-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ToLira

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 786





пуловер

Пятница, 29 Июля 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтический пуловер " Сияние бирюзы". Очень красиво !!!


a (1) (525x700, 88Kb)
a (2) (700x522, 147Kb)

жакетик для мальчика

Пятница, 29 Июля 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик

описание>>>>>
Всегда быть соблазнительной и женственной цель настоящей женщины. Нежная и романтичная, элегантная и непредсказуемая - такой мы хотим быть в глазах своего мужчины. платья jovani качестко доступное Вам, ведь мы работаем без посредников напрямую от производителя. Смотрите обворожительную коллекцию на нашем сайте.

кашпо из газет

Пятница, 29 Июля 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка-кашпо из газет. Мастер-класс

1 (600x450, 46Kb)


2 (600x450, 33Kb)

 

Читать далее...

платье

Пятница, 29 Июля 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Цвингер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкое платьице. Воплощение NatalieM.

2467067_dscf6685 (525x700, 215Kb)

Используемые материалы: нитки - PLUTO cotone baby (50г-180м), ушло 300 г; спицы № 2. 

Ещё фото, схемы, описания

жакет

Пятница, 29 Июля 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик для девочки



Серия сообщений "кофточки, болерошки":

Часть 1 - Жакетик с капюшоном для девочки
Часть 2 - Вязаная распашонка для младенца
...
Часть 25 - Детский жилет
Часть 26 - Розовый комплект для девочки
Часть 27 - Жакетик для девочки



кофточка

Пятница, 29 Июля 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ "ЦВЕТОЧНУЮ" КОФТОЧКУ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ ГОЛУБКИ

Кофточка связана по схеме японского журнала . Но, как оказалось, узор вызывает у многих затруднения. Давайте разберем :

1-2. Набираем 7 в.п. , в 4 от крючка петлю замыкаем кольцо соединительной петлей

3. Далее поворачиваем вязание так, чтоб оно шло справа налево (как обычно) начинаем в кольцо вывязывать первый лепесток
3в.п, 2 ст. с/н, 3 в.п., соединительный в кольцо

4. второй лепесток: 3 в.п. 2ст. с/н 

Продолжение этого отличного мастер-класса здесь: http://stranamasterov.ru/node/91992 

 

Серия сообщений "блузы и пуловеры крючком":
Часть 1 - ВЯЖУТ НА ОСИНКЕ: ЛУННЫЙ ЦВЕТОК. ЯПОНСКИЙ АЖУР
Часть 2 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ
Часть 3 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С КАЙМОЙ КРЮЧКОМ
Часть 4 - КАК ВЯЗАТЬ "ЦВЕТОЧНУЮ" КОФТОЧКУ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ ГОЛУБКИ

Серия сообщений "мастер-классы по вязанию":
Часть 1 - БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 3 - КАК ВЯЗАТЬ "ЦВЕТОЧНУЮ" КОФТОЧКУ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ ГОЛУБКИ
Часть 4 - ДЛЯ НАШИХ ДЕВОЧЕК: СЕТОЧКА-РЕЗИНКА "БЕЗЕ" КРЮЧКОМ ОТ ГОЛУБКИ. МАСТЕР-КЛАСС

болеро

Вторник, 26 Июля 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка

 (540x540, 33Kb)
>>>

сарафан

Вторник, 26 Июля 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо сарафанчик

Описание

Метки:  

сарафан

Вторник, 26 Июля 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний сарафан - ткань и вязание



Читать далее...

Метки:  

ткань +крючок

Вторник, 26 Июля 2011 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Дюймовочка". Ткань+ крючек

3945880_2128662_41235nothumb500 (312x626, 84Kb)

Читать далее...

повязка на голову

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая повязка.

                                     3944592_P1040578 (700x680, 374Kb)

3944592_P1040582 (700x525, 297Kb) 3944592_P1040584 (700x525, 329Kb)

                        3944592_P1040585 (700x525, 329Kb)  

 

    Схема цветочка.

  Схема самой повязки. 


кружева

Пятница, 22 Июля 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВARRADINHOS_18- кружева


291211579 (467x640, 219Kb)
Читать далее...

нежный шарф

Пятница, 22 Июля 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения mellana108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный шарф.
















пинетки

Четверг, 21 Июля 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинеточки на спицах

Мастер класс Пинеточки на спицах



Масстер класс простых и красивых пинеточек



читать далее

безрукавка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка с воротником


100 (462x690, 43Kb)

Читать далее...

узоры крючком

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образцы вязания крючком.


1916142_pontos00 (600x221, 91Kb)
Читать далее...

выбор дома

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы решили купить дом в деревне

FB06-4491 (639x469, 84Kb)
Если вы находитесь в поиске своего дома, то вам будет полезно знать, как выбирать дом и на что обратить внимание.

* Участок должен быть площадью не менее 15 соток, но не более 50 соток на первом этапе. Чем больше участок, тем сложнее на первом этапе будет его очистить от старых заборов и построек, от старой травы и мусора. Если на участке никто долго не жил, то он очень быстро зарастает травой по пояс, а то и выше. Косить такую траву даже триммером очень сложно.
* Выбирайте высокий участок, ибо даже на высоком участке может быть болото в паводок.
* Лучшее время для выбора участка весна, когда тает снег. Вы сможете оценить, насколько сильно вода заливает ваш участок.
* Обратите внимание на наличие колодца. Если люди долго не жили на участке, то колодец, скорей всего, будет представлять из себя зловонную яму. Но не переживайте особо, это лечится. Главное, чтобы колодец был именно на вашем участке, недалеко от дома. Впоследствии это сэкономит ваши усилия.
* Обратите внимание, где находится туалет. Он должен быть не ближе 25 метров от колодца. В противном случае вода в колодце может быть заражена, и это уже не лечится.
* Исследуйте сад. Какие деревья растут. Брать землю с домом без сада не стоит.
* Если на участке есть поливочные пруды, это большой плюс. Меньше воды придется носить на большие расстояния.
* При осмотре дома вам нужно не стесняться, и полазить везде. Дом, в котором длительное время не жили люди, выглядит не лучшим образом. Начинайте с общего осмотра дома.
* Обратите внимание на полы. Если они вздуты и местами гнилые, это значит, что вам придется менять полностью все полы в доме.
* И полы, и сам дом, могут иметь небольшой наклон. Это не страшно. Фундамент в нежилом доме промерзает и начинает гулять.
* Осматривайте внимательно стены. Они, как правило, обшиты различным материалом. Найдите в обшивке дырку, или сделайте её сами, дабы взглянуть на сруб с внутренней стороны. Бревна должны быть сухими и издавать легкий звон при стуке по ним. Попробуйте ножом провести по бревну, оно не должно легко ковыряться и резаться. Иначе это труха, и долго дом вам не прослужит.
* Осмотрите крышу и чердак. Крыша должна быть ровная, без дыр, на чердаке не должно быть следов воды. Бревна на чердаке должны быть сухими, без признаков гнили и, желательно, без следов древоедов.
* Теперь лезем в подвал. Берем фонарик и осматриваем нижние венцы. Они должны быть сухими, не гнилыми на фундаменте. В подвале допустим запах сырости, это лечится проветриванием в течение лета.
* Обязательно посмотрите, насколько сильно вода поднимается в подвале, обычно это видно по следам на бревнах и мусоре.
* Обратите внимание на лаги. Они должны быть сухими, без признаков гнили и трухлявости. В противном случае возможно обрушение пола.
* Осмотрите печку. Как правило, если в доме долго не жили, то печь разрушена, или в очень плохом состоянии. Обратите также внимание - есть ли фундамент у печки, или она стоит на полу, укрепленном со стороны подвала вертикальными бревнами. Их тоже необходимо осмотреть.
* Печку, скорей всего, придется переложить, иначе её состояние может быть чревато пожаром.
* Посмотрите, обшит ли дом снаружи. Если обшит, то это большой плюс. Такие дома живут дольше.
* Снимите пару досок обшивки и осмотрите сруб. Он, опять-таки, должен быть сухим и без следов гнили и трухлявости.
* Обратите внимание, подведено ли электричество к дому. Если от столба до ввода в дом идут провода, значит, дом не отключен полностью, а отключен только один провод ввода. Если в доме длительное время не жили, электросбытовые компании отключают его. Сначала только ввод, потом полностью срезают провода, идущие от столба до дома. В первом случае подключиться будет стоить в районе 1000 рублей и одного дня. Во втором - 50-70 тыс. рублей + куча бумажек и согласований, в зависимости от региона.
* Обратите внимание на хозяйственные постройки. Очень желательно, чтобы они были в приемлемом состоянии. Это позволит вам развиваться плавно и постепенно.
* Обратите внимание на наличие бани. Она осматривается так же, как и дом. Если ее нет, это не страшно, но лучше, чтобы она была.
* Если от прежних хозяев остался запас дров, то это просто великолепно. Будет время для маневра.
* Чем моложе дом, тем лучше. Дома, которым больше 30-40 лет, брать не стоит. Будет дешевле построить новый, чем привести в порядок старый. Но бывают и старые дома, которые лучше, чем новые.
* Обратите внимание на дорогу. Если в паводок она "непроезжаемая", это очень плохо, но не смертельно.

Источник : http://www.zagorodna.com/



Серия сообщений "разное":

Часть 1 - Про денежки
Часть 2 - музыка
...
Часть 98 - Огромное спасибо моим девочкам за награды!!!
Часть 99 - с приветом
Часть 100 - Девочки!У кого есть такое "чудо"?Поделитесь впечатлениями.



цветы из лент

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 


МАСТЕР КЛАСС 

Нам понадобится: атласные ленты 3,4,5см. шириной, можно репсовые, (не пользовалась,пока не встречала, удобно для новичков), инструменты (я пинцетом не пользуюсь, но многим очень удобно), разные заколки, невидимки, шпильки и украшения (бусины, стразы, бисер и т.д.) Вместо лент, можно использовать любую ткань, которая удобна будет в работе, разрезав её на квадратики. 
Фото

Фото

Фото


Нарезаем квадратики из ленты 
Фото


складываем по диагонали 
Фото


складываем треугольник посередине 
Фото


ещё раз 
Фото


кончики обрезаем и опаляем зажигалкой, одновременно скрепляя этим лепесток 
Фото


обрезаем кончик снизу и так же опаляем 
Фото

Фото

Фото


это один из способов складывания, мы получаем острый лепесток, которые собираем на нитку с иголкой и связываем, вот как это выглядит в цветке 
Фото


Другим способом получаем круглый лепесточек. Начинаем также 
Фото


сгибаем уголки к серединке 
Фото


на обратной стороне, тоже сгибаем уголки к середине 
Фото


и сгибаем посередине (уголки внутрь) 
Фото


вид сверху 
Фото


также обрезаем кончики и опаляем их, скрепляя 
Фото


вид сверху, снизу и сбоку 
Фото

Фото

Фото


Также собираем на нитку и стягиваем вместе. В Японии используют рисовый клей, при помощи которого, склеивают лепестки и сажают их на основу. Мы же используем зажигалку, нитки и Момент клей. 

вид цветка сверху и снизу 
Фото
Фото


Теперь делаем основу, на которую будем садить цветок. Для этого можно вырезать кружок из картона (правда говорят,что он может расслаиваться потом), пайетки, плоские пуговицы и т.д.. Обтягиваем или обклеиваем основу тканью и приклеиваем наш цветок. Дальше сажаем на заколку, которую предварительно тоже обклеим тканью (чтобы лучше держалось) или приклеиваем резинку. Ну и... украшаем на свой вкус! 
Фото

Фото

Фото


А ещё можно сложить лепесток так: (показываю из бумаги) 
Фото

Фото


на обратной стороне 
Фото


сгибаем посередине 
Фото

Фото

Фото

Кончик, который будет в серединке, обрезаем на желаемую длину и также собираем в цветок. 
Ну а вообще, как складывать, можно придумать самим. Это основные способы. 
Цветочки фантазируем, как нравится, цвета, формы, слои, количество и т.д.. Можно делать брошки, серёжки, брелки, подвески, украшать ободки и т.д.. 
Будут вопросы, с удовольствием помогу, чем смогу! 
Приятного складывания!!! Rose Rose Rose 

Цветы из кругов 

Огромный плюс - не нужно ничего опалять, минус - нужно обводить и вырезать круги Wink 

Нам нужно вырезать несколько кружков из картона разного диаметра. Сколько будет ярусов у цветка, столько и кружков нам понадобится. Каждый круг уменьшаем в диаметре на 1-1,5см.. 
У меня цветок 3-х ярусный. 
Фото


Берём подходящую ткань и вырезаем по 5 кружков каждого диаметра. 
Фото


Возьмём кружочки одного диаметра. Берём один и складываем вчетверо, получается треугольник. Нанизываем его, по краю, мелкими стежками, на иголку с ниткой (предварительно сделав узелок на нитке). Стягиваем. 
Фото


Не отрывая нитку, нанизываем все лепестки таким же способом. Обращаем внимание, чтобы двойные сгибы смотрели в одну сторону (начинать нанизывать лучше именно с них) 
Фото


Собираем все лепестки в кружочек и скрепляем с первым. 
Фото


Таким же образом собираем все круги по размерам. 
Фото


Складываем один на другой, начиная с бОльшего и скрепляем. 
Фото


Украшаем серединку. Наш цветок готов! 
Фото
[/b]
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
17 Фев 2011 12:56

Как замечательно, что у нас наконец-то появилась отдельная большая вкладка и теперь можно сделать отдельную тему с МК. girl_claping girl_claping girl_claping Еще раз огромное спасибо Настеньке! Rose Rose Rose 
Выкладываю МК по перевертышам (мой вариант). 

Итак, складываем наш квадратик как на обычный острый лепесток. 

Фото


Немного срезаем низ, как на картинке (совсем чуть-чуть) 

Фото


Обжигаем, прижимаем 

Фото


Выворачиваем, получается такая заготовка 

Фото


Складываем как на картинке обожженным внутрь, обрезаем, прижигаем 

Фото


Вот что получилось 

Фото


Надеюсь, что все доходчиво и понятно объяснила. Пользуйтесь на здоровье.
 
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
17 Фев 2011 23:43

 
1-ый слой- он у меня главный, его я собираю на нитку, все остальные будут вклеенные. Для него синие листики- лента 5см, сам листик внизу немного подрезан. 
Второй листик голубой, лента 4 см. Эти листики я не подрезаю совсем. В готовый синий вставляю готовый голубой, у обоих вместе срезаю кончик и опаливаю вместе (тот кончик, который у основания). Таким образом, получится десять (или необходимое кол-во) двойных листов. Их я собираю на нитку и нитку закрепляю. Не пугайся, если все это будет лежать не очень ровно, второй слой их выровняет. 
2-ой слой (можно взять ленту и 4 и 5 см). Делаются стандартные острые листики, подрезаются чуть больше, чем синие из первого слоя. Вклеиваются между листами первого слоя, при этом (во время вклеивания) нужно расправлять первый слой, немного выравнивать. 
3-ий слой. Лента где-то 3 см. (можно попробовать сделать один- посмотреть, как по размеру будет). Острые листики, не обрезаю совсем. Видно на фото, как они стоят. Эти листики вклеиваются опять же сверху между листиками первого слоя, немного притапливаются. 
4-ый слой. Лента 2 см. Листочки маленькие, легко вклеиваются между листиками третьего слоя. Его можно не подрезать(смотреть, как будет лежать). 
Тут все очень просто, главное один раз попробовать- и все получится, я не сомневаюсь
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
18 Фев 2011 10:12

МК розочки 

1) из картона вырезаем кружочки разного диаметра 
 

2) из ткани, приложив кружочек, вырезаем кружочки. Можно ткань в несколько рядов сложить, так вырезается быстрее 
 

3) над свечкой обжигаем краешки лепесточков 
 

4) вот такие лепесточки получаются 
 

5) проще сделать сразу много лепесточков) 
 

6) первый лепесточек сворачиваем трубочкой 
 

7) снизу сшиваем 
 

8 ) прикладываем следующий лепесток, краешек подгибаем наружу и пришиваем уже подогнутый краешек 
 

9) собираем бутончик лепесток за лепесточком. Некоторые лепесточки можно не подгибать 
 

10) вот такой цветочек получается 
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
19 Фев 2011 17:57

НАРЦИССЫ 

Делаем обычный круглый лепесток, края не загибаем (изнанка) 
Фото

Фото

Фото


сплющиваем лепесток с лицевой стороны 
Фото


совсем чуть-чуть опаляем краешек 
Фото


и зажимаем пинцетом 
Фото


Теперь немножко срезем нижнюю часть 
Фото


и опаляем края 

Всё - один лепесток готов 
Фото


Делаем желтые лепесточки из ленты 2,5 см 
Фото


собираем лепестки на нитку, желтые лепестки тоже на нитку 
Фото


и клеим на белые, украшаем бусинками, зеленью 
Фото


Нарцисс готов 

sharik sharik sharik
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
20 Фев 2011 14:23

ну девушки ну красавицы молодцы girl_claping я такое впервые вижу..
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 10:46

алена-аммар, спасибо! Присоединяйтесь! Wink
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 18:56

А это обещанная изнанка моих шпилек и невидимки. Беру маленькую пайетку делаю два отверстия толстой иглой(в магазине видела шило тоненькое -куплю обязательно для этих целей) и вставляю шпильку или протискиваю невидимку. А потом поливаю все это клеем и сажаю цветок. Держится намертво! 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 18:58

МК по моей многослойке. 
Она отличается от Милениной - будем выбирать кому как легче: 
Собираем чередуя на нитку 5 см и 4 см лепесточки. Светлые 4 см обрезаю чуть-чуть, что бы высокие получились. На фотке видно 
Фото

Затягиваем нитку - получается непослушная кучка. Выбираем наверх, поднимаем как бы, светлые 4 см лепесточки 
Фото

Конструкция как бы приподнимается, поэтому на этом этапе посадим ее на основу. Я беру пайетку, и уже не обтягиваю ее всю, а только посередине узкой (1,2см) лентой, что бы потом схватилась ткань с тканью например на ободке или на зажиме. Вэто же время можно верхние лепестки разровнять и немножко утопить между нижними. 
Фото

Садим на основу и прижимаем чем-нибудь не слишком толстым (у меня пальчик толстенький, приминает светлые лепестки к дну, а это не надо), я прижала шариковой ручкой. Главное что бы прилипли коричневые лепестки к основе. 
Фото

Следующим этапом вклеиваем в коричневые лепестки бежевые 4см. Что бы верхушечка торчала над лепестком а не утопала в нем, а кончик в серединке утопился вровень с коричневым 
Фото

Потом вклеиваем между коричневыми лепестками Светлые 5 см, так чтобы кончик в серединке зашел на основу (Там как раз, получается удобное местечко), а другой конец был чуть ниже коричневого.Тогда цветок не плоский будет. Удобнее это делать на руках, а не на столе. Т.е. держать цветок в левой, а правой вклеивать. 
Фото

Фото

Ну вот и результат 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 19:00

Круглые лепестки двойные 
Вот с этого момента начинаем 
Фото

А сейчас сворачиваем углы, которые слева и справа на предыдущей фотке к низу 
Фото

Вид снизу и сзади 
Фото

Отрезаем внутренний уголок и любую длину, например у меня ручкой прорисованно. Есле отрежешь по-больше - будет более плоский цветок, если по-меньше, то с высокими краями. 
Фото

Когда будешь обжигать низ, старайся что бы края не сходились вместе, а то слипнутся и получится совсем другой лепесток. 
Фото

Ну вот они какие получаются. 
Фото

Я их сначала на нитку собираю, а потом уже распрямляю или раскругляю смело пальцем 
Фото

А это я показыаю, в каком месте я их склеила, что бы покруглее выглядел цветок. Это на моем голубом ободке средний цветок. 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
24 Фев 2011 14:57

Мини МК 
 

Слои обозначены для того, чтоб были видны различия в слоях, т.к. на фото немного сливается всё. Нумерация слоёв не совпадает с последовательностью сборки. Собирались слои хаотично, т.е. вклеила один слой, показалось, что чего-то не хватает - добавила следующий. 
Техника сложения острого двойного "сплетенного" лепестка вот по этой ссылкеhttp://forum.say7.info/topic30457-1200.html . Там Нинусик всё подробно показала. 


Это же миниМК здесь http://kanzashi-galina.blogspot.com/
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 

платье-клубничка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан "Клубничка" от iranika (крючок).

3545250_56vv (700x524, 383Kb)

Читать далее...

топ с юбкой

Четверг, 14 Июля 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасовый топ

 (366x400, 38Kb)

Эффектный ажурный топик вязаный крючком с плотным лифом.
Сначала вяжется нижняя кайма по размеру, затем ананасы - там много дуг из воздушных петель, за счет этого ложится хорошо по фигуре, важно еще нить подобрать не тонкую, чтобы было похоже на оригинал.

Схема для нижнего рисунка
 (600x445, 94Kb)

В этом узоре в превом ряду вяжется нижняя половинка всех кружочков, а уже во-втором - верхняя
1 ряд:
1 кружочек: 8 в.п. соединить в кольцо, 3 в.п. подьема+4 ст с/н в кольцо, пико из 7в.п., 5 ст с/н в кольцо
Переход: Вяжем цепочку из 18в.п. (7в.п.+3в.п.+8в.п.). 8 из них сворачивает в кольцо, 3 соединительных петли и получился следующий кружочек с уже готовым первым ст. с/н
2 кружочек: добавляем еще 4 ст с/н в кольцо, пико из 7в.п., 5 ст с/н в кольцо.
и так пока наберем нужное количество кружочков (оно должно быть четным)
2 ряд:
1 кружочек: заканчиваем полный кружочек, т.е. пико из 7в.п.(не забываем соединить с начатльным кружочком), 5 ст с/н в кольцо, пико из 7в.п., 5 ст с/н в кольцо
Переход: 3 в.п, ст. б/н в середину нижней цепочки (т.е. в четверную петлю из 7), 3 в.п
2 кружочек: 5 ст с/н в кольцо, пико из 7в.п., 5 ст с/н в кольцо

Ананасы
 (600x600, 113Kb)
 (504x570, 103Kb)

Ананасы убавляются (приталиваются) по разделительной линии между узорами ананасов путем сокращения воздушных петель в соединительных арках (цепочках), путем убавления количества столбиков с накидом в разделяющих ананасы полосках и уменьшением размера крючка. После в обратном порядке увеличиваете все убавления, восстанавливая до первоначального узора на схеме.

Лиф
 (600x600, 173Kb)
Красная линия - это середина лифа - левую половину вязать зеркально.
Получается, в 4-м ряду провязываете в центре 15 ст б/н
5-й ряд-из центрального ст. б/н провязать 3 ст с/н
6-й ряд в центре 21 ст б/н
7-й ряд-из центрального ст. б/н провязать 3 ст с/н
8-й ряд в центре 27 ст б/н
9-й ряд-из центрального ст. б/н провязать 3 ст с/н
10-й ряд в центре 31 ст б/н
11-й ряд-из центрального ст. б/н провязать 3 ст с/н
12-й ряд в центре 27 ст б/н
13-й ряд-из центрального ст. б/н провязать 3 ст с/н
14-й ряд в центре 21 ст б/н

Обвязка выреза и пройм
 (448x234, 23Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье




Поиск сообщений в ToLira
Страницы: 39 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь