-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomchik78

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 2929
Комментариев: 208
Написано: 3210





Без заголовка

Среда, 11 Февраля 2015 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно нежные пончики с мясом "Водолаз"

В один прекрасный день мама похвасталась, что взяла у подруги рецепт каких-то таких пончиков, прямо неимоверных, с мясным фаршем. А у меня сразу ассоциации: внутри мясо, а сверху сахарная пудра, — просто такая картинка у меня сразу, когда думаю о пончиках. Вот нет же, чтобы сказать, что мини-беляши, или какой-то новый рецепт беляшей, так нет, пончики! У меня, если честно, до сих пор язык не поворачивается так их называть. Но это действительно очень вкусно, очень, хоть и приходится бегать за добавкой, но я всегда с собой сразу прихватываю всю тарелку, чтобы и мужу хватило — известно, что мужчины любят все с мясом. Советую и вам попробовать.


Ах, талия, ещe не до тебя! И пончики ещe не под запретом. Не страшен нам суровый чей-то взгляд, Не судим мы - пускай и нас не судят. Но нам вослед глядят недобро люди И что-то там с упрeком говорят. Что нам с того!.. Но вот текут года... Ах, пончики, прощайте навсегда!
440543 (700x525, 119Kb)
0_a3cfa_db1e4f58_M (32x32, 9Kb)Мини-беляши – отличная мини-закуска к обеденному, да и к праздничному столу.
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 11 Февраля 2015 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитируем ришелье. М. К.

Автор  Наталья (Tala-K)

150208112430 (700x525, 189Kb)

150208112429 (700x525, 220Kb)

4964063_96772970_3 (134x76, 14Kb)
Рубрики:  handmade
мк

Без заголовка

Среда, 11 Февраля 2015 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок-брошь из ткани

Цветок-брошь из ткани. Мастер-класс
1 (650x650, 461Kb)
Читать далее
Рубрики:  вышивание/цветы
мк

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С ЯБЛОКАМИ

Одно название этой закусочки уже звучит вкусно...

ПОТРЕБУЕТСЯ:

400 грамм куриной грудки, 400 грамм кислых или кисло-сладких яблок, 100 грамм сыра, 2-3 зубчика чеснока, соль, специи и 30 грамм сливочного масла для жарки

55 (450x343, 259Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Грудку хорошенько вымоем и дадим просушится. Затем аккуратно срезаем плоские ломтики, - их должно получиться 6 штучек.

Накрываем кусочки филешки пищевой пленкой и отбиваем курочку с обеих сторон.

Солим каждый кусочек и посыпаем любимыми специями (куркума, перец, сухая зелень - выбор ваш), добавляем измельченный чеснок.

Теперь кладем кусочки сыра. Его не стоит тереть на терке, а просто положить на мясо.

Сворачиваем получившиеся кусочки филешки рулетиком и зафиксируем кулинарной нитью.

Рулетики поджариваем с двух сторон на сливочном масле - буквально по 3 минуты с каждой стороны.

Очищенные от сердцевины яблоки нарезаем дольками. Затем выкладываем ими дно ёмкости для запекания. На яблоки кладем рулетики. А сверху можно присыпать еще мелкими яблочными кусочками.

Наливаем немного воды на дно ёмкости (где-то на сантиметр высотой) и готовим в духовке пол часа или чуть более при 190 градусах.

Приятного аппетита!

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя корзиночка

 

Весеннее настроение от Таша (gunanika)

Скоро весна,скоро Пасха...хочется  зелени, цветов и праздника...

Вот и пришла идея быстро и просто сделать весеннее настроение.

Нам понадобятся:

бамбуковый  коврик (или соломенный)  30 см х 45 см,

коробка из-под сока,

секатор,

ножницы,

горячий клей-пистолет (или просто клей),

бечёвка из пальмового волокна (можно заменить на жгут джутовый,ленту и пр.),

линейка + простой карандаш

                     

Читать далее...
Рубрики:  handmade
мк

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные яйца

Если кому-нибудь посчастливится найти пенопластовые заготовки для яиц, тогда смотрите, как с ними можно поступить

W 009-800 (450x600, 40Kb)

W 016-800 (700x525, 35Kb)
 

                              

Читать далее...
Рубрики:  handmade
мк

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор виниловыми салфетками

Урок от Альbina по реставрации старого уличного столика.

Источник - http://stranamasterov.ru/node/798347?tid=451

img_0592 (520x390, 264Kb)

Уличный самодельный дворянский (в смысле, дворовый))) столик со следами, прямо скажем, не очень удачного декупажа, остался зимовать в прошлом году на улице, в результате чего пришел в неприглядное состояние, лаковое покрытие потрескалось
kollazh_stol1 (520x293, 107Kb)
Для реанимации столика мне понадобились: виниловая салфетка с ажурным краем, ножницы, смывка для старого лакокрасочного покрытия, золотая и черная акриловая спреи-краски, акриловая краска цвета "сусальное золото", клей момент-монтаж МВ50, яхтный лак
m (520x293, 131Kb)
Читать далее...
Рубрики:  handmade
мк
для дома и дачи

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето. Ремонт. Обои. Шкатулки...

Лето - пора массового ремонта! У всех на уме обои, клей, трубы, радиаторы отопления и главная мысль: что делать вот с этими самыми  потолками? Ведь редко у кого они бывают идеальными, верно? Хотя что тут долго думать, лучшее решение - это подвесные потолки. Один раз озаботишься, зато потом очень долгое время они будут радовать тебя неземной красотой, непревзойденно ровной поверхностью и полной защитой от затопления беспечными соседями сверху. Так что если вас интересует установка натяжных потолков, то непременно стоит произвести предварительную подготовку: выбрать материал и цвет, рассчитать стоимость, познакомиться с технологией монтажа и т.д. Где это можно сделать? Да хотя бы на сайте компании "Дока потолок" http://www.dokapotolok.ru/.

Ну а пока суть да дело, загляните в свои закрома, не завалялось ли у вас после ремонта кусочка обоев, ну вот таких, под покраску

Dimentional-Wallpaper-Covered-Box-paper-3166-841x1024 (1) (574x700, 76Kb)

Потому что они нам сейчас срочно понадобятся. Будем делать очень дорогую, практически антикварную шкатулочку!

Dimentional-Wallpaper-Covered-Box-finished-wlogo-3265 (454x700, 414Kb)

Для начала подберем форму с которой и будем работать дальше. Это может быть простая деревянная заготовка, а может картонная или вовсе коробка из под конфет.

Читать далее...
Рубрики:  handmade
мк

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламурно-винтажные банки. И крышки

На зарубежных сайтах с красивыми интерьерами очень часто можно встретить вот такие стеклянные посудины, декоративные до безумия. Куда ни поставишь - везде к месту. И затолкать в них можно абсолютно все что захочешь.

SAM_0183 (700x569, 250Kb)

Вот представьте как замечательно будет выглядеть такая гламурно-винтажная банка на обеденном столе - с конфетами, на каминной полке - с сухими цветами, ракушками или стеклянными шариками, в ванной комнате - с мыльцами, бомбочками и солями.... Красотища! У нас таких чудесных баночек днем с огнем не найдешь... Хотя, судя по всему, не только у нас, ведь даже там, за бугром, где вроде бы все есть, люди своими руками пытаются эту красоту сделать самостоятельно. Вот как I'm Amber с сайта http://salttree.net/

Хотя может быть дело еще и в цене? Пожалуй такая баночка дорого обойдется, верно? Но это если ее покупать в специализированных на декоре магазинах. А вот если исхитриться и изобразить эту красоту самостоятельно, то цена будет ну просто очень смешной.

SAM_0185 (385x644, 156Kb)SAM_0178 (382x617, 162Kb)

Так что нам с вами для этого надо сделать? 

Читать далее...
Рубрики:  handmade
мк

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация фарфора. Пасхальные яйца

Думаете не вовремя? Ошибаетесь! Все надо делать заранее, оглянуться не успеете, как время пролетит, а потом что? Опять все впопыхах догонять? Так что давайте начнем заранее, прямо сейчас. Что будем делать? Будем делать очень простым и легким способом замечательные заготовки для пасхальных яиц из обычного гипса.

Авторский МК от Светланы Ерёменко

Источник

1 (331x500, 108Kb)143311 (332x500, 101Kb)

Насмотревшись на изделия польских мастериц, подумала: «Ну чем мы хуже?". Не знаю, какие заготовки и из чего используют «буржуины», 20.gif поняла , что у меня кроме натуральных яиц в доме нет ничего. 32.gifА хочется сделать «маленький шедевр». Поход по спецмагазинам не обрадовал: либо пенопласт:, либо дерево, без подставки.:angry. Фаберже и Oxi Gra перед глазами стоят. С растройства решила съесть шоколадное яйцо, 100.gif, и тут меня осенило. Спасительный гипс- в мягкую скорлупу от киндерджоя, а подставки - упаковка из-под ассорти-всё-таки шоколад влияет на мозговую деятельность. 57.gif

143286 (500x332, 152Kb)

143285 (500x332, 112Kb)

143287 (500x332, 101Kb)

Читать далее...
Рубрики:  handmade
мк
плетение из газет

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения morskay10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как слепить розочку! (мастер-класс)

Научилась лепить розочки. Это оказалось не так уж сложно ! Конечно, до работ  Мастериц-профессионалов им,  наверное, далеко, но для украшения поделок - вполне даже  неплохо смотрятся.

Выкладываю мастер-класс по лепке РОЗОЧКИ, как делаю её я.  Так как возиться с глиной и пластикой мне еще страшновато, то, чтобы ничего не запекать...леплю из простейшего материала - самозатвердевающего пластилина .

Рубрики:  полимерная глина
мк

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преображение бутылок от Ихтиандры

Хрустальная сказка от Ихтиандры

Сказочное преображение стеклянной бутыли в волшебную хрустальную вазу...
В этой работе я сознательно не стала тонировать бутылочку. Хотелось, чтобы она осталась прозрачной, а нежный контурный рисунок и стеклянные декоративные шарики придали ей ажурность и нежность.

 Декор предметов, Мастер-класс Роспись: Хрустальная сказка Клей, Краска, Стекло. Фото 1/3576489_img_9760 (350x480, 45Kb) 3576489_img_9682 (352x480, 43Kb)
Расскажу о процессе работы. Перед нами - бутыль с чистой обезжиренной поверхностью.
 Декор предметов, Мастер-класс Роспись: Хрустальная сказка Клей, Краска, Стекло. Фото 2  Декор предметов, Мастер-класс Роспись: Хрустальная сказка Клей, Краска, Стекло. Фото 3                     

Клеим шарики в виде цветка с помощью клеевого пистолета.

                                  
Читать далее...
Рубрики:  handmade
мк
рисование

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коралловая ветка своими руками

Предлагаю сделать вам коралловую ветку, которая отлично впишется в любой интерьер и украсит общую атмосферу помещения

Коралловая ветка своими руками (1) (590x394, 111Kb)

Для этого нам понадобится:
  • Рис
  • Колотый горох
  • Клей ПВА
  • Баллончик красной краски
  • Ивовая ветка
Читать далее...
Рубрики:  handmade
мк
для дома и дачи

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка из медицинских шпателей или палочек от мороженого

Шкатулка своими руками из медицинских шпателей или палочек от мороженого

Предлагаю вам самим сделать вот такую стильную шкатулку. Для работы вам понадобится любая картонная, пластиковая или деревянная коробка, медицинские шпатели, которые можно приобрести в апетеке, или палочки от мороженого. Коробочка обклеивается палочками при помощи горячего силиконового клея и украшается на свой вкус. Ее можно также задекупажить с помощью салфеток, получится очень красиво)

8 (611x354, 465Kb)
1 (596x420, 560Kb)

Читать далее...
Рубрики:  handmade
мк

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазочки из стеклянных баночек и деревянных палочек

Очень даже симпатичные вазочки могут получиться из стеклянных баночек и деревянных палочек от мороженого. Уже скоро настанет сезон мороженого, палочки можно набрать, а если нет, то в аптеке продаются медицинские шпатели, можно и их использовать

Вазочки из стеклянных баночек и деревянных палочек (6) (466x700, 160Kb)Вазочки из стеклянных баночек и деревянных палочек (3) (700x466, 163Kb)

Читать далее...
Рубрики:  handmade
мк

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличные идеи переделок для тех кто умеет шить.

Привет! Не знаю как Вы, но я обожаю переделки. Огромную радость мне доставляет возможность дать старым, но любимым вещам новую жизнь. Вот нашла массу интересных идей переделок женской одежды. Автор тоже любит переделки и даже со временем обещала дать мастер-классы по представленным вещам. Будем ждать:) А пока желаю Вам удачи, новых интересных идей и радостного творчества:) 

Приятного просмотра!  

1. Переделка юбки.

Новая жизнь старых вещей

2. Переделка кофты.

До:

Новая жизнь старых вещей

После:

Новая жизнь старых вещей

3. Переделка футболки.

Читать далее...
Рубрики:  переделки

Без заголовка

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завтрак за 5 мин. ХЛЕБНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ

Завтрак за 5 мин. ХЛЕБНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ. Сделать их очень легко и просто, ниже все кратко объясню, а еще добавлю несколько быстрых рецептов начинки для хлебных тарталеток

Завтрак за 5 мин. ХЛЕБНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ (1) (515x431, 140Kb)Завтрак за 5 мин. ХЛЕБНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ (3) (537x630, 199Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипсовые вазочки. МК

Мастер-класс по созданию гипсовых вазочек от мастерицы Korolek

ИСТОЧНИК

100_7100 (520x454, 72Kb)

Для создание таких вазочек берем литровые пластиковые бутылки от газировки(можно взять и побольше объемом).От бутылок отрезаем верхнюю и нижнюю части(я делала сначала дырочки ножом,потом обрезала ножницами)

100_7439 (520x465, 48Kb)
Обычный пластилин замачиваю в кулечке в горячей воде минут на 5,когда он станет мягким,вынимаю и раскатываю скалкой,(рабочее место накрываю полиэтиленовой плёнкой)  
Читать далее...
Рубрики:  полимерная глина
handmade
мк
папье-маше

Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные светильники из банок от ПВА.МК.

Оригинальные светильники из банок

от ПВА.МК.

Да это же не банки – это отличные плафоны для светильников!Читать далее

Рубрики:  handmade
мк

Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по папье-маше: Настенная ваза.

Мастер-класс по папье-маше: Настенная ваза.

4868166_8 (360x480, 18Kb)

Такую вазу сделать просто и быстро. А как оригинально она украсит ваш интерьер!

Читать далее...
Рубрики:  handmade
декупаж


Поиск сообщений в tomchik78
Страницы: 146 ... 137 136 [135] 134 133 ..
.. 1 Календарь