-Цитатник

Без заголовка - (0)

Задайте свой вопрос Большой книге предсказаний Kлacc! Я в вocmopгe! Эmo пpeдcкaзaнue пoмoглo...

Без заголовка - (0)

30 минут и готово. Простое и вкусное домашнее печенье! Этот рецепт относится к одним из самых ...

Без заголовка - (0)

ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛУДКА С ПОМОЩЬЮ АЛОЭ Заболевания желудка в наше время, к сожалению, не редкость...

Без заголовка - (0)

Печенье тает во рту, а рецепт бюджетный и нет сливочного масла Этот бюджетный рецепт попался м...

Без заголовка - (0)

ДЕЛАЕМ СЫР!!! 1 л кефира, 1 л молока, 6 яиц, 2 ч. л. соли: на ночь оставляю в холодильнике, утром у...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Резюме

 -Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tone01

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник Умелые_ручки Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2010
Записей: 8571
Комментариев: 203
Написано: 8774





Без заголовка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмное видение

Данная практика предназначена для развития объёмного видения и тех областей мозга, которые отвечают за эту функцию. Также она может значительно улучшить зрение или даже полностью восстановить его.


Подготовительная часть:
Подготовительная часть делается перед основной частью для достижения правильного взгляда, после чего её уже можно не делать.

    Начните с первой картинки (после неё следуют более сложные картинки по возрастанию сложности). Несколько секунд смотрите на самый верх картинки (это точка на линии верха картинки).
    Затем плавно скользите взглядом вниз от данной точки к точке, которая находится в самом низу картинки и удалённой от поверхности монитора (в сторону от Вас) на расстояние 10-15 см.
    В это время старайтесь поймать взглядом трёхмерное изображение картинки.
    У многих получится войти в трёхмерность картинки с первого раза. Кому-то это удастся с нескольких раз. Запомните взгляд, при котором Вы видите трёхмерное изображение.
    И после этого переходите к следующим (более сложным) картинкам.

После того, как будут рассмотрены все картинки, и Вы легко сможете увидеть любую из них за очень короткое время, Вам нужно переходить к основной части практики.


Основная часть практики:
Выберите любую понравившуюся Вам картинку (я рекомендую Шри Янтру).
Затем Вы смотрите то на трёхмерное изображение картинки, то на двухмерное, т.е Ваш взляд перемещается то вглубь картинки, то непосредственно на поверхность монитора. Делайте такое скольжение взгляда с приятной периодичностью (1-5 сек.) примерно 10-15 минут.


Примечания:
Перед каждой картинкой даётся описание-подсказка того, что изображено на картинке. Все картинки также можно распечатать и смотреть на распечатку.


Стерео-картинки


1. Знак ДАО
s2 (640x480, 32Kb)
Дальше



Серия сообщений "Самопознание":

Часть 1 - Чакры и сверхъестественные силы
Часть 2 - Тибетская храмовая техника омоложения и исцеления
...
Часть 43 - Связанные одной цепью
Часть 44 - Какое из тонких тел нуждается в подпитке?
Часть 45 - Объёмное видение



Цитата сообщения LUTERRR

Без заголовка

Цитата

Суббота, 20 Июля 2013 г. 20:35 + в цитатник
Просмотреть видео
325 просмотров
Арбуз превращается в красоту

В продолжение продовольственной темы хочу показать вам замечательное видео, которое наглядно демонстрирует, как из обычного арбуза можно сделать невероятную красоту. Как вот только потом её кушать - ума не приложу, наверняка жалко, с другой стороны подарить любимому человеку вполне возможно и он будет рад, ведь такое сотворить нужно иметь немалую фантазию.


Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Nataly2012

Без заголовка

Цитата

Суббота, 20 Июля 2013 г. 20:34 + в цитатник
Просмотреть видео
606 просмотров
Школа карвинга. Урок 1

Урок 1. Как пользоваться тайским ножом.

Серия сообщений "Украшения блюд. Декор. Карвинг":
Часть 1 - Школа карвинга. Урок 1
Часть 2 - Розы из моркови и лука
Часть 3 - Карвинг: листья из огурца (вариант 1)
...
Часть 25 - Натуральные красители для яиц на Пасху
Часть 26 - Пасхальный декор. Часть 2. Много идей!!!
Часть 27 - Сказочная вкуснота или вкусная сказка - пейзажи из еды Карла Уорнера

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения MGlamour [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-маска для пышной прически

4937777_ (600x430, 51Kb)


Цитата сообщения anngol

Без заголовка

Цитата

Суббота, 20 Июля 2013 г. 20:30 + в цитатник
Просмотреть видео
3984 просмотров
Супер-сжигающая тренировка живота

