Цитата сообщения Barbudos
Где-то на севере, в тундре, живет одна интересная личность, о которой, пожалуй, стоит здесь упомянуть.
Как я уже сказал, обитает эта личность в бескрайних лесах Севера, где круглый год температура окружающей среды не поднимается выше - минус 20 градусов Цельсия, а солнце появляется из-за горизонта только когда заканчивается бесконечная полярная ночь.
Довольно удивителен тот факт, что организм этого человека адаптировался к таким суровым условиям - значительно увеличилась площадь, толщина и длина волосяного покрова на теле, глаза постепенно адаптировались к темноте, а его желудок научился переваривать грубую и сырую пищу, которой, поневоле, этому человеку приходится питаться из года в год.
Что и говорить, но человек этот, по сути, сам взял на себя такую нелегкую ношу - уйти из общества, отвергнуть все общественные стереотипы и стать изгоем и отшельником. Причиной такого образа жизни и отшельничества послужило чувство глубоко стыда за содеянные им бесчеловечные поступки и поведение.
В бытность свою цивилизованным человеком, это существо занимало высокий пост в общественной иерархии и руководило большим предприятием. Но его бесчеловечный характер и отношение к подчиненным погубило не один десяток судеб, что и вызывало широкий общественный резонанс и неприязнь к данной личности.
Но однажды случилось чудо: он осознал всю тягость своих поступков и поведения - в одночасье решив бросить работу, дом, и уйти в леса, на Север.
С тех пор он так и живет в лесу. Никто не знает его имени, а иногда его принимают за медведя или за неизвестного дикого зверя.
Аборигены иногда подкармливают его, чтобы "задобрить злого духа", относя в глубины леса мороженое оленье мясо.
А наш отшельник уже даже имени своего не помнит. Иногда, конечно, на него находят озарения и он, скрипя зубами и воя на Луну, плачет, вспоминая, как он был уважаемым человеком и большим боссом...