Всю жизнь думал, что в музыке вся сложность в гитарах. Ну, может еще в барабанах. Потому что их много, они большие и их надо снимать микрофонами. Как оказалось, я жестоко ошибался.... Басовый звук это чуть ли не самый большой геморрой в музыке! Сорт дерева, звукосниматели, струны, усилители и предусилители... даже шнур и тот какой попало не купишь! За эти три дня я чувствую себя прокачанным на уровня два. Башка разрывается от новой информации, мысли вразброс... Никак не могу все это переварить.
Понял одно: в наших музыкальных магазинах нельзя покупать ничего!!! Максимум струны, да и те лучше заказать! Пихают всякое говно по несусветным ценам! И продавцы все как один тупые!
Понял второе: почти никто у нас в городе всерьез не задумывается о басовом звуке. Кроме совсем профессионалов. Даже тупо аппарат одолжить не у кого...
Понял третье: музыка - очень дорогое удовольствие. Впрочем, я это всегда знал. Но думал, что и так проканает. А, как оказалось, без серьезных денежных вложений в серьезной музыке делать нечего.
Как-то грустно. Ладно, понедельник покажет... Скорее бы уже решить все эти вопросы...
1. Встреча с одноклассником может быть опасной.
2. Если одноклассник мент - тем более.
3. В менты обычно идут люди, от которых нас и должны защищать эти самые менты.
4. Если человек ебнутый на голову - это навсегда.
5. Что совершенно не помешает ему стать бастыком, а даже скорее наоборот.
В + идут сии ценные знания, а в минус 2000 тенге. Көрімдік, так сказать. "Не обижайся, братан! Не часто же видимся!" Ага. Еще б я тебя часто видел. Не дай Бог...
По этому поводу цитата из лога аськи:
Forsaken (23:28:39 9/07/2008)
все-таки то, что латиницей "бля" будет ",kz" - не случайность
Начал замечать странную тенденцию. В последнее время попадается очень много христиан (чаще католиков) среди казахов и уйгуров. Пропаганда в католической церкви всегда была очень агрессивной, но я не думал, что она настолько эффективна. В мечети же (а я недавно начал туда ходить по пятницам. об этом позже) можно встретить турков, узбеков, тех же уйгуров, даже русских. Но очень мало казахов. В основном это молодые парни, вроде меня. Это настораживает.
Вообще, я всегда лояльно относился к различным вероисповеданиям. Я понимаю, почему люди так легко поддаются влиянию христианских миссионеров. У них это поставлено на поток. Ответят на любые вопросы, успокоят, прочитают проповедь, научат жить, отпустят грехи. А в исламе ничего подобного нет. Никто тебя не поймает на улице, не даст листовку, не позовет на благотворительный обед. Проповеди читают, но без рекламы кто их будет слушать? Тем более, читают их не по телику и не молодой улыбающийся чувак в модном костюмчике. И грехи никто не отпустит. Твой путь к Богу только твой. И никто не будет посредником, не покажет легкую дорожку. Свой Джихад каждый ведет сам.
Конечно, приятно видеть молодых парней в мечети... Но сразу вспоминается бухой охранник, который воняя перегаром на километр лечил мне за ислам. Я надеюсь, что таких "мусульман" не много. Но это такая призрачная надежда...
В колонках играет: 10 Years - Beautiful
На лиру при написании поста теперь дают подсказки для чайников:
Еще можно написать на популярные темы: Мультфильм WALL*E, Взрыв в центре Минска, Обновление протокола ICQ
Они бы еще шаблоны готовых постов предлагали. Мне кажется, или это свидетельствует об отуплении контингента лиру? Хотя, куда уж тупее, казалось бы? В колонках играет - 10 Years - Half Life
Ну все. У меня новая болезнь, 10 Years. Эта группа, видимо, станет для меня чем-то наравне с Flaw и Sinch. Слушаю их без перерыва уже несколько суток. Просто волшебный голос. Почему ПОЧЕМУ у нас в городе нет таких вокалистов?!!!
Casting a cool breeze
Supplied by the Autumn
Question where it went wrong
Climbing Jacob's ladder
Climbing Jacob's ladder
Kindly could you re-evaluate
Autumn's animated growth
Autumn indicates the death of beauty as we know
Autumn indicates the death of beauty as we know
Keep on fighting one died from burning at his throat
Autumn swiftly stole the breath of body, mind and soul
Try and come to willingly embrace
Kharma's kiss of withering decay
Death feeds, Hell breeds
Subside in the Autumn
Autumn indicates the death of beauty as we know
Autumn indicates the death of beauty as we know
Keep on fighting one died from burning at his throat
Autumn swiftly stole the breath of body, mind and-
Недавно смотрели концерт Limp Bizkit 2001-го года. Подумалось... Все таки, тогда музыка была другой. Она была... честной. Честной и простой. Она шла от души. Тогда неважно было как ты играешь. Важно было что ты играешь. Что несешь своей музыкой. Тогда не прятались за технической навороченностью. Не было понтов аля "а я могу сыграть полет шмеля одной рукой с закрытыми глазами". Тогда просто играли музыку.
А за современными модными миталкоровыми запилами, какими бы техничными они ни были, каким бы мастерским ни было исполнение, зачастую не слышно души.
Это, несомненно, гениальное видео очень хорошо характеризует нашу "неформальную" тусовку. Я рекомендую его пересматривать каждый раз, как почувствуете себя непризнанным гением с другой точкой зрения. Личностью, которая не любит рамки, но зато любит киберготику (что бы это ни было).
В п**ду, я пошел, давайте. (с)
Сегодня был отсмотрен Wanted. Не хочется петь дифирамбы, особенно учитывая, что это уже весьма неплохо сделали до меня. Просто скажу, что сцена боя на ткацкой фабрике - это лучшее, что я видел со времен "Матрицы"! Очень радует рейтпнг фильма - R. С детьми лучше не ходить. Идите сами и получайте удовольствие от кровищи :)
Неамериканский взгляд + американское качество = офигенный блокбастер
Из всех зон на Капчагае они поехали туда, где не ловят сотки... Уже больше суток... Посадил батарейку, пытаясь дозвониться...
Волнуюсь... Переживая... Скучаю... :(((
Прочел в тырнете синопсис "Охотников Дюны" и "Песчаных Червей Дюны" (та самая Дюна-7 - прододжение оригинальной гексалогии Френка Герберта, написанное его сыночком Брайаном и Кевином Андерсеном, якобы "по черновикам отца"). Плакал. Это же надо гениальную серию превратить в ТАКОЕ! Кто в теме, читайте сами. Читайте и ужасайтесь...
За века эволюции цивилизация людей претерпела множество кардинальных перемен — менялось социальное устройство, человек до невиданных пределов развил возможности своего организма, и ему даже удалось одолеть саму судьбу, но одно осталось неизменным. Неудержимая страсть к самоуничтожению, которую может притупить лишь появление внешнего врага.
Пока Мурбелла из последних сил пыталась удержать в подчинении Бене Гессерит и Досточтимых матрон и побороть ренегатов, из «Рассеяния» начали возвращаться самые опасные слуги Тлейлаксу — лицеделы. Они давно уже перестали служить Бене Тлейлаксу, хотя и унаследовали от своих создателей беспринципность и желание поработить человечество. Для них эта задача оказалось не так уж и сложна — меняя свою внешность, они просто устраняли и заменяли собой всех видных деятелей старой империи, до которых могли добраться.
Впрочем, как и Досточтимые матроны, лицеделы вернулись в исследованную часть космоса не от хорошей жизни — их направляла иная сила. Да, за минувшие века Омниус, сохранивший часть своего сознания после Батлеринаского джихада, восстановил Синхронизированные миры и преисполнился решимости отомстить за прошлое поражение. Впрочем, лицеделов не устраивала роль покорных инструментов, и, чтобы гарантировать себе власть над человечеством, они нуждались в мессии. Они решились создать гхолу Владимира Харконнена и Муад'диба — последний получил имя Паоло.
Единственной надеждой вселенной на мир оставались беглецы, возглавляемые Дунканом и Шианой. На космическом корабле, названном «Итакой», они начали эксперимент, по размаху превосходящий все, что ранее знала вселенная. Оказывается, Тлейлаксу тысячелетиями хранили генетический материал Пауля Атрейдиса, его матери, возлюбленной и приближенных, а также самого бога-императора. Шиана решает, что пришло время воспользоваться секретами Скитейла и воскресить легендарных героев, потому что лишь у них достанет сил противостоять надвигающейся катастрофе.
Лишь подавив сопротивление мятежных Досточтимых матрон, Мурбелла осознала, кто ее истинный враг, и стала готовиться к войне против Синхронизированных миров. Их владыка Омниус, осознав, что лицеделы ведут собственную игру, сам начал наступление на старую империю.
Планам Омниуса, казалось, уже ничто не сможет помешать, особенно после того, как его подданным удалось захватить «Итаку». В этот самый момент началась яростная и почти безнадежная атака Мурбеллы на столицу Синхронизированных миров, что побудило Омниуса искать новый путь к победе, и он решил создать собственного, подчиненного только ему Избранного. С этой целью он заставил сражаться между собой гхолу Пауля и Паоло. Победа осталась за последним, но раненый Пауль вернул свои воспоминания и увидел события в истинном свете.
Многочисленные перерождения, сопровождавшиеся постоянным совершенствованием генотипа, превратили Дункана Айдахо в идеального человека — мессию. Лишь узнав об этом, Эразм решил вмешаться в ход событий, к тому же во время боя погиб Омниус и лицеделы внезапно оказались самой могущественной силой в галактике. Эразм никогда не доверял лицеделам, и потому в их генетический код думающие машины заложили механизм биологического самоуничтожения — теперь одним лишь усилием воли Эразм смог убить миллионы подменышей, рассеявшихся по всей вселенной.
Затем Эразм предложил Дункану союз, который стал единственной альтернативой всеобщему уничтожению. Искусственный интеллект и Избранный объединили свои сознания, что дало Дункану абсолютную власть над Синхронизированными мирами и позволило превратиться в независимого посредника между людьми и машинами, которые после веков вражды получили шанс научиться мирной жизни.
Наконец мечта Эразма сбылась! Он почти познал истинную сущность человека — ему осталось сделать лишь один шаг, испытать последнее приключение в жизни разумного существа — умереть...
На этом заканчиваются записи Эразма, которые он вел до последних секунд своего существования. Историку остается рассказать лишь о судьбах героев, возродившихся в телах гхол через века после своей смерти, чтобы еще раз изменить судьбу вселенной. Лето II, выпустив в столицу Синхронизированных миров молодых песчаных червей, обитавших до того на «Итаке», решил уснуть вечным сном. Леди Джессика вместе с десятилетним герцогом Лето Атрейдесом вернулась на Каладан, чтобы вновь обрести семейное счастье. Схожим образом поступили и Пауль с Чани, любовь которых пережила тысячелетия — они решили поселиться на Арракисе и возродить традиции фрименов. А Скитейл и Шиана возглавили преобразованный орден Бене Гессерит — его новой целью стала поддержание стабильности во вселенной — они поклялись любой ценой не допустить появления новых Избранных, которые могли бы разрушить долгожданный мир, наконец установившийся в империи.
Хочется кричать: БРАЙАН ГЕРБЕРТ И КЕВИН АНДЕРСЕН!!! ВЫ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!! Лучше убейте себя, не позорьте имя Френка!!! Закончить Дюну ХЭППИ-ЭНДОМ?!!! Это кем надо быть?!!! О, Шаи-Хулуд, что ж делается то... :((((
12-летняя шотландка, посаженная родителями на строгую вегетарианскую диету, попала в больницу с тяжелым нарушением развития костной ткани. Ее позвоночник похож на позвоночник 80-летней старушки, сообщает Тimes Online.
Родители девочки с самого рождения исключили из ее рациона мясные и молочные продукты. Из-за недостатка витамина D, содержащегося в печени, рыбе и молокопродуктах, у ребенка развилась тяжелая форма рахита, приведшая к дегенерации костей и, как следствие, склонности к переломам и искривлению позвоночника.
Лечащий врач девочки Файзал Ахмед (Faisal Ahmed) из Королевской больницы для больных детей в Глазго отказался комментировать этот случай, отметив, тем не менее, опасность строгой вегетарианской диеты для детского здоровья.
В настоящее время социальные работники разбираются, имеет ли здесь место жестокое обращение с детьми.
Этот случай – не первый. Так, например, в прошлом году в США вегетарианская семейная пара была приговорена к пожизненному заключению за то, что довела своего шестинедельного ребенка до голодной смерти.
Голливуд копирует сам себя: стоит выйти очередному "блокбастеру года", как последующая продукция разных брендов дерёт оттуда визуальные идеи, ибо не обремененная покупательским трезвомыслием часть населения на это охотно клюет.
В свежем номере журнала К9 попался анонс двух компьютерных игр, непосредственно к ТФ не относящихся, зато их рекламные постеры наводят на мысль "Найди N отличий":
А оказывается IQ то у меня совсем даже ничего! А то в прошлый раз я и 80-ти не набрал. Видимо не в настроении был.
В колонках играет: 65daysofstatic - Primer (last.fm Radio)