-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в the_mike

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2004
Записей: 160
Комментариев: 423
Написано: 740


Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 11:08 + в цитатник

победив природную лень отправился-таки бороться со своей маленькой милой особенностью. с богатырским храпом, который вот уже много лет доставляет дискомфорт всем, кто остается со мной на ночь в одном помещении. положа руку на сердце могу признаться, что помимо заботы о близких был движим и чисто эгоистическими интересами. что за фигня, в самом деле, когда тебя в течении ночи раз 16 невежливо пихают острым локотком под ребра, а под утро вообще изгоняют досыпать в другую комнату.

по дороге в места оказания помощи болезным храпунам пытался вспомнить, как именно называется нужный мне врач. вроде раньше бытовало название ЛОР или просто "ухогорлонос". однако, на прибитой около регистратуры доске значилось другое, более замысловатое наименование - отоларинголог. хрен с вами, думаю, может лор это вообще из другой оперы, осрамлюсь еще нафиг. заучиваю хитрое название, на одном дыхании выпаливаю его в окошечко и слышу в ответ - "ааа, вам ЛОР нужен". чорт, зря выходит старался :-((

далее меня ждало легкое разочарование. оказывается ЛОР относится к тому популярному типу врачей, к которым просто так на прием и не попадешь. по записи только, как в добрые старые времена. назначили на вторник, аж на 9 утра. ну да ладно, искусство требует жертв. проснусь как-нибудь.

еще сказали, что нужно принести с собой тетрадку, обычную школьную. я сначала не понял зачем. думал, чтобы записывать все, что мне расскажет мудрый эскулап. оказалось, тетрадка нужна для создания больничной карты, которой у меня нет. вот что значит 15 лет не посещать поликлиники, тьфу-тьфу конечно.


Megaherz   обратиться по имени Суббота, 10 Декабря 2005 г. 00:07 (ссылка)
да собственно ЛОР и был всегда отолорингологом. или "ухогорлонос" в народе так скажем.
вообще храп действительно лечится. но боюсь обычный лор ничего особенного не посоветует. Храп(или синдромом обструктивного апноэ сна) это заболевание и его надо лечить.это свзано с носовой перегородкой. (Искривление носовой перегородки
Врожденная узость носовых ходов и/или глотки
Полипы в носу
Удлиненный небный язычок
Маленькая, смещенная кзади нижняя челюсть (с нарушением прикуса)
Увеличение миндалин
Ожирение и тд.) так что придется "попотеть". )
Удачи вообщем в этом сурьезном деле.
Ответить С цитатой В цитатник
the_mike   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 07:04 (ссылка)
Megaherz, сенкс за консультацию :-)) кстати, а откуда такие обширные познания в данной области? ты медик? в том, что простым походом к лору в поликлинику не обойтись я догадывался. будем пробовать все доступные методы
Ответить С цитатой В цитатник
Megaherz   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 00:49 (ссылка)
нет хотела им стать..эх..но не получилось(
причем именно отолорингологом ...
фот так
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку