Автоматические ворота в частных гаражах и гаражных кооперативах уже давно перестали быть данью моде и имеют исключительно практическое применение. Не надо больше выходить из машины, чтобы открывать тяжелые ворота под дождем, снегом, либо в темноте. Просто нажимаете кнопку дистанционного управления, въезжаете в освещенный двор или гараж, и ворота закрываются и надежно замыкаются за вами при повторном нажатии кнопки. Вы можете выбрать режим автоматического закрытия ворот через удобный для вас интервал времени. Возможно дистанционное открытие ворот до любого положения. Что и говорить - комфорт, красота!
На рынке не первый год существуют фирмы, предлагающие новейшие модели подобных автоматических распашных, откатных, складывающихся, рулонных, подъемно-поворотных ворот и секционных ворот. Одни торгуют воротами импортной сборки, а другие самостоятельно собирают их из комплектующих, поставляемый из Европы, США, Канады, Италии, третьи специализируются на продаже отечественной продукции. Так же учитывают соответствие продаваемых ворот суровому сибирскому климату. Так, например, наиболее популярная автоматика итальянской фирмы ROGER TECHNOLOGY имеет хорошую теплоизоляцию, превосходно открываются-закрываются при снегопаде и сохраняют свою работоспособность при сильных морозах. Безупречное качество, продуманность мельчайших деталей, максимальная надежность – вот главные аргументы «за» для тех, кто выбирает элитную автоматику итальянской марки ROGER TECHNOLOGY. Также они достаточно удобны в пользовании и обеспечивают надежную защиту от взлома.
Ворота многих промышленных предприятий шириной до 6 метров чаще всего выполняются распашными, а более 6 - если есть трудности с въездом крупногабаритного автотранспорта - раздвижные/откатные. Для управления такими воротами холдинг предлагает применять автоматику, использующую зубчатую систему передачи. Также компания предлагает
автоматические шлагбаумы с поднимающейся стрелой и барьеры с опускающейся цепью. Указанные шлагбаумы могут дополнительно оснащаться противотаранным устройством.
Для гаражей, автосервисов, складов и т.п. используются секционные и подъемно-поворотные ворота, которые изготавливаются по конкретным размерам гаража заказчика. Цвет ворот может быть любым, но стоимость их при выборе одного из стандартных цветов - белого или коричневого - остается неизменной.

Пульт дистанционного управления передает заранее закодированный сигнал для открытия и закрытия ворот. Это значит, что вы и только вы сможете открывать ворота. В случае если обнаружено препятствие при закрытии ворот, они мгновенно останавливаются и открываются, так что вы можете не беспокоиться о безопасности и сохранности автомобиля. В радиобрелках применена технология динамического кодирования сигнала. При каждом нажатии кнопки генерируемый передатчиком код изменяется на новый, в соответствии с зашифрованным алгоритмом. Приемники позволяют осуществлять стабильный прием радиокоманд даже в зонах с неблагоприятной помеховой обстановкой. Антенны обеспечивают стабильный уверенный прием радиосигнала в радиусе до 150 метров. Электромеханика ROGER TECHNOLOGY длительное время не требует профилактического обслуживания. Встроенный концевой выключатель позволяет надежно фиксировать двери в открытом и закрытом положении. Автоматическая блокировка редуктора защищает от самопроизвольного открывания ворот. Корпуса блока управления и редуктора полностью изолированы и надежно защищены от пыли и жидкости. В случае если электропитание отсутствует, электронная система автоматически блокирует закрытые ворота. Но вы можете без усилий вручную открыть и закрыть ворота, используя специальный ключ для разблокировки. Все электроприводы фирмы ROGER TECHNOLOGY сконструированы с учетом жестких требований к экономии электроэнергии. Каждый из них энергетически эффективен и экономичен в эксплуатации.