-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tsche

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1200


Michael Jackson Style Stacey Appel

Среда, 20 Марта 2013 г. 14:02 + в цитатник
Цитата сообщения ЗердаПермь Michael Jackson Style

Пишет morinen mj blog здесь

Напишу про это издание подробнее, потому что оно того заслуживает. Тот период, когда пачками выходили наспех составленные фотоальбомы о Майкле, давно прошел, и уже года два как ничего стоящего внимания в этом жанре не появлялось. Новая книга Стейси Аппеля стала приятным исключением. Как несложно догадаться из названия, книга посвящена стилю одежды Майкла.



На британском Амазоне это издание продается в двух вариантах: в твердом и мягком переплете. Я купила вариант в мягкой обложке, потому что он появился раньше, хотя теперь жалею, что не дождалась хардкавера: разница в цене между ними небольшая.

В книге много крупных фотографий великолепного качества. Что мне особенно понравилось, это отсутствие скандальных снимков и неудачных фото папарацци. Эта книга - настоящий трибьют, сделанный со вкусом. Текст тоже написан исключительно в превосходных выражениях. Никаких унизительных ремарок, никаких рассуждений о "странностях" и домыслов о том, чего не было. Только искренняя похвала таланту Майкла. Вдвойне приятно при этом, что в тексте нет ошибок. Обычно такие издания пестрят неточностями, перевранными датами и именами. А здесь ну просто не к чему придраться: все детали выверены - автор явно большой поклонник и знаток карьеры Майкла.



Большая часть книги, как водится, посвящена периодам Jackson 5 - Jacksons - Off the Wall - Thriller, а о годах после Bad сказано весьма кратко. Это, пожалуй, единственное нарекание к этому изданию - тем более, что уж по части стиля у Майкла всегда, в любой период, было на что обратить внимание.



04

06

07

08

Группы-клоны 70-х. Вот такими параллелями, пожалуй, книга больше всего интересна.

09

10

12

13

Образ Чаплина не забыли - приятно. 

16

20

21

Книга структурирована в хронологическом порядке, но в ней есть тематические вставки, как, например, эта: Майкл и живность.

23

Малоизвестный факт: одну блестящую перчатку Майкл начал носить еще за несколько лет до знаменитого выступления на Motown 25, в турах Джексонов. Здесь об этом как раз написано.

24

28

Влияние Майкла на культуру...

29

31

33

35

И влияние культуры на Майкла.

36

39

40

41

43

46

Майкл и спорт.

47

49

Последняя глава, что показательно, называется "Taking it to the max", а не "Dark years" или "Decline", как обычно.

50

52

53

Хоть и коротко, зато "Ghosts" не забыли!

54

Судебные костюмы. Тоже хорошо написанная статья - без двусмысленных намеков и, в кои-то веки, упоминания пижамных штанов. 

55



Среди всех трибьют-изданий одна из немногих книг, сочетающих качественную и при этом достаточно оригинальную подборку материала.

********************************


P.S. кажется придется брать ипотеку!!!

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку