Задайте свой вопрос Большой книге предсказаний Kлacc! Я в вocmopгe! Эmo пpeдcкaзaнue пoмoглo...
Без заголовка - (0)30 минут и готово. Простое и вкусное домашнее печенье! Этот рецепт относится к одним из самых ...
Без заголовка - (0)ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛУДКА С ПОМОЩЬЮ АЛОЭ Заболевания желудка в наше время, к сожалению, не редкость...
Без заголовка - (0)Печенье тает во рту, а рецепт бюджетный и нет сливочного масла Этот бюджетный рецепт попался м...
Без заголовка - (0)ДЕЛАЕМ СЫР!!! 1 л кефира, 1 л молока, 6 яиц, 2 ч. л. соли: на ночь оставляю в холодильнике, утром у...
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
|
|
Без заголовка |
http://klubo4ek.com/vyazanie_shapok_sharfov/vyazanaya-nakidka-vyazanie-na-spitsah/





Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ
Часть 2 - ПРОСТО И КРАСИВО: НАКИДКА СПИЦАМИ
...
Часть 50 - ИДЕЯ: ШАРФ И ШАПКА СПИЦАМИ: ДВА В ОДНОМ!
Часть 51 - ОРИГИНАЛЬНАЯ НАКИДКА СПИЦАМИ
Часть 52 - НАКИДКА СПИЦАМИ ИЗ ЯПОНИИ
Часть 53 - ШАЛЬ С ОБОРКОЙ СПИЦАМИ
Часть 54 - НОСКИ СПИЦАМИ. ПОДБОРКА МОДЕЛЕЙ С ОПИСАНИЯМИ
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "духовные":
Часть 1 - Я помолюсь...
Часть 2 - Радуйся...
...
Часть 98 - Душа...
Часть 99 - Маленькая поэтическая дуэль А.С.Пушкина и Митрополита Филарета
Часть 100 - Не обижайте близких и родных
|
|
Без заголовка |

Где-то там ...за пределом познания...где загадка...туманность и тайна...Некто скрытый готовит заранее Всё...что позже случится случайно

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим....

Люди распускают слухи тогда, когда не знают, как по-другому объяснить, почему у кого-то все получается, а у них нет...

Никто не заслуживает моих слёз... А те кто заслуживают не заставят меня плакать...

Женщины рождаются для счастья, Ежедневно излучая свет.Понимая, как они прекрасны, Для мужчин сложней загадки нет...

... Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о вас!!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!
Взято с сайта http://vikka69
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Рецепт кляра схож со многими рецептами, а вот рыбка в нем несколько другая…
Даже самая рыба (мороженная-перемороженная) после маринада приобретает самый что ни на есть благородный вкус. Попробуйте и убедитесь сами:
Рецепт:
Кляр:
1 стакан муки,
2 яйца (отделить белки от желтков),
1/2 стакана молока,
2 ч.ложки сахара,
0,5 ч.ложки соли,
сода, гашеная уксусом (или разрыхлитель)
Маринад:
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

Тесто замесить как на вареники... Затем разделить тесто на 4 равные части, каждую часть раскатать на тонкие круглые листы (толщина 2 мм), тесто смазать растительным маслом и уложить равномерным слоем тыкву(2-2.5 см), сверху посыпаем тыкву сахаром и аккуратно сворачиваем лист рулетом, и ложим на противень (предварительно смазанный растительным маслом) печь до румяного цвета.Тоже самое проделываем с остальным тестом.
|
|
Без заголовка |
http://fotki.yandex.ru/users/olivianew/view/314349?page=1
Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2
...
Часть 16 - ОТДЕЛКА ГОРЛОВИНЫ КОСИЧКОЙ (СПИЦЫ)
Часть 17 - Серо-бежевая туника зигзагами (а-ля Миссони)
Часть 18 - ОТДЕЛКА СПИЦАМИ
Часть 19 - ПАТЕНТНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ
Часть 20 - Изумительная книга по вязанию NICKY EPSTEIN Knitting Block by Block
...
Часть 26 - КОСЫ, ЖГУТЫ И ШИШЕЧКИ... НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА
Часть 27 - ДОБРОЕ СЛОВО О ЛОЖНОЙ ПАТЕНТНОЙ РЕЗИНКЕ
Часть 28 - СНОВА ОБ ЭНТРЕЛАКЕ + 2 МК
|
|
Без заголовка |
Недавно сделала домашние консервы из рыбы.
Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован 
Итак:
Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.
Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.
Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)
Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.
Для приготовления нам нужно:
3 кг кильки (мойвы, салаки),
3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),
1 кг моркови (трем на мелкой терке),
1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),
соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),
сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),
уксус 9% - 100 грамм,
масло растительное 200 грамм,
лавровый лист (пару листиков),
перец горошком (6-7 штук).
Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),
я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.
Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.
Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...
Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу (чего и вам советую), я сделала следующее.
Взяла кастрюлю (можно чугунок, можно нержавейку, нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа. Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.
За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.
Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.
Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!
Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!
Серия сообщений "Заготовки на зиму":консервируем, маринуем, замораживаем, сушимЧасть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 98 - Супер-помидоры!!! с подробностями.
Часть 99 - СОЛЕНЬЕ ОГУРЦОВ . Видео.
Часть 100 - Заготовки для зимовки: Лучшие рецепты консервирования Помидоры с водкой
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
| АНГЕЛ ЗАДУМЧИВ |
|
Серия сообщений "сайты":
Часть 1 - Лучшие сайты и блоги по саморазвитию человека
Часть 2 - Поем караоке онлайн
...
Часть 98 - он-лайн сайты для вставки фото в рамки
Часть 99 - Движение блика-Анимация.
Часть 100 - Программы для Вас!
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Следки вяжутся спицами из остатков пряжи. Вязать следует от пятки к пятке. Пользуйтесь методом укороченных рядов: набор 25 петель, вязка – платочная.
Вот небольшое описание как вязать. Должны получиться похожие тапочки следки, как на фото.
1 и 2 ряд – вяжем черным цветом 25 петель.
3 и 4 ряд – используем красный цвет 20 петель.
5 и 6 ряд – используем черный цвет 25 петель.
7 и 8 ряд – вяжем красным цветом 15 петель.
9 и 10 ряд – вяжем черным цветом 25 петель.
11 и 12 ряд – вновь красный цвет 10 петель.
13 и 14 ряд – используем черный цвет 25 петель.
15 и 16 ряд – вяжем красным цветом 15 петель.
ну и дальше… после чего изделие сшивается.
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Несложный тортик из подручных ингредиентов. Беспроигрышное вкусовое сочетание сгущенки и орехов гарантируют вам кулинарный успех, даже если вы начинающий поваренок.
|
|
Без заголовка |
Эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа. Ему она
досталась в наследство от отца. Юрию Герману, в свою очередь, её
прислал писатель и учёный Даниил Данин, который нашёл эту молитву в одном из английских журналов.
" Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях.
Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них
- всё слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие,
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости
столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай
преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность.
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в
близком общении.
Однако и люди кислого нрава - вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать
неожиданные таланты в других людях"
Взято отсюда
|
|