Как накачать пресс

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 19 Июля 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валюша просто чудо



Продолжаем любоваться


getImageCA5NM5SG (640x480, 62Kb)


getImageCA863DK3 (640x480, 58Kb)


getImageCA7AZS9X (640x480, 67Kb)


getImageCA2NTSCR (640x480, 84Kb)


getImageCA0Q464T (640x480, 60Kb)


getImageCAZD13O7 (640x480, 119Kb)


getImageCA0GGP3F (640x480, 68Kb)


getImageCAOU19UA (640x480, 78Kb)


getImageCAHOP1DO (640x480, 65Kb)


getImageCA2NTSCR (640x480, 84Kb)


getImageCAO0VYJD (640x480, 109Kb)
300 мл.воды(кипяток)
100-150 гр. сгущеное молоко
500 мл. йогурта 1,5% (Jogurt ) c холодильника
2 ст.л. сахара
1 ч. л. соли
2 яйца
7 гр. сухих дрожжей
1250 гр.муки,
В сгущенку залить кипяток, размешать, сгущенка должна раствориться и должна быть теплой не горячей, залить йогурт, добавить сахар, яйца, соль, дрожжи. Все перемешать и добавить муки.
Замесить. В конце замеса 2 ст.л. раст.масла, положить в целофан.
Пакет в холодильник.
Тесто получается на 3 штуки.
Через 3,5 часа тесто поднялось.
Печь 180-200 град. 25 минут. Смотрите по своей духовке.
Яйцом не смазывать.
Сверху можно смазать горячую выпечку горячим сахарным сиропом.
Сироп: 3 ст.л. сахара, 6 ст.л. воды прокипятить.

Все остальные работы её смотрите в дневнике в рубрике Valentina Zurkan.

 

Без заголовка

Пятница, 19 Июля 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи -комменты на все случаи.

Надписи на все случаи для комментариев.
4maf.ru_pisec_2013.06.24_22-51-50 (362x82, 39Kb)

4maf.ru_pisec_2013.06.24_22-53-42 (345x121, 50Kb)

4maf.ru_pisec_2013.06.24_22-55-19 (299x40, 18Kb)

4maf.ru_pisec_2013.06.24_22-56-02 (471x46, 12Kb)

4maf.ru_pisec_2013.06.24_22-56-54 (468x130, 28Kb)

4maf.ru_pisec_2013.06.24_22-58-56 (506x32, 37Kb)

4maf.ru_pisec_2013.06.24_23-00-41 (376x32, 17Kb)

4maf.ru_pisec_2013.06.24_23-01-25 (304x49, 21Kb)

4maf.ru_pisec_2013.06.24_23-02-14 (452x105, 61Kb)

4maf.ru_pisec_2013.06.24_23-02-52 (441x151, 64Kb)

4maf.ru_pisec_2013.06.24_23-03-43 (430x104, 39Kb)

4maf.ru_pisec_2013.06.24_23-04-25 (447x94, 37Kb)



mimozochka

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Июля 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф “Монеты” (Raha scarf)

Шарф “Монеты” (Raha scarf)

 

монеты (12)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 19 Июля 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyna2759 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Собору 12 апостолам, оберегающая от беды и проблем




51-10-07-0004 (450x535, 94Kb)
Освятии апостоли Христовы: Петре и Андрее, Иакове и Иоанне, Филиппе и Варфоломее, Фомо и Матфее, Иакове и Иудо, Симоне и Матфие! Услышите наши молитвы и воздыхания, сердцем сокрушенным ныне приносимые и помозите нам, рабам Божии (имена),
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Июля 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyna2759 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Николаю Угоднику(Сорокоуст о здравии)



52599528_nik2 (415x557, 119Kb)
В православном мире трудно найти второго столь почитаемого святого, как Николай Чудотворец. К нему обращаются все, и простецы и ученые, верующие и неверующие, даже многие, чуждые христианству, мусульмане и буддисты с благоговением и страхом обращаются к нему. Причина столь масштабного почитания проста – не заставляющая себя ждать, почти мгновенная помощь от Бога, посылаемая по молитвам этого величайшего святого. Людям, хотя бы раз обращавшимся к нему с молитвой веры и надежды, это, безусловно, известно.
12224531_tinycross (35x44, 1Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Июля 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyna2759 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва святителю Спиридону Тримифунтскому, дарующая безмятежное, безбедное существование




Овсеблаженный святителю Спиридоне, великий угодниче Христов и преславный чудотворче! Пред-стояй на небеси Престолу Божию с лики Ангел, призри милостивым оком на предстоящии зде люди (имена) и просящия сильныя твоея помощи. Умоли благоутро-бие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей!
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 17 Июля 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанные слова вкусной наливочки...

Называется она "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь! Респект и уважуха моей матушке, притащившей этот рецепт когда-то аж от самих Римских-Корсаковых, с коими она дружна. (Это я не хвастаюсь, это я намекаю на благородное происхождение, древность и изысканность рецепта!)))))))))

  (291x640, 27Kb)

тынц!!!

Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ловите небольшую подборочку жизненных фраз в картинках. Некоторые даже улыбнут вас!

Картинки с афоризмами, цитатами и выражениями со смыслом (16 фото)

 

2.Картинки с афоризмами, цитатами и выражениями со смыслом (16 фото)

 

3.Картинки с афоризмами, цитатами и выражениями со смыслом (16 фото)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учитесь жизнь свою благодарить...

Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

 

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

 

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

 

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

 

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

 

Хотите быть богатыми?  Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

 

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

 

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

 

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

 

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…

 


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112073003124



 


Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Сорокина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восстановление естественных жизненных ритмов

В основе этой системы — учение о внутренних ритмах организма. Все в природе подчинено определенным ритмам. День сменяется ночью, солнце заходит и восходит в строго определенные промежутки времени, за зимой приходит весна, за весной лето, за летом осень, за осенью снова зима — в этом чередовании не бывает никаких сбоев, в природе все очень четко. Абсолютно все явления природы совершаются с заданной периодичностью, повторяясь в определенном ритме.

И человек, как часть природы, тоже имеет свою ритмическую организацию. Сердце стучит в определенном ритме. Через определенные промежутки времени у человека возникает потребность в сне, в принятии пищи, в опорожнении желудка. Ритмам подчинены абсолютно все процессы в человеческом организме. Посудите сами: ведь в нашем организме, во всех его органах, во всех клетках постоянно что-то происходит, идут какие-то процессы, какое-то движение — это и есть жизнь. Желудок перерабатывает пищу. Клетки усваивают питательные вещества. Их впитывает кровь. С кровью они разносятся по всем органам и системам. Одновременно из организма выводятся токсические и вредные вещества. В мозг поступают сигналы извне, и он посылает импульсы соответствующим органам и системам, заставляя наши руки и ноги двигаться, наше тело — ложиться, садиться, вставать, наши челюсти — пережевывать пищу. Постоянно обновляется кровь, клетки кожи, ногти, волосяной покров. Организм — гигантская фабрика, ни один цех, ни один станок, ни одна деталь которой не простаивает ни секунды.

Ритмы организма, в свою очередь, подчинены ритмическим пульсациям эфирного тела. Точно так же, как движение крови по сосудам обеспечивается пульсацией сердца, так и согласованность всех процессов в физическом теле обеспечивается пульсацией энергии в эфирном теле.

Суть системы тенгри как раз и состоит в том, чтобы научиться помогать этим естественным пульсациям энергии. Научившись им помогать, поддерживать естественные ритмы своего организма, мы автоматически можем достичь очень резкого повышения энергетического потенциала своего физического тела. Ведь в этом случае часть энергии центральных потоков, потребляемой эфирным телом, начинает идти на обслуживание организма — и организм словно просыпается, становится живым, активным, выходит из вялого и апатичного состояния, начинает жить полноценной жизнью и живо реагировать на все, что с ним происходит.

Но прежде чем учиться помогать своим естественным ритмам, разберемся в том, что это, собственно, за ритмы, какова их природа. Человек, как мы знаем, это часть окружающего мира, часть природы, и, естественно, его ритмы очень тесно связаны с природными ритмами. С какими именно? Один из основных ритмов человеческого организма тесно связан со сменой дня и ночи. Человек постоянно живет в режиме: свет — тьма — свет — тьма, и так всю жизнь. Днем свет, ночью тьма, летом свет, зимой тьма — никому и никогда не остановить этот вечный круговорот.

Следующий ритм, который сказывается на человеческом организме, — это смена тепла и холода. Зима — холод, лето — тепло, и так опять же на протяжении всей жизни. Есть и суточные природные колебания, связанные со сменой тепла и холода: ночь — холод, день — тепло. Человеческий организм волей-неволей вынужден включаться в ритм этих колебаний. А если же он по каким-то причинам в этот ритм не включается — начинаются болезни. Не случайно у людей, работающих по ночам, как правило, масса заболеваний. Ведь у них сбиты все естественные ритмы, в результате организм ослаблен и увеличивается частота заболеваний.

Еще один ритм, которому подчиняется человек, — это смена влаги и сухости. Здесь все не так очевидно, как в случае с холодом и теплом, но при желании можно разобраться, что имеют в виду представители народности тенгри, разработавшие эту систему. Влагу они тесно связывают с весной (вешние воды, таяние снега), сухость — с осенью (прогревшаяся за лето земля отдает тепло). Но, заметьте, в природе все циклично, и сутки напоминают не что иное, как год в миниатюре. Влага — это не только весна, но еще и утро, а сухость — не только осень, но и вечер.

Итак, смена света и тьмы, смена холода и тепла, смена влаги и сухости — это и есть те основные природные ритмы, в согласии с которыми должен существовать человеческий организм, если он хочет быть здоровым.

Согласно системе тенгри, каждое из этих природных явлений связано еще и с природными стихиями. В природе существует четыре стихии: это вода, воздух, огонь и земля. Утро — это влага, что соответствует стихиям воды и воздуха, день — тепло (воздух и огонь), вечер — сухость (огонь и земля), ночь — холод (земля и вода). Так каждые сутки вместе со сменой дня и ночи, тепла и холода, света и тьмы, влаги и сухости сменяется влияние разных стихий. Каждое время суток проходит под знаком определенного природного явления, и, значит, под знаком двух стихий, ему соответствующих.

Задача человека, который хочет иметь здоровый, гармоничный организм, состоит в том, чтобы изо дня в день жить в контакте и в согласии с этими стихиями, подчинять их воздействию все свои внутренние ритмы. Ритмы даны нам в ощущении, и их нужно уметь чувствовать. Только тогда сами природные ритмы — ритмы стихий — начнут поддерживать ритмы вашего организма, усиливая их многократно, наполняя организм энергией. Многим наверняка известно явление резонанса. Когда мы начинаем жить так, чтобы наши собственные ритмы попадали в резонанс с ритмами природы, наш организм приобретает невиданное могущество и силу. Ведь ритмы природы — могучая сила. Они несут, помимо всего, еще и мощное очистительное воздействие. Только представьте себе, какими мы будем поистине могущественными, если их сила станет нашей!

Итак, наша задача — научиться ежедневно контактировать с четырьмя стихиями, четырьмя ощущениями, сообщающими энергию телу и очищающими его от вредных влияний социального окружения. Для этого я предлагаю вам ежедневно выполнять всего лишь семь несложных упражнений: три упражнения собственно по регулировке и настройке тела и четыре упражнения, устанавливающих контакт со стихиями.

Совет: выполняя упражнения, обязательно концентрируйтесь на своих внутренних ощущениях. Имейте в виду: это не физзарядка, которую можно делать механически, — это, по сути, медитативные упражнения, усиливающие контакт тела с миром природы, знакомящие его с совершенно новыми ощущениями.

Утро
Вы только что проснулись и еще лежите в постели. Не надо сразу после пробуждения резко вскакивать — лучше заведите будильник минут на пятнадцать раньше, чтобы у вас было время как следует проснуться. Помните, что ваше тело — это не робот и не механизм. Оно живое. Так и отнеситесь к нему как к живому существу. Не заставляйте его автоматически, как по команде, подниматься, автоматически идти в ванную, автоматически глотать завтрак. Приучайтесь делать все осознанно, осмысленно, «с чувством, с толком, с расстановкой». Только тогда, когда тело начнет жить осознанно, оно проснется, перестанет прозябать в вечном полусонном состоянии и будет жить полноценно.

Для начала, после пробуждения, тело должно ощутить, что оно проснулось, впитать в себя окружающий мир, почувствовать жизнь всеми своими клетками. Для того, чтобы вызвать в себе это ощущение, очень полезно, проснувшись, не менее пяти минут разглаживать всю поверхность своего тела ладонями — с нарастающей степенью интенсивности. Проделывая это, чувствуйте, как оживают, пробуждаются при этом все клетки организма. Наслаждайтесь этими ощущениями, радуйтесь наступающему новому дню, к которому вы теперь вполне готовы.

Потом сладко потянитесь несколько раз и только после этого можете не торопясь встать.

После пробуждения
Проснувшись, пробудив все тело и поднявшись с постели, можно приступить собственно к контакту со стихиями утра. Напомню, стихии утра — это стихии влаги, суть которой в сочетании воздуха и воды.

Поднявшись с постели, откройте окно, впустите в помещение свежий воздух — хотя бы на несколько минут, даже если за окном мороз. Затем умойтесь водой комнатной температуры, которую заранее заготовьте с вечера. Сначала умойте лицо и руки. Потом облейте все тело. Умывайтесь не спеша, сосредоточенно, с чувством, чтобы сполна впитать в себя ощущение влаги. Чувствуйте, как влага проникает в каждую клеточку вашего тела, как клеточки расправляются, оживают, молодеют, будучи насыщенными влагой. Не забывайте, человеческий организм на шестьдесят с лишним процентов состоит из воды, и контакт с влагой ему жизненно необходим.

Умывшись, встаньте прямо, расправьте плечи, расслабьтесь и сделайте ровно двадцать один быстрый и глубокий вдох—выдох. При этом сосредоточьтесь на ощущении нисходящего центрального потока.

Если вы почувствуете головокружение (это может быть от избытка кислорода, поступившего в мозг при интенсивном дыхании) — двадцать один раз резко плесните себе в лицо холодной водой. Это не помешает даже в том случае, если вы не почувствуете головокружения, — ничего кроме пользы не будет. Лучше, если это будет вода, всю ночь простоявшая на улице или на сквозняке.

Приближение полдня
Стихии влаги сменяются стихиями тепла: наступает время царствования воздуха и огня. Организм теперь должен подстроиться к этим стихиям. Найдите для этого хотя бы несколько минут, где бы вы ни находились. Можете сидеть на своем рабочем месте или ехать в транспорте — окружающие ничего не заметят. Ведь от вас при приближении полудня требуется всего лишь сконцентрировать внимание на восходящем потоке энергии, движущемся от нижней чакры впереди позвоночника. Затем несколько раз неглубоко и очень медленно вдохните и выдохните. Если позволяет обстановка, можно закрепить эффект легким массажем головы. Для этого в течение пяти минут пальцами обеих рук надо производить мелкие щекочущие движения по всей поверхности головы.

Таким образом, вы подготовите свое тело к восприятию стихий тепла — воздуха и огня.

От полудня
Приблизительно начиная с часа дня надо начинать впускать в свой организм тепло, усиливать влияние стихии огня на свое тело. Для этого надо опять же ровно двадцать один раз вдохнуть и столько же раз выдохнуть, ощущая при этом, как усиливается центральный восходящий энергетический поток. Желательно при этом смотреть на солнце. Если солнце за тучами, либо вы находитесь в помещении и солнце в данный момент находится за пределами восприятия ваших органов зрения — вместо него подойдет и лампа, и пламя свечи. Попробуйте в течение пяти минут впускать свет солнца (лампы, свечи) себе в левый глаз: так вы получите очень мощную энергетическую подпитку. Только будьте осторожны, если вы смотрите на солнце: чтобы не получить ожог роговицы, сощурьте глаз и смотрите сквозь ресницы, периодически моргая.

Попробуйте делать все это радостно — не так, как будто вы это делаете по суровой необходимости, и не потому, что так написано в книжке. Наслаждайтесь процессом, играйте — ведь вы вступили в великолепный творческий процесс общения с природой, с миром стихий, в котором вы полноправное существо. Почувствуйте, что вы живете в тесном контакте с миром, что мир вокруг — живой, что вся природа, все стихии готовы помогать вам, быть вам лучшими друзьями, если вы только отнесетесь к ним с добром и благодарностью.

Ближе к вечеру
Ближе к шести часам вечера необходимо постепенно снимать ощущение тепла. Стихия огня еще властвует над всем живым, но вступает в силу уже и другая стихия — стихия земли, которая несет в себе предчувствие будущего холода ночи.
Для того, чтобы прикоснуться к стихии земли, нужно провести разминку ступней — ведь именно через ступни организм воспринимает сухость и тепло земли. Проделайте несколько элементарных физических упражнений, связанных с поворотами ступней, затем разомните стопы руками. Так вы подготовите организм к восприятию стихий вечера.

Готовясь ко сну
За час до сна нужно провести краткий интенсивный массаж ступней. По возможности надо походить босиком по земле. Впрочем, для современного человека это возможно, как правило, только летом на даче. В другое время года можно просто походить без носков по комнате или по улице в тапочках или в ботинках. Даже в этом случае организм впитает через ступни сухость земли, свидетельствующую об уходящем вечере, и прохладу земли, свидетельствующую о наступающей ночи. Сконцентрируйтесь на ощущениях сухости и прохлады, которые через ступни поступают в тело и заполняют ваш организм. Дышать при этом надо спокойно и неглубоко. Лучше всего, если все это вы будете делать в темноте — идеальная подготовка к ночи.

Перед сном
Непосредственно перед сном, сняв одежду и разобрав постель, несколько минут посидите на краю кровати. Помните, как вы утром проводили включение тела, разминая его ладонями и помогая пробуждению? Теперь вы должны «выключить» тело перед сном. Для этого совершите легкие поочередные прикосновения ладонями ко всей поверхности тела — но ладони при этом не должны скользить по телу, они остаются на месте секунду-другую, после чего вы перемещаете ладонь на соседнюю область. То есть вы как бы успокаиваете все процессы в теле, не разгоняете их по телу, а, наоборот, замедляете своими прикосновениями, совершая такие мягкие и несильные умиротворяющие похлопывания.

Завершив эту процедуру, помассируйте основание черепа, ощущая при этом, как прохладный энергетический поток льется откуда-то сверху на ваш затылок, охлаждая его и успокаивая в теле все ощущения.

Перед сном настройте себя на восприятие холода и сухости, которые будут сопровождать вас в начале ночи, а ближе к утру тело должно воспринимать холод и влагу. Настройтесь на это ощущение, даже если ваша постель теплая. Холод — идеальное состояние для сна. Вспомните, как плохо спится в жару, когда и простыни и подушки горячие, и вы все время вертитесь, тщетно надеясь отыскать более прохладное местечко. Если даже в комнате жарко, создавайте внутри организма ощущение прохлады. Постепенно тело привыкнет к этому и будет даже во сне, безо всякого контроля со стороны сознания, воспроизводить нужные ощущения, запомнив их на клеточном уровне.


Вот вы и познакомились со всеми семью необходимыми вам упражнениями. Когда вы начнете регулярно, изо дня в день, их выполнять, ваш организм на уровне подсознания усвоит моменты перехода от одних стихий к другим и станет саморегулирующейся системой: он начнет автоматически включаться в природные ритмы и жить в полном согласии со стихиями и явлениями природы.

Вы сразу же ощутите улучшение самочувствия. Ведь вы сделали не что иное, как приучили свой организм жить в гармонии с природой, — а это именно то, чего больше всего не хватает современному поглощенному социумом человеку. Значит, теперь природа — ваш лучший друг и помощник. Она всегда придет на помощь в трудную минуту, когда вам будет нужно справиться с болезнью, с плохим настроением, усталостью, недомоганием.

Вы и сами теперь не столько представитель социума, сколько явление природы. А это очень увлекательно — быть явлением природы! Попробуйте — убедитесь сами. Очень скоро вам станет понятнее язык птиц, рокот волн, шум ветра, плеск речки. И ветер, и дождь, и мороз, и зной станут для вас не просто явлениями природы, а живыми существами. А ведь это и есть живые энергоинформационные сущности, просто люди настолько зашорены, что не замечают этого и не видят, что вокруг кипит жизнь.

Вы не только получите от стихий природы огромное количество энергии, а значит, здоровье, радость от земного существования, творческие силы, — вы еще почувствуете себя частью бескрайнего живого мира, научитесь вступать с ним в контакт. И тогда — прощай, одиночество! Можно быть одиноким среди людей, и никогда нельзя быть одиноким наедине с миром, наполненным жизнью в каждой точке времени и пространства.

автор Д.С.Верищагин



ИСТОЧНИК ИНТЕРЕСНОГО ГРУППА ГАРМОНИЯ ДУШИ И ТЕЛА

ЭЗОТЕРИКА ДУШИ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ ВКОНТАКТЕ

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!




Написал
Весёлый Эзотерик
http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/4689281/

Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена__Гончарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарные маски и скрабы

 Голливудская звезда Сигурни Уивер  ("Чужие", "Деловая женщина", "Аватар") недавно раскрыла свой секрет,  - она активно использует сахарные маски и скрабы. Она как раз и рекомендует всем женщинам уменьшить в рационе количество сахара, заменить его медом. А сахар использовать для ухода за кожей! 

     Сигурни  Уивер  рассказывает, что сахарная маска сделала ее кожу нежной, шелковистой, и помогла в борьбе с морщинами.  Действительно, актриса отлично выглядит, несмотря на свои 62 года!

     Рецептов сахарных масок  много, давайте, и мы воспользуемся ее примером, тем более, что сахар присутствует на каждой кухне обязательно!

    Использовать для масок будем, разумеется,  сахарный песок.  Только для масок с использованием леденцового сахара (кандис) применимы кусочки - по рецепту они должны полностью растворяться.

 

Белково-сахарная маска (разглаживающая, питательная, увлажняющая)  

   

Состав:

   Сахар (любой) - 1 ст. ложка;
   Белок яичный - 1.

   Приготовление:

   Взбить белок с сахаром до густой устойчивой пены.

   Применение:

   Выдерживать маску 15-20 минут. Смывать прохладной водой.

   Это же средство маркиза  Жанна Помпадур использовала для снятия макияжа, одновременно очищая и питая кожу.

Бананово-сахарная маска-пилинг (питательная, очищающая, от морщин)

Состав:

   Банан - 1 шт.;
   Коричневый сахар - 2 ст. ложки;
   Белый сахар - 2 ст. ложки
   (Можно использовать 4 ст. ложки сахара одного вида).


