Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки, вязание на вилке сейчас стало снова очень популярным. Появляются новые модели: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post162014212/ - НАКИДКА-"РАСПАШЕНКА", СВЯЗАННАЯ НА ВИЛКЕ
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post162016171/ -НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПЛАТЬЕ:СПИЦЫ+ВИЛКА+СЕРЬГИ КРЮЧКОМ, в которых этот вид вязания "звучит" совершенно иначе, чем раньше. Давайте разберемся, как же используют эту самую "вилку":




ИСТОЧНИК:книга "Волшебный клубок. 700 узоров вязания крючком"
|
Без заголовка |
Серия сообщений "на вилке":
Часть 1 - Вязание на вилке...лентами. Интересные работы с мастер-классами
Часть 2 - Юбка вязанная на вилке. Описание работы.
...
Часть 10 - ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ... красивые модели... описание...
Часть 11 - Книга по вязанию на вилке
Часть 12 - Вязание на вилке
Часть 13 - Вязание на вилке
Часть 14 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Блог Анжелики о вязании крючком.ОПИСАНИЕ
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сразу предупрежу, что то, что я написал ниже, отнюдь не является панацеей, я просто решил систематизировать знания, которые я получил в процессе восстановления одной флэшки, авось, у кого-то случится такая же проблема, и он будет знать, как делать хотя бы первые шаги, потому что лично я потратил примерно полчаса только на то, чтобы найти по форумам нужную информацию, а у кого-то может не быть этих тридцати минут.
Да, заранее предупреждаю: все описанные ниже способы начисто удаляют информацию с вашей поврежденной флэшки. Более того, низкоуровневое форматирование связанно с определенным, пусть и минимальным, риском для флэшки, поэтому прибегайте нему только в крайних случаях, когда ничего другого не помогает. В случае, если на флэш-накопитель еще распространяется гарантия, не делайте с ним ничего, а просто несите в гарантийный сервис! Все, что написано далее, настоятельно рекомендуется использовать только для флэшек, у которых истек срок гарантийного ремонта! Ну, и конечно же, вы действуете исключительно на собственных страх и риск, все, что написано ниже, носит лишь рекомендательный характер, и за последствия автор не несет никакой ответственности. Все написанное здесь является симбиозом знаний, полученных мною из различных мануалов от производителей, и знаний, полученных на технических форумах, поэтому я просто собрал информацию в одном месте, и не более того.
Поэтому, если вам необходимо восстановить информацию с побитой флэшки, вам необходимо либо самим гуглить и лазить по форумам, либо пойти к профессионалам, которые этим занимаются за деньги, либо ждать, пока я напишу об этом. А все, что ниже, годится только, если вам важна сама флэшка. Например, стоила дорого, или вещь уникальная, или под рукой нет ни одного магазина
Итак, вы отдаете себе отчет, что за свои действия и за их последствия отвечаете вы, а не я. Вы решили, что хотите восстановить флэшку, и у вас есть свои на то причины. Перед началом действий скажу, что абзац, написанный жирным шрифтом, я написал для перестраховки, и на самом деле, если ваша флэшка уже убита до состояния "неизвестный диск, неизвестная файловая система, неизвестный размер съемного накопителя", то вы уже практически ничем и не рискуете.
Бывает так, что флэшка отказывается читаться и определяться. Например, так бывает, если вы по неосторожности выдернули ее во время записи, или произошел какой-то сбой во время форматирования. В таком случае высока вероятность того, что ваша флэшка будет определяться как неизвестной устройство неизвестного размера с неизвестной файловой системы. То есть абсолютно хз, что такое. По крайней мере, для операционной системы. Но мы-то с вами знаем, что это все же флэшка, и, если в результате ваших (или не ваших) манипуляций она оказалась в таком положении, существует два варианта:
Итак. Перво-наперво идем на сайт к производителю флэшки. Вполне возможно, что у него есть утилита, которая предназначена специально для такого случая. Например, сайт производителя Transcend - http://www.transcendusa.com/.
Находим сайт, выбираем свой продукт. Дальше по тексту. Находим утилиты. Обычно они содержат в своем названии слово recovery.
Скачали, следуем инструкциям. Даст Бог, это вам поможет, и после форматирования ваша флэшка станет рабочей.
В моем случае с Jet Flash от все того же Transcend этого не произошло, ибо флэшка не поддерживалась производителем. Вот такой вот казус. Ну, мы люди упрямые, поэтому идем дальше.
Поскольку простые методы не прошли, придется пользоваться сложными.
Итак, чтобы восстановить флэшку без официальных утилит с сайта производителя, нам потребуются параметры устройства, а именно - VID & PID. Перевод этих аббревиатур нам знать не обязательно, особо любознательные всегда могут погуглить.
Как узнать эти параметры? Как вы уже наверное догадываетесь, глубина жопы, в которой вы оказались, не предусматривает райских условий, и, следовательно, на самой флэшке ничего подобного написано не будет. Зато для этого есть специальные утилиты, позволяющие узнать нужную нам информацию по микрочипу.
Скачали, запустили, радуемся. Теперь вы знаете VID & PID и тип контроллера, а размер флэшки вы знали изначально.
Что теперь делать? Искать. Заходим сюда. Это каталог iFlash. Здесь собраны данные о флэшках. Выбираем подходящие нам параметры. Должны совпадать размер, VID & PID. Собственно, название знать необязательно - на заборе тоже много чего написано, так и на флэшке - не факт, что вы купили не китай, а качество.
Зашли, поискали, отыскали. Что дальше? Справа, в самом крайнем столбце "Утилита" копируем название утилиты. Идем сюда. Да, кстати, не закрывайте это окно, оно вам еще пригодится, когда вы будете заполнять информацию о флешке в скачанной программе.
Тыкаем скопированное название в формочку под буковками "Каталог файлов", тыкаем пипку "найти". Ниже отобразятся утилиты, выбираем рекомендованную. Качаем.
Дальше уже сами - для каждой утилиты отдельный порядок выполнения работы. Принцип один: выбираете производителя флэшки, контроллер, на котором она сделана, ее VID & PID, а уж дальше сами смотрите, на какую кнопку нажать.
Настоятельно не рекомендую пользователям Windows Vista тратить время - я его уже потратил за вас, и могу сказать, что попытки реанимации флэшек из-под этой чудо-системы успехом увенчиваются крайне редко.
Вот список фирменных утилит:
Утилиты от Transcend
Решение проблемы при форматировании Jetflash при появлении ошибки "No JetFlash found!"
1. Необходимо включить показ скрытых файлов (свойства папки – вид – показывать скрытые файлы и папки).
2. Запустить утилиту mFormat.
3. Зайти в папку Temp в каталоге своей учётной записи (Например: Documents and Settings – Leon – Local Settings – Temp).
4.
Если всё сделано правильно в Temp’e должна появиться папка JFAPP, в которой обнаружится файл JFormat.exe.
5. Запустив JFormat.exe мы обходим сообщение "No JetFlash found!"
Утилиты для A-Data
Утилиты для SanDisk
Ну, и напоследок, выложу список программ, которые, возможно, еще могут вам пригодиться. Но тут уж вы сами ищите мануалы. Поверьте, их можно найти.
Вот так. Надеюсь, вам помогла информация, которую я нашел на просторах сети, и я сэкономил ваше время.
|
Без заголовка |
Мастер-классы. Как сшить Одежду очень быстро и просто. Ссылки в одной строке! Выбираем интересующий сайт и нажимаем "ОК". |
|
Без заголовка |
Сшить ночные сорочки
Здесь есть мастер класс о том, как сшить ночную сорочку. Показано подробно и тем, кто шьёт, думаю, будет всё понятно. Очень красивая ночная сорочка. Во всяком случае в моём вкусе и по фасону и по расцветке
Удачи santa3
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страничках моего дневника!
Ловите, мои дорогие, еще один простой, но очень эффектный вариант изготовления цветка из ленты от мастерицы Бринды, автора ресурса Ribbon Retreat. Знаю, любите вы такое:) Цветочек - красавец! Приятного просмотра!


|
Без заголовка |
![]() |
Приступим!
• Закладываем получившиеся в результате моделирования выкройки складочки. Закалываем или заметываем, как привыкли.
• Пришиваем рукава к полочке и спинке.
• Стачиваем плечевые швы.
Сейчас время обработать горловину. Как?
Можно просто руликом (косой бейкой), можно обтачкой, можно пришить воротничок-стойку
Если будете обрабатывать обтачкой, как у меня, то:
1. Закрываем складочки на выкройке полочки и рукава. Складываем полочку с рукавом и спинку с рукавом, перерисовываем линию горловины на другой лист бумаги. Убираем выкройки и дорисовываем обтачку горловины. Делаем ее шириной см 5−6. Выкройку обтачки подписываем, отмечаем сгиб и направление долевой нити, оно совпадает с направлением долевой нити на основных деталях.
|
Без заголовка |
Чертим халатик прямо на ткани

1. Складываем ткань пополам. Сгиб ткани будет серединой спинки.
2. Откладываем от сгиба половину своего наибольшего объем (что у вас больше грудь или бедра) плюс прибавка на свободу облегания сантиметров 10−15. Проводим параллельную сгибу линию. Это середина переда.
Например, объем бедер 110 + 10=120. Откладываем от сгиба 60 см.
3. Отступив от верхнего края 1,5 см (припуск на шов), откладываем вниз по линии середины переда длину переда до талии. Проводим линию талии.
Продлите ее сантиметров на 12−15 за линию середины переда для запаха. Поставьте засечку.
4. От линии талии откладываем высоту бока (см 13−15 в зависимости от роста). Пусть пройма будет побольше для удобства.
5. Всю ширину выкройки делим пополам. Для получения ширины полочки прибавляем к этому числу 2 см, для получения спинки — вычитаем 2 см.
Например, чертеж 60 см. Ширина полочки 30+2=32 см, спинки 30−2=28 см.
Откладываем ширину переднего полотнища от линии середины переда, ставим засечку на линии высоты бока.
6. По линии сгиба откладываем от линии талии длину спинки до талии. Проводим линию плеча спинки.
7. Рисуем вырез горловины спинки. Глубина 3−4 см, ширина 9−10 см. Все это откладываем по и от линии плеча спинки.
8. От выреза горловины чертим плечо длиной сантиметра на 3−4 длиннее нашего плеча (пусть будут удобные приспущенные плечи). Скос плечевой линии 3 см.
9. Нарисуйте линию проймы спинки. Она должна начинаться от линии плеча под прямым углом.
10. От линии середины переда откладываем 9−10 см по линии плеча переда. Это ширина горловины.
На моем чертеже линия плеча переда и спинки совпадают. У меня длина спинки до талии и длина переда до талии практически равны. У вас может быть по-другому.
11. Соединяем плавной линией точку ширины горловины и засечку на линии талии, которую мы делали на 12−15 см от середины переда.
Линия скруглена чуть-чуть, почти прямая. А то вырез на груди будет очень большим. В видео для подписчиц я покажу, как его чертить правильно, соответственно желаемому вырезу горловины.
12. От засечки на линии талии чертим линию просто вниз, параллельно сгибу. Вообще-то рекомендуется сделать небольшое расклешение, чтобы запах не расходился и выглядел вертикальным, но я, в целях экономии ткани, никогда расклешение не делаю.
13. Проводим линию плеча переда со скосом 4 см.
14. Рисуем пройму переда от плеча до засечки на линии высоты бока.
Чертеж выкройки халата готов.
Еще для обработки переда нам понадобятся две полосочки шириной 10 см длиной по 150 см.
Также понадобится полосочка шириной 10 см длиной 150 см для пояса.
Если ваш наибольший обхват до 110 см, то они остаются от ширины. Если больше 110см, то приходится брать на 20 см больше ткани.
Теперь про рукав.

1. Чертим две перпендикулярные линии. Точку пересечения назовем О
2. Вычисляем высоту оката. Измерьте длину пройм полочки и спинки, сложите и разделите на 3. Для рубашки вычтите из этого числа 1. Для короткого широкого рукава — 2 см.
3. Получившуюся величину отложите вверх от точки О. Получаем точку О1
4. Вычисляем ширину рукава: обхват плеча (Оп) плюс прибавка на свободу облегания. Для рубашки это 6−8 см.
5. Получившуюся величину откладываем поровну в обе стороны от точки О. Называем полученные точки П и С
6. Соединяем П с О1, С с О1.
7. Делим ПО1 пополам, а получившиеся отрезки еще пополам.
8. Делим СО1 пополам, получившиеся отрезки еще пополам.
9. Рисуем от точки П кривую до точки О1 с прогибом в первой половине в 1,5−2 см, во второй «выгиб» 1,5 см.
10. Рисуем от точки С кривую до точки О1 с прогибом в первой половине в 1 см, во второй «выгиб» 1,5 см.
Посмотрите на чертеж. Все эти прогибы и «выгибы» я обозначила на чертеже соответствующими числами.
11. Откладываем длину рукава от точки О1 вниз. Назовем точкой Н
12. В обе стороны от Н распределяем поровну пополам ширину рукава внизу.
13. Соединяем получившиеся точки с П и С соответственно.
14. Измеряем величину оката передней части рукава. Это кривая ПО1. Сравниваем с величиной проймы полочки.
15. Измеряем величину оката задней части рукава. Это кривая СО1. Сравниваем с величиной проймы спинки.
Если окат рукава задней части соответствует пройме спинки, а передняя часть оката рукава соответствует пройме полочки, то все, рукав готов.
Чаще всего, пройма полочки меньше проймы спинки. Следовательно, и окат рукава передней части должен быть меньше. Измеряем, на сколько сантиметров разница и с передней части рукава отрезаем половину этой разницы, а к задней части рукава прибавляем. Посмотрите на чертеже. Новый контур бирюзовый.
Шьем халат
1. Стачиваем плечевые швы, обрабатываем. Или сначала обрабатываем оверлоком, а потом стачиваем и разутюживаем.
Зависит от толщины ткани. У меня такая толстенная ткань, что только вразутюжку!
2. Из одной полосочки шириной 10 см изготавливаем 2 пояса по 75 см. Для этого складываем полоску 150 см вдвое по длине лицом к лицу, прострачиваем по периметру, кроме сгиба. Разрезаем пополам (по 75 см), выворачиваем через получившееся отверстие. Выметываем, отстрачиваем вкрай или на лапку.
3. Две полосочки ткани шириной по 10 см, помните, я говорила, для отделки горловины, сшиваем в одну. Складываем пополам по длине изнанка к изнанке и прометываем по всей длине, чтобы не распалась во время притачивания.
4. Совмещаем шов (серединку) этой полосочки с серединой горловины спинки, прикалываем по горловине и по всему переду до низа. Притачиваем. Не забудьте в шов притачивания полосочки вложить пояски на уровне талии. Обрабатываем шов.
5. Необходимо на правой поле халата сделать дырочку для того, чтобы вытаскивать левый поясок наружу и завязываться.
Определяем место отверстия. На уровне талии отмеряем от линии середины полочки к боку ширину запаха, отступаем еще см 3−4 и ставим черточку длиной см 3−3,5. Разметьте это отверстие на лицевой стороне.
Лицом к лицу на разметку накладываем обработанный продублированный кусочек ткани, удобнее овальной формы. На этом кусочке посерединке тоже размечаем отверстие. Оно представляет собой прямоугольник со сторонами 35 мм на 3−4 мм.
Прострачиваем по разметке, разрезаем посерединке, выворачиваем на изнанку, выметываем, пристрачиваем по краю.
6. Стачиваем шов рукава, втачиваем его в пройму.
7. Подшиваем халат и рукава.
Халат “кимоно”

Кимоно это своеобразный Т-образный халат. Длинна может меняться по желанию. Халат закрепляется на теле поясом – оби. Вместо пуговиц используются ремешки и бечёвки. Характерная черта кимоно – рукава содэ, которые намного шире толщины руки. Рукава имеют мешкообразную форму. Отверстие для руки всегда меньше высоты рукава. В целом, японский традиционный костюм удобен и не сковывает движений человека.Построение и шитьё очень простые.
Выкройка халата кимоно начинается с чертежа сетки и она же спинка нашего изделия.
Отрезок АБ равен (обхват бёдер+ 4 см) делённый на 4. Даю свои мерки: (100+4):4=26 см
АВ длинна желаемого халата=100 см.
Из точки (.) Б вниз вертикаль, из (.)В влево и вправо горизонталь на пересечении (.) Г.
Отрезок БД=АБ или 2/3 АБ, или 3/4 АБ. Я взяла 2/3 =17 см.
Из (.)Д вниз вертикаль = длинне 1/2 АВ. ДЕ=50 см.
АЗ – 2 см.
АИ 1/6 мерки обхвата шеи. АИ = 5,6 см.
БК = 3 см.
Из (.) И через (.)К прямую.
Спинка построена, это точки ИЗВГК.
Точки рукава ЛКЖЕ. Он кроится со сгибом на отрезке ЕЖ.
Отрезок КМ пройма или прорезь для рук = 20 см или более, по желанию.
Полочка.
АН длинна спины. моя мерка = 41 см.
НО=АБ мои меркам 26 см.
ЗП = 10-15 см. Через (.) П оформить горловину полочки.
Из (.) З биссектриса 3-4 см, оформить лекальную линию борта халата.
По желанию можно сделать драпировку от (.)О вниз на 5-9 см, если её не будет ОС= 5 см.
Полочка это точки ИОРГК.
Воротник типа “шаль” .
Измерить отрезки ЗИ и ИС. Моим мерки 56+8=64 см. АБ – 64 см.
АВ=10 см.
БГ=15 см.
ГД=5-8 см.
Построение закончено, можно кроить и шить. Из остатков сделать пояс желаемой ширины и 2 длинны обхвата бёдер.
Еще варианты

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|