-Всегда под рукой

 -Метки

8 марта html формулы афоризмы блокираторы блокировщики рекламы бродилки видео видеоклипы все для фотошопа вязание генераторы генераторы онлайн генераторы цвета делаем рамочки для оформления для оформления постов журналы журналы по вязанию интернет картинки картинки из нейросети картинки фэнтези картинки-девушки клипарт клипарт-девушки клипарт-разное коллажи лиру личное любаша_каренгина музыка музыкальные открытки мысли новый год память пасха пк плееры плейлисты пожелания поздравления полезные советы посты от mila_gros-72 посты от белояр_2 посты от ларисы_коваль праздники работы mis_-_olga работы tatjana_loboceva работы женя_масальская работы ana l***(selesta_l) работы angel_star работы astra4 работы infinity_i работы irinushka_-_oren работы mis_-_olga работы miss_gracia работы mlena работы olgaraduga (olechka_panova) работы rtruga работы svetukia1941 работы tane4ka777 работы tuse4ka_natasha работы анненковой_нины работы вера-ивушка работы веры ларионовой работы жени масальской работы ларочки(светской львицы) работы от schamada работы от lidija00 работы от mimozochkи работы от tomishka работы от веры ларионовой работы от золушки 211 работы от крещёная елена работы от любаши**** работы я_луч ( pappeta) разделители рамочки рамочки для текста рамочки зимние рамочки новогодние рамочки от agapeo рамочки от arevi рамочки от brright_sun рамочки от galzi рамочки от irinushka_-_oren рамочки от lkis рамочки от mis_-_olga рамочки от morskaja_-_marishka рамочки от natali den рамочки от natali_komjati рамочки от nikajana рамочки от nina_stavitskaya рамочки от r-oksana рамочки от taniusa47 (лебёдушка) рамочки от uralochka2014 рамочки от valentina_begi рамочки от valvallu рамочки от vi©let-k@ рамочки от vi©let-k@ /n@t@ vi / рамочки от ва рамочки от валюшапп рамочки от веры ларионовой рамочки от елены_краевой рамочки от и-ринка рамочки от клайпедчянка рамочки от лидана рамочки от люба-любушка рамочки от люба_169 рамочки от марина_-марин(marzella) рамочки от оксаны_тарасенко рамочки от строгая62 рамочки от татьяны король рамочки от татьяны_шеремет рамочки от я_луч. рамочки поздравительные рамочки праздничные рамочки разрезные(фш) рамочки религилзные рамочки с девушками рамочки с днём рождения рамочки с днем рождения рассказы религия рождество рукоделие сайты ссылки стихи стихи в рамочках стихи о маме схемки для дневников уроки уроки анимации уроки в corel photo-paint. уроки от любаши к уроки создания коллажей уроки создания фонов уроки фотошоп фильмы фильтры и плагины фоны разные цитаты шпаргалки шпаргалки для лиру шпаргалки для пк шпаргалки для телефонов шпаргалки для яндекса

 -Музыка

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fatima62

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2010
Записей: 29876
Комментариев: 6773
Написано: 43875

Выбрана рубрика Домашняя стирка.


Соседние рубрики: домашние полезности(131)

Другие рубрики в этом дневнике: Юридическое(3), ЮМОР(41), шпаргалки(245), ЧЕРНОВИК ДЛЯ МЕНЯ, ЗАКР. 1(159), ЧЕРНОВИК ДЛЯ МЕНЯ, ЗАКР.(479), ФОНЫ(1129), ФЛЭШКИ(1642), Уроки Фотошоп онлайн(46), УРОКИ(2482), УКРАШАЛКИ(437), СТИХИ(6367), СООБЩЕСТВА И ИХ БАННЕРЫ(4), СМАЙЛИКИ(26), СКРАП-НАБОРЫ(327), РУКОДЕЛИЕ(87), РЕЛЕГИЯ, МОЛИТВЫ, ИКОНЫ(115), РАМОЧКИ РАЗРЕЗНЫЕ(5692), РАМОЧКИ(4973), РАДИКАЛ (Уроки, ссылки)(21), Работы от Любаша**** (Любаша_Сумчанка )(44), Работы Марина_Матвеева (Клубничка)(2), Работы Ларисы (светская львица1)(109), работы Ира Ида(17), Работы Елизаветы(327), Работы Валентины ПП(6), Работы Morskaja_-_Marishka(6), Работы Keti(245), Работы Ana L***( Selesta_L)(3156), ПРОГРАММЫ(499), ПОСТЫ ОТ ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ(55), ПОСТЫ О МАМЕ(8), ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ(469), ПОЛЕЗНОЕ(256), ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ПРАЗДНИКИ(520), ПЛЕЕРЫ видео, аудио, флэш и прочие(376), ПАМЯТЬ(9), Новый год(440), НОВОСТИ(4), МУЗЫКА(3935), ЛИЧНОЕ(93), КУЛИНАРИЯ(7), КОЛЛАЖИ(675), КЛИПАРТ(1606), КАРТИНКИ(888), Интересные Сайты(9), ЗНАМЕНИТОСТИ(5), ЗДОРОВЬЕ(180), ЖИЗНЬ, О жизни(4), ДЛЯ ШКОЛЫ и ДЕТЕЙ (31), Для ПК(525), Для ЛиРу(762), ДЛЯ БЛОГОВ И ДНЕВНИКОВ(1441), Гороскоп, знаки зодиака(1), ГЕНЕРАТОРЫ, ФОТОРЕДАКТОРЫ онлайн(546), ВЯЗАНИЕ(304), ВСЁ ДЛЯ ФШ(550), ВИДЕО(395), ВАЛЕНТИНКИ(26), БРОДИЛКИ(285), БОЛИВУД(4), БАННЕРЫ(15), Афоризмы, цитаты(148), Интересное(230), Lyubasha_K_-Уроки и посты (13)

Домашние отбеливатели - никакого резкого запаха. Никаких ожогов. Никакого страха. Только свежий запах и чистота!

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Домашние отбеливатели

12 чашек воды
1/4 чашки лимонного сока
1 стакан 3% перекиси водорода (купить в аптеке)

Вместо лимонного сока можно использовать грейпфрутовый сок

Смешать. Добавлять 2 стакана отбеливателя на машинную стирку или налить в распылитель и использовать в качестве бытового отбеливающего и дезинфицирующего средства. Средство чудесным образом очищает все загрязненные кухонные поверхности. Для усиления эффективности работы отбеливателя нужно поместить опрысканные раствором вещи на яркий солнечный свет, таким образом можно отбелить даже старую пожелтевшую ткань

И еще плюсы - никакого резкого запаха. Никаких ожогов. Никакого страха. Только свежий запах и чистота

3668121_8iRvnYSjWjQ (604x405, 21Kb)

 

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/Домашняя стирка

Метки:  

Что делать, если вещь полиняла при стирке?

Вторник, 07 Января 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения АстраТАЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Если цветная вещь полиняла и оставила на других вещах яркие пятна – с этим можно справиться! Светлые вещи достаточно выстирать и прокипятить еще раз.

- Если пятна только посветлели, но не сошли, смешать 1/2 ст. л. крупной поваренной соли, 1 ст. л. крахмала, 1 ст.л. мыльной стружки и1 ст.л. крепкого раствора лимонной кислоты. Эту кашицу нанести на пятно с изнаночной стороны и оставить на 12 ч, затем хорошо прополоскать, высушить и прогладить. Пятна исчезнут.

http://maiden.com.ua/
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/Домашняя стирка

Метки:  

Машине для стирки полезна цитрусовая чистка

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3352215_xOdMkKTr6Zk (604x453, 63Kb)
Для многих домохозяек чистка стиральной машины – одна из многих головных болей. Ведь хочется, чтобы эта «помощница» как можно дольше сохраняла свою работоспособность, не создавая дополнительных проблем хозяйке.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/Домашняя стирка

Метки:  

Простой рецепт стирального порошка от So Crafty On Squidoo

Вторник, 15 Октября 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Стиральный порошок своими руками

Всем привет!

Я уже не раз публиковала различные рецепты моющих и стиральных средств для дома, хочу поделиться с вами еще одним вариантом. Его прелесть - в абсолютной простоте:), готовится такой порошок из того, что всегда есть дома. Для усиления действия в него можно добавлять различные добавки, но основной состав отлично справляется с обычными загрязнениями. Думаю, рецепт особенно понравится тем, кто не может найти для изготовления домашнего порошка буру - ее в рецептуре нет и, как выяснилось, и не особенно-то и нужно:)

Рецепт стирального порошка я нашла на ресурсе So Crafty On Squidoo (crafting.squidoo.com), покажу вам оригинальный вариант и то, что получилось у меня:) Вчера пробовала, результатом довольна:) Приятного просмотра!

1 (551x700, 229Kb)

1 (700x466, 199Kb)

Стиральный порошок своими руками

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/Домашняя стирка

Метки:  

Отбеливатель для тюля {по бабушкинному рецепту}

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ока_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот пост я решила создать после того как почитала нелепые (по моим понятиям) советы лирушников по отбеливанию тюля. Зачем такие мучения, когда есть очень простой способ отбеливания доставшийся мне от моей бабушки. И я с удовольствие им поделюсь.

И так...
Нам необходимо молоко (% жирности не важен) и соль. Чем толще ткань тем крупнее соль.
Делаем концентрированный состав: на 1 ст. молока 1-2 ч. л. соли. Если соль крупно калиберная, то иногда добавляю немного воды в концентрат, чтобы соль лучше растворилась.
У меня большие окна, тюля соответственно много. Но мне хватает 4 ст. концентрата.
Далее поступаем так... В небольшой широкий таз (куда тюль помещается целиком) наливаем воду, так чтобы покрывала дно на ширину одного пальца, добавляем молочно - солевой концентрат = перемешиваем. Кладём туда тюль и утопляем её в растворе. Замачиваю обычно с вечера на ночь, иногда жулькаю, переворачиваю и утопляю. Утром прополаскиваю сначала в этом растворе потом в чистой воде и сразу вывешиваю на окно (в сборке), подставляя ёмкость для стока воды = так и сушу. Потом только расправляю тюль по окну.
Очень удобно и просто.
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/Домашняя стирка

Метки:  

10 полезных советов о стирке

Суббота, 20 Июля 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



10 полезных советов о стирке!

1. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.

2. Если вы стираете в машине цветное бельё, добавьте в воду 2-3 ст.л. обычной соли. Вещи не полиняют, краски станут ярче.

3. Одежда из синтетических тканей требует постоянного и правильного ухода. Стирать и чистить её надо чаще, чем изделия из натуральных волокон.
3352215_pozornyepiatna3 (460x345, 200Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/Домашняя стирка

Метки:  

Гель для стирки: делаем своими руками

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Знаете, никак не могу найти такой порошок, чтоб меня все в нем устраивало. Вот случайно нашла в инете, как сделать гель для стирки своими руками. Думаю, может попробовать???

Судя по отзывам, стирает он очень хорошо, пахнет свежо и приятно. По цене тоже выходит недорого. В гель для стирки входят следующие ингредиенты:

50 г мыльной стружки
Кальцинированной соды – 45 г
1 л воды
Эфирные масла
Способ приготовления:
3352215_1287475750_gel (700x525, 112Kb)


ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/Домашняя стирка

Метки:  

Очень полезные советы хозякам по стирке белья

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



  • 00jV054mETn (550x550, 72Kb)

  • Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду чайную ложку глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.
  • Если вы стираете в машине цветное белье, добавьте в воду 2-3 столовые ложки обычной соли. Вещи не полиняют,   краски станут ярче.
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/Домашняя стирка

Метки:  

Полезные советы о стирке

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


1. Вернуть форму подсевшей вещи из трикотажа можно, отпарив ее через влажную ткань, при этом слегка растягивая.

2. Чтобы отбелить белые шерстяные вещи, перед стиркой стоит замочить их на 2 часа в растворе, содержащем 2 столовые ложки моющего средства на 10 л воды. Имей в виду, что шерстяные вещи нельзя стирать в горячей или холодной воде, поэтому раствор должен быть комнатной температуры.

3. Если вещь свалялась, то перед стиркой ее надо на 1 час замочить в растворе, содержащем 3 столовые ложки нашатырного спирта, 1 столовую ложку скипидара и 1 столовую ложку одеколона на 10 л воды. Помните, что упаковочный скотч поможет сохранить вещи, которые легко мнутся.

4. Хочешь сделать цветное белье ярче? Добавь в воду для стирки 2–3 столовые ложки соли.

5. Чтобы удалить след от горячего утюга, пожелтевший участок смочи холодной водой, а затем протри его раствором хлорной извести (1 чайная ложка на 1 стакан воды).

6. Чтобы избавить шелковые и шерстяные вещи от жирных пятен, можно стирать их в настое горчицы (1 стакан сухой горчицы замочи в небольшом количестве воды и разотри до состояния жидкой кашицы. Затем протри ее через марлю, добавь в теплую воду (около 10 литров) и дай настояться 2–3 часа). После стирки вещь нужно прополоскать в воде с нашатырным спиртом (1 чайная ложка на 10 л воды).

7. Чтобы трикотажное изделие оставалось мягким и пушистым, после стирки его надо прополоскать в теплой воде с глицерином (1 чайная ложка на 2 л воды), а затем в холодной с таким же количеством нашатырного спирта.

8. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.

9. Если вы стираете в машине цветное бельё, добавьте в воду 2-3 ст.л. обычной соли. Вещи не полиняют, краски станут ярче.

10. Одежда из синтетических тканей требует постоянного и правильного ухода. Стирать и чистить её надо чаще, чем изделия из натуральных волокон.

11. Если платье надевалось 5-6 раз, его надо стирать. Вызвано это тем, что легкая электролизуемость ткани приводит к интенсивному притягиванию пылевых частиц, а способность синтетических волокон впитывать жировые выделения кожи – к быстрому загрязнению внутренней поверхности одежды.

12. Стирая вещи из шерстяного трикотажа, положите в воду 1 ст.л. питьевой соды: она освежит цвет, изделия, устранит запах пота.
Затем вещи тщательно прополощите.

13. Белые носки, гольфы прекрасно отстираются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлены 1-2 ст.л. борной кислоты.

14. Чтобы махровые полотенца и халаты были пушистыми,
подержите их после стирки в подсоленной воде и не гладьте.

15. При стирке тюлевых занавесок к раствору синьки можно добавить немного молока, от этого занавески будут выглядеть, как новые.

16. Для отбеливания белья при кипячении надо влить 1 ст.л. нашатырного спирта на 10 л. воды.

17. Стирку мелких вещей в дороге, в гостинице удобнее всего вести в полиэтиленовом пакете, разминая его в руках. Это позволяет осуществить замачивание, экономит моющие средства и существенно снижает риск повредить, например, чулки или колготки.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/Домашняя стирка

Метки:  

Стирка кухонных полотенец ...

Среда, 24 Октября 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Стирка кухонных полотенец ...
 

 

66482829_2603508 (254x256, 35Kb)Любая хозяйка знает, как нелегко бывает отстирать кухонные полотенца.
 

 

Следы от жира, сока овощей и фруктов трудно удалить даже кипячением и отбеливанием.
 

 

Мне тоже по этой причине приходилось часто менять полотенца.
 

 

Но можно было избежать расходов, знай я, что перед стиркой нужно замачивать полотенца в холодной подсоленной воде, в 5-литровый тазик с водой высыпать 5 ст. л. соли и размешать.
 

 

Оставить на ночь, а утром стирать в машине с порошком.
 

 

Благодаря такому предварительному замачиванию полотенца гораздо чище, чем даже после кипячения!
 

отсюда

 

 

http://blogs.mail.ru/list/kapriz717/60E45B6CD08349A9.html

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ/Домашняя стирка

Метки:  

 Страницы: [2] 1