-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в timemechanic

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 73) Нимфы Magic_Forest _Япония_ Мифические_животные town_of_art Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту про_искусство _АрхитектурА_ Эпоха_масок Стимпанк полезные_игрушки Ответ_на_вопрос Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Изделия_из_бисера Live_Memory Gallery_Modern_Art Математики мир_бисера Дом_Кукол Фэнтези_и_не_только Нефильтрованная_красота Указатель_Дом_Кукол Поиск_Сокровищ мир_красивых_поделок_и_изделий Прага-ру ДРАКОНЫ- -интересно Мамский_форум мадам_бовари Сказки_звездного_неба В_гостях_у_Мадлены История_и_культура Память_огненных_лет С_Т_И_Х_И Доска_объявлений книги Доска_объявлений_2 Уголок_психолога Вокруг_Света Индейцы Фото_храмов Аниме_галерея _КУКЛЫ_ _A_S_I_A_ Перечеркнуть_сценарий Anime_Manga boardgames Camelot_Club Chen_Shu_Fen Creative_Community Dragons_Dream Fantasy_gallery Fantasy_Pictures Geo_club Japanese_Existence Legend_of_Castles MermaidS MiddleAges Paranoia_Dolls Питер _Поиск_Картинок_ Pour_l_amour_de_l_art Сама_овца Scrapbooking TARO_CLUB Transformers Wargame Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей kayros Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 16) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК АРТ_АРТель Мировой_инет Ссылочки_малятам притчи_мифы_сказки Pinacoteca Искусство_войны Умелые_ручки Animatologiya digital_art Kiev solnechnolunnaya Wandelhalle Мамаша_Кураж Dolls_LanD kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей: 3960
Комментариев: 4743
Написано: 12811

Выбрана рубрика СИМВОЛЫ. МАГИЯ. ТАРО. МУЗЕЙ КАРТ.


Другие рубрики в этом дневнике: ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: РАЗНЫЕ ИГРЫ(190), ШАРНИРНЫЙ КОНСТРУКТОР(7), ХУДОЖНИКИ. ФАНТАСТИКА. ФЭНТЕЗИ ГАЛЛЕРЕЯ(590), ТЕАТР МАСОК(242), ТАЙКОН. КАРКАСНО-СТЕРЖНЕВЫЕ КОНСТРУКТОРЫ(98), СТРАНА КУКОЛ(271), СТРАНА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА(384), СТИХИ, СКАЗКИ, МЫСЛИ(465), РАЗРАБОТКА-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ККИ(35), ПЛАСТИКА.ПЛАСТИЛИНОВОЕ ТВОРЧЕСТВО(198), ПАЗЛЫ и ГОЛОВОЛОМКИ(24), ОРИГАМИ. КОНСТРУИРОВАНИЕ из БУМАГИ(386), МОЗАИКИ и БИСЕР(121), МОДУЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР(17), МЕХАНО и МЕХАНИЗМЫ(216), МАСТЕРСКАЯ. МУСОРНЫЕ ИДЕИ. СДЕЛАЙ САМ(555), МАГНИТЫ и КОНСТРУКТОРЫ(4), ЛИРУ. ИНТЕРНЕТ-ШКОЛА(95), КУРС-ЛАБОРАТОРИЯ: "МИР КОНСТРУКТОРОВ"(301), КУБИКИ и СТРОИТЕЛЬНЫЕ НАБОРЫ(64), КРАСОТА МАТЕМАТИКИ. ВСЕЛЕННАЯ МНОГОГРАННИКОВ(285), КНИГА СТРАНСТВИЙ и ЧУВСТВ(32), КАРКАСНО-ЩЕЛЕВОЙ КОНСТРУКТОР(7), КАРКАСНО-РАМОЧНЫЕ КОНСТРУКТОРЫ(22), ИСКУССТВО КИНО(33), ИГРАЮЩИЙ МИР. НОВОСТИ(64), ДОРОГИ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ(11), ДК"ЗОДИАК"- LEGO. ШАХМАТЫ. АРТ(149), ВОПРОСЫ. МИФЫ. ИСТОРИЯ. ПЕДАГОГИКА(709), БИОНИКА. МИР ПРИРОДЫ(81), LEGO. ТРАНСПОРТ. MODELTIME(122), LEGO. ТАНКИ и БРОНЕМАШИНЫ(123), LEGO. СКУЛЬПТУРА, ЦВЕТЫ, ДИЗАЙН(209), LEGO. ПОЕЗДА и ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ(39), LEGO. МЕХТЕХ.ГАЛЕРЕЯ ТРАНСФОРМЕРОВ(37), LEGO. МЕХАНИЗМЫ,ТЕХНИК,РОБОТЫ(141), LEGO. МАКЕТНО-ИГРОВОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ(170), LEGO. КОСМОДРОМ, STAR WARS GALLACTICA(104), LEGO. КОРАБЛИ,ВОДНЫЙ МИР(108), LEGO. КОНСТРУКТОРЫ ЛЕГО-ТИПА(36), LEGO. ИНТЕРЬЕР, МЕБЕЛЬ, КУКОЛЬНЫЙ ДОМ(225), LEGO. ЗАМКИ,ОРУЖИЕ,ВОЕННЫЕ МАШИНЫ(326), LEGO. БЕСТИАРИЙ, ЧЕЛОВЕЧКИ и ЗВЕРЮШКИ(117), LEGO. АЭРОПОРТ.ВОЗДУХОПЛАВАНИЕ(133), LEGO. DUPLO(11), LEGO. CITY-АРХИТЕКТУРА, МОСТЫ(465), LEGO-ENCYCLOPAEDIA.BASIC-CREATOR(369), FISCHER-TECHNIK(14), CCG. MAGIC:TheGathering(26)

Костюм и символика цвета в средневековье. (1)Белый

Суббота, 25 Июля 2020 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм средневековья.Символика цвета.(1)Белый

Радуга.
Неизвестный художник «Радуга, явившаяся Ною и его сыновьям» — «Венский Генезис» Theol.gr.31, fol. 3r. VI в. Австрийская национальная библиотека, Вена

Сколько цветов в радуге? Вопрос для младшего школьника — семь, конечно. Каждый охотник желает знать… Не спешите, дорогой читатель. Их семь для тех, кто говорит на славянских языках. А вот англичанин или француз увидят шесть, так как «синий» и «голубой» для него сливается в единое понятие blue (фр. bleu). А для японца их и вовсе пять, так как на этом языке «зеленый», «синий» и «голубой» свободно обозначаются одним понятием — aoi. Можно привести еще более экзотические примеры. Так в одном из папуасских языков (танма) различаются только два основных цвета — muli (черный и зеленый) и mola (красный, белый и желтый). Не будем усложнять ситуацию далее, просто поверьте на слово, для живых языков это далеко не предел.

далее
Рубрики:  ХУДОЖНИКИ. ФАНТАСТИКА. ФЭНТЕЗИ ГАЛЛЕРЕЯ
СИМВОЛЫ. МАГИЯ. ТАРО. МУЗЕЙ КАРТ
LEGO. СКУЛЬПТУРА, ЦВЕТЫ, ДИЗАЙН
ТЕАТР МАСОК
ВОПРОСЫ. МИФЫ. ИСТОРИЯ. ПЕДАГОГИКА

Метки:  

Морская Азбука - Флаги военно-морского свода сигналов

Пятница, 03 Августа 2018 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_РИВАРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флаги военно-морского свода сигналов Российской империи и СССР

 


 

Флаги военно-морского свода сигналов Российской империи и СССР

 

Читать далее...
Рубрики:  СИМВОЛЫ. МАГИЯ. ТАРО. МУЗЕЙ КАРТ
LEGO. КОРАБЛИ,ВОДНЫЙ МИР
ВОПРОСЫ. МИФЫ. ИСТОРИЯ. ПЕДАГОГИКА

Метки:  

История и Сказка об Единороге ( ч.11 )

Воскресенье, 24 Апреля 2016 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Единорог forever. Из прошлого в современность.(Часть 11)

В этом посте обобщена уже имеющаяся информация о единорогах из предыдущих постов + новые, современные "сведения" и маленький единорожий концерт.
V0BsHyYA7xw.jpg

Единорог прекрасен,
Он родом всех древней.
Он знает – Бог избрал его
Превыше всех зверей.

Единорог прекрасен,
Живет, себя блюдя,
Крутой и узкою тропой
На небо восходя.

Его там не поймают,
Он все силки презрит.
И только Девы чудной власть
То сердце укротит.

О, чем бы были мы сейчас,
Когда б Единорог
Нас, грешных, павших, на стезю
Спасенья не увлек!

Веди ж, веди все вдаль и ввысь
Ты недостойных нас
Во царство Твоего Отца,
Навек, а не на час.


Это немецкая народная песенка, записанная в начале XIX века Люовигом Уландом
В ней намек, что единорог сравнивался с грозным Богом Ветхого Завета, который оказался укрощенным на коленях Марии.
Благодаря этой религиозной параллели единорог сделался популярным знаком в орнаментации митр кардиналов и епископов и вошел в иконописное убранство церквей. (часть 7) Природная склонность к уединению, что приписывали единорогу, привела к тому, что он еще и стал излюбленной эмблемой отшельников и монастырей.
В средние века единорог также стал символом целомудрия, несмотря на сплетни о том, что его интерес к девушкам - не вполне платонического свойства.(часть 2)
Читать далее...
Рубрики:  ХУДОЖНИКИ. ФАНТАСТИКА. ФЭНТЕЗИ ГАЛЛЕРЕЯ
СИМВОЛЫ. МАГИЯ. ТАРО. МУЗЕЙ КАРТ
LEGO. БЕСТИАРИЙ, ЧЕЛОВЕЧКИ и ЗВЕРЮШКИ
ВОПРОСЫ. МИФЫ. ИСТОРИЯ. ПЕДАГОГИКА

Метки:  

Священные знаки-свастики у славян

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянские свастичные символы

Славянские свастичные символы всё чаще ассоциируются с фашистскими знаками. А ведь незначительные, с точки зрения обывателя, изменения, да и сам фашистский символ имеют множество значений. Вот только некоторые из них.

Славянские свастичные символы

Агни (Огонь)
Символ Священного Огня Жертвенника и Домашнего Очага. Обереговый Символ Вышних Светлых Богов, Охраняющий жилища и храмы, а также Древнюю Мудрость Богов, то есть Древние Славяно-Арийские Веды.
 


Алтарник
Небесный Все-Родовой символ Великого Единства Светлых Родов, населяющих Сваргу Пречистую, Чертоги и Обители в Яви, Слави и Прави. Данный символ изображается на Алтарном камне, возле жертвенника, на который приносятся Дары и Требы Родам Великой Расы
Читать далее...
Рубрики:  СИМВОЛЫ. МАГИЯ. ТАРО. МУЗЕЙ КАРТ
ВОПРОСЫ. МИФЫ. ИСТОРИЯ. ПЕДАГОГИКА

Метки:  

Красная Звезда.

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История Красной Звезды.

Фабричный молот, сельский плуг

В её лучах горят.
Рабочий, пахарь — брат и друг —
Мы стали в тесный ряд!

 История Красной Звезды.

Демьян Бедный, «Путеводная звезда»

Первые упоминания о пятиконечной звезде были найдены еще в Месопотамии и датируются 3000 годом до Рождества Христова. У древних иудеев звезда с пятью лучами служила символом города Иерусалима. Греки, обожествляя Венеру, обозначили ее пятиконечной звездой. В пентаграмму вписывалась и человеческая фигура, рассматривавшаяся как «золотая пропорция», которой пользовались древнегреческие ваятели и архитекторы. Пять лучей звезды олицетворяли в учении пифагорейцев единение пяти элементов - воды, земли, воздуха, огня и мир пифагорейских идей (эйдосов). Эта тема единения пяти составляющих постоянно возникала в человеческой истории. У христиан пятиконечная звезда соединяла пять Христовых ран и служила надежной защитой от ведьм и демонов. Звезда советского времени символизировала единство интересов трудящихся всего мира так же это символ Красной Армии.

Читать далее...
Рубрики:  СИМВОЛЫ. МАГИЯ. ТАРО. МУЗЕЙ КАРТ
ВОПРОСЫ. МИФЫ. ИСТОРИЯ. ПЕДАГОГИКА

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 15:29 + в цитатник
"Круговорот Судьбы, событий ...
Вновь стрелки сходятся в Часах,
Во что мы Верили, Надеялись, Любили -
Одним мгновеньем обратиться спешит в прах!

Я ни о чём не пожалею,
Стоя у Бездны на краю,
Мечту, что всех смелее и светлее -
Другому сердцу, в том что сделал, подарю ...

И крик родившейся здесь Жизни,
Напомнит миру о Звезде,
И будет Путь, и Крылья в Небе чистом,
И Рай средь Ада - будет на Земле!"
Рубрики:  СИМВОЛЫ. МАГИЯ. ТАРО. МУЗЕЙ КАРТ
СТИХИ, СКАЗКИ, МЫСЛИ

Метки:  

Семиотика: Символы и Знаки. ( Ч.2. )

Пятница, 07 Июня 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения dharma2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки и Символы. Семиотика. Ч.2.

Знаки и символы.  

Знаки (362x351, 46Kb)

Продолжение, часть 2 >>>>
Рубрики:  СИМВОЛЫ. МАГИЯ. ТАРО. МУЗЕЙ КАРТ

Метки:  

Семиотика: Символы и Знаки.( Ч.1.)

Пятница, 07 Июня 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения dharma2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символы и Знаки. Семиотика.Ч.1.

 Символы и Знаки.

Всё на Земле наполнено знаками и символами. Стоит задать вопрос, узнать что-либо, пусть даже не осознанно-и силы Вселенной дают знаки, подсказки, надо только уметь разобраться, увидеть в простом и обыденном решение сложных вопросов и тайн бытия.

Знаки (362x351, 46Kb)

Продолжение
Рубрики:  СИМВОЛЫ. МАГИЯ. ТАРО. МУЗЕЙ КАРТ

Метки:  

Карточный дом из ЛЕГО!

Дневник

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 20:48 + в цитатник
Вот такие карты придумал собрать из деталей ЛЕГО известный выдумщик
Matt Armstrong!
( http://www.flickr.com/photos/monsterbrick/3995992199/in/photostream )
-----
3995992199_7f393c9713_o (700x525, 247Kb)
-
3995992059_0b921b82b1_o (700x525, 192Kb)
-----
А теперь можно поиграть с друзьями в "покер" или строить из этих карт настоящие дома или Замки!
-
3996753224_1beaffedbd_o (525x700, 245Kb)
=
Удачи!
Мастер Идей.
Рубрики:  СИМВОЛЫ. МАГИЯ. ТАРО. МУЗЕЙ КАРТ
МОЗАИКИ и БИСЕР
LEGO-ENCYCLOPAEDIA.BASIC-CREATOR
LEGO. МАКЕТНО-ИГРОВОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ

Метки:  

Christophe Claret 21 Blackjack - Часы для настоящего Игрока!

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения socker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В 2011 году швейцарский часовщик Christophe Claret выпустил часы, получившие название Christophe Claret 21 Blackjack. Кроме своей основной функции — измерение времени, они предоставляют хозяину возможность поиграть в 3 игры доступные в казино: кости, рулетку и блэкджек.
2 небольшие кости располагаются на торце часов за сапфировым стеклом. На обратной стороне часов расположено рулеточное колесо инкрустированное драгоценными и полудрагоценными камнями, которое приводится в действие несколькими движениями рукой. Но самое интересное расположено на циферблате — несколько окошек с игральными картами дают возможность сыграть в блэкджек с дилером. Окошки крупье находятся в верхней части, в нижней — ваши карты. Нажатием соответствующих кнопок на торцевой части можно «попросить» сдать себе или дилеру карты. Каждое нажатие сопровождается мелодичным звуком (источник которого, находится также на торце, за сапфировым стеклом).
Часы выполнены в пяти вариантах корпуса — разные сплавы титана, розового или белого золота и платины. Каждый вариант будет сделан в лимитированном количестве — 21 штука, то есть всего, таких часов будет 105.
Водонепроницаемые на глубине до 30 метров, запаc хода — 72 часа. Ремень из кожи аллигатора дополняет картину. Короче красота и роскошь — страшные.
Ну, а на закуску самое интересное — цена. Диапазон цен на эти часы колеблется от $230 000 до $270 000.


Рубрики:  СИМВОЛЫ. МАГИЯ. ТАРО. МУЗЕЙ КАРТ
МЕХАНО и МЕХАНИЗМЫ
LEGO. СКУЛЬПТУРА, ЦВЕТЫ, ДИЗАЙН

Метки:  

 Страницы: [18] 17 16 ..
.. 1