Без заголовка |
|
Без заголовка |

Декоративный шнур «колосок» вяжется крючком с объемными элементами «пышными» столбиками.
Пышные столбики вяжутся последовательно, располагаясь под углом друг к другу, как зерна в колоске.
Такой шнур отлично подойдет для отделки вещей или при составлении шнуркового кружева.
Мастер-класс вязания шнура крючком:
Наберите 3 воздушные петли.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
Переделочки из рубашки.(2 часть)
|
Без заголовка |
Нам понадобится: 2 стакана муки, 1 стакан геркулеса, 1/3 стакана сахара, 1, 5 ч. ложки соды, 1 ч. ложки соли, 50 г сливочного масла, полстакана мелкого изюма, полстакана грецких орехов и 1 и 1/4 стакана кефир.
1. Смешиваем в большой миске муку, сахар, соль, соду и овсяные хлопья.
2. Охлажденное масло режем на мелкие кусочки и растираем с сухой смесью в мелкую крошку (величиной с некрупный горох).
3. Добавляем изюм и орехи. Если они крупные, то измельчите их простым ножом.
4. Заливаем кефиром, перемешиваем вилкой.
5. Выкладываем тесто на хорошо посыпанную мукой доску, вымешиваем до тех пор, пока тесто не сформируется в мягкий шар.
6. Выкладываем шар на противень, в сковородку или в форму, предварительно посыпанную мукой. Слегка обсыпаем хлеб мукой, делаем сверху неглубокий надрез в форме креста.
7. Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Хлеб печется 50-60 минут. Готовность проверяем с помощью постукивания по корочке – она должна быть сухой и твердой.
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
ДОЛГО ИСКАЛА КАК СШИТЬ МАМЕ БУРКИ. ВОТ ЧТО НАШЛА В СТРАНЕ МАСТЕРОВ, МОЖЕТ КОМУ ЕЩЁ ПРИГОДИТСЯ
http://stranamasterov.ru/node/66198
Вот мои 3 пары тёплых тапочек.ещё пару начала и не сшила так и сфотала тапочек синий без пары.

СОШЬЁМ ТАКИЕ ТЁПЛЫЕ ТАПОЧКИ.

Эту пару тапочек сшила быстро!.Т.к. уже руку набила с первыми тапочками.

Выкройка на бумаге.Размер у меня 36-37.

Детали для тапочек:
Подошва состоит из 4-х слоёв:
1)ткань плотная.
2)Синтепон
3)Джинс
4)кожа
Верхняя часть тапочек-скроила из розовых детских штанишек-плотная,с начёсом ткань- 2 дет.
Подклад- скроила из свитра шерстяного.-2 дет.
Язычок- тоже из 2-х дет.-верхняя и нижняя-простегать.
Потом подошву подготовила: 2 детали-простегала, присоединила деталь № 3.Я их пристрочила к верхней части вместе с косой бейкой - 5 см ширина, которая закрывает края этих деталей.Подгибаю края полоски вниз-приживуливаю к ткани редкими стежками.
Последнее-пришиваем кожу вниз.Вокруг язычка я обшила ленточкой.

А это я приготовила шить ещё одну пару тёплых тапочек.Только вверху обшивала новым искусственным мехом.
Ну ОЧЕНЬ тёплые тапочки,а главное -удобные!

Реставрируем тёплые тапочки.Здесь тоже самое-подошва состоит из 4-х деталей.
2 первые детали -простегала
3 деталь -тёплая,ткань с начёсом (красная).
4 деталь-кожа
С внутренней стороны приживулила и пристрочила все 4 детали подошвы.

Вот такие у меня получились мои старые-новые тапочки.Тёплые!!!!!

Внизу следок- на ткани СТРЕЙЧ.
Затем рисунок- выкройка.
Вверху простроченный следок (изнанка)
Надеюсь кому-то пригодится и это.Внимательно просмотрите выкройку.Внизу-сгиб.А швы спереди и сзади.Можно пришить наверху-где вырез для ноги-резинку-от той же кофты-с рукава взять примерно 2-2.5 см,чтобы следки не спускались с ноги.

Выкройка тёплых тапочек из замши и внутри искусств. мех

Тапочки из замши.

В ход пошли и детские брючки, старые свитера, ненужная кожаная сумка-на подошвы.Мех.А так же замшевая куртка на искусств. меху.
|
мои герои |
живет у меня два супер героя .....
|
пошилось...... |
пробило пошить ... и тут меня понесло.....купила метр ткани аж на 30 грн пошила сумку 40 на 30 и клач и еще осталось на косметичку...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
По такой выкройке можно создать клатчи разных размеров и разных форм нахлестов. Украсить клатч можно так же чем угодно.
Можно пришить рюшечки, можно украсить бисером, а можно и блестками разрисовать.

А вместо треугольного края можно выдумать любую форму от овальной до простой прямоугольной, главное включить свою фантазию.
Давайте рассмотрим варианты возможных декораций клатчей.


|
Без заголовка |
Как вам такая идея - достать все свои драгоценности, всю бижутерию, которая уже не умещается в шкатулке и не находит своего применения, и сделать из нее цветочный букет? Такой драгоценный букет будет отлично смотреться в вазочке на вашей полке, придаст шик и креатив интерьеру) Не знаю, как у нас, а в Европе, такие букеты делают для невест... Очень красивые варианты!



|
Без заголовка |
Чтобы сделать такой потрясающий свадебный букет достаньте всю бижутерию, которой не пользуйтесь. А еще такой букет можно сделать и для себя любимой. Поставить его в комнате в вазочку и любоваться :)

Для созданий драгоценного цветочного букета нам понадобится любая бижутерия, брошки, колечки, бусы и все, что есть в наличии, клей, атласная лента, кружева, ножницы, плоскогубцы и проволока, обмотанная флористической лентой.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
С помощью полукруглых стеклянных камушков можно создавать очень интересные вещицы для интерьера, самодельные подарки и просто безделушки для души. Работа со стеклом вызывает большой интерес у детей - хороший повод сделать что-то полезное вместе. В этой публикации я собрала ряд любопытных поделок из стеклянных шариков, которые должны зарядить вас творческим вдохновением.
Прозрачные стеклянные шарики, разрезанные пополам, похожи на большие капли воды - если положить их на ткань или бумагу с мелким рисунком, можно получить интересный зрительный эффект. Воспользуйтесь этим свойством для создания несложных поделок! Аккуратно подклейте вырезанные кружочки с изображениями (их можно нарисовать и самим) под стеклянную полусферу и посмотрите, как красиво и объемно они будут выглядеть.
|
Без заголовка |
Хозяйственная сумка из джинсов
| Виды творчества: |
Шитье > Шитье Сумки |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 2 часа |
Представляю обещанный мастер-класс по пошиву хозяйственной сумки из старых джинсов. Лучше если джинсы плотные, тогда сумка будет лучше держать форму. В использовании она очень удобная, выносливая, легко стирается (и красивая
) Джинсы старые у всех есть, как хорошо, если мы будем меньше пакетов покупать.
www.livemaster.ru/topic/115695-hozyajstvennaya-sumka-iz-dzhinsov
|
Без заголовка |

размеры смотреть здесь:http://www.stylearc.com.au/stylearc/index.php?page...n=com_virtuemart&Itemid=45
|