-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Toma_Brokovich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 576
Комментариев: 257
Написано: 1809


Ураинский язык

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 19:47 + в цитатник


Рубрики:  разное

Понравилось: 1 пользователю

Toma_Brokovich   обратиться по имени Четверг, 05 Ноября 2015 г. 20:02 (ссылка)
Приятно слышать. Люблю украинский. Особенно песни!!!
Думаю и дома разговариваю на русском. На работе - на украинском. При разговоре подстраиваюсь под собеседника. Раздражают те, кто начинает доказывать, что украинский язык не настоящий... и государства такого нет... и национальности... Не нравится название Малороссия. Вот эта приставка "мало"... Какая то не очень. Кто то пишет "давайте переформатируем страну", "новое название", "гимн позитивный"... Да не вопрос! Но не "мало". Понимаете? Хотите, чтобы было "Русь". Давайте уж лучше Киевская русь. Иль какое другое. Но главное чтоб мир и чтоб не стреляли.

ДНР и ЛНР тоже не очень нравится. Нравится "Донбасс". И "республики" - тоже классно! Хотят люди самостоятельности - не вопрос! Сели - порешали. Стрелять то зачем?

Суки! Все, кто стреляет - все сволочи. И мне наплевать какая идеология и кто первый начал. Чтоб вы все ответили. И кто там за "единую Украину" и те, кто "дом защищает"... Я вам никому не верю. Дайте нам пожить нормально. Мы сами разберемся как жить.

Вот так люди становятся анархистами. Задолбали уже все
Ответить С цитатой В цитатник
Toma_Brokovich   обратиться по имени Четверг, 05 Ноября 2015 г. 20:31 (ссылка)
Я к чему: но ведь было же более менее тихо. Как то ж добазарились. Или как? Чё ж снова? А?
А чё до сих пор "голубые береты" не ввели?
Так... все...завязываю
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 10:37 (ссылка)
Тома привет! Давно к тебе не заходила да и вообще давно и в свой дневник не захожу. И настроение так себе.... Да что это я... Людям намного хреновее сейчас....
Тома пришлась по твоим комментарии видео смотрела... Новости про Украину никаких не читаю и по телевизору ничего не передают. Такое чувство что у вавас все наладилось и больше не стреляют.
Буду писать о украинском языке а точнее прочитала твой коммент и захотелось то же своё мнение написать. Я то же люблю украинский язык а особенно украинские песни хотя к украинских корням не имею никакого отношения. На плеере слушаю украинские песни. А вот белорусский язык не люблю грубый и песни не люблю даже и не слушаю.
За исключением Тихонович снег.
А украинский язык очень напевный.
Как жизнь у тебя Тома? Как у вас с продуктами? У нас батька опять у руля многим не нравится но сейчас особенно нельзя менять капитана корабля.
Ответить С цитатой В цитатник
Toma_Brokovich   обратиться по имени Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 11:52 (ссылка)
marlena13, Привет! Рада встрече!
Белорусский нравится. Особенное "Ч", необычные, но понятные слова.
За Батьку рада, слов нет! Когда читаю, что то неприятное: кредиты мол берет, с Путиным не все так просто, проблемы сбыта продукции... очень тревожусь. Если бы меня стросили, куда я хотела бы переехать с Украины - только к Батьке. Но это не потому, что мне дома не нравится. Это на крайний случай. Гипотетически.
У нас все очень не просто. Но пока живем. Работа есть. Платят без задержек. Но инфляция УЖАСНАЯ. Нет стабильности и веры в завтрашний день. Оформили субсидию с апреля. Учим студента в другом городе на стационаре. Лосяра мог бы уже и работать, а не за партой сидеть... Но обязательную воинскую повинности и АТО никто не отменял.
Оружия в мирных городах ... даже не хочу думать сколько. Потому разборки с применением автоматов и гранат. И это страшно. А вот "неадекватных атошников" меньше, чем я думала.
Правосеки и сволотовцы - это походу проплаченые проэкты. Идейных там с гулькин нос. Россияне их сильно распиаривают. То что там есть фашики - 100пудово! Но российские СМИ сильно преувеличивают на их счет, создавая при этом образ мощной силы, коей они не являются. Те, кто поддерживает нациков, иногда просто не видят проукраинской адекватной силы. Например, мой сосед (65 лет) - поклонник Яроша. Уже несколько раз был уверен, что сейчас Правый сектор наведет порядок в Киеве. Каждый раз - облом. Ярош - это клоун... И вот Димон воопче слился. Сосед даже говорить со мной не хочет на эту тему. "Не чепай мене!"
Да, еще. Я удалилась из друзей у Князевой и Баромы. Какая то капля переполнила чашу. Уже давно подозревала, прям почти уже была уверена, что это пропагандоны. Ну и что? Пока они защищали интересы России, воспевали ум и силу своего великого лидера и постили мульон постов (многие из которых были интересными для меня) - я их читала, иногда у Князевой коментила (Барома мне коменты отключил(а)). Но были посты, которые откровенно разжигали ненависть меджу народами. Просто видела зеркальное отображение наших зомбанутых нациков. Это все накапливалось, накапливалось и лопнуло в тот день, когда россияне стали тиражировать больных на голову украинских блогеров, которые радовались смерти погибших при авиакатастрофе. Они и слушать не хотели, что в противовес были и те украинцы, которые искренне сочувствовали, а многие были просто инертны, как сейчас к трагедии во Франции.
Надя, мне кажется, что это все договорняки (может это я Монтян переслушалась?). Страдают мирные люди. Верхушки обеих сторон заитересованы в продолжении конфликта.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 20:39ссылка
Тома все сложно в нашем мире! Разобраться сложно да я и не вникаю особо. Страшно за детей и внуков. В дневниках ни чего такого не читаю не хочу раскручивать себя. Да и мы с мужемна строения за батька положительно но много очень против его. Злобятся. Но я увкерена что боятся менять что то. Видят что творится везде. У настоящее же вчсе дорожает очень сильно. Летом 2016 будет деноминация будет без нулей. Но понятно что все по дорожает.
marlena13   обратиться по имени Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 20:42 (ссылка)
Смотрим новости просто жуть что творится тся в мире. Хотя бы нашли решение и перестали погибать люди но есть сомнения в этом. Не выгодномнгоги
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку