-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TruEzhik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2011
Записей: 52
Комментариев: 162
Написано: 596


Давайте пофантазируем?)

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 18:58 + в цитатник

Что-то давненько я не писал сюда)))) с 1 мая, блин :) Ну ничего, исправлюсь)

Так вооот... Все слышали про системы "Умный дом"? Меня вот этот вопрос что-то заинтересовал и я решил ознакомиться с тем, что предлагает промышленность. Надеялся найти какие-то типовые решения, но увы, никакой конкретики. Только смутные пространные рассуждения на тему того, как это круто и куча предложений на тему "Мы вам все установим по вашему индивидуальному заказу".  Вот скажите, как вы себе представляете систему "Умный дом"? Если бы вы ставили ее себе, то что бы вы от нее хотели?


Понравилось: 1 пользователю

Delelu   обратиться по имени Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:13 (ссылка)
Что за умный дом? как в фильмах? типа везде экраны, завтрак сам готовится и фильмы качаются по одной мысли?)))))
Ответить С цитатой В цитатник
N04ka   обратиться по имени Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:35 (ссылка)
я себе представляю, что если будет умный дом, то люди вообще разленятся. и будут как в мультике WALL·E - толстые и сами с кресел не встают, за них все делают.
Ответить С цитатой В цитатник
TruEzhik   обратиться по имени Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:12 (ссылка)
Ну вообще, на данный момент системы "Умный дом" позволяют управлять освещением, открывать-закрывать шторы/жалюзи, отключать после ухода жильцов и перед приходом теплые полы, перекрывать водоснабжение на время отсутствия хозяев, вести видеонаблюдение и оповещать хозяев в случае каких-либо ситуаций, таких как пожар, взлом итд. Понятно, что готовить никто за хозяев не будет, равно как и стирать. Однако пропылесосить может :) И заранее поставленную в микроволновку еду разогреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку