Выкройки мягкой игрушки Фотографии в альбоме «выкройки мягкая игрушка» Ладика на Яндекс.Фотках
Без заголовка - (0)Из дневника Nelya Gerbekova. "Видео уроки от Ольги Никишичевой": http://www.liveinternet.ru/users...
Без заголовка - (0)Выбор ткани для пошива брюк Если крой и ткань определяют стиль брюк, то выкройка – базовый фа...
Без заголовка - (0)УЧИМСЯ ШИТЬ БРЮКИ. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22....
Без заголовка - (0)Буклет "Я шью сама. Мода - детям."1989 г. №3 Буклет с уменьшенными чертежами выкроек. Размеры ...
Мастер-класс по канзаши: Божья коровка |
Автор: Агренина Алена
Канзаши - это традиционное японское украшение для волос. Считается, что также их можно использовать в качестве оружия в черезвычайных ситуациях. Одной из основных особенностей является применение в этом украшении сложных цветов из маленьких кусочков ткани.
Канзаши Божья коровка делается довольно просто, по картинкам все понятно. самое долгое в этом процессе - приклеивание стразинок, но я пробовала и с паетками, все гораздо быстрее, но смотрится похуже. все вместе по времени занимает около часа, может меньше, иногда и больше, если отвлекаться.
Материалы
Здесь материалы, которые необходимы в работе, забыла сфотографировать клей-пистолет и нитки для усиков (номер ниток не менее 10!
делаем острый лепесток,
Опаливаем его и выворачиваем
Крылышко, таких нужно сделать 2 штучки. это вывернутый
берем узкую ленту,
сворачиваем один кусок, опаливаем, пальцами придавая форму головы,
из другого кусочка делаем "хвостик"
приклеиваем горячим клеем один лепесток-крылышко к другому, накладывая частично один на другой, затем клеем головку, усики, отрезая 2 кусочка толстой нитки, длиной по 1 см., ну и хвостик.
клеим стразы суперклеем.
Источник http://www.mastera-rukodeliya.ru
Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Лемурчик
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Объёмная розочка крючком МК
Часть 99 - Всякие бабочки и стрекозки крючком
Часть 100 - Цветок крючком
Серия сообщений "Канзаши":
Часть 1 - Канзаши. Круглые двойные лепестки. МК.
Часть 2 - Мастер-класс по канзаши: Божья коровка
Часть 3 - Мастер класс "Бант Саюри".
Часть 4 - Делаем композицию из атласных роз.
Часть 5 - Канзаши из кругов.2
Рубрики: | Резинки, заколки |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |