Это смешно +11.
2.
3.
4.
5.
Осенью 2014 года на телеканале «Россия» стартует новое шоу «Это смешно» – первый в истории российского телевидения чемпионат по юмору среди профессионалов. Десять артистов попробуют себя в десяти различных жанрах: монологе, пародии, эстрадном номере, комедии положений, клоунаде, музыкальном номере, интерактиве, импровизации, музыкальной пародии, а также продемонстрируют выступление в своем «фирменном стиле». В первом сезоне «Это смешно» зрители телеканала «Россия» увидят сто совершенно новых номеров – специально для программы создается уникальный контент. Продакшном шоу занимается команда из двух сотен профессионалов. Ее возглавляет Евгений Донских, сценарист и креативный продюсер успешных юмористических тв-передач («Даешь молодежь!», «Одна за всех», «Лига наций»), чемпион Высшей лиги КВН в составе команды «Сборная РУДН».
Пройти этот юмористический декатлон решились артисты, добившиеся успеха в самых разных жанрах и телевизионных программах, КВНщики, участники Comedy Club и Comedy Woman, актеры комедийных сериалов и шоу: Сергей Писаренко и Евгений Никишин, Светлана Пермякова, Михаил Башкатов, Евгений Сморигин, Ашот Кещян, Александр Волохов, Александр Морозов, Игорь Христенко, Наталья Коростелева и дуэт «Новые русские бабки».
Чтобы стать победителем шоу, участникам нужно не только завоевать любовь зрительской аудитории, но и получить одобрение опытных экспертов. 50% голосов принадлежат зрителям, а 50% – жюри, в которое входят писатель и телеведущий Андрей Максимов, режиссер Алла Сурикова, политик и спортсмен Николай Валуев, актер театра и кино Виктор Раков и актриса Дарья Сагалова.
Для оформления программы были созданы декорации в «спортивном» стиле. Перед началом номеров имя участника и «юмористическая дисциплина», в которой он выступит, будут высвечиваться на электронном табло с бегущей строкой. Вокруг сцены установят плазменные экраны, обеспечивающие зрителям полное погружение в атмосферу каждого номера, – размеры панелей в три раза превышают боксерский ринг. За драйв в шоу отвечает дуэт ведущих: актер Борис Смолкин и один из самых популярных спортивных комментаторов страны Дмитрий Губерниев.
«Я знаю, на что способен дух соревнования — когда он появляется, оказывается, что люди способны на гораздо большее, чем от них ждут и чем они сами могли предположить, – говорит Дмитрий Губерниев. – Уверен, что в итоге мы станем свидетелями невероятных рекордов от нашей сборной „России“ по юмору!»
Готовит артистов к выступлениям целая команда «тренеров»: от педагогов по вокалу до профессионалов Большого Московского цирка на Вернадском, возглавляемого братьями Запашными. Труппа во главе с режиссером-постановщиком Андреем Шарниным помогает участникам «Это смешно» освоить один из самых сложных жанров шоу – клоунаду.
http://teamplusone.ru/cases/shou-eto-smeshno/
Новое юмористическое шоу на канале "Россия - 1"

Канал «Россия-1» ведет съемки юмористического шоу «Это смешно», в котором известные КВНщики будут соревноваться с артистами «Кривого зеркала».
Креативный продюсер проекта Евгений Донских (чемпион высшей лиги КВН в составе сборной РУДН) : "Нам хочется узнать, над чем зритель готов смеяться. В нашем шоу 10 артистов (есть среди них два дуэта) пройдут через 10 разных жанров: пародия, музыкальный номер, интерактив, клоунада и так далее. Баллы, которые они будут набирать, суммируются. Победитель получит собственное шоу на «России 1»."
Голосование будет проходить прямо в зале. Зрители будут оценивать номера нажатием кнопок "смешно" или "не смешно". Один зритель - один балл. Помимо этого, профессиональное жюри будет выставлять свои оценки. Каждый судья может поставить 10 баллов.
Состав жюри:

драматург Андрей Максимов

актриса и телеведущая Дарья Сагалова

актёр Виктор Раков

режиссер Алла Сурикова

депутат Госдумы Николай Валуев
Участники от команды "КВН" :

Михаил Башкатов

Александр Волохов

Евгений Никишин

Светлана Пермякова

Евгений Сморигин

Ашот Кещян

Сергей Писаренко
Участники от команды "Кривое зеркало" :

Наталья Коростелёва

Игорь Христенко

Александр Морозов

"Новые русские бабки"
Ведущие шоу :

Дмитрий Губерниев

Борис Смолкин
http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/100923_...eskoe-shou-na-kanale-rossiya-1
Шоу «Это смешно»: Адепты Петросяна против ветеранов КВН
Светлана Пермякова (в центре) и споет, и спляшет. Что в свое время она успешно делала на сцене КВН.
Фото: Алексей Ладыгин
Призом в новом проекте станет собственное шоу на канале «Россия 1»
Кто смешнее: дуэт «Новые русские бабки» или пупсик Женя из «Уездного города»? Шоу-битва под названием «Это смешно», в ходе которой на сцене сойдутся артисты «Кривого зеркала» и опытные кавээнщики, пройдет на поле телеканала «Россия 1».
- Нам хочется узнать, над чем зритель готов смеяться, - разъясняет креативный продюсер проекта Евгений Донских, чемпион высшей лиги КВН в составе сборной РУДН. - В нашем шоу 10 артистов (есть среди них два дуэта) пройдут через 10 разных жанров: пародия, музыкальный номер, интерактив, клоунада и так далее. Баллы, которые они будут набирать, суммируются. Победитель получит собственное шоу на «России 1».
Народное и актерское голосование пройдет прямо в зале. Перед сценой усадят пять десятков рядовых зрителей, которые оценят каждый номер нажатием кнопки: «смешно» или «не смешно». Один зритель - один балл. Профессиональное жюри, со своей стороны, выставит более весомые оценки - у каждого судьи по 10 баллов. Арбитров пятеро: драматург Андрей Максимов, звезда сериала «Счастливы вместе» Дарья Сагалова, режиссер Алла Сурикова, актер Виктор Раков, а также боксер и депутат Госдумы Николай Валуев.
Выводить артистов на сцену будут ведущие - спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и актер Борис Смолкин. Состав участников такой: от лиги КВН выступят Александр Волохов (команда «СОК»), Ашот Кещян (сборная РУДН), Евгений Сморигин (ЧП «Минск»), Сергей Писаренко и Евгений Никишин («Уездный город»), Михаил Башкатов («МаксимуМ»), Светлана Пермякова («Парма»), а от театра «Кривое зеркало» заявлены Наталья Корестелева, Игорь Христенко, дуэт «Новые русские бабки» и Александр Морозов.
Итак, генеральный прогон в костюмах. Комик Александр Морозов показывает номер «Грибы» про рефлексирующего актера. На его голове огромная плюшевая шляпка мухомора.
- Я настолько вжился в роль, что под дождиком вырастаю на пару сантиметров, - надрывно обращает он в пустой зал свой монолог. - А какой у меня потенциал! Я могу состариться, когда еду по проездному отца в транспорте. А какая у меня школа! СТУХ - Сыктывкарский театр учебной хореографии, затем СДОХНУ - Самарское дневное отделение художественного нового университета. Как только пришел в театр, и мне тут же дали роль Короля Крыс! Я старался глубоко погрузиться в роль, стал подворовывать у коллег...
Режиссер вносит коррективы прямо по ходу репетиции. Чувствуется, что «новый юмор» для некоторых актеров несколько непривычен.
- Да, мы нарочно идем на это, - продолжает Донских. - Многие юмористы примерят новые образы, прочитают необычные для себя репризы. «Новые русские бабки» снимут платочки, и мы увидим двух одаренных актеров. Получается некий симбиоз, смесь старой и новой школы юмора.
Разброс тематики богатый: отдых в Турции, каникулы Примадонны, прием в визовом центре США, чиновник и инспектор. Не обойдется и без политики: плотник у Путина, пародии на Меркель, Берлускони и Обаму.
- Шутить можно на разные темы, - снимая шляпу мухомора, выдыхает Морозов. - Важно, чтобы это было не пошло. Как известно, парней из «Камеди Клаб» приглашали работать на центральных каналах ТВ, но ничего не вышло. Мы можем шутить так же, как они. Только делаем это за кулисами, а не со сцены. Мы работаем на многомиллионную аудиторию.
http://yar.kp.ru/daily/26304.4/3182184/#comment
http://russia.tv/photo/index/brand_id/58610/
http://www.youtube.com/channel/UCrfk36xpPSxQ2pUdUvx6FYA