Приготовление:

Спелый банан помыть, очистить, размять, быстро размешать с  сахаром.

Применение:

Маску  нанесить на лицо и шею немедленно после приготовления, по массажным линиям, помассировать 1-2 минуты. Выдерживать маску 15 минут. Смывать теплой водой. Затем можно нанести легкий питательный крем.

 

  Читать далее   

 

 

 


Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена__Гончарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир любви. Лариса Ренар. Практика..

Лариса Ренар ненавязчиво поделится секретом, как всегда оставаться любимой и единственной. Каждой дается шанс приготовить свой эликсир любви, собрав все необходимые ингредиенты. Советы, рецепты, авторские эзотерические и энергетические практики превосходно работают. .



Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена__Гончарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руна.Знак просьбы

Гальдрастав - Bænarstafur. Знак просьбы (Если нужно, чтобы ваша просьба (заявление, ходатайство, прошение) была удовлетворена- нанесите красной ручкой (фломастером) этот став на ладонь). Для получения положительного результата, при переговорах и на приеме у чиновников. Это из рунической серии ставов.

Elena_Honcharova

Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена__Гончарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена__Гончарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезда Эрцгаммы - талисман, приносящий удачу

 

Основы существующих легенд связывают происхождение звезды с числом 12. Христиане утверждают, что звезда Эрцгаммы - христианский символ: 12 лучей символизируют 12 апостолов, а крест посередине - самого Христа. Астрологи убеждены в том, что звезда - астрологический символ, и каждый луч является символом одного знака Зодиака. Нумерологи утверждают, что звезда Эрцгаммы - это символ гармонии и единства противоположностей, аргументируя, что число 12 состоит из двух цифр - 1 и 2, что является символом Солнца и Луны соответственно (в ряде источников 1 и 2 символизируют Отца и Мать, День и Ночь и т.д.). Также существуют эзотерические версии, что символика Эрцгаммы - это проявление Космической энергии и Космического сознания; Звезда Эрцгаммы наиболее гармонирует с Анахата-чакрой - чакрой сердца, повторяя её 12 граней.

Медитативное упражнение на звезду.

Суть его будет проще понять тем, кто знаком с основами медитации или медитирует регулярно. Выполняете утром или вечером - как удобнее. Положение тела - сидя. Расслабляете тело и успокаиваете дыхание. "Настраиваетесь" на восприятие Звезды Эрцгаммы. Можно включить спокойную музыку, при желании создать особую атмосферу можно зажечь свечу и благовония. Начинаете постепенно и неспеша обводить звезду взглядом. Концентрируетесь на ощущениях и возникающих в сознании образах. Время выполнения упражнения обычно занимает от 5 до 15 минут. В процессе занятий может возникнуть желание закрыть глаза, и образ звезды "отпечатается" в сознании - Вы будете видеть звезду с закрытыми глазами. В это время необходимо быть максимально сосредоточенным и внимательным - в эти моменты в виде образов или мгновенно промелькнувшей мысли Вы можете "увидеть" ответ на волнующий вопрос, найти решение наболевшей проблемы. Просто будьте внимательны. Через некоторое время выйдите из этого состояния и занимайтесь запланированными делами (если выполняете упражнение утром) или ложитесь спать (если вечером).

Метод 2

Когда Вы привыкните к Звезде Эрцгаммы и будете с легкостью настраиваться на её энергетику, Вы сможете использовать "экспресс-методы" решения вопросов. Например, Вам необходимо решить какой-то вопрос, ответа на который Вы не можете найти, а ждать времени нет. Вам необходимо достать звезду, сконцентрировать свое внимание на её центре и сформулировать свой вопрос. Через некоторое время ответ придет - либо в виде образов в сознании, либо в виде произошедших событий.

http://tarolog.at.ua

Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена__Гончарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергия любви-пейзаж

Эта картинка не простая. Это - Портал Жизни. Михаил Старосельский зарядил ее специально для Вас!



Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совет мудреца...

http://m1.vgorode.ru/20457479/29325776/6.jpeg

 Однажды к старому мудрецу вся в слезах пришла молодая женщина:
— Что мне делать? — сквозь слёзы жаловалась она. — Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помогать, чем могу.
И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки.
А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз.
Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на неё и с улыбкой сказал: — Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
— Да вы с ума сошли! — возмутилась женщина. — В таком виде всякий обесчестит меня и ещё бог весть что сотворит со мною.

Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
— Вот видишь, — сказал он, — появиться на людях, обнажив своё красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь.
Все кому не лень входят в твою жизнь.
И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя.

Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.


— Так что же мне делать? — спросила женщина.
— Пойдём, я покажу тебе свой сад, — предложил старец.
Ведя её по саду, мудрец сказал: — Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними.
Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них.

Так и ты будь подобна цветку:
раскрывай своё сердце перед людьми неспеша, незаметно.
Обязательно смотри, кто достоин быть другом тебе и делает тебе добро - кто поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.

 

© Copyright: Евгений Шум, 2013


 


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТИ,ЧТО Я ТОГДА УШЛА...стихи

Роман наш был, как сладкий сон!
Но только сердцу не лгала я:
Разрыв был предопределён –
Женой тебе была другая.

Но не жалела я ничуть,
Что нас двоих судьба связала.
Ты клал мне голову на грудь –
И всё вокруг вмиг исчезало.

Твоей восторженной любви
Сопротивляться не хотела.
Меня "безумной" не зови
За страсть, что так владела телом.

Боялась этот сон спугнуть.
Брала от жизни, что возможно...
Но знала, что недолог путь,
А расставаться будет сложно.

Я не могла ломать семью...
Быть может, глупость совершила? –
Любовь отвергла я твою,
Хоть до безумия любила.

Прости, что я тогда ушла
И растерзала наши души!
Своё я счастье отдала,
Чтоб мир в дому твоём не рушить...

Теперь осталось лишь себя
Винить за то, что получилось:
Так и живу, тебя любя,
А счастье... больше не сложилось...
***
Евгения Шерман, 2010
Свидетельство о публикации №110062502765




PEROOO


Без заголовка

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектный макияж с помощью кайала для глаз

dictionary_29_1_1271266291_jpg_thb (600x606, 115Kb)

Кайал для глаз – это карандаш, предназначенный специально для подведения внутреннего края века. В некоторых случаях он может полностью изменить весь образ.


Кайал для глаз практически всегда облачен в пластик по причине того, что небезопасно использовать деревянные карандаши в работе с внутренней поверхностью века. Пометка «kajal» на корпусе говорит о том, что данный карандаш изготовлен из специальной гипоаллергенной сажи, безопасной для слизистой.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние скрабы для тела

3424885_skrabydlyatelavdomashnihusloviyah (690x420, 80Kb)

Каждая современная женщина просто обязана следить за своей внешностью – красотой и здоровьем волос и кожи лица, а также за чистотой и свежестью кожи тела. Сделать кожу тела бархатной и нежной на ощупь и избавиться от мелких недостатков помогут скрабы для тела, которые легко можно приготовить и в домашних условиях. Применяйте наши скрабы для отшелушивания кожи тела через день или хотя бы дважды в неделю и ваша кожа будет свежей и нежной.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коса – девичья краса или ламинирование волос на дому

Laminirovanie-volos-doma (690x518, 60Kb)

Здоровые красивые и ухоженные волосы всегда ценились достаточно высоко. И сегодня индустрия красоты, с целью приближения нас к идеалу, не стоит на месте и постоянно предлагает какие-то новые технологии, процедуры и средства. Ламинирование волос – процедура, которая появилась относительно недавно, однако, несмотря на это, уже имеет множество приверженцев.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для чего нужен консилер?

3424885_dreamlumiconcealer_modelshot_130237 (665x602, 89Kb)

Посмотрим на ситуацию реально: на свете очень мало женшин с абсолютно безупречной кожей. Все влияет на цвет лица — от солнечных лучей до генетики. Круги под глазами, прыщики, капиллярная сетка, пигментные пятна, расширенные поры - все это в той или иной степени знакомо каждой из нас. Но сегодня в наших косметичках есть новое средство декоративной косметики – консилер. Его можно смело отнести в разряд продуктов must have для лица.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневый пирог

Брусничный пирог уже готовили, теперь готовим очередную вкусняшку – пирог  с вишнями. Тесто для этого пирога, как и для других плетеных, готовится холодным способом. Приобретая особую пластичность, тесто легко раскатывается почти без подпыления мукой в тонкие пласты и заплетается в любые узоры.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный коврик из футболок и остатков пряжи (яркий и необычный способ)

В каждом доме найдутся старые или ненужные вещи, которые тем не менее рука не поднимается выбросить. А у рукодельниц к тому же есть еще масса остатков - обрезки тканей, маленькие моточки пряжи. Предлагаю посмотреть на не совсем обычный способ вязания ковриков.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы деньги рекой лились)))

3424885_original8 (528x700, 276Kb)

Всем доброго времени суток! Предлагаю сделать водопад монет, чтобы деньги к Вам рекой лились.

Читать далее...


Поиск сообщений в tone01
Страницы: 286 ... 203 202 [201] 200 199 ..
.. 1 Календарь