-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tipmil

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2011
Записей: 1766
Комментариев: 21
Написано: 1788





Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами картину-календарь

Вот такой календарь или ежедневник можно сделать из готовой рамки со стеклом и шпагата.

Сверху, маркером по стеклу, можно написать числа и делать необходимые памятки на дни недели.

IMG_5344 (647x700, 316Kb)

IMG_5336 (591x700, 310Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый быстрый и вкусный торт.

.
prins (604x453, 44Kb)
Ингредиенты: яйца – 2 шт., сахар - 1 ст., молоко – 1 ст., варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника), соды – 2ч.л., 2 ст. муки.

Крем для торта: сметана – 2 ст., сахарная пудра – 1/2 ст.


Приготовление: Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
Приятного аппетита!
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт -десерт: лёгкий, можно съесть много


д (699x518, 234Kb) 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 14:00 + в цитатник
Итак, киногероиня, которую вы сыграли бы идеально- Лиза
Лиза Сильвестри. Блистательная героиня фильма «Укрощение строптивого». Стильная штучка. Элегантна, воспитана, тонкая и чувствительная натура. Но как оказалось, главная ее черта – упорство в достижении поставленной цели. Особенно, если это связано с любовью к мужчине. Она, хотя и пройдя через тернии, смогла завоевать любовь категорически не приемлющего женское общество закоренелого холостяка и грубияна Элиа. Однажды в дождливую ночь ему приходится против воли приютить у себя дома красавицу Лизу. И это круто меняет его жизнь. Лиза – девушка с характером, знает себе цену. Истинная итальянка, знающая толк в искусстве очарования, обольщения и укрощения – вот ваша лучшая роль в киноimage
Пройти тест

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушка для отдыха

Думаю не сильно ошибусь, что каждый человек хочет время от времени отдохнуть от всех проблем хоть на пару минут, вот для этого предлагаю Вам игру. Надеюсь, вам она понравится.



Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКУПАЖ ИЗ ТКАНИ НА ПЛЕТЕНЫХ КОРЗИНКАХ

Если у вас есть скучная плетеная корзинка из лозы или из газет, предлагаю вам ее украсить, сделать декупаж. Вам понадобится веселенькая ткань с рисунком, клей, краски и лак.

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратные корзинки для белья из газет. МАСТЕР-КЛАСС

bнlэ koљ s r (700x562, 73Kb)
bнlй koљн (700x588, 65Kb)

 100_6154_a (453x340, 62Kb)

100_6155_a (453x340, 78Kb)

100_6157_a (453x340, 58Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения танюшечка_тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать коробочку с перегородками. МК.

Источник:http://my.mail.ru/community/nodelki/1B6628DA8DAC51E0.html

 

 

pre99 (640x480, 72Kb)

v5 (640x480, 60Kb)

dsc02920 (640x480, 64Kb)

pre98 (640x480, 52Kb)





pre2 (700x525, 30Kb)



dsc03682 (640x480, 44Kb)

dsc03685 (640x480, 52Kb)

dsc03687 (640x480, 64Kb)

pre6 (640x480, 47Kb)

pre7c (700x466, 28Kb)

pre8 (640x480, 58Kb)

pre9 (640x480, 46Kb)

pre90 (700x525, 22Kb)

pre91 (640x480, 32Kb)

pre92 (640x480, 56Kb)

pre93 (640x480, 56Kb)

pre94 (640x480, 39Kb)

pre95 (640x480, 50Kb)

pre96 (640x480, 51Kb)

pre97 (700x525, 37Kb)

pre98 (640x480, 52Kb)

pre99 (640x480, 72Kb)

v6 (640x480, 64Kb)

Серия сообщений "плетение из газет":
своими руками,плетение,из газет
Часть 1 - КОРЗИНКА С МАСТЕР КЛАССОМ....
Часть 2 - Как сделать коробочку с перегородками. МК.
Часть 3 - Котькин дом
Часть 4 - МК по плетению корзинок с полями.
...
Часть 36 - Как оформить края корзинки косичкой. МК
Часть 37 - Круглая корзинка с крышкой из газет.МК
Часть 38 - Вазочка для фруктов из газет

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаю тему плетения из газет. Квадратные корзинки. Идеи и МАСТЕР-КЛАСС

Работы не мои! Нашла на просторах интернета

Корзинки самого простого плетения. Вместо плетеного дна используется картонка. Ниже мастер-класс на кручение трубочек и на плетение такой корзинки, который могут использовать новички в плетении. Все вопросы по плетению задавайте, не стесняйтесь.

img4026 (700x525, 143Kb)

e (700x700, 363Kb)

img182-01 (640x480, 172Kb)

img4024 (700x525, 176Kb)

img7319 (700x525, 164Kb)

snimek004 (700x523, 180Kb)

sta45357 (700x525, 125Kb)

1 (700x525, 158Kb)

                                                                                                     

МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Поднос с фанерным дном

Источник                        Автор Ксения 68
 

Давно мечтала сплести поднос с прочным фанерным дном. Наконец-то моя мечта воплотилась в жизнь.

Давно мечтала сплести поднос с прочным фанерным дном. Наконец-то моя мечта воплотилась в жизнь.. Фото 1
 
Давно мечтала сплести поднос с прочным фанерным дном. Наконец-то моя мечта воплотилась в жизнь.. Фото 2
 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы из бусин. Идеи для вдохновения.

3424885_5da88d7c79e747ffa50c0f74989b23edwallpaper (700x513, 147Kb)

Для того, чтобы ваш интерьер стал более модным и оригинальным, а главное уютным, не обязательно устраивать грандиозный ремонт, менять мебель и переклеивать обои. Есть более интересный и менее затратный способ – использовать в декоре помещения шторы из бусин, которые преобразят, оживят и сделают необычайно романтичным и волшебным дизайн интерьера вашей квартиры или дома. Такие необычные шторы завораживают и удивляют своей красотой и оригинальностью.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин...для гладких ножек

 (200x133, 12Kb)
Не так давно в рубрике «Я буду лучше!..» был опубликован рецепт маски для лица из аспирина http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post135174011/,после которой кожа лица обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.. Она вызвала большой интерес. Но, оказывается, аспирин может помочь не только коже лица!

аспирин для   гладких ножек

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце из ниток. Очень простой вариант. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Хочу напомнить вам один из самых простых вариантов создания валентинки - сердце из ниток для вязания. Делается быстро, просто, можно использовать остатки ниток, что тоже очень приятно:) Великолепный вариант для подарка и интерьерных композиций!

002

0120 048

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые бобы

Вот как всегда - самые выигрышные варианты достигаются минимумом усилий, просто надо взглянуть на все под другим углом. Кто сказал, что всяческие камушки для декора мы должны покупать? Такие штучки мы можем сделать сами легко и просто, за смешные копейки и столько сколько нужно. Хватит и в прозрачные вазочки насыпать и любые другие свои работы украсить. Вот какую идею я подглядела на сайте http://blissbloomblog.blogspot.com.

Золотые бобы

3576489_17118817464_1 (640x512, 122Kb)

                   

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое колечко

Мастер-класс от Maika (maika46) с Ярмарки Мастеров


Много у кого есть старые колечки, которые и носить уже не хочется, и выбросить жалко.

Здесь я покажу один простой способ обрести красивое и необычное украшение {#}

Нам понадобится:

1) Старое кольцо (или обычная основа для кольца);

2) Всевозможные перья;

3) Клеевой пистолет.

Итак, начинаем.                        

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет

Увлеклась я в последнее время плетением корзин из газетной бумаги. Совершенно замечательное занятие, кстати. Во первых - уничтожаются завалы всевозможных старых газет, которые со страшной силой расползаются по всему дому, во-вторых крутить из нарезанных газетных листов длинные трубочки - медитативно-успокоительное занятие, а в результате получаются оригинальные и весьма функциональные изделия.

Плетение требует некоторой сосредоточенности, иначе можно сбить схему плетения и придется возвращаться и переделывать заново
Плетение требует некоторой сосредоточенности, иначе можно сбить схему плетения и придется возвращаться и переделывать заново
                                                                                                       
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный набор- кашпо из газет. Я Вам еще не надоела с этим плетением?????

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

IM024596 (700x559, 62Kb)

snimek348 (700x525, 40Kb)

snimek349 (700x525, 60Kb)
IM024528 (560x700, 394Kb)
IM024161 (700x559, 40Kb)

snimek349 (700x525, 32Kb)
13 (700x559, 55Kb)

     МАСТЕР-КЛАСС     

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце из газетных трубочек

Девочки! Это работа нашей с вами подруженьки Eiris http://www.liveinternet.ru/users/lusi-musi/ , которую она сама спроектировала и выстрадала! Очень хочу, чтобы вы увидели и оценили!!!

 

Автор Eiris

Каждый раз, когда я видела плетеные сердца из лозы или из веток в магазине, появлялось большое желание купить. Очень они мне нравятся, смотрятся очень красиво. Но слова моего мужа - "Такое можно и самим сделать! " всегда меня останавливали. И эта история повторялась не один раз...Я уже знала, где сердце будет висеть и как оно будет смотреться. Только одного не хватало- САМОГО СЕРДЦА!
Каждый раз, когда я видела плетеные сердца из лозы или из веток в магазине, появлялось  большое желание купить.  Очень они мне нравятся, смотрятся очень красиво. Но слова моего мужа -
Каждый раз, когда я видела плетеные сердца из лозы или из веток в магазине, появлялось  большое желание купить.  Очень они мне нравятся, смотрятся очень красиво. Но слова моего мужа -

В последнее посещение магазина долго разглядывала это плетененое сердце, чем вызвала недоумение у продавца, а может даже и подозрение, но зато выяснила, что все-таки там имеется каркас... Который и держит форму. Обратилась за помощью к своему техническому советнику,т.е. мужу. "Вот ты говоришь, что самим можно сделать. А как сделать-то?! Я уже и жить без этого сердца не могу". Муж моей "загадочной русской души" конечно не понял, но все-таки объяснил. Объяснил своебразно- " Ты же видешь, здесь каркас. Так сделай каркас и оплети его....Пообещал, что все для "моего нового сердца" сделает.... И за одно напомнил, что я выпросила уже у него давно целую банку лазури( т.е. лака) для дерева.

Каждый раз, когда я видела плетеные сердца из лозы или из веток в магазине, появлялось  большое желание купить.  Очень они мне нравятся, смотрятся очень красиво. Но слова моего мужа -
   
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка

Какой ребенок не любит играть с песком или рисовать мелом на асфальте? Предлагаем вам внести разнообразие в детские забавы, предложив малышу изготовить оригинальную поделку "Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка. Простая в исполнении, она послужит в дальнейшем прекрасным украшением детской комнаты или подарком для родственников и друзей. Для изготовления поделки вам потребуется чистый, просеянный песок (песок можно заменить мелкой солью), цветные мелки и стеклянный сосуд с крышкой. Рекомендуем вам использовать именно стеклянную емкость, а не пластиковую, т.к. мелкие частицы мела к стеклу прилипают меньше, чем к пластику.

игры с песком для дошкольников


План работы:

1. Насыпьте на чистый лист бумаги небольшое количество песка или соли (примерно 1/6 или 1/7 от общего объема сосуда).

игры с песком в детском саду

2. Возьмите мел определенного цвета и разотрите им песок (соль).

поделки из песка

цветные мелки

3. Аккуратно пересыпьте получившийся цветной песок (соль) в стеклянный сосуд.

рисование солью

4. Возьмите чистый лист бумаги и повторите эту процедуру с мелом другого цвета.

рисование солью

5. Заполните емкость полностью слоями песка разного цвета. Чтобы поделка смотрелась интересней, пересыпайте песок в емкость под углом, поворачивая сосуд. Только делайте это очень аккуратно, чтобы не перемешать слои песка, иначе вместо радуги в бутылке у вас получится песок грязно-коричнего цвета. Закрутите крышку. Поделка готова!

рисование песком

рисование песком

Автор: Анна Пономаренко

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0161.shtml


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим из полимерной глины младенца. МАСТЕР-КЛАСС

Источник http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=173318  Автор  Женщина Baikova

With love, from God

With love, from God

Мастер-класс

Материал: полимерная глина FIMO pappen

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения fotofeua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс серьги Мишки

Сайт источник www.glinki.net/master-klass-sergi-mishki/

Албом с детскими аксессуарами foto.mail.ru/mail/feuakracotka/_myphoto/19.html

, , , , ,

мастер класс

Необходимые материалы:
- пластика серого, белого, голубого и малинового цветов;
- 2 пина (штифта);
- 2 серебряные швензы (можно заменить их обычными швензами под серебро).

Моделирование
Греем в руках пластику серого цвета. Разминаем ее до мягкого пластичного состояния. Затем скатываем из нее «колбаску», которую делим резаком на 4 части (по 2 на каждого мишку). Две части – это туловище и голова. Из туловища отделяем и лепим лапки. Из заготовки для головы отщипываем маленькие частички и скатываем уши для мишки. Уши прикрепляем к голове, делаем на них рельеф.
серьги из пластики
Из белой пластики скатываем овал и режем его канцелярским ножом вдоль и пополам, получаем две основы под мордочку для мишек. Прикрепляем белый овал к голове мишки.
Иголкой делаем легкое углубление внизу. Из голубой глины делаем носики.
мастер класс полимерная глина
Опять иголкой делаем два отверстия, получаются глаза. Голова мишки готова.
мастер класс мишка
Скрепляем все вместе: лапы, туловище и голову. Повторяем эту процедуру еще раз, у нас получается 2 почти завершенные заготовки мишек.
мастер класс полимерная глина
Далее. Для мишки-мальчика из пластики малинового цвета лепим сердечко и помещаем в лапы.
сережки из полимерной глины мастер класс
Для девочки лепим бантик из глины того же цвета и крепим к мордочке. Остается продеть пины, и заготовки готовы к закаливанию. И последний штрих: иголочкой или зубочисткой придаем тельцам мишек фактуру шкурки.
Запекание
медведь полимерная глина
Кладем обе заготовки на кафельную плитку. Запекаем 30 мин. при температуре 130° С (это для пластики Fimo). После получаса достаем мишек из духовки и даем остыть.
мастер класс полимерная глина
Сборка
Пины, торчащие сверху мишек, зажимаем круглогубцами, так чтобы получились петельки, в эти петельки продеваем швензы. Влюбленную парочку покрываем лаком. Через 30 мин. серьги высохнут и станут абсолютно законченным украшением.
урок сережки из полимерной глины

Серия сообщений "Серьги, бижутерия. Мастер класс.":
Часть 1 - Мастер класс серьги Мишки
Часть 2 - Мастер класс серьги Пироженное
Часть 3 - Мастер класс серьги Вишинки
...
Часть 5 - Мастер класс серьги Цветочки.
Часть 6 - Урок. Торт с ежевикой. Серьги
Часть 7 - Браслетик

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинный фолиант. МК

Мастер-класс по изготовлению старинной книги проводит Балагурова Майя Валерьевна.

"Я не претендую на авторство, выполненных мною работ, так как придумка не моя, а привезенная из за рубежа этакая сувенирная штучка, разобранная по винтикам и доработанная"

Прочитав и просмотрев этот мастер-класс, Вы сможете освоить процесс создания этого шедевра.
Варианты оформления могут быть разные:

image

                     

Мастер-класс...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая шляпка для ободка маленькой принцессы

Источник
 

e7ad07e0597657f22cea440866f6aa8359b30299384853 (604x453, 40Kb)

d0688f38612d31945460aa8c2df849d059b30299384853 (453x604, 49Kb)

0d98f6ab1a22093a214a8ae382b24a1059b30299386060 (544x700, 75Kb)

.Нам потребуется:                       

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасно-воздушное сердце ко Дню Святого Валентина. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Вы посмотрите, какое шикарное объемное сердце!! Представляю, как замечательно оно будет смотреться в интерьере!

И вся прелесть в том, что сделать его совершенно не сложно! Все, что нам нужно - воздушные шары трубчатой формы, клей ПВА и нитки! 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжные полки: 50 необычных примеров

Книжные полки: 50 необычных примеров

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-роза. Выкройка и видео мастер-класс

Посмотрите, какая красота! Такие замечательные подушки в форме цветов  шить легко и просто! Смотрите видео!

rosa (500x500, 159Kb)

ДАЛЕЕ>>>>>>>>

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скелетирование или оскелечивание. Страшное слово, но не пугайтесь, крови не будет! Будет лишь варка листвы в соде.

Итак, у нас есть заготовленные листья, которые мы хотим оскелетить. Подбираем соответствующую кастрюлю и помещаем туда листья. Затем насыпаем туда стакан стиральной соды. Внимание! Работайте в латексных перчатках, например таких как Aracut так как стиральная сода раздражает кожу рук.

скелетизация или оскелечивание листьев

После заливаем в кастрюлю четыре стакана воды. Пропорции, как вы догадались – 1 к 4.

скелетизация или оскелечивание листьев

>>>

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные помпоны из старых футболок. МК.

Источник: http://www.craftaholicsanonymous.net/2011/01/t-shirt-pom-poms-tutorial.html#more

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий клеевой пистолет и новогодние сосульки. МК

Горячий клеевой пистолет и новогодние сосульки. МК

Многие это знают, но повторю, потому что идея замечательная и новые красивые работы нашла.

Автор Виктория Аршавская. Ее сайт http://ylita.narod.ru/index.html

x_065d8dba (604x534, 88Kb)

x_c79c7c75 (604x543, 90Kb)

Вам понадобится клеящий пистолет и клей в палочках. А так же любая поверхность, на которой вы хотите сделать капельки. Помните, что работать нужно очень осторожно, т.к. клей очень горячий. 

                       

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения irozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр на ПВА. Мастер-класс от Наташи Косилка

 

Наташа Косилка

Кракелюр на ПВА. Мастер-класс.





Вот наконец-то нашла время написать вам про кракелюр на ПВА. Я люблю его делать и он у меня всегда получается гораздо лучше, чем на однофазные кракелюрные лаки. Но технология та же.
Первый слой - акриловая краска. Не всегда с первого раза получается необходимая нам сеточка кракелюра.Особенно на первых этапах обучения. Приходится неудавшуюся работу смывать.Поэтому советую вам, чтобы при этом не повредить нанесенную на поверхность акриловую краску, закреплять ее слоем акрилового лака.Сейчас я этого не делаю, а сначала мне это помогало.
Второй слой - Клей ПВА. Наношу его кистью, достаточно толстым слоем, равномерно размазывая по всей поверхности. На поверхности могут образовываться пузырьки воздуха, что хорошо видно на снимке. Убираю их рукой, мягко проводя по поверхности. Эти пузырьки потом не очень красиво смотрятся на поверхности. Высушиваю этот слой, но не до конца. Просто клей не должен тянуться за кистью и не липнуть к рукам, но под верхней пленочкой еще будет сырым.Кое-где он станет прозрачным, а в некоторых местах останется мутным. Это хорошо видно на фото.





Сразу скажу, что клей не должен быть редким и не со всяким клеем получается кракелюр. Я проэкспериментиловала и сделала кракелюр с двумя видами клея. Результаты и какой клей при этом применялся хорошо видны на фотографиях








Вот второй клей как раз и есть мой любимый клей, который я применяю для кракелюра.
Советую и вам найти свой клей. Покупайте каждый раз клеи разной марки и пробуйте на них делать кракелюр и вы найдете свой клей. Мне повезло, я нашла его с первого же раза.
Клей не должен быть редким. Перед применением клей надо хорошо размешать. А можно вообще слить верхний слой клея и пробовать кракелюр на нижний, более густой слой.

Третий слой -слой акриловой краски контрастный первому слою.
Наносить его можно и кистью и очень хорошо губкой. На этой досочке он нанесен губкой. Так поверхность получается более однородной.
Потом сразу же сушим этот слой феном. По мере высыхания образуются трещинки.





Еще я заметила, что если наносить чистый художественный акрил, то трещинки могут и не появиться, а если его разбавить акриловой строительной краской, то они получаются без проблем.
это получается потому, что у художественного акрила образуется более эластичная пленочка, которая не трескается после высыхания, что нам нужно в данном случае, а растягивается.
Я обычно всегда пользуюсь строительным акрилом и тонирую его в нужный мне цвет художественным.
После высыхания краски можно пройтись наждачной бумагой, чтобы убрать шероховатость поверхности после нанесения краски губкой.
Протереть влажной губкой, чтобы очистить трещинки от пыли. Покрыть одним слоем акрилового лака и можно приступать к декупажу.
Для декупажа этой досочки я использовала 2 вида салфеток. Мотивы вырывала. Клеила их на разбавленный клей ПВА.





Потом, после высыхания, покрыла досочку 1 слоем акрилового лака.
С помощью губки нанесла легкий фон на поверхность, чтобы мотивы салфеток смотрелись единым рисунком. Все делалось с помощью акриловых красок.
Нанесла 2 слоя акрилового лака.
Прошкурила все неровности.
В конце еще несколько слоев лака с промежуточным шкурением после высыхания каждого слоя. Работа сделана.
Вид трещинок на досочке поближе.





Почему я люблю использовать ПВА для кракелюров? Потому, что здесь гораздо легче наносить второй слой краски. Он не скатывается под кистью и губкой, что бывает при спец средствах, когда их недосушишь. Трещинки появляются не мгновенно, а спустя несколько секунд, чего хватает для равномерного нанесения второго слоя краски. Трещинки получаются очень изящными. Да и клей гораздо дешевле, чем специальные лаки. ПВА легко купить, а кракелюрные лаки бывают не везде.
Надеюсь, что и у вас все получится.
 

http://my.mail.ru/mail/papaimama_k/


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр подручными средствами

 

Пока Вы решаетесь на покупку нужных материалов, определяетесь какое средство для кракелюра выбрать, я расскажу Вам как получить кракелюр подручными средствами.
Я сторонник использования подручных средств для получения различных эффектов в декупаже, я люблю использовать яичное кракле, манку и крупы, НО сразу скажу, что если вы можете купить, заказать по почте, попросить чтобы кто-то привез вам средства для кракелюра, то не читайте эту статью))))
Хотя, я наверное погорячилась,  вот тут подумала, что если вы решите задекупажить сарай или баню, или целую стену (Ох как тянет к  масштабным объектам)))) то на покупных средствах раззоритесь. Так что читайте, экспериментируйте, и незабывайте записывать в подробностях и пошагово, если получился хороший кракле, иначе, повторить будет сложно.

Кракелюр на ПВА.
1 способ. Неразбавленный ПВА наносим густым слоем на декорируемую поверхность поверхность. Сушим слой ПВА но не до конца, как определить это не до конца? Опытным путем))) Затем наносим слой акриловой краски и сушим. Я сушила после того как акриловая краска самостоятельно подсохнет некоторое время.
2 способ. Нигде не встречала описание этого способа, у меня он получился случайно, будем считать, что немного изменила первый способ). Декорировала бутылку и, чтобы лучше прилипла акриловая краска, решила не грунтовать стекло ПВА, а просто смешать акрил с ПВА где-то 50-на-50 и нанести на бутылку. После просушки естественным путем около 30 минут, я решила досушить феном и… пошли трещинки.

Кракелюр с помощью яичного белка.
1Хорошо прогрунтовать поверхность.
2 Нанести слой акриловой краски, которая будет видна сквозь трещинки, просушить.
3Нанести лак, просушить, слой нужен, чтобы потом белок не впитывался. 
4Нанести яичный белок в произвольном порядке, хорошими мазками, толстым слоем.    Дать высохнут НЕ ПРИМЕНЯЯ ФЕН! Сушим как следует.
5Наносим контрастную краску аккуратно, чтобы мазки не находили один на другой.

Кракелюр с помощью лака ПФ 283.
Мебельный лак ПФ-283 представляет собой раствор алкидных смол. 
Лак ПФ-283 предназначен для покрытия мебели, а также других деревянных и металлических поверхностей внутри помещений при строительстве и ремонте. Образует безупречно гладкую однородную прозрачная глянцевую поверхность без посторонних включений, предохраняющую от воздействия пеномоющих средств, влаги и механических повреждений. Отличается высокой экономичностью. Пленка мебельного лака ПФ-283 
Меры предосторожности: 
Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании лака на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Беречь от детей! 
Итак, главное, при использовании лака ПФ 283 защищаем руки и легкие. Экспериментируем в хорошо проветриваемом помещении.
Наносим слой лака на поверхность декорируемого предмета и ждем 3-4 часа, на отлип, т.е еще липнет, но уже не пристает к пальцу.
Вторым слоем наносим акриловую эмаль или акриловую краску и сразу сушим феном.
Трещинки будут зависеть от способа нанесения верхнего слоя краски. Если наносить его кистью, трещины будут идти по движению кисти. Если вы хотите получить сеточку, верхний слой наносите губкой или мелкими мазками. 
Теперь, набираемся терпения и сушим готовый кракелюр не менее 36 часов (столько по инструкции сохнет ПФ) И только после этого проводим непосредственно декупаж.

Кракелюр с помощью желатина.
Получение кракле на желатине требует небольшой тренировки, не расстраивайтесь, если сразу не получиться, впрочем -  это относиться к любому способу получения заветных трещинок. Даже специальные средства капризны и с ними надо уметь подружиться, что уж говорить о подручных средствах.
1 ст. ложка желатина разводим в стакане холодной воды. Ждем набухания, а потом разогреваем для окончательного растворения. Потом, остужаем и наносим, начинающий застывать желатин, на декорируемую поверхность. Ждем 10-15 минут, можно применять фен, главное не пересушить и затем, наносим краску на подсохший желатин. Наносить слой краски поверх желатина можно произвольно.
Слой желатина регулируем в зависимости от того какие трещинки хотим получить «на выходе».
Тонкий слой – нежные трещинки. Толстый слой – глубокие широкие кракелюрины. Если слой желатина толстый, есть вероятность потянуть его за кистью или губкой, поэтому нужно быть аккуратными при нанесении слоя краски.
Если вы решите сушить феном слой краски поверх желатина, будьте предельно внимательны, желатин может потечь!!! 
Работу фиксируем несколькими слоями акрилового лака.
При работе со стеклом, его нужно предварительно загрунтовать ПВА или акриловой краской.

Кракелюр с помощью столового уксуса.
Используя 9% столовый уксус так же можно получить кракле.
Наносим акриловую краску, сушим почти полностью, и аккуратно прижимаем к поверхности губку, смоченную уксусом.
Можно использовать этот способ и при обратном декупаже. Приклеиваем мотив, наносим слой краски, обрабатываем уксусом, сушим  и далее наносим контрастный слой краски.

Кракелюр с помощью жидкого геля для стирки. 
Наносим основной цвет,  сушим.. Кистью наносим гель. Чем гуще гель, тем лучше. Сильно разведенную краску  наносим на гель. 
Этот способ ни разу не использовала, если кто попробует, отпишитесь, а лучше сделайте фотографии и поделитесь с нами!

Дорогие рукоделницы, я уверена, что у вас есть свои секреты, делитесь, обсуждайте, показывайте результаты!

Взято отсюда http://www.zhirafa.com/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%80_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А теперь еще и потрясающие бутылки из соли! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Помните, мы уже с вами обнаружили, что морская соль дает великолепный эффект мерцающей заснеженности на примере подсвечников. Кто не видел, обязательно посмотрите - "Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!".  

А как вам такие бутылки???? Я просто в восторге!!

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер!!!!!! декупаж на канве

 Взято вот отсюда  http://karina-red.livejournal.com/6559.html?view=415#t415    Браво автору!!!!!!

"Мастер-класс по декупажу. Имитация вышивки крестом
Jun. 30th, 2010 at 10:55 PM

Предлагаю свой мастер-класс по декупажу с новой техникой- имитации вышивки крестиком. Захотелось мне сделать подарок знакомым - у них родился мальчик месяц назад. Очень нравятся вышитые картины, однако помню сколько времении сие творчество отнимает, а моя лялька мне его столько предоставить не может, поэтому опять же пришел на выручку любимый декупаж. Итак, делаем "вышитую" картину.
 (320x240, 39Kb)

Из материалов нам понадобятся:
- канва для вышивания с достаточно крупной текстурой желательно белого цвета
- салфетка, узор которой мы хотим видеть "вышитым" ( декупажная карта здель неприменима)
- пяльца для вышивания (для удобства)
- жесткие кисти ( я пользуюсь щетиной)
- клей ПВА и мисочка где его разбавляем с водой
- обычная иголка

 (320x240, 26Kb)

 (320x240, 37Kb)
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собственно, можно приступать к работе....
Для начала подготовим мотив из салфетки: Оставляем самый верхний цветной слой и влажной кистью проводим по границе рисунка, где нам нужно будет его оборвать. Затем отрываем лишнее руками. Вот что должно получиться.

 (320x240, 27Kb)

 Затем прикладываем мотив к канве:

 (320x240, 31Kb)



Теперь, макая кисть в разведенный ПВА (клея не жалеть иначе будет отставать салфетка) , начинаем аккуратно приклеивать мотив, вбивая кистью в канву ( делаем это естесственно аккуратно чтобы ничего не порвать)

 (320x240, 33Kb)

Затем даем канве с рисунком полностью высохнуть и протыкаем иголкой каждую(!) клеточку.

 (320x240, 33Kb)


Времени это занимает достаточно долго, но, поверьте, гораздо меньше ежели все это дело вышивать =)
Вот такая картина у нас получилась"
 


 

 Я побежала за канвой!!!!!!!!!

 


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из шелковых лент

Замечательный наглядный урок от Натальи Кравченко.

Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.

" />

" />

" />

" />

" />

" />

" />

А так я украсила покупное платье дочки.

Представляю вашему вниманию изготовление ещё одного очень эффектного цветка. Выполняется он "швом наметка".






Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делаются плетёные бутылочки. Мастер класс.

 Нам понадобится: начисто вымытая бутылка, нитка, ножницы и двухсторонний скотч.

 

Начинаем. Оклеиваем горлышко полностью, снимаем плёночку.

И ниточкой аккуратно оклеиваем.

 

Опускаемся всё ниже и ниже.

 

Продолжаем оклеивать и оплетать. До дна бутылки.

 

И вот, что мы получаем.

 И украшаем, Как ваша фантазия только позволяет. В этот раз мне доча посоветовала сделать под вид звёздного неба. Но фон правда не чёрный, и так тоже не плохо получилось. Надеюсь вам понравилось.

автор :Алена Кандыбина


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительная воздушная ёлка своими руками

Удивительная воздушная ёлка своими руками

Удивительная воздушная ёлка своими руками 20

Чем ближе к Новому Году, тем актуальнее тема ёлки!

Эта удивительная воздушная ёлка своими руками не будет осыпаться и сможет простоять до следующего Нового Года! ))

Под катом небольшой фото-мастер-класс по созданию такого чуда!

 

Удивительная воздушная ёлка своими руками 6

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный шнурок

Дружилка Дружилка Дружилка
рис. 1, 2, 3

Наверняка ты захочешь оставить на память о хорошей дружбе какую-нибудь милую вещицу, подарить браслетик подруге, понравившемуся мальчику или просто одеть красивое украшение на руку! Чтобы сделать браслет дружбы, тебе понадобится: вышивальные нитки четырех цветов, прозрачный скотч и ножницы. Приступаем к работе!

1. Отрежь по 70 см ниток каждого цвета, свяжи их узлом между собой в 6 см от одного конца. Прочно приклей скотчем этот конец к краю стола.

2. Вторую нитку держи левой рукой, правой рукой наложи первую нитку поверх второй, образовав петлю. Прижми петлю большим пальцем вместе со второй ниткой. Повтори еще раз, чтобы получить двойной узел.

3. Теперь возьми первую нитку и сделай аналогично двойные узлы вокруг оставшихся ниток (третьей и четвертой).

4. Теперь у тебя получится 3 узла.

5. Ты сделала первый ряд, получив справа нитку, которая самого начала была слева.

6. Начни второй ряд, завязывая узлы слева направо, как и в первом ряду, начиная со второй нитки.

7. Продолжай делать новые ряды слева направо, пока получившийся браслет не охватит твоё запястье. Четыре свободных конца от ниточек завяжи узлом.

8. Надев браслет на руку, завяжи двойной узелок, а затем отрежь лишние концы. Если ты решила подарить получившуюся "дружилку" другу или подруге, то помоги ему завязать браслет!

Дружилка Дружилка Дружилка
рис. 4, 5, 6


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖенскоЛатиноАмериканское|Jesus Helguera



Природа каждому оружие дала:
Орлу - горбатый клюв и мощные крыла,
Быку - его рога, коню - его копыта,
У зайца - быстрый бег, гадюка ядовита,
Отравлен зуб её. У рыбы - плавники,
И, наконец, у льва есть когти и клыки.
В мужчину мудрый ум она вселить умела,
Для женщин мудрости Природа не имела
И, исчерпав на нас могущество своё,
Дала им красоту - не меч и не копьё.
Пред женской красотой мы все бессильны стали.
Она сильней богов, людей, огня и стали.

Пьер де Ронсар

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напольные вазы из газет

Это просто чудо!!!!                  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК спирального плетения от Sel@

Работы выполненные в этой технике очень эффектны.

 (525x700, 71Kb)

 (504x671, 96Kb)

Многие, увидев работы выполненные этим способом, считают что это трудно, На самом деле это плетение гораздо проще, чем обычное плетение "веревочками". Представляю вашему вниманию простой и понятный МК сделанный Sel@,

>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрки НЕМИНИАТЮРНЫХ! ВОСТОРГ!!!

 

Миниатюрки

 

     Эта галерея миниатюрных скульптур расположена на "Wonderful world Florence Studio". В аннотации к  коллекции написано, что в ней представлены фигурки, изображающие очень разные характеры. Они демонстрируют красивых и больших женщин в разных стилях - классика, ренессанс, мифология... Смотрите сами! Это очень весело.
 
 Детям до 16 не входить...]
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина на стену из газетных трубочек.

С декупажем.

Поделка, изделие,  Декупаж, Плетение, : Корзина на стену из газетных трубочек. Бумага газетная, Салфетки, Ткань . Фото 1
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Богинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЯ ЛЮБВИ

Хотела б я свои мечты,
Желанья тайные и грезы
В живые обратить цветы,
Но… слишком ярки были б розы!
Хотела б лиру я иметь
В груди, чтоб чувства, вечно юны,
Как песни, стали в ней звенеть,
Но… порвались бы сердца струны!
Хотела б я в минутном сне
Изведать сладость наслажденья,
Но… умереть пришлось бы мне,
Чтоб не дождаться пробужденья!
 (700x599, 43Kb)

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ilona_barnaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОРИТЬ ПОДАРОК ДЛЯ ЛЮБИМОГО.


  Отдать предпочтение вещам из натуральных материалов. Предмет, который вы дарите, должен постоянно использоваться вашим любимым, быть с ним рядом и притягивать его к вам. Купите вещь заранее и подержите ее в своих руках, а перед тем, как подарить, начитайте на подарок заговор:  "Лягу я, раба Божия (имя) помоляся, встану перекрестяся, умоюся я водою-росою, пойду я выйду на дорогу, во чисто поле, а навстречу мне три брата: Бородыня Старый, Никита Средний и Усыня Молодой.  "Вы три брата, три брата, мне помогите, рабу Божьему (имя) сердце зажгите. Как огонь в печи горит жарко-жарко, не потухает, так пусть ко мне сердце его пылает. Пусть горюет по мне его сердце, чтобы он по мне горевал-тосковал, меня одну во сне вспоминал, ни дня, ни ночи, ни часу, ни получасу не смог без меня прожить. Пусть течет в его жилах не кровь, а любовь, сердечная, вечная. Слово мое крепко запираю, с вами отправляю за тридевять земель и тридевять государств, чтоб тоску по мн( имя) не смог не запить, не заесть. Кто камень Алатырь сгложет, тот мою тоску превозможет. Моему слову крепкому конец, на любовь ко мне (имя) венец."


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ilona_barnaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТОБЫ РАСТЕНИЯ НЕ ВЯЛИ.


   В первый день растущей Луны купить пакет земли и новый глиняный горшок. Придя домой, высыпать землю в горшок и зажечь церковную свечу. Перекреститься 1 раз, и 3 раза сказать: " Как во поле чистом, как во поле густом рожь колосится, как в лесу дремучем всякая птица гнездится, всякая тварь Божья родится, так и в доме моем все слажено и налажено. Все хвори до порога долетев, во веки вечные во тьме растворяются. Аминь."  Свеча пусть прогорит полностью, а если останется немного воска, нужно закопать его в горшке и посадить в него любое растение. Поливая, 5 раз прочитать над ним заговор: "Как в саду райском, как в саду майском всякая травинка растет, всяк бурьян цветет, так бы и в доме моем все цвело и расцветало, хвори падучей не знало. Да будет так!"  Это растение станет оберегом для остальных комнатных цветов.


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ilona_barnaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ.

   На дно емкости, где хранят крупу, кладут 5-копеечную монету, завернутую в белую тряпочку. Каши и супы, приготовленные из таких круп, станут значительно вкуснее.
В мешочек с мукой прячут бумажку со словами молитвы  " Отче наш," написанную вами в полнолуние. Блины и оладьи из этой муки будут восхитительны!
На полку, где хранятся пряности, положите обычный деревянный крестик - приправы приобретут особый пикантный аромат.
Чтобы соль приносила пользу, ее хранят отдельно от других продуктов в деревянной емкости.
Сахар насыпают в стеклянную посуду и ставят на самом видном месте. Сахару  "нравится", когда им любуются, от этого он становится еще слаще.


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ilona_barnaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТ ЧЕРНОЙ ТОСКИ.

   Вернуть радость к жизни попробуйте так.  На листе бумаги черной пастой напишите :  "Тоска черная, прочь, уходи в черную ночь, где не светит луна, не горит звезда, птицы не поют, травы не цветут. Иди, тоска, прочь, меня больше не морочь! Да будет так!"  Записку сожгите на пламени свечи, а пепел соберите и развейте на любом перекрестке.


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ilona_barnaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ РИТУАЛЫ.

   Важным условием для проведения ритуалов является положение Луны на небе. Если не оговорено по-другому, то правила таковы: в новолуние лучше дел с магией не иметь, потому, что результата может не быть совсем, или он может быть незначительный. Исключение составляют заговоры на беременность и отдельные ритуалы на деньги, которые проводятся именно на новолуние. Время, когда Луна растет, прекрасно подходит для совершения обрядов, связанных с денежными накоплениями, обретением энергии, поисками работы, привлечением удачи, поправление здоровья, любовной магии. В полнолуние эффект заклинаний усиливается в несколько раз, поэтому непосредственно в день полнолуния, а также 3 дня до него и 3 дня после него, оптимальны для проведения обрядов, требующих полной отдачи. На убывающей Луне хорошо избавляться от неудач, несчастий, болезней. Хорошо проводить ритуалы по избавлению от лишнего веса. А  перед новолунием  хорошо срабатывают отвороты.


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ilona_barnaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТОБЫ НАЧАЛЬНИК НЕ ПРИДИРАЛСЯ.

  Насыпьте в спичечный коробок чайную ложку сахара и положите его на ночь под подушку. Утром наговорите на сахар 3 раза: "Как муха к сахару летит, не отрывается, душою тянется, так и ты, раб(а) Божий(ья), (имя начальника), на меня без радости не смотри, без слова доброго не подходи. Аминь".

   Придя на работу, бросьте несколько крупинок сахара перед дверью кабинета начальника, а коробок с оставшимся сахаром держите в ящике своего рабочего стола.


Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ilona_barnaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ В ЗАРПЛАТЕ.

Обряд проводится по вечерам, начиная с первого дня растущей Луны до полнолуния. Взять 2 белые свечи и 1 зеленую Натереть их любым ароматическим маслом, зажечь и 9 раз сказать:  "Как эти свечи ровно горят, так и жизнь моя ровно идет. Как ярок свет свечей, так успешна я в моих делах. Да не иссякнет источник моих доходов, да будет благополучна семья моя. Как сказала, так и будет!"  Свечи затущить, а следующим вечером повторить обряд. В первый день полнолуния огарки завернуть в белую тряпочку и выбросить в урну на улице.



Поиск сообщений в tipmil
Страницы: 35 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь