Во-первых, я задолбался ботать =) Хотя, это громко звучит, на самом деле я ботал вчера вечером часа полтора и уснул (так хорошо, что меня даже звонок по мобильнику не разбудил), и сегодня с утра минут 40. Потом я понял. что лучше я завалю экзамен и ботать буду потом или куплю (говорят, кафедра продажная), и бросил. Еще впереди два кафедральных экзамена, куда ботать не надо почти, и все, последняя сессия сдана.
Погода, ясен пень, не радует. Когда будет хотя бы неделю-друггую подряд хорошей настоящей жары? Убогий климат, что зимой, что летом. Нас еще пересадят обратно в общий офис из флигеля скоро, и мне придется ходить в дресскодной одежде, как раз тогда наверно и потеплеет - природа решила не давать жару пока я могу ходить нормально в футболке и джинсах. Вообще я заметил, вот в мелком банке, где я раньше работал, над дресскодом тряслись, в более крупной конторе, где я сейчас, есть послабления, а в компании мирового уровня Гугл дресскода нет вообще. Тенденция?
Еще мне дали премию, я сделал курсовой за бабло, живу я скромно (относительно), так что появляется лишнее бабло. До этого складывал все в банк, теперь вот думаю паевые фонды попробовать? Хочется еще попробовать самому в акции поиграть, мозги у меня есть, нервов нет (когда не приходится общаться с людьми), так что мало ли что?..
Еще эксперимент провожу - на гмейле хороший фильтр спама, и удаляется спам старше 30 дней автоматом, так что перестал я чистить папку и жду, сколько накопится. Пока за 3 недели 711 сообщений, еще штук 15 осели в спамфильтре почтовой программы и штуки 3 пролезли. Что дает нам примерно 35 сообщений в день. При том, что ящик не так и засвечен. Ужас блин =) Но приятно, что спам почти не проходит, да здравствуют фильтры.
Новый музыкальный стиль, который я для себя открыл - nerdcore или geeksta rap. Хип-хоп, часто любительский и лежаший в сети для свободного скачивания (хотя лижер жанра МЦ Фронталот выпустил альбом и даже поехал в тур ща =)), только поется о компьютерах и всяких гиковских фишках :)
The Geek shall inherit the Earth !
Ну и насчет сна, я сегодня сам проснулся через ~4.5 часов после начала сна, вполне бодрым, вот что делают эксперименты. Правда, еще до этого я заснул и проспал около 1.5 часа в одежде, с книжкой, светом и громкой музыкой.
Итого 6 часов где-то и все ок =)