-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tpa-Ta-Ta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1272




Погода в Москвее - www.mskpogoda.ruбла-бла-бла


моря мне!

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 13:47 + в цитатник
Как-то в конце позапрошлой недели мы с Сашей гуляли ночью по Красной площади. Это был первый прохладный вечерок, и ночной город был наполнен довольными гуляющими людьми.

Именно за время этой прогулки у нас с Саней появилась мысль поехать на Чёрное море на машине. Поскольку отпуском и свободным графиком богато крайне ничтожное количество моих знакомых, решили ехать вдвоём, а если найдётся ещё кто-нибудь, прихватить его с собой.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 39 пользователям

радио рок-н-ролла и буги

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 13:44 + в цитатник
http://myradio.ua/chanel/rocknroll
очень хочется танцевать

Метки:  

фото ребёнка

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 13:40 + в цитатник
http://milasdaydreams.blogspot.com/
попса, но оч миленько

Метки:  

Покорители всех 14 гор-восьмитысячников Земли

Суббота, 28 Августа 2010 г. 15:41 + в цитатник

1986: Райнхольд Месснер · 1987: Ежи Кукучка · 1995: Эрхард Лоретан · 1996: Карлос Карсолио · 1996: Кшиштоф Велицки · 1999: Хуанито Ойярсабаль · 2000: Серджо Мартини · 2001: Пак Юн Сок · 2001: Ом Хон Гиль · 2002: Альберто Иннуратеги · 2003: Хан Ван Ён · 2005: Эд Вистурс · 2007: Сильвио Мондинелли · 2008: Иван Валлехо · 2009: Денис Урубко · 2009: Ральф Дуймовитц · 2009: Вейка Густафсон · 2009: Андрей Лок · 2010: Жоао Гарсиа · 2010: Пиотр Пустельник · 2010: О Ын Сон · 2010: Эдурне Пасабан


Метки:  

Информация о произошедшем на Эльбрусе в мае 2003

Суббота, 28 Августа 2010 г. 14:57 + в цитатник

написал на форумк С. Гладилин:

Добавлено: 9 Май 2010 (Вс), 12:05 (часть сообщения)
 


"Гибель Ольги значительно повлияла на мое (да и многих других) восприятие вопросов безопасности. Много раз я раздумывал, что сделал бы я там - на Западной вершине Эльбруса в условиях страшной пурги, мороза и 100%-ой влажности? Стоило ли, как предлагает Анатолий Джулий, связаться в связки, чтобы никого не потерять (хотя закрытого ледника и других технических причин для связок не было)? Была ли возможность, как предлагал Андрей Лебедев, вернуться за отставшей? Смог ли бы отказаться от поиска отставшей, если бы решил, что это позволит спасти жизни остальных?"
 

отсюда: http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=7261
 

разбор ЧС: http://www.mountain.ru/mkk/news/2003/razbor_vinokurov.shtml

Рассказ о ЧС. Автор: Анатолий Джулий, "История одного ЧП"
http://www.mountain.ru/people/dispute/2003/CP/

ответ. Автор: Сергей Винокуров (руководитель этой группы), "Истинная история одного ЧП"
http://www.mountain.ru/people/dispute/2003/CPvinokurov/
 

грустно


Метки:  

Безопасность

Суббота, 28 Августа 2010 г. 14:40 + в цитатник

Наткнулась на сообщение в форуме дружественного клуба о погибшей в 2003 году в горах Оле Вороновой.
 "7 лет назад, 9 мая 2003 года, совершая восхождение на Эльбрус с внеклубной группой, погибла девушка из нашего клуба Ольга Воронова."
http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=7261 

дальше нашла разбор МКК об этом случае и ещё статьи. Представляю, что происходит в душах близких ей людей. Горечь, обида, безысходность.. не перечислить всего.

Беды в горах случаются и естественно и почти каждой можно, привязав к роду своего занятия, подчеркнуть опасность и "экстрим" того, чем занимаешься. Это несомненно произведёт на кого-то нужное впечатление, но для меня это уже не актуально.

Риск - это ни хрена не благородное дело. Но сейчас не об этом.

читать далее...

Метки:  

В Киргизии завершилась операция по эвакуации российских альпинистов

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 11:13 + в цитатник
http://www.1tv.ru/news/sport/149541
Спортсмены попали под лавину в горах Тянь-Шаня. Четверо участников группы из Екатеринбурга и тело их погибшего товарища на вертолёте доставлены в Бишкек.
Альпинисты, которые во время восхождения получили серьёзные травмы, сейчас находятся в больнице. Трагедия произошла накануне на высоте почти 5 тысяч метров. Склон, по которому поднимались уральские альпинисты, плохо изучен и относится к категории опасных, но несмотря на это, группа отправилась в маршрут, не пройдя регистрацию в местной спасательной службе.
После схода лавины, пострадавших первыми обнаружили спортсмены из Москвы. Они помогли коллегам добраться до базового лагеря. И только через сутки в труднодоступный район смог вылететь военный вертолёт.

Метки:  

наша команда

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 02:06 + в цитатник
 (700x550, 302Kb)

Метки:  

понялось

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 22:15 + в цитатник

После похода стала грубее, прямее и пофигистичнее. только сейчас понимаю, как сильно устала. многое переоценила и передумала за это время и теперь придёться кое-что поменять в том что и как я делаю. 

Сильно ценю тех, кто рядом и знаю, что всё намного хрупче, чем зачастую кажется. стараюсь быть радостной от приятных мелочей, заботы, внимания и всего того, что можно принимать как должное и не замечать.

В горах, может от высоты, может от одиночества или усталости  многое стало яснее и очевиднее, проще и доступнее. Куда со всем этим приобретённым бежать не понятно, правильно ли оно - тоже не до конца ясно, но в пути к оспокоивании своего характера я сделала огромный шаг. Теперь я понимаю, почему туристы, ходящие в слишком сложные походы странны окружающим и почему у них зачастую нет семей.

Замкнутость не от застенчивости, обиды, свойств характера или воспитания, а замкнутость от самодостаточности. 

 

 

 


Метки:  

Москультпр..ог

Среда, 08 Июля 2009 г. 01:09 + в цитатник

Георгий на велосипеде. Оказывается у нашего гербовского Георгия ооч короткие ножки(

 

 (481x526, 121Kb)


Метки:  

непозитивно

Среда, 08 Июля 2009 г. 01:02 + в цитатник

что-то пишу только про.. и никакого позитива.

Через полторы недели улетаю на Памир, а сейчас готовлюсь к походу. Ситуация складывается не совсем шоколадная, но я мыслю позитивно. Аптечка, снаряга, палатки-спальники и куча всего ещё. Хочу в горы, а в горах буду хотеть домой - где логика?))


Метки:  

Поиск сообщений в Tpa-Ta-Ta
Страницы: [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь