-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в trumarina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2010
Записей: 5375
Комментариев: 60
Написано: 5445





Французский багет "Tourbillon" c хрустящей корочкой и нежным, невесомым мякишем!

Среда, 20 Сентября 2017 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский багет "Tourbillon" c хрустящей корочкой и нежным, невесомым мякишем!

Наверняка все мы привыкли приобретать багет только в магазине. Но можно приготовить его и в домашних условиях, вперед! Потратив немного времени, вы приготовите настоящий французский багет, ароматный и аппетитный
Рецепт этого багета я нашла в одном французском блоге. Этот багет получается очень воздушный, с нежным слоистым мякишем и хрустящей корочкой. Разрез чем-то напоминает круассан. Делается багет просто, зато очень эффектно смотрится на столе
thumb_b2cbcc092c196d2b5472fe81bd59107d_20712 (427x640, 82Kb)
thumb_3d5bea108717c62695dd0d05416e9010_20712 (640x427, 63Kb)
e54dc7427466 (124x72, 14Kb)
Рубрики:  вкусненькое/несладкая выпечка
вкусненькое/хлебопечка

Подушка "Гуси"

Среда, 20 Сентября 2017 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка "Гуси"

45 (494x700, 58Kb)
Рубрики:  рукотворчество/вышивка

КАПЛИ Хэллоуин: тыква с пряжей "Непал".

Среда, 20 Сентября 2017 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПЛИ Хэллоуин: тыква с пряжей "Непал".

.

1.
4088-4 (452x700, 517Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
рукотворчество

Текстильная....тыква!))) МК.

Среда, 20 Сентября 2017 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lydmilka_by [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная....тыква!))) МК.

Читать далее...
Рубрики:  рукотворчество/шитье
рукотворчество/пэчворк

КАПУСТНЫЕ ТРУБОЧКИ — МНОГО НАЧИНКИ И ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ТЕСТО

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТНЫЕ ТРУБОЧКИ — МНОГО НАЧИНКИ И ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ТЕСТО

КАПУСТНЫЕ ТРУБОЧКИ — МНОГО НАЧИНКИ И ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ТЕСТО

Серия сообщений "«ВЫПЕЧКА/ТЕСТО...» ":
Часть 1 - ПИРОЖКИ «ОГОРОДНЫЙ БУКЕТ» С МОЛОДОЙ КАПУСТОЙ
Часть 2 - Рецепт теста
...
Часть 8 - ВКУСНЕЙШЕЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ, ПЕЛЬМЕНЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ
Часть 9 - БЫСТРАЯ ПИЦЦА НА ПРОТИВНЕ
Часть 10 - КАПУСТНЫЕ ТРУБОЧКИ — МНОГО НАЧИНКИ И ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ТЕСТО
Рубрики:  вкусненькое/несладкая выпечка

BETSY RAGLAN CARDIGAN

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Livivika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

BETSY RAGLAN CARDIGAN

Рубрики:  вязание спицами/жакеты, пуловеры

13 советов по воспитанию, результаты которого вас точно не обрадуют

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5177462_i_1_ (700x498, 55Kb)

13 советов по воспитанию, результаты которого вас точно не обрадуют

Полки книжных магазинов ломятся от литературы по воспитанию детей, профессия детского и семейного психолога давно уже не редкость. Тем не менее вопрос, как вырастить детей и не наделать при этом серьезных ошибок, актуален как никогда. Мы решили разобраться, какие же именно ошибки подстерегают нас на пути родительства.

Читать далее...
Рубрики:  разное

Как стать лучше: психология саморазвития на каждый день

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Волшебница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать лучше: психология саморазвития на каждый день

https://gurutest.ru/publication/eti-ustanovki-sdel...u-zhizn-prosche-i-schastlivee/Эти установки сделают вашу жизнь проще и счастливее

https://gurutest.ru/publication/prostoj-eksperimen...-navsegda-izmenit-vashu-zhizn/Простой эксперимент, который навсегда изменит вашу жизнь

https://gurutest.ru/publication/pravilo-20-minut-k...-dejstvovat-i-prijti-k-uspehu/Правило 20 минут: как начать действовать и прийти к успеху

https://gurutest.ru/publication/kak-izmenit-sebya-i-prijti-k-uspehu/Как изменить себя и прийти к успеху

https://gurutest.ru/publication/kak-stat-luchshe-p...samorazvitiya-na-kazhdyij-den/Как стать лучше: психология саморазвития на каждый день

https://gurutest.ru/publication/10-knig-kotoryie-s...hitat-esli-v-zhizni-vse-ploho/10 книг, которые стоит прочитать, если в жизни все плохо

https://gurutest.ru/publication/20-zhiznennyih-zak...ali-grejs/?from=related_slider20 жизненных законов от Натальи Грейс

 

Юрий Коноваленко - священник - лекция о долгнах 

1- человеку нечего есть

2 - нечего одеть

3- негде жить

4- проблемы со здоровьем ( опарация ) на похороны

Серия сообщений "Наталья Грэйс":
Часть 1 - Наталья Грэйс: Секреты успеха
Часть 2 - Фитнес для мозга
...
Часть 4 - Законы Грейс: Закон Стартового Сопротивления или Стартового Надлома
Часть 5 - ПСИХОМАТРИЦА - Записи с меткой законы Грэйс
Часть 6 - Как стать лучше: психология саморазвития на каждый день
Часть 7 - Без заголовка
Рубрики:  Полюби себя

уголок Прованса

Среда, 13 Сентября 2017 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Marynia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уголок Прованса


"Clayre&Eef"  (Нидерланды) (ранее известная как Van Gleef)- компания всегда отличалась продукцией высокого качества для красивой и уютной атмосферы в доме.. текстиль это 100 % хлопок, а коллекции разрабатываются таким образом чтобы угодить различным предпочтениям клиентов -  классика, кантри и т.д... все вещи можно подобрать в одном стиле - от постельного белья до милых безделушек..


Ágytakaró, párna-600x400 (600x400, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  винтаж

Простые и гениальные хитрости для уборки дома!

Среда, 13 Сентября 2017 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые и гениальные хитрости для уборки дома!

Простые и гениальные хитрости для уборки дома!

Мы задались целью облегчить вам жизнь и собрали несколько новых хитростей, которые помогут справиться с домашней работой.

1. Очищаем самые грязные предметы в ванной.
Старая шторка для ванной будет выглядеть, как из магазина, если все грязные участки и даже места с желтизной и плесенью промыть раствором, состоящим в равных частях из перекиси водорода и воды.
Чтобы очистить зубные щетки от микробов, замачиваем их на час в уксусе. Затем хорошо моем под проточной водой.
Мочалки замачиваем на час в горячей воде и уксусе в пропорции 1:1. Затем хорошо промываем чистой водой и сушим.

2. Моем до белизны ванну.
От известкового налета, желтых пятен и серой поверхности хорошо помогает перекись водорода. Распыляем ее при помощи пульверизатора на поверхность ванны, оставляем на полчаса и затем хорошо смываем теплой водой.
Можно легко очистить поверхность ванны, если засыпать ее содой и через несколько минут залить уксусом. После этого нужно слегка почистить поверхность щеткой и смыть теплой водой.
Нежелательную желтизну эффективно убирает раствор обычной лимонной кислоты. Раствор делаем из расчета: один пакетик на стакан воды. Это средство при помощи губки наносим на поверхность ванны и оставляем на 20 минут. Затем смываем теплой водой.
Очистить до блеска ванну и избавиться от застарелого налета можно при помощи смеси уксуса и соли. Смешиваем ингредиенты в пропорции 1:1 и отчищаем ванную до белизны.

3. Справляемся с грязным унитазом
Унитаз засверкает от чистоты, если использовать для чистки горчичный порошок с добавлением в равных частях лимонной кислоты и кукурузного крахмала.
Для очищения и освежения унитаза можно самостоятельно приготовить чистящие бомбочки. Всего 1-2 бомбочки, брошенные в унитаз, дадут не только гигиенический эффект, но и приятный запах.
Вам понадобятся:
- 1 стакан соды
- 1/4 стакана лимонной кислоты
- 1/2 ч. л. уксуса
- 1 ст. л. 6%-го раствора перекиси водорода
- 15–20 капель любимого эфирного масла
Приготовление:
Насыпаем соду в миску, добавляем лимонную кислоту. Во второй миске смешиваем уксус и перекись и наливаем эту жидкость по капле в сухую смесь. Добавляем эфирное масло и ложкой формируем маленькие шарики. Выкладываем бомбочки на пергаментную бумагу и сушим не менее 6 часов. Храним бомбочки в закрытой стеклянной банке.

4. Очищаем швы между плиткой в ванной
При помощи обычной белой парафиновой свечи можно избавиться от плесени, темного налета и грязных отложений на швах между плиткой. Для этого нужно тупым концом свечи несколько раз провести по грязному шву. Это позволит очистить и защитить швы от попадания плесени и грязи.
Насыпаем в миску пищевую соду, берем ее смоченной в воде ненужной зубной щеткой и очищаем грязные места. После чистки промываем поверхность теплой водой. Швы как новые!
Смешиваем теплую воду с перекисью водорода в пропорциях 2:1. Щеткой или губкой чистим швы между плитками этим раствором, который потом можно не смывать.

5. Отмываем кафельную плитку
Берем 15 грамм лимонной кислоты и разводим ее стаканом теплой воды. Получившимся раствором отмываем кафель. Затем смываем чистой водой.
При слишком грязных кафельных стенах поможет уксус. Сбрызгиваем поверхность из пульверизатора уксусом, оставляем на 10 минут и промываем чистой водой. Затем протираем плитку мягкой салфеткой из микрофибры. Этот способ не только отмоет кафель, но и продезинфицирует его.

6. Приводим в порядок стиральную машину
Очищаем стиральную машинку 1 раз в квартал.
Очистить машину от накипи и водяного камня поможет обычная лимонная кислота. В отсек для порошка засыпаем 60 грамм лимонной кислоты. Запускаем машинку на полный цикл стирки с максимально высокой температурой.
Готовим простое и эффективное средство, которое приведет стиральную машину в порядок.
Вам понадобятся:
- 2 стакана уксуса
- ¼ стакана пищевой соды
- ¼ стакана воды
- губка
Приготовление:
В миске смешиваем воду и соду. Наливаем этот раствор в отделение для порошка. Уксус наливаем в барабан стиральной машинки. Запускаем машинку в режиме обычной стирки. После завершения цикла протираем губкой все резиновые прокладки и дверцу. Высушиваем барабан с открытой дверцей.

7. Идеально моем плиту
Убираем жир с поверхности плиты и с мелких деталей обычным ластиком. Этим способом пользуются сотрудники профессиональных клининговых служб.
Засаленную плиту можно привести в порядок при помощи лимонного сока и дольки лимона. Выжимаем сок, протираем плиту лимоном и оставляем на 15 минут. Затем протираем мокрой тряпкой.

8. Чистим до блеска духовку
Очистить духовой шкаф от жира и нагара можно при помощи стакана нашатырного спирта и литра воды. Духовку нагреваем до 150 градусов и выключаем. На нижнюю решетку ставим емкость с горячей водой, на верхнюю — емкость с нашатырем. Закрываем дверцу духовки и оставляем остывать до утра.
Утром в емкость с нашатырем добавляем несколько чайных ложек любого моющего средства и полчашки теплой воды.
zpTuk0B9rNA (640x336, 83Kb)
Рубрики:  разное

Схемка поворотов для плавного удлинения спинки укороченными рядами¶

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Magalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемка поворотов для плавного удлинения спинки укороченными рядами¶

На заметку. Схемка поворотов для плавного удлинения спинки укороченными рядами

Для Наталия Т.

Также по этой теме тут.

Следуя зеленой змейке на схемке вяжите укороченные ряды (делайте повороты с накидами, или используйте любой другой метод частичного вязания). Схемка предназначена для сшиваемого изделия, где спинка и полочка вяжется отдельно. Если изделие вяжется по кругу, вяжите по схемке спинки, постепенно охватывая и область полочки. Чем чаще делаются повороты, тем удлинение будет более резкое и заметное (например, каждые 4 п.), и наоборот (например, каждые 10 п.). В схемке дано всего лишь по несколько поворотов частичного вязания для понимания направления, вам надо самой решить, сколько их надо делать и каким шагом (ритмом).
Удлинение спинки можно делать и меняя шаг (ритм) поворотов - более медленный ближе к центру, более быстрый приближаясь к боковому шву. Также отметьте примерно 10-15 см центральных петель у каждой детали от/до которых начнете делать повороты укороченных рядов (средняя горизонтальная часть изгиба).


 
 

222

Серия сообщений "aisteb1973":
Часть 1 - Расширение рукавов
Часть 2 - Платочка и разные размеры спиц
Часть 3 - Aqua
Часть 4 - Водопад
Часть 5 - Схемка поворотов для плавного удлинения спинки укороченными рядами¶
Часть 6 - Нагрудная вытачка и V-образная горловина
Рубрики:  вязание спицами

ЛИСТОЧКИ

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИСТОЧКИ

Рубрики:  вязание крючком

Объемный топ с цельнокроеными рукавами и удлиненной спинкой

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный топ с цельнокроеными рукавами и удлиненной спинкой



imXcykm1IUQ (532x700, 276Kb)

 

Размеры: 34-38 и 40-44. 

 

Читать далее

Рубрики:  вязание спицами/жакеты, пуловеры

Джемпер-пончо спицами с ажурными рукавами от DROPS

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер-пончо спицами с ажурными рукавами от DROPS

 

 


Размеры S - M - L - XL - XXL - XXXL

 

Читать далее


 


 
Рубрики:  вязание спицами/жакеты, пуловеры

Пуловер спицами

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами



4551994 (466x700, 241Kb)



mENeRPJ0OQs (525x699, 244Kb)

 

134085116_3416556_VRsU1xKzx7Q (699x465, 204Kb)



Описание для пуловера на первом фото , без разрезов по бокам

 

Читать далее

Рубрики:  вязание спицами/жакеты, пуловеры

Вязание жилетов и безрукавок спицами 11.Простые жилеты-подборка из 5 Моделей

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения AlenDi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание жилетов и безрукавок спицами 11.Простые жилеты-подборка из 5 Моделей

Удлиненный жилет платочным узором/Hi-Lo Vest
Designed by Universal Yarn Design Team
1019 (400x604, 42Kb) 140e.thumb (280x583, 19Kb)

Размеры Small (Medium, Large, 1X, 2X)
Ширина спинки: 17 (19, 21, 23, 25)”

Материалы
Пряжа Universal Yarn Ariana (63% бамбук, 37% полиамид, 100 г/83 м) 6-7-8-9-10 мотков, спицы круговые или прямые 6.5 мм



Жилет Smart Investment by Missy Marshall
a1 (477x700, 128Kb)

Размеры S (M, L, 1X, 2X/3X).
Обхват груди (жилет закрыт) - 96.5 (106.5, 119.5, 129.5, 145) см.
Длина не учитывая воротник - 26 66 (66, 68.5, 71, 71) см.

Вам потребуется:
5 (6, 7, 7, 8,) мотков пряжи Lion Brand® Wool-Ease® Thick & Quick (80% акрил, 20% шерсть; 97м\170г), цветом Grey Marble (мраморно серый).
Спицы 9 мм.
Держатели для петель.



Двусторонний жилет с жаккардовым бордюром
1 (700x700, 363Kb)

РАЗМЕРЫ 36/38 (40/42 – 44/46) 48/50

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Пряжа (57% овечьей шерсти, 18% альпака, 25% вискозы; 120 м/50 г) — по 300 (350 – 350) 400 г меланжевой серо-голубой и меланжевой светло-серой;
круговые спицы №5,5 длиной 60 и 100 см.



Жилет с ажурным узором
8e5ea8b5830e733a47b77ac6e897a825 (613x700, 368Kb)

РАЗМЕРЫ 38/40 (44/46)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Пряжа (85% хлопка, 15% льна; 70 м/50 г) — 400 (450) г песочной; круговые спицы №6; крючок №5.



Удлиненная безрукавка с боковыми разрезами ELIE
a1 (482x700, 311Kb)

Размеры: 34, 36/38, 40/42, 44/46

Вам потребуется:
пряжа (50% полиакрила, 35% овечьей шерсти, 15% шерсти альпака; 125 м/ 50 г) - 400 (450-500-550) г розовой;
спицы № 4,5; круговые спицы № 4 длиной 40 см.




Серия сообщений "ПОДБОРКИ/ Жилеты,безрукавки":

Часть 1 - Вязание жилетов и безрукавок спицами .5 Моделей
Часть 2 - Вязание жилетов и безрукавок спицами 2 .Подборка из 6 Моделей
...
Часть 10 - Идеи для вязания-Безрукавки/жилеты(спицы)
Часть 11 - Вязание жилетов и безрукавок спицами 10.(Ажурные удлиненные жилеты-подборка из 5 Моделей)
Часть 12 - Вязание жилетов и безрукавок спицами 11.Простые жилеты-подборка из 5 Моделей


Рубрики:  вязание спицами/жакеты, пуловеры

Пуловер спицами

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами


18418243 (479x700, 228Kb)


Читать далее

Рубрики:  вязание спицами/жакеты, пуловеры

Джемпер "Arendal" by DROPS Design

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер "Arendal" by DROPS Design



7-2 - РєРѕРїРёСЏ (452x700, 240Kb)

Размеры 
S - M - L - XL - XXL - XXXL


Читать далее

Рубрики:  вязание спицами/жакеты, пуловеры

Салфетка крючком

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка крючком




6631593332260456168 (700x567, 428Kb)
 

Читать далее

Рубрики:  вязание крючком/салфетки, кружева, кайма

ЖАКЕТ БОЛОТНОГО ЦВЕТА БЕЗ ЗАСТЕЖКИ

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ БОЛОТНОГО ЦВЕТА БЕЗ ЗАСТЕЖКИ

http://igmihrru.ru/MODELI/sp/jaket/746/746.html

 

http://igmihrru.ru/MODELI/sp/jaket/746/746.jpg

http://igmihrru.ru/MODELI/sp/jaket/746/746.1.jpg

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/жакеты, пуловеры


Поиск сообщений в trumarina
Страницы: 269 ... 234 233 [232] 231 230 ..
.. 1 Календарь