-Цитатник

В МИД РФ назвали назначение Саакашвили главой Одесской области "антиправовым беспределом" - (0)

В МИД РФ назвали назначение Саакашвили главой Одесской области "антиправовым беспределом" ...

Без заголовка - (3)

В Великобритании стремительно растет употребление антидепрессантов   Неутешительная ст...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Простой_Трудяга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1183


"Дураков-то нет": Путин рассказал про пирожки на Майдане и насильственную смену власти в Киеве

Пятница, 29 Августа 2014 г. 22:07 + в цитатник
ntv.ru/novosti/1203744/

"Дураков-то нет": Путин рассказал про пирожки на Майдане и насильственную смену власти в Киеве Собравшимся на молодежном форуме Владимир Путин напомнил о том, что этой ночью он обратился к ополчению с просьбой предоставить гуманитарный коридор украинским военным, которые оказались в окружении и, по сути, сами являются сейчас заложниками руководства своей страны.

Владимир Путин, президент РФ: «Теперь по поводу моего обращения. Вы знаете, я видел, конечно, и в средствах массовой информации, и у меня, разумеется, доклады есть наших специальных служб о том, что происходит, видел реакцию матерей, жен военнослужащих украинской армии, которые оказались в этом окружении. Ну, это трагедия тоже и для них.

Именно поэтому я обратился к ополчению Донбасса с призывом открыть гуманитарные коридоры, чтобы люди могли выйти. Многие там сидят уже без воды и пищи уже несколько дней, боеприпасы кончились. Ну, дайте им возможность уйти. Последняя информация такая: руководство, командование украинской армией приняло решение не выпускать их из этого „котла“, предпринимают попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем. Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам».

Как передает корреспондент НТВ Инна Осипова, Владимир Путин приготовился отвечать на любые вопросы, в том числе и о российских десантниках, которые были задержаны на территории Украины.

Владимир Путин: «И на нашей территории оказывались украинские военнослужащие, причем в гораздо большем количестве. Один раз 450 человек вышли, в другой раз еще 60, совсем недавно — еще 60. И многие с оружием. Были случаи, когда они выходили на нашу территорию и говорили, что они заблудились просто, на бронетехнике и с оружием. На самом деле это правда, я сейчас говорю серьезно. Я верю, что они заблудились, потому что там же нет маркированной границы. Это вполне возможно. Так что я считаю, что это вопрос технический.

Мы с Петром Алексеевичем Порошенко об этом говорили. И он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор военнослужащих украинской армии. Более того, вы знаете, мы оказывали им медицинскую помощь, лечили в наших больницах, госпиталях, поэтому есть все основания надеяться на то, что мы будем взаимно корректны в этом смысле».

Выступление Владимира Путина по поводу Украины оказалось очень эмоциональным. Он даже сравнил осаду Донецка с осадой Ленинграда во время Второй мировой войны.

Владимир Путин: «Сегодня к чему все пришло? И малые населенные пункты, и крупные города окружены украинской армией, которая прямой наводкой наносит удары по жилым кварталам с целью разрушить инфраструктуру, подавить волю сопротивляющихся. Вы знаете, как ни печально, мне это напоминает события Второй мировой войны, когда немецко-фашисткие войска окружали наши города, в частности, Ленинград, и прямой наводкой расстреливали населенные пункты и их жителей».

Кроме того, президент дал понять: это не Россия раскачивает лодку на Украине, не российские дипломаты раздавали пирожки на Майдане. Россия выступала и выступает за прекращение кровопролития и решение всех проблем за столом переговоров.

Владимир Путин: «И кто бы чего ни говорил, и мы все с вами это тоже понимаем, дураков-то нет! Мы же видели эти же символические пирожки, которые раздавались на Майдане, информационную поддержку, политическую поддержку. Это что означает? Полное вовлечение и Соединенных Штатов, и европейских стран в этот процесс по смене власти, насильственной, антиконституционной смене власти. А та часть страны, которая с этим не согласилась, подавляется грубой военной силой с использованием самолетов, артиллерии, систем залпового огня и танков. Если это сегодняшние европейские ценности, тогда я просто в высшей степени разочарован».

Интересует участников форума и внутренняя политика, точнее, политическая система страны. Даже звучали предложения перенести столицу России из Москвы в Сибирь. Кроме этого, были также вопросы про зарплаты преподавателей и дзюдо.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку