усложнить жизнь людям...

О! в тырнете нашла советы хозяйке, ппц... Натереть стрелки брюк тонким кусочком сухого мыла, затем, как обычно, отпарить брюки через марлю... Во-первых, для меня совершенно необычно парить брюки через марлю (марлю я вообще использую только для вытирания слюней мелкому), а во-вторых, это что ж, штаны мылом вонять будут... Вот прикольно в сочетании с диор или шанель, наверное...

А про отсутствие стрелок на рубашках и так много написато...

Вот такие мысли с утреца...

А между строк... двадцать пятый год...

Четверг, 16 Июля 2009 г. 11:15 + в цитатник
Выгнали меня уж полгода как с одноклассников за плохое поведение (кто-то взломал пароль и спамил от меня, вот мой аккаунт и удалили). Вчера с мужниного аккаунта пыталась сообщение отправить и смайлик в конце присобачить. Оказывается, это денег стоит. Yahoo.eu как говорится в народе.

А смысл поста, собственно, в названии...

Смайлики

Среда, 01 Июля 2009 г. 17:45 + в цитатник
Почитала тут про 250 лимонов в блогах. Не впечатлило. Зато впечатлили смайлики.

- это я сессию уже сдавала. Аж четыре хвоста осталося... Ничего, прорвемся. Главное, оплатить во время:)

- просто смешно:)

- лошади - это патешно:)

- перемудрёный смайлик:)

А тот смайлик, который впечатлил, я так и не нашла:((((

Мартовское обеденное

Вторник, 31 Марта 2009 г. 13:50 + в цитатник
В колонках играет - Xpress 2 feat David Byrne - Lazy
Настроение сейчас - Сонно

Господи, как поменялся интерфейс-то... Фик запись добавишь:)
Доброе, доброе, доброе утро, Планета! Я возвращаюсь из туа-лета:)))

И он считает шизой на ранней стадии...

Среда, 19 Марта 2008 г. 18:15 + в цитатник
В колонках играет - Банд'Эрос - Манхеттен

Сижу пишу курсовую работу и весь день слушаю на повторе песню Банд'Эрос "Манхеттен". Просто в восторге... Жду альбома прямо-таки всеми своими фиброчками.

Кстати, вопрос. Может, кто сталкивался. Сегодня меня, больного человека, разбудило смс следующего содержания: "Срочно позвони мне на ЭТОТ номер - я не дозваниваюсь. Если заблокировано - кинь, пожалуйста, 60 рублей и срочно перезвони - у меня проблема".

Смс пришла с незнакомого мне номера: +7-961-229-95-08. Попробовала сразу же перезвонить - заблокировано. Это подстава?


Ее звали мечтой...

Вторник, 18 Марта 2008 г. 20:03 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - Мечтой
Настроение сейчас - Жду зайца

Стритрейсеры. Вернувшись в бесконечно приподнятом настроении с дачи, направились в кино. Мы просто давно не были в кино. Аккурат начиналось кино "Стритрейсеры". Ужас, а не кино. Смеялись в голос, если бы не было так грустно. Смешно, насколько это всё оказывается легко. Очень смешно, когда девочка на 90-100 градусов в каждую сторону рвет руль и орет, что-то типа "держись, я тебя прикрою". А грустно от того, что не показана расплата за всё это. Смерть подростка... Её кто-то в кино заметил? Судя по съемкам, мальчик умирал долго, ибо сбила его машина ночью, а вся тусовка собралась, когда уже светало. Никто даже скорую не вызвал!!! Два дибила, беседующие около горящих машин, вообще без комментариев. Музыка тоже без комментариев, тупо смешная "мы в кОнях мерим нашу силу" или как там... В общем, не зачет.

Прага. Были на 23-тьефевральский запой в Праге. Естественно, в восторге. Особенно от того, что ходили по улицам в свитерах и легких туфлях. Город великолепен, не перестаем восхищаться.

Сессия. Остался один экзамен. Остальное на четверки-пятерки. Должна была сегодня сдавать, но лежу дома и болею. Усталось и простудость накатились как-то одновременно.

А в остальном всё хорошо.



Ой, меня прёт, меня прёт...

Вторник, 08 Января 2008 г. 18:33 + в цитатник

Хотели написать книжку и уже придумали два начала для разворачивания сюжета:

- У Вас есть 50 коп?

- В какой валюте?

Это был разговор в киевском обменнике ближе к ночи, когда уже пять валют перемешалось в голове.

- Вечная молодость заканчивается, берем все вечную молодость!!!

Это крики гида одной из шумных туристических групп в Киево-Печорской лавре, пропогандирующей необходимость покупки иконы.

Путешествовали в Латвию на Новый год. Если бы спина не отвалилась в поезде, а погранцы не будили в 5 и 6 утра, соответственно, а на обратном пути при морозе не дуло бы в оконные щели так, что уснуть невозможно, то добирачу можно считать удовлетворительной. Латвия - холодная страна без суверенитета, но с большой гордостью. Холодная отношением, отсутствующей историей, государственным языком, но претендующая на всё. Смотреть там нечего. Порадовала только советская бобслейная трасса - увлекательно было спускаться на санках со скоростью средней 70 км/ч, а еще развеселил концертный зал Дзинтарис в Юрмале (тот самый, из которого Новая волна, КВН и т.д. транслируются). Так вот, сей концертный зал не более сарая под дрова. Больше там смотреть нечего. Старая Рига красивая, но неуютная и холодная.

Вернувшись из Латвии, проснувшись по утру и попив кофию, случайно заползли в интернет и не смогли выползти, посему через час уже получили маршрутные квитанции на самолет до Киева. Не переставала удивляться ни секунду, как сидя дома, можно покупать билет на самолет. Вот это технологии. Зачод. Киев... Киев совершенно иной город - просторный, светлый, чистый (местами), вкусный. Город с богатой историей, с вкусной кухней (мы никогда такого борща не ели), с приветливыми людьми, с приятными ценами, с теплым номером в гостинице. В первый вечер наелись хреновухи с пивом, борща и еще чего-то много и пели "День победы" и "Под крылом самолета о чем-то поет...", возвращаясь в гостиницу по Крещатику. На следующий день Люба болела, а когда выздоровела, то пошли к памятнику Владимиру 1853 года (тот самый, о котором Булгаков пишет в "Белой гвардии" и "Днях Турбиных"), затем отправились в Киево-Печорскую лавру (примечание, данное сложное логическое суждение содержит последовательную конъюнкцию). Нам повезло: аккурат перед рождеством получили на двоих очень полную трехчасовую экскурсию по лавре с посещением всех самых заповедных мест, замечательный гид Галина рассказала очень много о православной культуре и истории Киева. Питались мы в облюбованном еще по пути из аэропорта в гостиницу ресторане "Славутич-Шато" (альтернативы в течение 2-х дней не нашли - рекомендую), что на Крещатике. По пути в аэропорт осмотрели Золотые ворота и Владимирскую церковь. Очень красивая. Несомненно порадовало наличие дьюти фри, и несомненно расстроило отсутствие в нем хеннеси (причем, как в московском, так и в киевском). Украинская столица очень порадовала. Она вне политики - повсюду русская речь, повсюду славянские добрые лица. Хочется вернуться. Потрясающая альтернатива Питеру для путешествий.

А сейчас сижу и учу логику...


Всякое

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 23:34 + в цитатник
В колонках играет - Братья Гримм - Кустурица

Мюзикл "Mamma Mia!". Сто процентов в актив. Это то, что действительно стоит посмотреть. Неделю слушали диск оттуда и подпевали.

Опера "Царская невеста". Смотрели второй раз. Нравится. На любителя, но рекомендую.

Хоккей Россия-Чехия 5:1. Ходили на Ходынку поддерживать российскую сборную. Поддержали хорошо. Мы победили. Оказывается, из меня хороший стратег:) На фразу "Бей уже!" наши забили шайбу.

Сессия. Началась сессия. Немного в шоуке:) Но зато при деле:)

Новый год. Всех с наступающим годом крысы. Чтобы было поменьше серости, побольше красок. И самое главное, если чуете задом, что внутри пустота, то ее надо рвать - придумывайте себе хобби, занятия (всем рекомендую идти учиться, менять работы и т.д.), читайте побольше, помогайте тем, кто в этом нуждается и будьте собой. Очень всех прошу не забывать о том, что каждый уникален и эта уникальность даётся ровно каждому, не стоит себя тратить и разменивать. Мы же едем в Ригу веселиться. Всем удачи в Новом году!


Земфира "Спасибо"

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 23:27 + в цитатник
В колонках играет - Братья Гримм - Ресницы

Были в магазине, зацепили альбом Земфиры "Спасибо". Ничего не поняли при прослушивании. Поймали себя на нескольких мыслях: 1) смесь танго-кантри-бетховеналуннойсонаты-мурки, 2)единственный достойный трек - 4 (Мы разбиваемся), 3)песни невозможно подпевать, они потеряли мелодичность...

Не понравилось


Ну здравствуй, Питер... и прощай...

Среда, 12 Декабря 2007 г. 19:01 + в цитатник
В колонках играет - Apelsin band - why children laught

В славный город на Неве очень любила наезжать. Просто пошляться. Погулять. Походить по барам, по закусочным, по кабакам, поездить по экскурсиям, музеям... С этим покончено.

Прошлую неделю по делам служебным провела в северной пальмире в далеке и разлуке со своим любимым мужем. Давно мне не было так одиноко, грустно и холодно. Внутренний холод разрывал все частички моего сердца, постоянно рвалась домой, в столицу. Вид Авроры из окна гостиницы у меня уже четко стоит перед глазами. Всепожирающий холод температурный и внутри чувственный.

Вернулась. Стало намного легче.

Питер, прощай... меня обидел ты невзначай...


Наша служба и опасна и трудна

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 16:23 + в цитатник
В колонках играет - Odette Telleria - Hapiness Is A Warm Gun
Настроение сейчас - Нормальное

Выхожу вчера из дыры (для непосвященных так я называю МГУ), подхожу к своей машинке, которая стоит одной лапкой на газоне, второй на тротуаре, сажусь... Подъезжают "сухопутные" стражи порядка. Выходит товарищ мент.

- Бла-бла-бла Архипов бла-бла-бла. Ваши документы.

Даю документы на машину.

- Любовь Евгеньевна, выйдите из машины, а то в снегу не оч хорошо стоять.

Завела машину прогреваться, вышла.

- Ну что ж вы нарушаете... заезд на тротуар, на газон... Знаете сколько  это стоит?

- Честно, не успела изучить.

- От двух тысяч и более, или лишение прав на срок до трех месяцев... Что будем делать? Оформлять? или как?

- Ну вы решайте, как... Хотите оформляйте, хотите нет...

- Ну оформлять ... Сейчас ГИБДД вызывать, ждать... Вы домой-то очень торопитесь? (время одиннадцатый час ночи)

- Ну хотелось бы, да...

- Хорошая машина... 1,8, да?

- Да

- Ниссан? (идет смотреть на значок спереди)

- Нет, Опель

- А я вот Ниссан хочу себе...

- Опель лучше

- Говорят, он быстро гниет

- Вас обманывают...

- Ну что будем делать?

- А что я должна сделать... скажите, что нужно...

- Это вы должны говорить...

- Я??? Мне всё равно... вы говорите.

- Вы что первый раз что ли нарушаете?!!

- Да...

- Ну тогда... один и три нуля... Паспорт у вас с собой?

- Да.

- Положите в паспорт...

Отдала. Прочитал лекцию... Разошлись...

Мне кажется, что мальчик младше меня даже:( Вот так вот...

А парковаться в районе дыры правда негде:(



Anything with you

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 07:33 + в цитатник
В колонках играет - DJ Soulmate - Anything with you mix

Посмотрели кино 12. Интересно, но тяжело и, как оказалось, оба половину не поняли, к чему и обо что.

Купили платье. Красивое. И я красивая. И не только я. А еще ботиночки зимние непромокаемые, что так нужно к сегодняшнему пасмурному утру, и конько-костюмы, что будет актуально, если завтра мороз вдарит.

А еще у меня сегодня в ночи горло накрылось... Таааак хочется поболеть чутка, хоть высплюся.


Хроники хроника

Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 23:13 + в цитатник

Три последние недели дневничок был обделен вниманием, но это не значит, что забыт. За это время успело случиться масса событий, большинство из которых приятные.

Ну, во-первых, я пережила ту грань, которая в известной песне выведена как "А между строк двадцать пятый год, первый чайный вздох, две минуты в долг..." Отметила хорошо и чудно. Болели весь день, мою фамилию весь кабак наизусть знает. Да, у меня красивая фамилия!

Во-вторых, получила студенческий билет и все прилагающиеся к нему прелести в виде ежедневной добирачи домой не ранее 23 мск, трясучки на уровне сознания, что  я ничего не знаю, я дура от природы и меня выгонят при первой же сессии и еже с ним.

В-третьих, сегодня вернулась из города-героя Ленинграда. Как всегда, всё здорово. Хотя вру... Никак всегда. В этот раз необычно и куда здоровее. Из достопримечательностей за два дня посетили пять кабаков, послушали чудо-позитивный фанки-блюз, поели борща с водкой, поплавали на плавучей падле, поговорили с джи-пи-эсом, поотморозили себе носы в Петергофе, поругались с администратором гостиницы... в данную секунду не стоим на ногах, но зато довольны и счастливы.


Где найти слова... как дважды два

Среда, 29 Августа 2007 г. 06:53 + в цитатник
В колонках играет - Максим - Ветром стать

Прага. Ну тут что-то писать просто не представляется возможным, ибо все самые светлые эмоции на уровне восприятия и перекладке на страницу не подлежат. Зато отличилась. Первый раз в ночь прилёта. Часа в два ночи попали в один из незакрытых кабаков, пили срамной Старопрамен светлый, в очередной раз для привлечения внимания официанта щелкнула пальцами. Официант психанул, типа чего ты мне тут расщелкалась, неприлично, некрасиво и вообще у нас так не принято. Короче, настроение мне испортил. Второй раз отличилась на следующий день. У нас была гид чешская барышня Генриетта (к слову сказать, при всём моём уважении, акцент слушать невозможно, да я и не слушала - напилась пива и спала). Ну так вот. В Карловых варах встретили Дениса, и я ему начала рассказывать про гида нашего, про то как мы ехали и т.д.  Я: "У нас гид такая смешная. Гангрена зовут. Или Ганретта". Голос сзади: "Генгриетта", - заметила наша тетушка. Тоже не очень красиво получилось. А вообще чудно слетали. Помимо Праги и Карловых вар посетили город Берону. Уехали на 40 км ради одной из пивоварен. И не жалем. Пиво зачетное, особенно светлое. Очень напоминает эль.

Кино "Глянец". Вчера к вечеру посетили кинотеатр с целью просмотра художественного фильма "Глянец". Ну ничего так. Откровенно встать и уйди не хотелось, местами смешно, очень точные и однозначные фразочки и детали, продуманные реплики. Кроме того, когда ехали домой, то обсуждали кино, что бывает редко. В целом, рекомендую.




Поиск сообщений в ttktt
Страницы: 20 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь