-Рубрики

 -Я - фотограф

развивающая мягкая книжка для дочки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Toothlesss

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2010
Записей: 4639
Комментариев: 653
Написано: 5505

Беззубик






Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.


Рукоделие – убийца

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 00:08 + в цитатник

 (140x153, 4Kb) Рукоделие – убийца
...Вяжут везде – коротая время у телевизора, по дороге, в электричке, в доме отдыха и на работе. Вязание в конторах и НИИ - благодатная тема юмористических рассказов про квартальный план из свитера, шарфа и шапки...
Леонид Парфенов Намедни / Наша эра / 1961 -1970



"Сегодня масса прекрасных вещей, которые можно купить даже при маленькой зарплате. Это относится как к одежде, так и к полотенцам, скатертям. Кажется, такие занятия, как вязание, вышивание вручную, должны себя изжить. Ан нет... - недоумевает моя знакомая.

В Москве, как грибы, растут магазины, где продают нитки, спицы, иголки... И не магазины – магазинищи! Кому это нужно, скажи? Ведь вы растрачиваете жизнь и силы на ерунду! Ладно, не будем трогать те 20-30 процентов женщин, которые занимаются вышивкой и вязанием профессионально: они продают вышивку, носочки–свитерочки. Но остальные 80 процентов?! Представь себе, сидит несчастная женщина четыре дня и с утра до ночи считает, вывязывает, зрение себе портит, полнеет от сидячего образа жизни, потом понимает, что ей не нравится цвет пряжи, что не угадала с размером, что лучше купить готовое изделие и... распускает связанное. Четыре дня коту под хвост. И это в лучшем случае!

С вышивкой то же самое. По–моему, проще купить картину и повесить ее на стенку, чем корпеть над этими крестиками–ноликами. Тем более, что в современном мире у женщины есть масса иных занятий: можно пойти в тренажерный зал, на выставку, почитать интересную книгу, попутешествовать... Рукоделие же - самое бессмысленное занятие, убивающее наше время".

Я кивну, соглашусь, выйду на следующей станции и... побегу в «нитошный», как я его называю. Я побегу по залитой дождем мостовой, по ослепленной солнцем площади, в минуты ликования, в минуты грусти, в выходной и будний день! Я подарю себе несколько минут женского счастья: такого же уютного и теплого, как моток шерсти, такого же многотонного и праздничного, как коробочка с мулине, такого же незапятнанного, как это белоснежное полотно.

В эти минуты я буду напоминать лакомку, который, прячась от своего диетолога, поедает 9–е пирожное. Просто потому, что... ВКУСНО!

Если подумать, моя приятельница, вероятно, не так уж не права, считая рукоделие убийцей как женского времени, так и женского таланта.

Взгляните на этот портрет. Больше всего на свете эта миловидная женщина любила вышивать. Но... нитки для вышивания были в большом дефиците. И именно тогда, когда их не оказалось ни в одном магазине ее родного городишки, она задумалась – чем бы занять свободное время. Альтернативой вышиванию стало написание детективов. И кто знает, стала бы Агата Кристи писательницей, будь у нее хоть немного мулине?

Впрочем, есть и иные примеры…

Любовь к вязанию не помешала Наталье Гундаревой стать прекрасной актрисой. Ее супруг, актер Михаил Филиппов, рассказывал, что страстная и кипучая на сцене, возвращаясь домой, его «Наташа очень любила вязать. Свяжет – распустит, свяжет - распустит. Так она отдыхала душой».

А кто может отказать в таланте актрисе Елене Прокловой, которая своими руками связала себе свадебное платье?

В статье «Спицетерапия» доктор медицинских наук Л. Сухаревский пишет:

«Любой вид рукоделия, будь то вязание или вышивание, оказывает благотворное влияние на нервные клетки. Одна за другой петли, стежок за стежком, успокаивают, вытесняют негативные мысли. Часто вязание и вышивание рекомендуется врачами как профилактическое средство от различных заболеваний».

Вспоминаю рассказ моего педагога, заслуженного психолога, психотерапевта Ольги Геннадьевны Волобуевой:

- Как–то ехала я в поезде, в одном купе с весьма представительным мужчиной. Мы разговорились, и в процессе общения мой попутчик признался, что он только что из мест не столь отдаленных. Отбывал срок за кражу: до ареста карманы прохожих чистил. Мы поговорили, а ближе к вечеру мужчина вдруг открыл свой скарб, достал спицы, пряжу и начал вязать.

- Такое нехарактерное для мужчины занятие... – изумилась я.

- С давних времен увлекаюсь. Я перед тем как промышлял, чтобы снять напряжение, вязал часа полтора. И после вязал. Очень расслабляет.

- Среди моих подруг есть дамочки, которые «обвязывают» всю свою семейку, утверждая, что так дешевле, выгоднее, чем покупать готовое изделие. Почему за то время, которое они тратят на вязание, они не выучат английский, французский, немецкий и не начнут зарабатывать в три раза больше, чем до сих пор? – слышу я реплику своей знакомой. - Они как будто сознательно отупляют себя.

Того же мнения придерживался некогда и Стендаль в своей книге «О любви»:

«...Когда девушек обучают абсолютно бесполезным в семейной жизни премудростям, вроде акварельной живописи, вязания или вышивания, от него страдают в первую очередь мужья, которым приходится иметь дело с глупыми куклами».

«Нет, это не только механический труд, - возражает доктор медицинских наук Л. Сухаревский. – В процессе вязания и вышивании, а также любого иного рукоделия проявляются творческие способности человека, выявляется его вкус. Никто не знает, где и когда любитель вдруг станет мастером, а вышивка – произведением искусства».

Сколько времени длится этот спор, столько тянется нитка от разматывающегося клубка. Тянется через тысячелетия, века, годы... Тянется к ритмично постукивающим спицам, к поблескивающим крохотным иглам, скользящим по канве…

Сколько времени длится этот спор... Я посмотрю на часы, кивну и побегу домой, прижимая к груди ворох разноцветной пряжи. А завтра я буду вязать. Я подарю себе несколько мгновений женского счастья... Зачем? Просто потому, что... ВКУСНО!

Автор: Юлия Бекичева

 источник www.myjane.ru/articles/text/

Рубрики:  разное

Вязаные зверушки

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 23:58 + в цитатник

 (270x236, 19Kb)

БЕГЕМОТ
Основной узор: Столбики без накида (ст.б/н), воздушные петли (в.п.) и соединительные столбики (с/ст.) Если не дается других указаний вязать ст. б/н по спирали. Начало ряда отметить булавкой или цветной ниткой. Ст.б/н вязать всегда за обе нити предыдущего ряда. В неупомянутых рядах число стб/н остается таким же как и в предыдущем. Чтобы изделие хорошо держало форму, вязать плотно.

Вам потребуется: пряжа (75% хлопка 25% полиамида, 220 м/50 г) около 100 г серого цвета, остатки той же пряжи черного цвета, крючок 1,75, синтетическая вата, 2 пуговицы на ножке белого цвета, черный водостойкий фломастер.

Туловище и голова: Работу начать с нижнего края туловища. Связать серой нитью 4 в.п. и замкнуть в кольцо 1 с/ст.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
2 ряд. 2 ст. б/н. в каждый ст. б/н. (12 ст).
3 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 2-й ст. б/н. (18 ст).
4 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 3-й ст. б/н. (24 ст).
5 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 4-й ст. б/н. (24 ст).
6 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 5-й ст. б/н. (36 ст).
7 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 6-й ст. б/н. (42 ст).
8 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 7-й ст. б/н. (48 ст).
10 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 8-й ст. б/н. (54 ст).
22 ряд. каждый 8-й ст. б/н и каждый 9-й ст.б/н вязать вместе.
25ряд. каждый 7-й ст.б/н и каждый 8-й ст.б/н вязать вместе.
31ряд. 2 ст. б/н. в каждый 7-й ст. б/н. (48 ст).
32ряд. 2 ст. б/н. в каждый 8-й ст. б/н.
33ряд. 2 ст. б/н. в каждый 9-й ст. б/н.
43 ряд. каждый 9-й ст.б/н и каждый 10-й ст.б/н вязать вместе.
44 ряд. каждый 8-й ст.б/н и каждый 9-й ст.б/н вязать вместе.
45ряд. каждый 7-й ст.б/н и каждый 8-й ст.б/н вязать вместе.
48 ряд. каждый 6-й ст. б/н и каждый 7-й ст.б/н вязать вместе.
50 ряд. Сначала набить синтетической ватой: туловище полностью, голову только частично, а затем продолжить вязание каждый 5-й ст.б/н и каждый 6-й ст.б/н вязать вместе.
51ряд. каждый 3-й ст. б/н и каждый 4-й ст.б/н вязать вместе. Голову набить синтетической ватой полностью.
52 ряд. каждый 2-й ст.б/н и каждый 3-й ст.б/н вязать вместе.
53 ряд. каждый 2-й ст.б/н и каждый 3-й ст.б/н вязать вместе.
54 ряд. каждый 2 ст.б/н вязать вместе, пока отверстие не будет закрыто, нить срезать и затянуть.

Мордочка: связать серой нитью 4 в.п. и замкнуть в кольцо 1 с/ст.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
2 ряд. 3 ст. б/н. в каждый 3-й ст. б/н. (10 ст).
3 ряд. 4 ст. б/н. в каждый 5-й ст. б/н.
4 ряд. 3 ст. б/н. в каждый 4-й ст. б/н.
5 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 6-й ст. б/н.
6 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 7-й ст. б/н.
7 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 8-й ст. б/н.
8 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 9-й ст. б/н.
9ряд. 2 ст. б/н. в каждый 10-й ст. б/н. (44 ст).
10 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 11-й ст. б/н.
13 ряд. каждый 7-й ст.б/н и каждый 8-й ст.б/н вязать вместе.
16 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 7-й ст. б/н. (48 ст).
После 18 ряда работу закончить, оставив свободным длинный конец нити для пришивания мордочки.

Уши: серой нитью связать 4 в.п. и замкнуть цепочку в кольцо.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
2 ряд. 2 ст. б/н. в каждый ст. б/н. (12 ст).
4 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 2-й ст. б/н.
7 ряд. каждый 2-й ст.б/н и каждый 3-й ст.б/н вязать вместе.
8 ряд. каждые 2 ст.б/н вязать вместе.
После 8 ряда работу закончить, оставив свободным длинный конец нити для пришивания уха. Сшить открытые края уха. Второе ухо связать точно так же.

Ноги: Связать серой нитью 4 в.п. и замкнуть в кольцо 1 с/ст.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
2 ряд. 2 ст. б/н. в каждый ст. б/н. (12 ст).
3 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 2-й ст. б/н. (18 ст).
4 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 3-й ст. б/н. (24 ст).
5 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 4-й ст. б/н. (24 ст).
10 ряд. каждый 5-й ст.б/н и каждый 6-й ст.б/н вязать вместе.
12ряд. каждый 4-й ст.б/н и каждый 5-й ст.б/н вязать вместе.
14ряд. каждый 4-й ст.б/н и каждый 5-й ст.б/н вязать вместе (=16 ст.б/н.).
29 ряд. сначала набить ватой при помощи карандаша ступню , а затем ногу на три четверти длины, верхний край сложить вдвое и обвязать его 1 рядом ст. б/н., оставив свободным длинный конец нити для пришивания ноги. Остальные ноги связать точно так же.

Ноздри: для каждой ноздри связать черной нитью 4 в.п. и замкнуть в кольцо 1 с/ст.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
2 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 2-й ст. б/н. и замкнуть 1 с/ст., оставив свободным длинный конец нити для пришивания ноздри.
Вторую ноздрю связать точно так же.

Сборка: Для хвоста скрутить два отрезка серой пряжи длиной 40 см, длина в готовом виде 4 см. Хвост пришить к задней части туловища между 10-м и 11-м рядами выше шага.
Мордочку набить синтетической ватой и пришить между 8-м и 24-м рядами головы.
Уши пришить к голове сверху между 8-м и 13-м рядами.
2 передние ноги пришить к туловищу между 8-м и 9-м рядами от шага.
На каждой ноге вышить пряжей черного цвета 3 ногтя швом "строчкой".
Ноздри пришить к мордочке между 3-м и 7-м рядами с интервалом 1 см.
Мордочку вышить стебельчатым швом черной пряжей, шить по линии середины переда вниз вертикально поверх 8-го ряда, а затем шить дугой поверх 7-ми рядов на ширину 5 ст. б/н. и вертикально вверх. Последний стежок выполнить дважды. Вышить вторую дугу симметрично первой.
На белыз пуговицах нарисовать черным фломастером зрачки. Глаза пришить на голову у шва мордочке с интервалом 0,5 см.
Для хохолка в центральной верхней точке головы привязать 2 отрезка пряжи серого цвета и подрезать хохолок.

ЖИРАФ
Вам потребуется: пряжа (100% хлопка, 178 м/50 г) около 100 г горчичного цвета, около 50 г той же пряжи черного и коричневого цветов, крючок 1,75, синтетическая вата, 2 пуговицы на ножке белого цвета, черный водостойкий фломастер.

Примечания:
Я вязала жирафов голубых с розовыми пятнами, сиреневеньких, и т.п. Вязала из велюровой пряжи - получился оччень симпатишный пушистик. Вязала пятна из пряжи другого состава - тоже интересно. Может найду фотки, выложу.
Я вязала для маленьких деток, поетому моя мама (педиатр) строго запретила мне использовать пуговицы ("откусит - проглотит"), поэтому я вязала глаза из белой пряжи (как ноздри) и вышила зрачки.
Я человек ленивый, поэтому вместо того, чтобы вязаить 50 пятен и пришивать их на туловище я вышивала пятна тамбурным швом (крючком) по мере вязанеия туловища и ног. Пятна получились немного ассиметричные.
Линию на ногах я не вышивала, как-то очень неприлично смотрится.
Основной узор: Столбики без накида (ст.б/н), воздушные петли (в.п.) и соединительные столбики (с/ст.) Если не дается других указаний вязать ст. б/н по спирали. Начало ряда отметить булавкой или цветной ниткой. Ст.б/н вязать всегда за обе нити предыдущего ряда. В неупомянутых рядах число стб/н остается таким же как и в предыдущем. Чтобы изделие хорошо держало форму, вязать плотно.

Туловище и голова: Работу начать с нижнего края туловища. Связать горчичной нитью 4 в.п. и замкнуть в кольцо 1 с/ст.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
2 ряд. 2 ст. б/н. в каждый ст. б/н. (12 ст).
3 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 2-й ст. б/н. (18 ст).
4 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 3-й ст. б/н. (24 ст).
5 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 4-й ст. б/н. (24 ст).
6 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 5-й ст. б/н. (36 ст).
7 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 6-й ст. б/н. (42 ст).
8 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 7-й ст. б/н. (48 ст).
10 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 8-й ст. б/н. (54 ст).
22 ряд. каждый 8-й ст.б/н и каждый 9-й ст.б/н вязать вместе.
23-29 ряд. в каждый ст.б/н вязать ст.б/н (то есть одинаковое количество столбиков - получается длинная шея).
30 ряд. каждый 7-й ст.б/н и каждый 8-й ст.б/н вязать вместе (42 ст б/н).
49ряд. 2 ст. б/н. в каждый 7-й ст. б/н.
50 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 8-й ст. б/н.
51ряд. 2 ст. б/н. в каждый 9-й ст. б/н.
61 ряд. каждый 9-й ст.б/н и каждый 10-й ст. б/н вязать вместе. Затем туго набить синтетической ватой туловище и шею. 62 ряд. каждый 8-й ст.б/н и каждый 9-й ст.б/н вязать вместе.
63ряд. каждый 7-й ст.б/н и каждый 8-й ст.б/н вязать вместе.
66 ряд. каждый 6-й ст.б/н и каждый 7-й ст.б/н вязать вместе.
68 ряд. Сначала частично набить синтетической ватой голову, а затем продолжить вязание каждый 5-й ст.б/н и каждый 6-й ст.б/н вязать вместе.
69 ряд. каждый 3-й ст.б/н и каждый 4-й ст. б/н вязать вместе. Голову набить синтетической ватой полностью.
70 ряд. каждый 2-й ст.б/н и каждый 3-й ст.б/н вязать вместе.
71 ряд. каждый 2-й ст. б/н и каждый 3-й ст.б/н вязать вместе.
72 ряд. каждый 2 ст.б/н вязать вместе, пока отверстие не будет закрыто, нить срезать и затянуть.

Мордочка: Связать горчичной нитью 4 в.п. и замкнуть в кольцо 1 с/ст.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
2 ряд. 2 ст. б/н. в каждый ст. б/н.
3 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 2-й ст. б/н.
4 и 5 ряды. над каждой прибавкой предыдущего ряда прибавлять 1 ст. б/н.
8 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 5-й ст. б/н.
11 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 6-й ст. б/н.
14 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 7-й ст. б/н.
После 18 ряда работу закончить, оставив свободным длинный конец нити для пришивания мордочки.

Уши: Горчичной нитью связать 4 в.п. и замкнуть цепочку в кольцо.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
3 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 3-й ст. б/н. (8 ст).
4 и 5 ряды. над каждой прибавкой предыдущего ряда прибавлять 1 ст. б/н.
6ряд. 2 ст. б/н. в каждый 4-й ст. б/н.
7-9 ряды. над каждой прибав кой предыдущего ряда прибавлять 1 ст. б/н. (=24 ст.б/н.)
После 15 ряда работу закончить, оставив свободным длинный конец нити для пришивания уха. Ухо сложить вдвое и пришить. Второе ухо связать точно так же.

Ноги: Связать Горчичной нитью 4 в.п. и замкнуть в кольцо 1 с/ст.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
2 ряд. 2 ст. б/н. в каждый ст. б/н. (12 ст).
3 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 2-й ст. б/н. (18 ст).
4 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 3-й ст. б/н. (24 ст).
5 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 4-й ст. б/н. (24 ст).
10 ряд. каждый 5-й ст.б/н и каждый 6-й ст.б/н вязать вместе.
12ряд. каждый 4-й ст. б/н и каждый 5-й ст.б/н вязать вместе.
14ряд. каждый 4-й ст.б/н и каждый 5-й ст.б/н вязать вместе (=16 ст.б/н.).
29 ряд. сначала набить ватой при помощи карандаша ступню , а затем ногу на три четверти длины, верхний край сложить вдвое и обвязать его 1 рядом ст. б/н., оставив свободным длинный конец нити для пришивания ноги. Остальные ноги связать точно так же.

Ноздри: для каждой ноздри связать черной нитью 4 в.п. и замкнуть в кольцо 1 с/ст.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
2 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 2-й ст. б/н. и замкнуть 1 с/ст., оставив свободным длинный конец нити для пришивания ноздри.
Вторую ноздрю связать точно так же.
Рожки. Для каждого рога связать темно-коричневой нитью 4 в.п. и замкнуть в кольцо.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
2 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 2-й ст. б/н.
После 9 ряда работу закончить, оставив свободным длинный конец нити для пришивания ноздри. Второй рог связать точно так же.

Пятна на шкуре: Темно-коричневой нитью связать 50 пятен. Для каждого пятна связать 4 в.п. и замкнуть в кольцо 1 с/ст.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н. и замкнуть 1 с/ст., оставив свободным длинный конец нити для пришивания пятна.

Сборка: Для хвоста скрутить два отрезка горчичной пряжи длиной 40 см, длина в готовом виде 4 см. На конце хвоста выполнить маленькую кисточку. Хвост пришить к задней части туловища между 10-м и 11-м рядами выше шага. Мордочку набить синтетической ватой и пришить между 8-м и 25-м рядами.
Уши сложить вдвое и пришить к голове сбоку между 8-м и 9-м рядами.
Рожки набить синтетической сверху. ватой и пришить к голове сверху между 2-м и 6-м рядами.
2 передние ноги пришить к туловищу между 8-м и 9-м рядами от шага.
Для копыта наа каждой ноге вышить пряжей темно-коричневого цвета линию шв о м "строчкой".
Ноздри пришить к мордочке между 3-м и 7-м рядами с интервалом 1 см.
Мордочку вышить стебельчатым швом черной пряжей, шить по линии середины переда вниз вертикально поверх 4-х рядов, а затем шить дугой вбок поверх 5-ти рядов и вертикально вверх 1 ряд. Последний стежок выполнить дважды. Вышить вторую дугу симметрично первой.
На белых пуговицах нарисовать черным фломастером зрачки. Глаза пришить на голову у шва мордочке с интервалом 0,5 см.
Пятна нашить на туловище, голову, ноги, распределив их равномерно.

ЗЕБРА
Вам потребуется: пряжа (75% хлопка 25% полиамида, 220 м/50 г) по 50 г белого, черного и цвета хаки, крючок 1,75, синтетическая вата, 2 пуговицы на ножке белого цвета, черный водостойкий фломастер, кисть, папиросная бумага или шелковая бумага Бурда.

Основной узор: Столбики без накида (ст.б/н), воздушные петли (в.п.) и соединительные столбики (с/ст.) Если не дается других указаний вязать ст. б/н по спирали.начало ряда отметить булавкой или цветной ниткой. Ст.б/н вязать всегда за обе нити предыдущего ряда. В неупомянутых рядах число стб/н остается таким же как и в предыдущем. Чтобы изделие хорошо держало форму, вязать плотно.

Туловище и голова: Работу начать с нижнего края туловища. Вязать как модель "Бегемот", только в полоску, для чего попеременно вязать 2 ряда черной и 2 ряда белой пряжей. Для смены цвета нити во 2-м черном ряду последний ст б/н провязывать белой нитью, а затем продолжать белой пряжей. Смену цвета на черный производить точно так же.

Мордочка: Вязать как у модели "Жираф", но с 1-го по 9-й ряды вязать пряжей цвета хаки, затем до 15-го ряда - в полоску. После 15 ряда работу закончить, оставив свободным длинный конец нити для пришивания мордочки.

Уши: Белой нитью связать 4 в.п. и замкнуть цепочку в кольцо.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
2 ряд. 2 ст. б/н. в каждый ст. б/н. (12 ст).
5 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 4-й ст. б/н.
6-9 ряды. Над каждой прибавкой предыдущего ряда прибавлять 1 ст б/н. (=27 ст б/н.)
После 16 ряда сложить ухо вдвое и обвязать обе половинки уха одним рядом ст б/н. Работу закончить, оставив свободным длинный конец нити для пришивания уха. Второе ухо связать точно так же.

Ноги: См. модель "Бегемот". Однако, с 1-го по 10-й ряды вязать пряжей цвета хаки, а затем продолжить белой и черной нитями (см. фото) Ноздри. для каждой ноздри связать черной нитью 4 в.п. и замкнуть в кольцо 1 с/ст.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н. и замкнуть 1 с/ст., оставив свободным длинный конец нити для пришивания ноздри. Вторую ноздрю связать точно так же.

Сборка: Для хвоста выполнить маленькую кисточку из около 30 отрезков черной пряжи длиной по около 20 см, верхний конец хвоста обмотать туго черной пряжей на ширину 2 см, концы нити связать и пришить хвост на заднюю часть туловища выше шага.
Мордочку набить синтетической ватой и пришить между 8-м и 25-м рядами головы.
Каждое ухо сложить вдвое и пришить к голове сбоку между 7-м и 8-м рядами.
2 передние ноги пришить к туловищу между 8-м и 9-м рядами от шага.
Ноздри пришить к мордочке между 1-м и 5-м рядами с интервалом 1 см.
Мордочку вышить стебельчатым швом черной пряжей. Начать вышивку на 4 ряда ниже центра мордочки, шить по линии середины переда вниз вертикально поверх 2-х рядов, а затем шить дугой вбок поверх 3-х рядов, и вертикально вверх. Последний стежок выполнить дважды. Вышить вторую дугу симметрично первой.
На белых пуговицах нарисовать черным фломастером зрачки. Глаза пришить на голову у шва мордочке с интервалом 0,5 см.
Для гривы положить рядом около 120 отрезков черной пряжи длиной по 5 см, по линии середины проложить машинную строчку коротким стежком, положив сверху и снизу гривы по полосе папиросной бумаги или шелковой бумаги Бурда. Гриву пришить к голове между теменем и затылком.

источник - www.eka-mama.ru/homemade/detail.php 

Рубрики:  игрушки своими руками



Процитировано 5 раз

для свитерочков...

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 21:46 + в цитатник
 (331x307, 19Kb)
 (440x352, 41Kb)
 (600x450, 54Kb)
 (570x426, 24Kb)
и ещё
 (410x470, 68Kb)
 (500x541, 145Kb)
 (456x430, 83Kb)
Рубрики:  спицами кардиганы, свитора
вязание картинки для свитеров



Процитировано 358 раз
Понравилось: 8 пользователям

КЛАССНОЕ стихотворение!!!!

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 21:42 + в цитатник

Только муж мой шагнул за порог,
Я моментально к компьютеру - скок!
Морду не мыла, кровать не стелила,

Даже халатик накинуть забыла...
Сразу, с разбегу, на сайты пошла,
Лучше работы себе не нашла…
Дождь за окошком, и фарш на столе...
Дел мне по дому хватает, вполне.
Ноги застыли, и зубы - заныли.
Всё это, правда, со мной не впервые…
Теплее одеться бы мне не мешает,
Только компьютер - не отпускает!
ак же внушить себе, что НАДО встать?!
Зад от компьютера свой оторвать!
Вспомнить, что надо на почту спешить,
Денежки снять, и за свет заплатить...
Дождь за окошком сильней и сильней,
Надо позавтракать мне поскорей,
Ванну принять, кровать застелить,
Совесть лениться мне не велит...
Только чуть-чуть я ещё посижу,
В «Группу друзей», напоследок, взгляну.
Чем же порадует группа меня?
Мне без неё не прожить и полдня

к сожалению, автор не известен...

но ОГРОМНОЕ ему СПА-СИ-БО!!!!!!

Рубрики:  разное



Процитировано 1 раз

манишка для малышки

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 20:14 + в цитатник

На спицы №3 набрала 92 петли. Далее вяжу резинку 1л. * 1 из.

Читать далее...
Рубрики:  спицами шапки, шарфы, шали



Процитировано 2 раз

Расчет реглана

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (658x600, 110Kb)
Рубрики:  разное

Прекрасные пейзажи

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные пейзажи

 

Читать далее...
Рубрики:  фотографии

Как прекрасен этом мир

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как прекрасен этом мир


Природа во всей красе

Фото
Рубрики:  фотографии

манишка с осинки

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 19:20 + в цитатник

вязать очень просто.Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделяют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочку, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см. Провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.
 (640x480, 62Kb)
 (640x480, 67Kb)
 (406x640, 50Kb)
 (446x640, 52Kb)
 (433x640, 44Kb)
 (453x336, 19Kb)
Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.

 

источник - club.osinka.ru/topic-24774

 

Рубрики:  спицами шапки, шарфы, шали



Процитировано 2320 раз
Понравилось: 43 пользователям

манишка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 19:17 + в цитатник
 (300x225, 117Kb)
 (565x394, 63Kb)
Рубрики:  спицами шапки, шарфы, шали



Процитировано 6 раз

Поиск сообщений в Toothlesss
Страницы: 464 ... 121 120 [119] 118 117 ..
.. 1 Календарь